Теплый июльский денёк

NC-17
Завершён
104
автор
Размер:
13 страниц, 4 152 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 45 Отзывы 15 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
То же ранее утро, Пик вышел из клиники и направился в сторону мотоцикла. Остановившись возле него, он достал МыШоНкА из кармана. - Ну и как тебя назвать? - с нежностью в голосе спросил Пик. МыШоНоК посмотрел на своего нового хозяина своими огромными чёрными глазками. - О, придумал! Назову тебя Рикки. Тебе нравится твоё новое имя, Рикки? - обратился Пик к МыШоНкУ. Тот же в свою очередь что-то непонятное пискнул, и заморгал своими огромными глазками. - Буду считать, что да! Поехали, Рикки! - улыбнулся Пик, положив Рикки в нагрудный карман, сел на мотоцикл и поехал. По дороге домой он заехал в зоомагазин и купил там клетку для Рикки, кормушку и поилку, наполнитель, колесо, домик, корм и разные вкусняшки. Цена получилась немаленькая. Ну а какая разница, Фёдор же заработает ещё денег) * *Современные проблемы требуют современных решений* * Пик всё таки решил пока никому не говорить о новом госте, так будет безопасно и для него, и Рикки. Припарковав свой мотоцикл, Пик взял пакеты из зоомагазина и направился в сторону дома. Зайдя вовнутрь, он поставил пакеты на пол и начал снимать обувь. - П-Пик...? - послышался чей-то тихий голос, со стороны кухни. Пика парализовало от страха и неожиданности. Он медленно поднял глаза и увидел перед собой Зонтика. - А где ты был? И зачем тебе пакеты? - спросил Зонтик. - Не твоего ума дело! - огрызнулся Пик, и продолжил снимать обувь. - П-почему ты так груб со мной? Ты же знаешь, ты можешь мне рассказать всё. Я умею хранить секреты. - чуть ли не плача сказал Зонтик. Пик промолчал. Стояла гробовая тишина. Пик посмотрел на своего собеседника. По щекам у него текли ели заметные слёзы. - Ты один проснулся, или там на кухне кто-то ещё? - достаточно спокойно спросил Пик. - Я-я, только я. Все остальные спят... - вытирая с щёк слёзы, ответил Зонтик. - Я тебе сейчас кое-что покажу. Но если об этом кто-то узнает... - Х-хорошо, я никому не скажу...! - немного повышая тон ответил Зонтик. - Тогда подожди. - ответил Пик, снимая с себя куртку. - Идём ко мне в комнату. Они поднялись. Зонтик зашёл первый, а Пик посмотрел по сторонам. Никого не было. И тот медленно и тихо закрыл дверь, также закрывая её на замок. - Сядь на ковёр. - скомандовал Пик. Зонтик послушался и сел. - Вот, смотри... - сказал Пик, доставая из кармана Рикки. - Это... Это Рикки. - протянул Пик Зонтику свои ладошки, на которых сидел Рикки. - Ой какой он миленький! - с облегчением выдохнул Зонтик. - А... А можно его погладить? - Я-Я честно и сам не знаю, он у меня сегодня с утра появился, я его под кроватью нашёл. Хочешь, попробуй. - ответил Пик. Зонтик удивился. Он никогда не видел Пика таким счастливым. Протянув свой указательный палец к МыШоНкУ, Зонтик попробовал погладить его по голове. МыШоНоК не реагировал. - Вытяни свои руки. - сказал Пик. Зонтик сначала засомневался, но всё же решил вытянуть руки. Пик поднёс свои руки, к рукам Зонтика, создавая мостик для Рикки. И он перешёл. Теперь МыШоНоК сидел у Зонтика на руках. - Положи его на стол, пожалуйста, а я пока начну пакеты перебирать, поможешь мне? - спросил Пик. * * Пик специально попросил Зонтика самому положить Рикки на стол, чтобы тот привык к новому запаху* * - Если ты не против, - порозовев, ответил Зонтик. Оставив Рикки на столе, он пошёл к Пику помогать ему. Они весело провели время ( приблизительно час - полтора ). Они успели собрать клетку для Рикки, засыпали наполнитель, поставили домик и колесо. Научили Рикки нескольким трюкам, таким как : "Голос" , и "Умри". Потом Пик попросил Зонтика набрать воды в поилку для Рикки. Он взял эту маленькую пластиковую бутылочку, и пошёл в ванную. Там он набрал теплой водички. Зонтик уже собирался выходить, как в дверном проёме встретил Феликса. - Доброе утро, Зонтик! - весело сказал Фелик. - Да-да, доброе, извини, но мне надо идти. - ответил Зонтик, и зашёл в комнату Пика. * * Вы бы видели выражение лица Феликса, когда Зонтик зашёл в комнату Пика :") * * На протяжении 2-х или 3-х минут, Феликс стоял, разинув рот, смотря в сторону комнаты Пика. * - Как... Как Пик мог пустить кого-то к себе в комнату...?* - подумал Феликс идя в ванную комнату.
Примечания:
104 Нравится 45 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)