Солнце под коркой льда

R
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 13 339 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

Боевое крещение

Настройки
      POV Наруто Как только мы добрались до пункта назначения, сразу направились к резиденции местного чиновника. Там мы узнали примерное место положение банды. Как я и думал странно что резиденция находится практически у окраины поселения и из рассказа стало понятно почему. Бандиты первым делом атаковали именно её, где и обосновались, а мы находились в архиве куда и переехала администрация. А вот цели банды не ясны, ведь деньги они и так могли забрать сразу и все, бандиты обычно не строят долгосрочных планов. Да и шанс рэкета другими группировками или как в нашем случае заказ шиноби из скрытого селения тоже возможен. Что самое примечательное им хватило на оплату миссии ранга B, а это не маленькая сумма, что значит что и не сильно то их обирают. И это как раз и странно. Наталкивает на мысль, что за этим есть что-то большие, а значит за бандой стоит рыбка по крупнее. Именно это я и доложил Какаши и было принято решение сперва заняться разведкой. Нам не хватало информации да и спешить особо некуда, ведь если я прав они не собираются сворачивать лавочку даже узнав о нашем прибытии. Так мы и поступили. Итачи осматривал округу своими ворона и, Шитсуи загипнотизировал охранников на добычу информации и доклад нам, Какаши использовал псов чтобы найти запасные выходы. Я же использовал геном чтоб покрыть себя тонким слоем тумана наложив на тот простенькую световую иллюзию что будет приломлять свет работая как стелс камуфляж. Сделано всё так простенько было для того чтоб меня не засекли сенсоры, если они у них есть(чем круче техника тем больше фон чакры и тем сложнее его скрыть от сенсеров) . Ведь уже стало понятно что те пара чуунинов это далеко не всё, а только верхушка айсберга. Пробираясь внутри я исследовал комнаты согласно плану дома, который нам выдал наниматель. В основном все комнаты были переобустроенны под жилые. Сперва я решил осмотреть снаряжение и численность бойцов. На первом этаже были в основном обычные люди без чакры. Из оружия простенькие биты, сабли, копья, причём не в лучшем состоянии. Второй этаж был отведён шиноби. Из снаряжения кунаи, сюрикены, леска, взрыв-печати и иногда сенбоны и танто. 3 и последний этаж выделен под элиту этой банды там были только чуунины и в отличии от остальных с куда лучшей экипировкой, а в главном зале по ощущениям чакры были люди рангом от сильных чуунинов вплоть до джоунинов. Теперь по численности : бандиты без чакры 102 чел, генины 54 чел, чуунины 17 чел, сильные чуунины и такубетсу джоунины 9 чел(те что в зале) ,и 3 джоунина один из которых точно имеет А или даже S ранг. В сумме 185 человек из которых 82 обладатели чакры, а это уже попахивает миссией ранга А+ (сложная миссия для команды из 4+ шиноби ранга А, или 2 S ранга, а при выполнении в одиночку зачисляется как миссия S ранга). Кстати касаемо нашей команды: я и Итачи B ранг ведь мы новички (Итачи поступил на службу за пару месяцев до меня), Шитсуи А ранг, Какаши и Тензо S ранг. Тем временем после проведения здесь мной вне плановой инвентаризации и установки своеобразных Бэкдоров я направился в последнюю не исследованную часть - подвал. То что я там увидел заставило меня пару раз оставить в ближайшем углу свой завтрак, да и чего скрывать остальные приёмы пищи за последние пару дней. А вид открывался на прикованных общей цепью изуродованных не раз изнасилованных женщин, исхудалые тельца детей и нескольких посторонних частей тела видимо принадлежащих прошлым жертвам этих уродов. Пересилив себя я всё же осмотрел тела, и да именно тела ведь живых там не было. После всего увиденного и испытанного в том подвале я на ватных ногах побрёл обратно. Выйдя к своим доложил обо всём увиденном и сделанном по порядку Пёс(Какаши) -- ты молодец Лис и мне жаль что ты испытал подобное на первой миссии, но рано или поздно это бы произошло. Таков увы мир шиноби. Дракон(Шитсуи) -- Пёс сенпай прав ты добыл много ценной информации, и выдержал стресс злобу и другие эмоции не выдав себя врагу, как учитель я горжусь тобой кохай! Ласка(Итачи) -- после того как разберёмся с бандой надо будет сжечь тела. Не стоит близким видеть их такими. Лис(Наруто) -- благодарю за похвалу и я согласен с предложением Ласки-сана. Кот(Тензо) -- каков дальнейший план действий?

***

утро следующего дня

      POV Наруто Как я и предполагал из расчёта, что все обитатели подвала мертвы, часть банды отправилась на сбор новых жертв. Ещё часть за тёплой одеждой и вещами, поскольку температура в здании сильно упала от моих морозных кристаллов в вентиляции. Последний отряд был направлен на сбор провианта, ведь у них "совершенно случайно" завилось огромное количество жуков пожравших их запасы(их я купил не задолго до миссии у одного Абурамэ по скидке, ведь это был неудачный вид который вместо поедания вредоносных растений, ел всё подряд как соранча). По итогу нашей диверсии в лагере сталось порядка 78 человек из которых:38 обычные бандиты, 14 генинов, столько же чуунинов и весь состав верхушки что были в главном зале. Дальнейший план был таков : ставим барьер чтоб отрезать подкрепление, несколько наших клонов остаются зачищать стражников и патрульных на улице, оригиналы же скачут по моим бэкдорам, коими выступает переделаная техника демонических зеркал (притом я реально заменил все зеркала внутри на свои морозные). Вырезаем максимально скрытно и по одиночке как и подобает шиноби. И в конце концов штурмуем главный зал, по возможности пытаясь оставить главаря в живых для допроса. (автор: нет ну я конечно понимаю что настоящие шиноби во вселенной Наруто вышибли бы дверь с ноги зайдя через порадный вход вырезая всех как Рембо, но я решил сделать чуть реалистичней, пока гг не наберёт силушки богатырской) На удивление зачистка прошла гладко, а вот в зале нас уже ждали первые проблемы. Все 8 чуунинов были из скрытого дождя, а их оружием были зонты. Впереди всех стоял человек в капюшоне с тисаком видимо он и есть "Пох". Сзади него стояло ещё 3 человека которых мы смогли опознать. Аой Рокуши нукенин А ранга и бывший джоунины деревни скрытого листа, укравший меч бога грома 2 хокаге, который он и держал в руке. Рьюдоин Геншо нукенин скрытого песка А ранга, владеющий техникой управления деревянными манекенами. И последний Курома Рюю, владеет всеми 5 стихийными преобразованиями с помощью техники запечатывания 5 элементов и свитком призыва 5 элементальных драконов клана Рюю. Мы в дерьме!!! Единственное что крутилась у всей нашей команды в головах. Но тем не менее все приготовили ь к бою. Какаши расчихлил свой 3-х томойный шаринган как и оба Учих, Тензо создал древесных клонов а я два морозных клинка. Распределение противников после нескольких обоюдных совместных атак произошло следующим образом: я взял на себя Поха и ещё 2-х чуунинов, Учихи 4-х чуунинов и Курому Рюю, Какаши против Аой Рокуши и 1 чуунина, а Тензо с Рьюдоин Генши и оставшимся чуунином. POV Наруто Естественно как и любой адекватный шиноби в первые минуты боя я пытался устранить самое слабое звено - чуунинов, но мне постоянно мешал Пох выпуская из своего тисака странные сгустки энергии в виде серпа которые он называл Слеш-удар. В какой-то момент этими непрекращающимися атакам они смогли загнать меня в между собой и вот на меня летят оба чуунина с обеих сторон, а возможность уклониться отсутствует из за летящего Слеша. Шуншином воспользоваться просто не успеваю, отбить как и заблокировать тоже, но мне приходит мимолётная мысль на уровне инстинкта которая подсказала что делать. Я по максимуму напитал свои стопы и пространство вблизи меня за спиной Шимутоном при этом соединив их между собой мысленно. Затем представил как слегка сдвигаюсь. И вот я уже там где и хотел, следом делаю кувырок удар двумя ногами им в головы в шпагате в воздухе вниз головой, используя свой новый (пока ещё сырой) стиль нин тайдзюцу "морозного кулака" напитав стопы Шимутоном. Из-за того что они были относительно слабы, их головы от одного касания просто заморозились , а при падении и вовсе разбились. Тут же надо мной появляется Пох с занесённым тисаком. Я преобразую мечи в перчатки в виде лап какого-то дракона и хватаю лезвия меж ладонеи. Он не медлит ни секунды и выпускает слабый слеш в упор, чтоб самому не сильно пострадать. Отскачив он не замедлительно выпустил ещё один слеш но уже сильный. Я успел скласть печати для техники ❄ Шимутона: морозное зеркало - отражение. И вот уже в Поха летит его собственная атака которую он откланяет своим тесаком. Замечаю как он трескается, я уже на пределе поэтому время закончить с ним одним ударом и помочь остальным. Решаю использовать свой сильнейший приём кендо в купе с Шимутоном по инерции придумываю название. ❄ Shimuton:Меч белого императора Во время её использования у меня формируются белые крылья с большим кольцом позади меня, а мечи соединяются в один белый клинок источающий холод. Мы одновременно сорвались друг на друга занося орудия, миг и мы уже стоим спиной друг к другу на расстоянии 10 шагов. Ещё миг и из моего правого плеча хлынула кровь. А вот моему противнику повезло меньше, он распался ледяными кристаликами POV Учих Мы сражались с 4 чуунинами уклоняясь от града техник всх 5-ти стихий Куромы. Пришлось хитрить и изворачиваться, двоих подловили совместной атакой сюрикенами которые лители мимо, но отрекашетив друг от друга попали по неожидавшим такого противникам. Ещё одного подставили под технику ветрянных лезвий Куромы. Дальше я пошёл в лобовую на Курому чтобы словить того в гендзюцу пока Шитсуи разбирался с последним чуунином. Но я ошибся ведь глаза Куромы были закрыты а то что я видел их открытыми просто иллюзия. Меня откинуло техникой суйтона водной волны, а следом полетела техника змеиной молнии. К счастью подоспел Шитсуи техникой телесного мерцания утащив меня за собой с линии атаки. Далее была очередь из каменных пуль, цветов феникса и вакуумных пуль. От всех не возможно было уклониться поэтому мы были сильно ранены. Долго мы так не продержимся. POV Какаши Начали мы с обычного обмена ударами причём я был сразу против двоих и даже так не уступал. Следующий шаг, разорвав дистанцию метать железо, здесь я так же без особого труда держал инициативу. После прощупования противника приступили к техникам, Чуунин владел парой низкоранговых техник воды а Рокуши молнией. На защиту использовал каменную стену и спратался под землю оставив клона вместо себя. Как только тот развёлся от атаки Рокуши я утянул под землю его напарника техникой земляного обезглавливания и перерезал тому горло, пока он был обездвижен. Рокуши активировал меч 2-ого хокаге и у того появилось лезвие из молний, но с шаринганом я заметил что его сила давольно мала хоть и способна выдержать атаку по типу чидори, скорее всего Рокуши просто не разобрался как правильно им пользоваться. Создаю в руке райкири и мчусь на него в лобовую, он прикрывается мечом, а зря. Лезвие развеилось а вот моя атака нет. Как итог одно не придусмотренное отверстие в груди противника. Надо помочь остальным. Отправившись сначала к Учихам застал следующую картину : оба красоглазых потрёпанные уже с трудом укланяются с трудом дыша, а на их противнике не царапинки. Создал клона с которым мы начали формировать совместную технику молнии похожую на растяжку концы который мы и держали, и понеслись на него. Но всё тщетно он прост создал вакуумную стену перед собой нейтрализовав нашу технику, после чего откинул нас с клоном техникой ветра из-за чего последний развеился. POV Тензо Мне достались не удобные противники, один насылал на меня десятки манекенов способных с одного удара дробить камень в мелкую крошку, другой же поливал атакам стихии огня, что вынуждало засесть в защите. Но эта тактика оказалась не эффективной ведь манекены спокойно синхронным ударом ломали мою защиту из дерева снова открывая меня для атаки. Тогда я перешёл на стихию воды, что показало себя куда лучше, закрывшись от огненного потока водной стеной мы создали большую завесу из пара в котором я смог выцепить своими древесными кольями того чуунина и убить. Марионетки уже окружали меня и тогда мне понадобилась техника разрывной волны,что уничтожила с дюжину марионеток прорубив мне небольшой коридор к Геншо. Когда я был от него на расстоянии 10 метров, я воспользовался техникой - множественных древесных колий. Колья выростали прямо из моих рук устремляясь к противнику, но его закрыла огромная марионетка, в которой застряла моя атака, оставляя меня полностью открытым. Этот гигант с одного удара отправил меня в продолжительный полёт к стене(видимо разрушенные марионетки пересобрались в одну большую), где на меня понеслись остальные марионетки. 🌊 Стихия воды водный поток, позволило уничтожить ещё нескольких что вновь собрались в большого. Затем техника 🗿земли : земляной вал дробление, разновидность техники позволяющая давить разрозненными пластами земли множество противников и вот уже не осталось маленьких марионеток зато остались большие. 🌲Техника великого непроходимого леса, используя её сковал марионеток и рванул к беззащитному Геншо с древесным колом на перевес. Как только умертвил своего оппонента, сразу примчался к ближайшем сражению, где увидел неописуемую картину. Израненные и еле держащиеся на ногах Учих с довольно потрёпанным Какаши. Но не это меня удивило, а то что их противник сражался с закрытыми глазами и не получил ни царапины. Да на нём казалось даже пылинки не было. Пока он меня не засёк я решил атаковать воспользовавшись стихией дерева создал под его ногами древесные колья и одновременно с этим выпустил штук 20 древесных пуль очередями 2 по 10. Кот(Тензо) -- черт столько чакры потратил а только едва зацепил его одежду. Пёс(Какаши) -- нет ты не прав, ведь мы и этого сделать не могли, похоже он не уязвим к атакам всех пяти стихий, но это не касается генкаев - результата их смешивания. Этим можно воспользоваться. Кот (Тензо) -- у меня осталось мало чакры. Так что на мощные атаки не хватит. Остаётся только тянуть время до прихода Лиса. Ласка(Итачи) -- я конечно слышал от вас что он довольно силён но это мало чем может нам помочь, если только он не обладатель мощного генома. Дракон(Шитсуи) -- в этом то всё и дело, ведь у него расширенный геном мороза. Ласка(Итачи) -- Аа!? Впервые о таком слышу. Пёс (Какаши) -- сейчас не время для этого, так что действуем по плану, Пытаемся просто сдерживать его до прихода Лиса. Тут мы сработали следуещим образом : я атакую кольями противника а остальные отбивают его атаки. В таком темпе прошло несколько минут пока наконец не появился он...

***

To be counted
Примечания:
35 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)