Часть 8
21 февраля 2021 г., 23:35
За окном шел дождь.
Тучи покрыли всё небо.
Время от времени гремел гром.
Николай лежал на большой кровати в своей комнате и смотрел в потолок.
-почему именно Влад? Что такого в нём? а в принципе мне то какое дело? почему я думаю об этом? -думал тот.
От размышлений парня отвлекло уведомление на телефоне.
-Басков-
«Привет. Мы идём на игру Динамо.
Пойдешь с нами?»
Спустя несколько минут Коля ответил-
«Да, с удовольствием.Во сколько начало?»
Ответ последовал сразу же-
«В 15:00»
Яна сидела на окне и наблюдала за мрачной погодой.
-не люблю дождь-сказала девушка рядом стоящему Дмитрию Юрьевичу.
-это да. Все мокрое и грязное. Вы поедете? -обратился мужчина к молодёже.
-я не хочу-ответил Даник.
-поддерживаю.-последовала Вика.
-я поеду-сказала ты.-подождите минутку.
Девушка заскочила в комнату, переоделась и слегка подправила макияж.
-я всё.
Дмитрий с Яной направлялись на игру.
Мужчине необходимо там присутствовать.
-с кем играют? -спросила ты.
-Московский Локомотив.
***
Николай сидел на заднем сидении тонированного мерса и размышлял о своём.
-Николай Александрович-толкнул водитель.
-приехали?
-именно, во сколько заехать?
-я поеду с Басковым.-ответил Коля выходя из машины.
За это время дождь успел закончиться.
Но лужи никто не отменял.
-подожди здесь-сказал Дмитрий Юрьевич.
Мужчина пошел в сторону раздевалок.
Девушка же решила зайти в уборочную и подправить внешний вид.
В коридоре было очень много людей.
По пути в Яну кто-то врезался.
-простите пожалуйста, все хорошо-спросил молодой человек.
-да.Николай?
-Яна?привет. Везёт нам на неожиданные встречи.
-это точно.
-Яна, вот ты где, я тебя ищу-сказал внезапно появившийся Басков.-Коль привет.
Компания сидела в ВИП зоне.
Девушка расположилась между мужчинами.
Прошёл 1 период.
Счёт был 2:1 в пользу Динамо.
Прошёл 2 период.
Счёт уравнялся.
Последние 10 секунд.
И да!!!
Минское Динамо наконец-то забивает шайбу в ворота Локомотива.
-дааааа-крикнул Коля обняв девушку-выиграли!!!
Парень был на радостях.
Его любимая команда в очередной раз победила.
-прости пожалуйста- опомнился парень.
-ну что, к нам? -спросил Басков у Коли
—да, как всегда.
Николай сел вперёд.
Мужчины о чем то говорили, смеялись.
Яна сидела сзади и листала ленту Инстаграма.
-привет-сказал Коля проходя в гостиную где сидела вся семья Дмитрия Юрьевича.
-мы всё видели-сказал Даник смотря на Колю
—что же?
-милые обнимашки.
Компания сидела за столом и пила чай с очень вкусным тортом который купил Басков по пути домой.
-я пойду в комнату, извините-сказала ты.
Девушка села за стол, открыла красивый блокнот и начала что-,то писать.
-можно? -послышался стук в дверь.
-проходи.
В комнату зашёл Коля.
Взгляд парня уставился на дневник в твоей руке.
-да, я в 19 лет пишу свои мысли в дневник.
-ничего,это нормально.-ответил Коля.
-уже 11,почему ты не едешь домой?-поинтересовалась ты.
-обычно после игр я остаюсь здесь.
Дверь в комнату открылась и забежал Даник
-может фильм? -спросил тот.
Ребята сидели на полу перед огромным телевизором и смотрели американскую комедию.
На половине фильма ты уснула.
-Коль, отнеси её-сказал Даник смотря на Яну.
Парень аккуратно взял тебя на руки.
И понес в твою комнату.
-спи, надеюсь ты видишь хорошие сны-Николай поцеловал тебя в лоб и удалился.