Часть 8
26 апреля 2021 г., 23:07
Прошло ещё пару дней. Какаши уже не пил,но никак не мог найти себе место. На нем и живого места не было. Если бы не брат,кто знает,как все закончилось. С Сукеа дела обстояли куда лучше. Он старался поддерживать старшего и всячески помогал. В один из таких дней пришел Катетсу с письмом от Хокаге и попросил Сукеа передать его Какаши. Фотограф так и сделал. Он не привык читать что-то официальное без брата,да и ещё не принадлежащие ему.
-Какаши,тут письмо от Хокаге-самы. Катетсу сказал,что оно адресовано тебе. Держи*протянул свиток брату*
На что Какаши только уныло привстал с кровати и неохотно взял поручение. Он не хотел читать,но все же младший Хатакэ настоял. Его слегка дрожащие руки от стресса начали развязывать свиток.
-Ты уверен,что это что-то важное?*с пустотой в словах произнес пепельноволосый*
-Ну раз от самого Хокаге,значит важное.
Депрессивный собеседник промолчал и начал читать послание. В один момент Какаши резко вскочил и рванул к двери,схватив своего младшего брата за руку.
-Какаши! Ты чего!?*удивлённо воскликнул Сукеа*
-Нам срочно надо идти. По дороге все скажу.
Какаши чуть ли не бежал,а Сукеа в попыхал спотыкался,пытаясь догнать брата.
-Какаши,так что случилось? Ты можешь так не спешить.
-Цунаде-сама написала,что Нэ пришла в себя. Нам нужно в госпиталь.
-Почему сразу не сказал?
-Зная тебя,ты бы пол часа как минимум ходил кругом и размышлял.
-И то верно....
Через пару минут копирующий ворвался в госпиталь,где уже его ждали.
-Цунаде-сама! Где Нанами?
-Какаши,ты в своем репертуаре*усмехнулась* для начала успокойся. Не думаю,что она захочет увидеть тебя запыхавшийся,да и Сукеа выглядит не лучше*бросила взгляд на брата Какаши*
-Да...
Какаши сделал глубокий вдох и на выдохе поднял серьезный взгляд,как ни в чем не бывало. Он был полностью спокоен и серьезным. Отличный контроль над чувствами.
--Какого?...*в полном недоумении был Хатакэ*Ты как это сделал? Ты в Хогвартсе учился шоль?
Все просто промолчали,а обиженный данный ситуацией Сукеа более менее успокоился.
-Идемте,я провожу вас в палату Нанами.
Как только они подошли к палате,Цунаде остановилась.
-Что-то случилось,пятая-сама?*обратился Какаши*
-Тут дело вот в чем...*повернулась к братьям Хатакэ* я не хотела вас заранее огорчать,но... Нанами потеряла память...*пыталась сдержать серьезный взгляд* прости,что раньше не сказала...
-Как потеряла?...*хором сказали Хатакэ*
-Я все понимаю,но будьте готовы,что она вас не узнает.
-Хорошо...*пробормотал Сукеа*
--Какие шансы на восстановление памяти?*спустя пару минут добавил Какаши*
-Шанс большой,но повозиться придется долго... Возможно,при виде вас,она что-то да вспомнит.. может и нет... Амнезия-это такая противная штука... Благо она помнит главные данные о себе-это уже чудо. Дальше все зависит от нее и от вас. Ладно,не буду вам мешать.
-Да...хорошо,спасибо вам, Хокаге-саме..
Не теряя и минуты,старший подошёл к двери и чуть ли не открыл ее,но его рука остановилась в пару сантиметрах от ручки. Младший лишь подошёл и положил свою руку на плечо Какаши,придав ему уверенности. На что копирующий решил сначала постучать и спросить разрешение. Заполучив ответ от знакомого до боли голоса,он немедля открыл дверь и вошел в палату. Взади за ним и Сукеа. Я сидела спиной к ним,смотря в окно. В мыслях был полный бардак. Так отвратно понимать,что все что ты помнишь-это имя,к какому клану принадлежишь,сколько тебе лет. Это все,даже не помнила братьев. Я бросила удивленный взгляд на двух мужчин. Один был явно старше второго,но на удивление приятней на вид. Я не помнила кто это,но в глубине души понимала,что уже знакома с ними. Не знаю,кто они,но решила улыбнуться им. Взгляд пепельноволосого мужчины был очень радостным и одновременно удивлённым. Он еле сдерживал слезы,а тот что помоложе был на радостях. Все же,мужчина не выдержал и проронил слезу. На автомате я пошла к нему,сама этого не понимаю
-Почему вы плачете?*уже подходила к ним*
На что Какаши просто промолчал и шагнул мне навстречу и резко обнял,прижав к себе. Я сильно удивилась,ясное дело.
Незнакомый мне человек так прижал к себе. Первая мысль,что пришла мне на ум- это вырваться из его объятий,но тут мои намерения прервали
-Прости меня, Нанами. Я виноват,что с тобой случилось. Если бы я был более настойчив,этого бы не произошло...
Сукеа подошёл к нам поближе и решили обнять меня и Какаши с боку. Он тоже же ведь волновался. Эти действия перебили мою первую мысль. Сошлась на мнении,что просто обниму их в ответ. Я не помнила,что происходило в те дни,поэтому ничего не ответила мужчине на его извинения. Пару мгновений спустя меня отпустили. Чему я,вроде бы,была рада,а вроде бы,и нет.
-Извините,но я не помню кто вы... Сказать "не знаю",было бы неправильно,ведь мы явно отлично общались,раз такие чувства испытывали...
-А,ну,ты права*с небольшой радостной усмешкой сказал Какаши*
-У тебя голова не болит?*все же хоть что-то сказал Сукеа*
-Все хорошо,спасибо за беспокойство. Так все же,кто вы?
-Я-Хатакэ Какаши. Твой наставник. Правда наши взаимоотношения будут чуть выше отношений ученика и наставника,но все же,да... А это Хатакэ Сукеа,мой младший брат.
-Приятно познакомится, что-ли...*виновно говорила*
-Приятно-приятно,Нэ*улыбнулся Сукеа* Какаши,я вас оставлю. Мне надо к Хокаге-саме,отчёт по своей миссии я так и не отдал. Да и у меня были не такие отношения с Нанами,как у тебя с ней. Я думаю,вам лучше сейчас поговорить наедине. Не буду вам мешать,увидимся ещё,Нэ*попрощался и вышел из палаты*
--До свидания*с улыбкой на лице промолвила не спеша*