Мир твоей души

PG-13
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 6 607 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Что, черт подери, произошло?

Настройки
Мгновенная боль пронеслась по телу Наташи. Всё онемело. В глазах всё расплылось и вскоре почернело. Это означало, что у её друзей появилась возможность получить Камень Души и вернуть половину человечества, которая пропала 5 лет назад. Умирая, Нат обрадовалась, несмотря на ужасную боль. Но этот момент быстро завершился, и Нат словно легла в кому. Неизвестно сколько прошло времени, когда она почувствовала, что лежит в какой-то луже, а глаза вновь открылись и увидели перед собой оранжевое небо. Когда Нат окончательно пришла в себя, она заметила белые облачка, которые были такими же красивыми, какими были при жизни. -Я что, в раю?-произнесла с улыбкой Нат. Она умерла, но это того стоило. Камень Души сейчас у Клинта, а её друзья, наверное, уже сооружают Перчатку Бесконечности. Эта мысль вызвала в Наташе облегчение. Мстители точно найдут выход, как и всегда. В голове Нат стали крутиться воспоминания: битва за Нью-Йорк, поход за шавермой, вечеринка в честь ликвидации Гидры, их борьба с Альтроном, Заковианский договор. Как же много они прошли вместе. Затем в голове пронеслись слова, которые Нат сказала своей команде перед тем, как отправится в 2014: -"Мы на минутку". От счастья у Нат не осталось и следа. Случилось то, чего она боялась больше всего: она осталась одной. Из её глаз потекли слёзы. Нат редко позволяла им выйти наружу. Но сейчас был особенный случай. Слёзы немедленно превратились в плач. Теперь Нат не нужно было сдерживаться. Всё равно никого не было рядом. И уже не будет. Нат ревела около десяти минут. Но как говорили на ей родине: "слезами горю не поможешь", поэтому Нат решила встать из воды и осмотреть местность. Перед ней была уже не лужа, а целый океан. Где-то впереди светило оранжевое солнце. -Что это за место? Здесь есть кто-нибудь?-стала кричать Нат. -Это Камень Души.-послышался знакомый для Нат голос. Нат обернулась. Перед ней была её сестра, Елена Белова. -Значит, я не одна.-радостно сказала Нат. Нат забыла обо всём, что случилось. Она понеслась на всех парах к своей сестре. Нат обняла её и в следующее мгновение увидела перед собой белый потолок. Повернувшись вправо набок, она увидела перед собой окно, открывающее вид на газон базы Мстителей. В панике Нат резко встала и вышла из комнаты. На третьем этаже было ни души. Тони? Стив? Клинт? Есть кто-нибудь?-позвала их Нат. Никто не ответил. Нат это сильно взволновало. Она стала понимать, что что-то не так. -Вы что, шутите?- сказала она. Ни звука. Нат стала искать своих друзей везде:на кухне, в зале, в ванной, в тренировочной, в их комнатах. Но никого не было. Нат спустилась на первый этаж с криками, которые звали её друзей. Но и там ни души. -"Может быть, они уехали?".-предположила про себя Наташа. Она решила позвонить им. Она отправилась на второй этаж, где можно было связаться с Мстителями. Войдя в зал, она сказала: -П.Я.Т.Н.И.Ц.А., это агент Романофф, позвони Тони Старку. -Выполняю.-ответила П.Я.Т.Н.И.Ц.А, Голос П.Я.Т.Н.И.Ц.Ы. успокоил Нат. Теперь она хотя бы не будет одна. Но искусственный интеллект выдал следующее: -Абонент недоступен. -Ладно, позвони Роджерсу.-Нат не сдавалась. -Абонент недоступен.-П.Я.Т.Н.И.Ц.А. была непреклонна. -Всем позвони! -Все абоненты недоступны. -А вообще кто-нибудь доступен?!-Нат уже не выдерживала. -В районе планеты Земля нет. Что это значило? У всех нет средств связи? Или Нат осталась одна на планете? Нат стала постепенно понимать, что происходит. Дрожащим голосом, она задала ещё один вопрос П.Я.Т.Н.И.Ц.Е.: -Есть на планете вообще кто-нибудь живой? -Множество видов животных...-начал искусственный интеллект. -Я имею в виду разумных существ.-перебила его Нат. -Один человек. Романова Наталья Алиановна -Так, все, я поняла, спасибо. Эти слова словно окатили Нат холодной водой. П.Я.Т.Н.И.Ц.А. никогда не ошибалась. Нат хотелось верить, что это был программный сбой, но в глубине души она понимала, что это не так. Однако, Черная Вдова не собиралась все-таки принимать этот факт. Она на всех парах понеслась на первый этаж, где находился гараж Мстителей. Там был и мотоцикл Наташи. Нат завела его и крикнула: П.Я.Т.Н.И.Ц.А, открой дверь! -Выполняю.-ответил искусственный интеллект. Автоматически открывающаяся дверь поднялась вверх. Наташа выехала. Она отправлялась в Вашингтон, чтобы узнать, остался ли хоть кто-нибудь в этом мире.

***

Вашингтон не был шумным городом. Здесь всегда было довольно тихо, даже в центре города. Нат любила этот город за тишину, ибо не могла ей насладиться из-за постоянных серьезных миссий Щ.И.Т.А. Возможно, не будучи агентом, она бы жила здесь, бегала в парке и завтракала в ближайшем кафе. Но жизнь не всегда даёт того, чего ты хочешь. А особенно она так и не дала возможность вновь увидеть Нат людей. В Вашингтоне не было ни души. Нат ничего не понимала. Где все люди? Почему вся техника работает исправно, но людей нет? Почему после своей смерти она оказалась здесь? Можно ли вообще отсюда выбраться? Так много вопросов, и так мало ответов. -Есть кто-нибудь?Эй!-закричала Нат. Эхо пронеслось по всему городу, но никто так и не ответил Нат. До неё дошло, что П.Я.Т.Н.И.Ц.А. не ошибалась. Людей действительно не было. И чем больше Нат находилась в городе, ожидая, что к ней кто-нибудь придёт, тем больше она это осознавала. Это была самая страшная правда в её жизни.Так и не дождавшись человека, Наташа приняла решение вернуться назад. Всё равно не было никакого смысла искать кого-нибудь в Вашингтоне.

***

Расстроенная Нат поехала обратно на Базу Мстителей. Она настолько была в шоке, что у неё не было ни малейшей идеи, как вернуться в мир, который она знала. Она не была великим знатоком механики, как Старк, который бы смог найти решение проблемы за всего несколько часов, поэтому её ситуация была явно безвыходной. Доехав до базы Мстителей, она перед гаражом увидела белый Ауди. Нат вновь была удивлена. Чтобы удостовериться, что это не плод её разума, она медленно подошла к нему и дотронулась до багажника. Она почувствовала твердость и поняла, что машина реальна. Но кто её припарковал сюда? Кто бы это не был, нужно было быть готовым, что это может быть вовсе не друг. Нат медленно вынула пистолет из ремня и протянула его к переднему боковому стеклу. Заглянув туда, она обнаружила, что машине не было никого: ни на задних сиденьях, ни на передних. Нат решила проверить багажник. Но он не открывался. Нужно было разрешение хозяина. -Что ищете, агент Романофф?-послышался знакомый голос Нат, который словно спустил с её сердца камень. Нат обернулась и увидела перед собой такой родной, в её ситуации, железный костюм, витающий в воздухе около её дома.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник