***
Тони сидел на диване, оперевшись одной рукой на подлокотник. Его лицо выражало унылую задумчивость. Он как будто осмысливал происходящее и явно, как и Нат, ничего не понимал. К слову, сама Нат заваривала кофе, чтобы успокоить хоть как-то Тони. Сейчас ей нужна была трезвая голова, которая могла бы предпринять попытки по выходу из ужасной ситуации. Налив напиток в кружку, Нат поднесла его Тони со словами: -Выпей. Тебе нужно успокоиться. Тони словно вышел из транса, взглянул на кружку и холодно проговорил: -Спасибо, но я предпочту виски. -Тони, тебе сейчас не это нужно.-хотела отговорить его Нат. -Ладно, сам схожу.-Тони встал с дивана. Нат схватила его за руку и твердо сказала: -Тони, сейчас не время. -Как раз подходящее время. Понимаешь, Романофф, мы находимся в пустом мире без людей, абсолютно не понимая, что происходит, поэтому мы имеем на это право. Нат поняла, что отговаривать Тони нет никакого смысла. Если он что-нибудь задумал, он обязательно это сделает, несмотря ни на что. Поэтому Нат отпустила его руку со словами: -Хорошо. Придешь, когда протрезвеешь.***
*cпустя день*
Нат делала завтрак. С утра пораньше она поехала в магазин, чтобы взять еды. Сегодня она хотела отведать сэндвича с арахисовым маслом. Тони так и не появился с того момента, как он ушел в запой. Но Нат все равно решила приготовить порцию своему другу. Вдруг сзади послышался голос: -Боже мой, почему здесь так тихо? П.Я.Т.Н.И.Ц.А., врубай на полную мою самую любимую версию AC\DC. Песня Back in Black так резко и громко зазвучала, что Нат вздрогнула. Она обернулась и увидела Тони в черном развязанном халате, в серых панталонах и с коньяком в руках. Миллиардер танцевал, временами вереща от радости, которую ему вбил алкоголь. Нат поняла, что тихого и спокойного завтрака у неё не будет. Но нужно было хотя бы сбавить звук. Нат сказала П.Я.Т.Н.И.Ц.Е.: -П.Я.Т.Н.И.Ц.А, сбавь громкость! -П.Я.Т.Н.И.Ц.А., вычеркни агента Романофф из списка администраторов!-крикнул Тони. Тут Нат совсем разозлилась. Она грубо схватила Тони за руку и вывела его из гостиной туда, где музыка была не такой орущей. -Эй, ты что делаешь?-стал возмущаться Тони. Нат оттащила его в коридор и стала требовать: -Прикажи П.Я.Т.Н.И.Ц.Е. сделать музыку потише! -Да ладно тебе, Нат! Я же на время! Потом верну...-отмахивался Тони. -Дело не в этом. Ты ведешь себя отвратительно! -Романофф, не строй из себя мамочку. Меня это раздражает. -Меня раздражает, что вместо того, чтобы начать находить выход из этого дерьма, ты устраиваешь пьяную дискотеку! -Ты же сама сказала, чтобы я пришел тебе, когда я протрезвею... Нат выхватила бутылку коньяка из рук Тони и заявила: -Теперь протрезвеешь. Тони впал в ступор. Его веселое выражение лица неожиданно поникло. Они помолчали немного. Наконец-то Тони вышел из раздумий: -Знаешь, какое последнее слово я сказал перед смертью? -Какое?-спросила Нат. -Пеп...в тот момент, я думал лишь о ней. Там был еще Паучок, Роуди, Кэп...Я никогда не думал, что по мне будут плакать, Нат. Но Пеп... Из глаз Тони потекли слезы, и он, всхлипывая, произнес: -Её слезы были самыми горькими для меня... Нат подошла к Тони и приобняла его. Она понимала, какого это видеть слезы близкого человека перед своей смертью. Вдруг Тони отодвинулся от Нат. Его лицо побледнело. Он с трудом смог произнести: -Меня сейчас вырвет... Нат побежала вместе с Тони к туалету. Дойдя до кабинки, Тони начал блевать в унитаз. Нат придерживала его и следила, чтобы рвота не попала на халат. Когда Тони закончил, они сели друг напротив друга, по противоположные стороны кабинки. Нат взглянула на рот Тони, где красовалась желтая жидкость, и сказала: -У тебя рвота осталась на рту. Тони метнулся к раковине и стал умываться. Нат же была рада, что Тони теперь выглядел более менее трезвым. Старк вернулся к Нат и сел напротив неё. -Так и будем сидеть или пойдем выбираться отсюда?-спросила Нат. Тони, немного помедлив, ответил: -Второй вариант. Но с одним условием: с 8:00 до 21:00 будет играть AC\DC. -Негромко... -Да...негромко. -На 40 процентов. -на 50. -Ладно, на 45. -Договорились. -Ага. -Видишь,-с улыбкой сказал Тони,-я в плюсе. Учись торговаться, Нат. Тони и Нат встали и отправились в гостиную. -Поверь мне, я делаю это лучше тебя.-ответила Нат. -Но сейчас ты проиграла. -Я была не в настроении. -Ой, да кого ты обманываешь...