Странный вампир

NC-17
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 914 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
      Очнувшись, я, не открывая глаз и не двигаясь, первым делом прислушалась, мысленно надеясь на отсутствие рядом хищников. Тихое чириканье какой-то незнакомой мне птички и шум листвы. Принюхавшись, я ощутила запах цветов и трав, которые явно не могли присутствовать в наших широтах. Подняв голову и открыв глаза я совершенно не узнала местность.       Небо чистое, луна светит (значит, я провалялась в отключке часа 3) огромная (для наших широт), деревьев не так много, как у нас, травы гуще и их больше. Сев на пятки, я осторожно прислушалась к своим ощущениям. Ничего, если не считать немного болящие ладони и легкое головокружение.       И тут я услышала довольно приятный мужской голос: — Леди, я, конечно, понимаю, что вам нужна помощь, но бросаться мне в ноги было не обязательно.       Повернув голову на источник голоса я увидела стоящего примерно в 2-х или 3-х метрах мужчину и негромко хмыкнула, оценив его внешний вид - не смотря на то, что на вид ему было около 40-50 лет, он выглядел вполне подтянуто и наверняка мог дать фору многим 30-тилетним мужикам. Встав на ноги, я прижала левую ладонь в район солнечного сплетения, а правую отвела в бок от тела примерно на 30° и чуть склонила голову вместе с телом: —Разрешите представиться, Северин Медвезачев. И да, мне нужна помощь информацией.       Мужчина с интересом смотрел на мое представление, но в ответ тоже склонил голову и ответил: —Простите, я совсем забыл о манерах. Меня зовут Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой. И чем же я могу вам помочь?       Я издала непонятный каркающий звук. Ну и имя дали ему родители, это же язык в трубочку свернется, пока заучишь и произнесешь. Видя мое замешательство, мужчина чуть улыбнулся и добавил: —Можно просто Регис. —Благодарю, можно просто Рин. —Так какая же информация вам нужна? —Где это я нахожусь? —Чуть южнее кладбища Мер-Лашез. —Чего? Какое еще кладбище?       Мужчина улыбнулся, не разжимая губ и посмотрел на меня как на ребенка, которому объясняют прописные истины: —Обычное такое кладбище. Мер-Лашез - его название. Людей там хоронят. —Я знаю, что делают на кладбищах. А если точнее - как эта местность называется? —Туссент.       Мда... Привет теории о множественности миров. Насколько я помню, из другой реальности выбраться будет очень нелегко. Обхватив голову руками и тихо застонав от осознания ситуации, я снова опустилась на пятки, закрывая глаза: —Пресвятой Ктулху, за что мне это?       Мужчина подошел ближе и опустился на корточки: —Я не знаю, кто такой этот "Тулу", но могу помочь разобраться с тем, как вы тут оказались. Возможно, вас сюда отправил какой-либо чародей посредством телепорта.       Осознав, что с момента моей последней фразы я задержала дыхание, я резко выдохнула: —Не Тулу, а Ктулху. И никто меня отправить не мог.       Я открыла глаза, смотря в землю. Но тут же вздрогнула, заметив небольшую деталь - мой собеседник не отбрасывал тени. Скосив глаза на свой маленький медальон с зеркалом, я подметила и отсутствие отражения. Вздохнув от безысходности, я спросила: —Можно задать вам немного личный вопрос? —Можно, но, пожалуйста, давай перейдем на "ты".       Я вдохнула воздух, собираясь с духом: —Хорошо. Вы... То есть, ты... не человек, верно? —И резко подняла на Региса глаза.       На лице у мужчины было видно удивление. —Верно. —Ты не отбрасываешь тени, не отражаешься в зеркале... Я знаю только одних существ, подходящих под эти критерии.       Регис снова улыбнулся. —И какие же это существа? —Вампиры. Но они вроде как миф. —Снова верно. —сказал он и улыбнулся шире, обнажая острые зубы. —Но мы никогда мифом не были.       Я лишь нервно сглотнула, оценив их. На лице вампира опять стало проступать удивление: —Ты не попытаешься сбежать или хотя бы закричать? —А есть смысл? —То есть? —Во-первых, ты раза в 2-3, как минимум, сильнее меня. Во-вторых, ты ж меня в один прыжок догонишь. Поэтому, я просто не вижу смысла брыкаться. А кричать зачем? Криком дело не сделаешь. Поздно пить Боржоми, когда почки отказали.
62 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник