Странный вампир

NC-17
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 914 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
      Я смотрела на вампира и не понимала, чего он ждет? Жертва перед ним, сопротивляться не собирается - это же просто мечта, разве нет?       Пока я напряженно смотрела ему в глаза, Регис поднялся и протянул мне ладонь: —Пойдем.       Я ухватилась за его руку и поднялась, стараясь не смотреть на него. —Куда? —Ко мне, разбираться откуда ты. —Ты не собираешься пить мою кровь?       Он замер, не отпуская мою руку. Взглянув на его лицо я заметила, как черные глаза начали буквально искриться весельем, а губы изогнулись в лукавой улыбке. Регис резко дернул меня к себе, прижал, и шепнул мне на ухо через капюшон: —А ты хочешь этого? —Не особо, знаешь ли. —деликатно ответила я и попыталась оттолкнуть его.       Как и ожидалось, я будто толкала статую. Тем временем вампир стал ко мне принюхиваться. —Ты восхитительно пахнешь...       Оставив попытки оттолкнуть, я огрызнулась: —Спасибо, восприму как комплимент. Куда шею поставлять? —Никуда не надо, я сам доберусь. — с этими словами вампир стянул с моего лица балаклаву, чуть царапнув щеку ногтями и уткнулся носом в мою шею, одновременно стягивая с моей головы капюшон.       Я замерла на пару секунд и негромко зарычала, снова пытаясь отпихнуть его. —Отпусти меня, сейчас же.       Ответом мне было: —Не могу... — и он чуть повел головой, прижимая меня к себе еще ближе. —Почему не можешь? Руки судорогой схватило? — я снова толкнула его, внутренне закипая. —Ты так вкусно пахнешь... Я не могу оторваться... — и он внезапно издал звук, похожий на урчание кота. —А я сейчас буду сопротивляться и сомневаюсь, что ты не чувствуешь боли.       Ответа не последовало и я, извернувшись как смогла, с явным наслаждением вцепилась зубами в его шею. Вампир дернулся. —Отпусти.       Он медленно разжал руки и я тут же отступила на пару шагов назад, чуть не споткнувшись об свой рюкзак. —Благодарю. —Извини, я себя уже контролирую. —Извинения приняты. — я помедлила. —И в какой-то мере тебя понимаю. Ты тоже приятно пахнешь. Травами.       Мы помолчали. Я видела, как тяжело дышит Регис. —Так ты не против заглянуть ко мне? Угощу настойкой в знак извинений. —Не против, но спасибо, я не пью. — с этими словами я подняла и закинула рюкзак на спину.       Неопределенно хмыкнув, вампир двинулся в одном ему известном направлении. Обернувшись, он увидел, что я не двинулась с места и поманил меня за собой. Я обреченно вздохнула и двинулась за ним, по пути мысленно рассуждая о своих шансах на выживание. В конце концов, он не напал на меня сразу, не попытался убить. Надо расспросить его об этом мире и сваливать, иначе я точно инфаркт словлю с такими его приступами. Меч у меня есть, местность тут лесистая - болты для арбалета можно сделать. Хотя, если судить по его одежде - тут вполне уже могли быть изобретены арбалеты, можно "позаимствовать" у местных стражников, если они конечно, подойдут по размеру. Мысленно рассуждая, я не сразу заметила взгляды, которые вампир бросал на меня. Напрягшись, я спросила: —Что ты так смотришь? На мне цветы не растут. —Любуюсь.       Я хмыкнула. —Я не картина, чтобы мною любовались.       Он помолчал. —Ты эльфийка? У тебя уши острые. —Нет, я человек, просто уши такие. —Понятно. Кстати, мы пришли.       Я огляделась. И недоуменно подняла брови: —Ты живешь на кладбище? —Да. Между прочим, тут очень красиво и спокойно. —Что может быть банальнее, чем вампир, живущий на кладбище?       Регис в ответ только усмехнулся и поманил меня к какому-то склепу. Войдя внутрь, я огляделась. Глаза постепенно привыкали к темноте и мне открывался неплохой вид на ухоженный склеп, кое где освещенный редкими свечами и факелами. —Уютно. —Да. — раздалось у меня над ухом.       Я не задумываясь, на одних рефлексах, зарядила на звук кулаком. Однако удар перехватили и сильно сжали мой кулак. —Извини, рефлекс. —Извинения приняты.       Я напряглась. Опять тот же тембр голоса. Снова начнет меня пугать и обнюхивать? Но через пару секунд мой кулак отпустили, сняли с плеча рюкзак и мужчина подал голос уже из глубины склепа: —Я сюда положу твою сумку, хорошо? Давай поднимемся наверх и поговорим там. —Идет. — я на автомате запомнила расположение рюкзака и вышла.       Присев на одну из могил, я запрокинула голову, наблюдая за незнакомыми мне звездами. Неподалеку кашлянул Регис, привлекая мое внимание. Я повернула голову в его сторону и вскинула одну бровь, заметив в его руках бутылку и пару кружек. —Это не настойка, а просто отвар из разных трав. —Каких же? —Мята, ромашка... —Видимо, эта реальность и моя очень похожи. —Наверное. — лаконично отозвался вампир.       Присев рядом, Регис налил отвар в одну из кружек и протянул мне. Я взяла и принюхалась. Действительно, пахнет мятой. Осторожно отхлебнув, я расплылась в улыбке. —Так вкусно... —Я рад, что тебе понравилось. А теперь расскажи, пожалуйста, как ты тут оказалась.
62 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник