Глава 11 "Монстры"
23 февраля 2021 г., 11:18
-ТАКАШИ!
Я распахнула дверь, и выбежала на улицу.
-КАСУМИ!
С другой стороны улицы стояла Лера. Мы посмотрели друг на друга, и я тут же подошла.
-Ты видела мою?
-Нет, а ты моего?
-Нет.
-Вот же засранцы!
-Я думаю они вместе. Давай разделимся!
-Давай.
Я упрыгала в одну сторону, а Лера в другую.
"Господи за что мне это наказание?", каждый день я задавала себе этот вопрос.
Спокойным шагом шёл Наруто, а рядом с ним шли маленькие "монстры".
-Дядя, Нарюто. А куда мы идём?
Спросил мальчик с чёрными волосами, казалось он был копией своего отца, только характер как у матери.
-Мы идём встречать дядю, который ещё два года назад обещал вернуться.
Маленькая голубоглазая девочка, подняла голову и спросила.
-А этот дядя злой?
Девочка, с небесно-голубыми глазами, и пепельно-серыми волосами, была такая тихая и скрытная, такая же как и её отец.
-Нет, что ты милая, он очень добрый!
Наруто улыбнулся им. Они подошли к воротам в Коноху. Где их уже ждал, мужчина в чёрном одеяние.
-Саске!
Наруто махал рукой, этой чёрной фигуре, как только он повернулся, его глаза загорелись.
-Наруто! Привет, давно не виделись.
-Давно, датебае!
Наруто почесал затылок, а Саске обратил внимание на двух детишек, которые смотрели на него с любопытством. Саске присел, чтобы быть с детьми на одном уровне.
-А кто это такие?
Мальчик вышел вперёд загораживая собой девочку.
-Я Учиха Такаши , а вот как твоё имя мне не известно!
Саске улыбнулся, и поднял глаза на Наруто.
-Учиха значит.
Наруто улыбнулся, почесывая голову. Саске снова посмотрел на мальчика и сказал.
-А я Учиха Саске.
Мальчик смотрел на него своими большими глазами.
-Это получается, что ты мой племянник, Такаши!
Он посмотрел на девочку, которая до сих пор стояла за спиной мальчика.
-А это у нас значит?
Девочка вышла и громко закричала.
-Касуми Хатаке!
Саске улыбнулся.
-Так и думал!
Он поднялся, посмотрел на Наруто и спросил.
-Давно ты у нас нянька, своего ребёнка мало?
Наруто засмеялся.
-Да нет, я их на улице встретил, ну забрал с собой!
-Наруто, а ты не думал, что тебе от этого будет очень плохо?
Наруто удивлённо изогнул бровь, а Саске показал пальцем назад. Сзади стояли злые Лера и Вики.
-Ой мама!
Мальчик побежал к Вики, откинувшись лицом ей в ноги.
-Такаши, ещё раз!
Такаши поднял глаза и сказал.
-Да помню, и в глаз!
Вики потрепала мальчонка по голове. Пока Лера с Касуми на руках, орала на Наруто.
-Ты не понимаешь, как мы испугались, у тебя что мозгов нет?
Она треснула его по голове.
-Ну мама, прекрати дяди Нарюто больно!
Лера посмотрела на девочку и сказала.
-Если бы не ребёнок, я бы тебя вообще убила!
Вики подошла к Саске, и с любовью обняла.
-Саске, ты вернулся!
-Да!
-Жду вас на ужин!
Лера грозно посмотрела на Наруто.
-Тебя это тоже касается.
Взяв детей на руки они ушли. Саске посмотрел на избитого Наруто.
-Да, тебе ещё повезло!
Он похлопал его по плечу.
-Такаши, ну скажи, пожалуйста, зачем вы ушли?
Такаши посмотрел на меня и улыбнулся.
-Мама, за то я дядю Саске увидел!
Лера посмеялась и сказала.
-Да, Вики и не скажешь ничего!
Мы посмеялись, и разошлись по домам.
Зайдя домой, первое на что я обратила внимание.
-Опять твоего папы дома нет.
Я тяжело вздохнула, поставила Такаши на ноги и зашагала на кухню. Маленький мальчик, шлепал вслед за мной.
-Мам, а что на ужин?
Я встала рядом с плитой и сказала.
-Я ещё не приготовила, иди поиграй.
Такаши расстроенные зашагал с кухни. Каждый день одно и тоже, Итачи пропадает на работе, а я занимаюсь ребёнком.
*Фух*. Я тяжело вздохнула, вытирая муку с лица. "Как же надоело".
-Такаши, иди к столу.
Такаши сразу же прибежал. Сел за свой стульчик, и принялся живать.
-Мам.
Я подняла голову, чтобы посмотреть на него.
-Что милый?
-Мам, а когда папа придёт?
Опустив глаза вниз, я сказала.
-Сынок, папа занят.
Такаши вздохнул.
-Просто, он мне обещал...
Он опустил глаза, как только я на него посмотрела.
-Что обещал?
-Он обещал, со мной в паровозик поиграть.
Меня как будто ранили его слова, я не могла сдвинуться с места что бы обнять его. Он же быстро встал, и ушёл.
Я быстрым шагом, вышла из дома и пошла к Лере. Открыв дверь, я целенаправленно пошла на кухню. Лера стояла, мыла посуду, и что-то напевала. Повернув голову она меня увидела.
-Вики, что-то случилось?
Я встала оперев руки, о стол.
-Да, случилось, наши мужья где-то пропадают. А мы с детьми возимся, при всем этом, мы их не видим, и дети тоже не видят.
Лера положила тарелку.
-Вики, успокойся, давай по порядку.
Я села, Лера села напротив меня.
-Такаши сказал...
-Что Такаши сказал?
-Что папа ему обещал, поиграть с ним.
Я тяжело вздохнула.
-Я знаю это чувство, когда обещают.
Лера посмотрела на меня и произнесла.
-Не чего, завтра проиграет.
-Нет Лер, ты не понимаешь, он ждёт его сегодня. Я также как то ждала папу. Он просто не пришёл. Задержался на работе, до утра.
Лера встала, подошла ко мне и обняла.
-Давай, ты то же самое скажешь Итачи.
Я обняла её в ответ.
-Хорошо.
Я пришла домой, Такаши крепко спал. Я села рядом с ним на пол, и уснула. Проснулась от того что, кто-то несёт меня на руках. Сквозь сон я произнесла.
-Итачи?
Мне не ответили, только поцеловали в лоб.
Утро, яркий свет бил в глаза, встав с кровати, я потопала . Я зашла в комнату к Такаши, но его там не было. Пройдя на кухню я увидела.
-Итачи.
Он стоял у плиты, а рядом с ним крутился Такаши. Он обернулся и встретил меня лучезарной улыбкой.
-Уже проснулась?
-Мама, мама, а папа блинчики готовит!
Я облокотилась на стену, и улыбалась, просто улыбалась. Такаши подбежал ко мне, я взяла его на руки. Он широко улыбнулся и прошептал мне на ухо.
-А папа сегодня целый день дома будет.
Я улыбнулась и подошла к Итачи, он поцеловал меня, а Такаши тыкнул в лобик.
Мы сели за стол, Итачи поставил тарелку с блинами и тоже сел.
-Ммм, как вкусно пахнет!
Я потянула руку взять блин, и вдруг резко одернула её назад. Блин был горячий. Итачи подскочил.
-Ай!
-Больно?
-Да, больно.
Он аккуратно взял мою руку, подул, а затем поцеловал пальцы. Я сразу покраснела. Итачи улыбнулся и произнёс.
-Видишь Такаши, какая у нас мама не аккуратная.
Такаши кивнул и сказал.
-Мама у нас одна, её беречь надо.
Я улыбнулась, а Итачи потрепал его по голове.
Итачи сам положил нам в тарелки блины, и сказал ждать пока остынет. К счастью блины на холодных тарелках остыли быстро, и мы принялись кушать. Пока кушали Итачи спросил.
-Слышал, Саске вернулся.
-Да вчера.
Он проглотил блин, встал из-за стола, подошёл ко мне, поцеловал меня в губы и сказал.
-Пойду прогуляюсь. Посуда на тебя!
Он вышел из дома, Такаши посмотрел на меня и спросил.
-Куда это он?
Я встала из-за стола, собрала всю посуду и сказала.
-Он к брату.
Такаши удивлённо посмотрел.
-К брату? К деде Саске что ли?
Я кивнула спуская его на пол. Он убежал в свою комнату, а принялась мыть посуду.
Вскоре к нам пришли Лера и Касуми. Они приходили каждый день, чтобы детишки играли вместе. Касуми и Такаши ушли на задний двор, там находился детский городок, его Итачи и Какаши построили, как только дети родились. Мы сели на кухне. Спокойно попивая чай.
-Ну что?
Лера потянулась и сказала.
-Я кажется забыла, как выглядит моя бабушка.
Я на неё посмотрела и произнесла.
-Я тоже.
Мы нервно отхлебнули чай, и продолжили.
-Такими темпами мы всех забудем!
-Я все в маленькой записной книжке записала. Уже давно.
Лера отхлебнула чай.
-Да я тоже, просто как то на душе не спокойно.
Я встала и поделила нам ещё чай, спокойно произнеся.
-Да знаю я, знаю!
Из коридора послышался мужской голос.
-Дорогая я дома!
Он вошёл на кухню, увидел Леру, приветственно кивнул. Лера посмотрела на него и произнесла.
-О, Итачи, а мы как раз тебя обсуждали!
Итачи удивлено изогнул бровь, а Лера продолжила.
-Вот, сидим голову ломаем, что ты будешь жене на годовщину дарить!
Итачи посмотрел на меня, а я на Леру.
-Ну как я вижу, ты про неё даже и не вспоминал!
Итачи покраснел и что-то замямлил.
-Я... Мы... Не хотели... Я
Лера захохотала в голос. Итачи уставился на неё, я же закатила глаза, и подошла к Итачи.
-Дорогой, Лера шутит!
Он выдохнул. Я обняла его и поцеловала.
-Лера, ну и шутки у тебя!
Итачи ушёл из комнаты, а Лера продолжала смеяться.
Вскоре прибежали наши дети с криками.
-Мама, мама я хочу пить!
-Тётя Ви, не могли бы вы налить мне воды!
Я посмотрела на Такаши потом на Касуми, улыбнулась и дала им бутылочки с водой.
-Класс, теперь можно сюда не возвращаться!
Такаши и Касуми дали друг другу пять. Они собирались уходить, но Лера их оставила.
-Ребята, на улице темно! Идите лучше с дядей Итачи поиграйте!
Она указала рукой на дверной проем, и дети в ту же секунду бежали к Итачи.
Мы с Лерой, досмотрели фильм. Тут я заметила неладное.
-Что то тихо стало.
-Может он их убил?
-Лера!
-Всё молчу, молчу!
-Пойдём посмотрим что ли.
Мы встали, и тихонько пошагали в детскую. Я открыла дверь, и увидела картину. Итачи лежит на полу, весь в блестках. На нем лежит Касуми в рожках, а рядом пристроился Такаши в юбке. Мы сначала умилились, а потом закрыли дверь, отбежали от комнаты, и громко засмеялись. Резкий стук в дверь, заставил нас замолчать. Я открыла дверь, на пороге стоял мокрый Какаши. С него стекала вода. Я хихикнула в ладонь, а Какаши спросил.
-Они у тебя?
Лера выглянула из-за моего плеча.
-Боже мой Какаши, да ты весь промок!
Какаши смотрел, на то как я пытаюсь сдержать улыбку. После сказал.
-Лер, пойдём домой.
-Да, хорошо, только Касуми заберу.
Лера и Какаши ушли, я же положила Такаши на кровать, и разбудила Итачи. Мы тихонько отправились в спальню. Я легла на бок, и вдруг ощутила руку Итачи у себя на талии, я прижал её сильнее. И так мы уснули в обнимку.