Глава 18 "Освобождение"
3 марта 2021 г., 21:54
- НЕЕЕТ!
Глаза открылись сами собой. Я увидела кровать, белое одеяло. Оно было из моего мира. Я больше не в Конохе. Итачи, Такаши, Кими. Я их больше не увижу...
Слезы сами собой полились по щекам. Я забила руками по кровати, в истерики. Не зная что я буду делать дальше. Тут я услышала резкий крик. Очень знакомый. Я сразу побежала по коридору в комнату откуда исходил крик. Забежав в комнату я увидела Леру, она сидела на кровати, и смотрела на меня глазами наполненными болью. Я побежала к ней, обняла её крепко. Наши слезы душили нас. Мы снова здесь...
Придя в себя, я взяла её за плечи и посмотрела на неё.
- Ты изменилась!
Она проделала такой же трюк, после чего сказала :
- Ты тоже!
Мы улыбнулись, не смотря ни на что, я была рада её видеть. С ней мне было спокойно. Я прошла на кухню, а Лера за мной следом.
Кухня была большая, сделана в черно-белых тоннах, прямо как я и хотела. Заметив в углу фотографию в рамке, я взяла её в руки. На неё были изображены мы, в Питере, в повязках Конохе.
- Мы явно счастливы!
Сказала Лера выглядывая из-за моего плеча. Я кивнула и поставила фотографию обратно. На столе лежал телефон, узнав в нем свой, я взяла его в руки. Первое что я посмотрела это какой сейчас год. На экране я увидела 3 марта 2029 год. Я тут же показала Лере экран, после чего мы посмотрели друг на друга.
- Мне что, 24 уже?
Лера посмотрела на меня, и произнесла :
- Похоже, а мне получается 23!
Я направилась в комнату из которой пришла. На столе рядом с кроватью лежала куча бумаг, и компьютер. Открыв компьютер я увидела : "Введите пароль".
- Да он что издевается!
Но единственный пароль, который я ставила на свой ноутбук я знала, поэтому сразу ввёла его. И, о чудо, он подошёл. Открылся рабочий стол , там было очень много папок. Я пробежалась глазами по экрану, после чего наткнулась на папку "Мои дизайны". Я открыла её, и увидела фото разных работ, посмотрев на Леру, которая зашла в комнату я произнесла :
- Я походу дизайнер одежды!
Она удивленно посмотрела и подошла ко мне, я указала на экран компьютера. После чего мы уже обе стояли в шоке.
Спустя час мы нашли более точную информацию про нас. После чего сели пить чай.
- То есть я дизайнер одежды.
- А ты работаешь в полиции?
Лера кивнула, отхлебнув чай.
- Да что вообще происходит?
Лера пожала плечами, все так же отхлебывая чай.
В дверь позвонили, мы с Лерой резко встали, и пошли в коридор. Открыв дверь, перед нами стоял мой бывший одноклассник. Он улыбался и смотрел на нас, после чего произнёс :
- Девчонки вы что не рады мне?
Я покрутила у виска, после чего посмотрела на Леру, она была немного в шоке. Посмотрев на меня, она как бы задала мне вопрос : "Мы знакомы". На что я пожала плечами.
- Ваня, ты что тут забыл?
Он вошёл в квартиру, закрыл дверь и сказал :
- Как что, четыре года не виделись, а ещё спрашивают.
Он прошёл в зал, а мы последовали за ним. Он плюхнулся на диван, и начал включать телевизор.
- Я кстати, видео вам смонтировал!
Я посмотрела на Леру, а она на меня. После чего мы обе спросили :
- Какое видео?
Ваня повернулся на нас с удивлённым взглядом, указал на диван и сказал :
- Садитесь.
Мы сели, а он включил, то самое видео.
На экране появилась я, ещё молодая, я была одета в яркий розовый том, и шорты. Я помню эти шорты.
- Ну чего ты снимаешь?
Голос за кадром произнёс :
- Снимаю!
Это явно был Ваня, голос его, не изменился.
Я покрутилась вокруг себя, показывая свой наряд.
- Сегодня мы едем смотреть покупать квартиру, а после...
Ваня перебил меня, а я сложила руки на груди, показывая ему язык :
- А после мы поедем встречать Леру!
Я подпрыгнула от радости. И в следующем кадре уже бегала по квартире, как идиотка. Радостно крича :
- В меня своя квартира! Юху!
Ваня смеялся, а я продолжала бегать. Следующий кадр мы уже были в поезде.
- Этот идиот, ушёл за едой, а я спаааать хочу!
Камера была у меня в руках и я снимала только себя, как только я зевнула, послышался голос :
- Не зевай!
Я взвизгнула после чего ударила ему подзатыльник, в моем стиле. Он сел рядом и протянул мне блинчики.
- Ребята, она уснула, поела значит, а теперь спит.
Ваня направил камеру на меня.
- А кто это спит, маленький ребёнок!
Я резко махнула рукой и сказала :
- Я не сплю!
Повернув голову на него, он резко отдернул камеру.
- Снимаешь?
Я стояла посреди дороги, хотя это не дорога, скорее всего тратуар.
- Снимаю.
Я достала из кармана повязку Конохе, и нацепила её на голову. Улыбнулась, и посмотрела вперёд. Ваня навёл камеру, туда куда я смотрела. А там стояла девушка, в длинной футболке, из-за того что футболка была длиной, не было видно шорт. Мы стояли и смотрели друг на друга, после чего рванули. Оказавшись у друг друга в объятиях, мы смеялись. Следующий кадр был, как мы с ней, обнявшись, ехали в поезде.
Видео остановилось, и Ваня посмотрел на нас. Мы сидели со слезами на глазах.
- Да у вас глаза на мокром месте. А ну быстро успокаивающий чай.
Мы пошли на кухню, и сели на диван. Посмотрев друг на друга, мы осознали, что те четыре года мы были в Конохе...