Покорительница Шестого пути

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
410 страниц, 93 421 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Книга 3.Глава 3: Добро пожаловать.

Настройки
Примечания:
Стоя на коленях, ты с ужасном смотрела на гигантское здание под название "Кьюторская тюрьма". Множество вкраплённых в каменные, неприступные стены окна мерцали у тебя перед глазами. Кто-то включал свет, занимаясь своими делами, кто-то наоборот его выключал, растворяясь в мире снов. Многоэтажное здание было окутано маленькими деревьями, которые ели-ели опережали тебя по росту. К этому месту вела песчаная дорожка, местами покрытая мелкими камушками. Холодный ветер вырывал листья деревьев из их растительных объятий. Не обделяя вас, его порывы пробегались по каждому заключённому, включая тебя. Позвоночник сковали ледяные струи, а вместе с ними и боль, которая мешала тебе весь день и даже больше. Сил почти не осталось, поэтому ты не смогла расматреть других заложников и понять: они преступники или такие же как ты, жертвы? К вам кто-то стал приближаться на лошади: цоканье выдавало его приближение. Солдаты стали шуршать, копошиться, выравниваться в ровную шеренгу. Бам. Человек спрыгнул с лошади и стал приближаться к вам. - Так, так, так. Наконец-то. Новые...клиенты. Как мило. - с издёвкой говорил он. Мужчина подошёл к вам, обошёл, рассмотрел, затем приблизился к собственным подчинённым и спросил: - Блокаторы? Один солдат, который стоял во главе шеренги, вышел и чётко произнёс: - Да, сэр! - Хорошо... - *Так вот почему я не могу дать отпор, вот почему я не могу сражаться и подчинить себе силы...Блокаторы...* В твоей голове, словно варили кашу: ты ничего не понимала. Дикая боль распространялась по всему черепу. - *Как же болит...* - взвыла ты у себя в мыслях. Один из людей, у которых была такая же судьба: стоять на коленях и ждать своего заточения, упал наземь, теряя сознание. Моментально среагировавши, солдат ударил ногой о землю, пронзя скалой череп бедняги. - Хах, - усмехнулся главный. - Хорошая реакция. Молодец. - похлопал он по плечу парня. Молодой человек встал обратно в строй. - Итак, дамы и господа, я - Двэйн Эдкок, один из заведующих этого прекрасного места. Полагаю вы наслышаны о жестокости этого убежища... Его речь перебили: - Это не убежище! Это тюрьма! Двэйн на пятках повернулся в сторону помехи. - Что простите? - Ты так говоришь, будто это райское место! - Да...это так. - Идиот! - Ну-ну...Что ты такой нервный? Раз ты новенький, то объясняю тебе и всем остальным, - последние слова он произнёс громче, чтобы слышали все. - Если вы будите милы к нам, то и мы ответим также, а если нет, то...земля вам пухом. Девушка, которая находилась справа от тебя, стала тихо всхлипывать. - ... Ты с большим усилием повернула голову, чтобы посмотреть на неё. - Эй. - прошептала ты. - ... Девушка продолжала что-то говорить себе под нос, умываясь слезами. - Эй! - повысила голос ты. - ... Она не реагировала. Собрав оставшиеся силы в ноги, ты подтолкнула её кончиком сапог. - А? - она повернулась в твоём сторону, смотря на обувь. - П... Не успела ты ей сказать слово, как к тебе подошёл Эдкок. - Дамы, вы хорошо себя чувствуете? - ... - ... Твоё лицо стало наполняться злобой, а её заливаться грустью. Опять. - Я чувствую каждую вибрация на земле. И будь любезна, не дёргайся: ты меня сбиваешь с мыслей. Пожалуйста. Он отошёл от вас, продолжая глаголить свою речь. - Девушка. - тоненький, дрожащий голосок прорезался в твоих ушах. Ты обернулась. - Почему вы здесь? - спросила она. - По случайности! - вскрикнула ты, не ожидая от себя такого. Ноздри Двэйна стали быстро расширяться. - Я кому сказал: не дёргаться? Я кого попросил по-человечески, а?! Пора шагов и он снова нависал над тобой. - *Чёрт!* Он опустился на корточки, схватил тебя за затылок и потянул вверх, поднимая тебя. - Я кого просил? Отвечай! - М-меня. - Вот именно, солнышко, тебя. Почему ты не слушаешься? Накосячила, так теперь ещё и возомнила себя всесильной? Почувствовала себя смелой? Мы можем это исправить, - он повернулся к шеренге солдат, взглядом показывая на тебя. - Пройдитесь по ней...как следует. Мужчина кинул тебя на растерзание к ним, словно бесполезный мусор. Один из солдат подошёл к тебе, схватил за руку и швырнул в железную повозку, от чего ты ударилась головой. Сам сел на лошадь и повёз тебя ближе к вратам тюрьмы. Шмыгнув носом, ты почувствовала, как что-то начинает из него литься. Вытерев рукой, ты посмотрела на красные полоски. - *А-а-а...как же больно...Вот бы снять блокаторы...* В твоих мыслях пробежала идея о побеге, сейчас, ведь тебя кинули в открытую повозку, где тебя ничего не держит. Пытаясь вдохнуть воздух через заложенную кровью ноздрю, ты хотела рвануть, как твои руки жёстко примагнитились к пласту металла. - *Твою мать!* Тряпичной куклой ты скатилась на пол повозки, засыпая под цоканье животного.

***

- Вставай! Грубый мужской голос ударился, как молоток о железо, в твоё сознание. Ты быстро распахнула глаза. - Пойдёшь сама или тебя дотащить? Вспоминая, как тебя тащили в прошлый раз, чтобы показать Эдкоку, ты не раздумывая ответила: - Сама! Парень улыбнулся. - Ну давай...сама. Солдат положил магнит, к которому ты была приклеена, к себе в руку. Ты шла за ним, словно собачка на поводке. - *Как унизительно!* Ты пару раз пыталась рвануть со всех ног, но после нескольких ударов в живот, по лицу, ты бросила это занятие. - *Теперь я здесь надолго...* Неприятные мысли танцевали у тебя в голове: - *Кто меня теперь спасёт?* - *Итан, за что ты так со мной?* - *Что он мог такого натворить?* - *Где он сам? Где Адам? А Кэти?!* - *Чёрт-чёрт-чёрт! Бедная Катрина...* Они роились у тебя в голове, водя хороводы, собираясь в кучки. - А-А-А-А! - сдавленные крики боли разнёсся из твоих голосовых связок. - Крики-кричи. Тебе это не поможет. - машинально произнёс ведущий тебя солдат, словно его слова обозначали другое: "Не ты первая, не ты последняя так кричишь." Дойдя до какой-то будки, которая стояла справа от ворот, парень постучался в неё. - Пополнение! - произнёс он. - *Я тебе что товар?* Шторки на окне открылись, и твои глаза стали лицезреть весьма противное создание. - *Он вообще человек?* - Да-да. Ура-ура. - весело говорил он. - Заполняй. - Да-да. Сейчас-сейчас. Итак... Старый дедушка, лет восьмидесяти, ели-ели доставал подбородком до подоконника. Очки каждый раз спадали с его маленького носа от движений. - Девушка. Лет 23..24...Сколько ей? - посмотрел он на твоего сопровождающего. Парень дёрнул тебя за цепя, которая была пределана к блокатору, находящемуся у тебя на шее. - Сколько тебе? - *Хрен тебе, а не ответ. И вообще-то, неприлично спрашивать возраст у девушки.* - Она наверно думает, что у женщина спрашивать возраст некультурно. - произнёс старик. - Мне всё равно. Говори возраст! Ты сжала губы. - Пиши 23. - Если мы сделаем тебя старше не обессудь. Сама молчишь. Написав корявым почерком цифры, он продолжил расспрашивать: - Рост? - Подойди сюда. Кольца цепи потянули тебя к измерительному устройству. - Пиши, старик, 173. - Забавно. - посмеялся старик. - Что именно? - Ничего. Опрос на этом не был закончен: - Учишься? Работаешь? Семья? - Отвечай. - сказал тебе парень, дёргая за цепь. - Ничего из этого. - Даже семья? - переспросил старик. - А что ты хотел, старик? Преступница с семьёй? Не смеши. - махнул он рукой. - И то верно. Так продолжим.. Перечеркнув предыдущие пункты, он спросил: - Родная стихия и если есть дополнительные, говори. - *Так...хорошо...Здесь можно и солгать...*, - Родная - огонь. Дополнительных нету. Солдат Кьютора нахмурил брови. - Что ты сказала? Старик ответил за тебя. - Родная стихия - огонь. Больше нету. - Ложь! Парень приблизился к тебе, схватывая за затылок и наклоняя твою голову назад. - Тварь, как ты смеешь лгать?! - Я-я... Жгучая боль стала разливаться у тебя на затылке. Ты хотела впиться в лицо этого нигодяя ногтями, но на руках были наручники. Он сжал кулаки сильнее - тебя стали облеплять куски камня. - Говори правду. Сжал руки ещё сильнее - камень начал сковывать твоё тело. - *У меня сейчас грудная клетка лопнет..А-а-а...*, - Х-х-хо-ррошо. - сдавлено произнесла ты. Парень ударил по земле кулаком и тиски распались в мелкую крошку. - Молодец. - Дополнительные есть. Земля. - И всё? - спросил у тебя твой надзиратель. - Ради Тёмного, что ты пристал к девушке? - ... - Так и запишем: Дополнительная магия - воздух. Черканув пару волн, он сказал: - Последний вопрос: как тебя зовут? - *В месте, где обращаются с людьми, как к скоту, спрашивают имя?* - Г...Белла. - Хорошо...Белла...Добро пожаловать. - старик загадочно улыбнулся. - Идём. - приказал тебе солдат. Дедушка опустил шторы и закрылся в своей коморке. - Открывайте! КРХ! БАМ! Гул от открывания ворот заложил твои уши. - *А-а-а....Голова!* Ты продолжила идти за ним на поводке.

***

Тюрьма тебя встретила свечами. Миллионы восковых зажжённых палочек стояли на полу входа. Ветерок, который разносился от проходящих мимо смотрителей, игрался с огоньками. Шаги проходящих мимо людей раздавались эхом в арке. Бам! Мужчина прибил металлический пласт к стенке, чтобы ты не смогла убежать. - Стой здесь. - *Спасибо, что разрешил. Я же могла в любое время убежать. Особенно с этим магнитом.* - ты посмотрела на его с приподнятой бровью, говоря: "Ты дурак?" Поняв, что сморозил какую-то чушь, отвернулся от тебя, раздвигая ноги и руки шире. Мужчина поставил ноги на ширине плеч, сжал руки в кулаки на уровне груди, вздохнул.. - Ха! И вытянул в сопровождении с голосом. Потом резко развернулся на 360 градусов, прижал левый кулак к противоположной части груди, вытянул правую руку с открытым указательным и среднем пальцем, делая шаг. Последовательность этих действия привело к открытию следующих ворот. - *Как он это всё запомнил...Видимо, не первый раз сюда приводит...людей.* Подойдя к тебе, он взял магнит в руки и повёл тебя.

***

Перед твоим взором появилась внушительных размеров площадь. - *Наверно, здесь заключённые гуляют.* В голове всё никак не могла уложиться мысль, что ты теперь заперта в этой тюрьме. - *А как же Балд?...Как мне теперь его искать?Надеюсь, с ребятами всё в порядке..Хотя...какой может быть порядок, когда мы потеряли сознание одновременно! Сомневаюсь, что они могли взять только меня одну.* Солдат вёл тебя на длинную, винтовую лестницу, которая вздымалась до самых высоких этажей. - А нельзя нас подняться при помощи магии? - Нет. - Почему? - Любознательная? Его голос становился грубее. - *Окей, Гелла, запомни одно просто правило: не выделяйся, отвечай на все вопросы и не умничай, а то твоё тело, в особенности спина и голова не выдержут новых ударов.* Когда вы поднялись почти на половину, ты услышала новые голоса.Это были те заключённые, с которыми тебя привезли. Ты стала всматриваться, ища ту плачущую девушку. - *Нашла!* Растерянная и напуганная. Она стояла где-то отдельно со своим проводником, ждя очереди на регистрацию. - *Откуда же ты?* Звук шагов. Твоих и его. Было ощущение, что этот звук никогда не закончиться. Пока вы шли, солдат не произнёс ни слова, ты могла говорить сама с собой, в своих же мыслях. - *А как же Адам? У нас только всё стало нормально. Наконец-то он не ошпаривается об меня...Почему всё идёт не по плану? Почему всё идёт через ж...* Тебе хотелось кричать! - *Почему? Почему всё это на меня свалилось? Пошли в эту чёртову Академию! И что теперь? Меня ведут в личный карцер! Молодец, Гелла, ничего сказать не могу... * А лестница всё продолжала гипнотизировать своими формами. - *Академия, клан, Итан, Логан, Профессор Кунт, пещера, появление Адама, спасение...* В твоей голове стали проматываться воспоминания прошлых месяцев. - *Цель, что я должна спасти...Но почему я? Нельзя было найти другую девушку? Поселения откровения, вспышка гнева, потеря...потеря Адама...* Вспоминая, как когда-то ты чуть не лишилась самого дорого, словно та молния, которая пронзила Адама, делает тоже самое, только уже с тобой... - *Каели, Дустри...* Ты замедлила ход. - *Петрамы!* Твоя шея заболела от нового подгона. - Быстрее! - Да, конечно... - *Петрамы! Они могли бы мне помочь! Только как?...* Шанс о спасение погас также быстро, как и появился. - *Чёрт!* - Мы пришли. - *А ведь так хорошо было в мыслях...* - Заходи. Повернув связкой ключей в замочной скважине, он запустил тебя внутрь... - Сиди и обдумывай своё поведение. - ...и ушёл. Голые, металлические стены, дряхлая кровать и больше ничего, стали сводить тебя с ума. - *Почему стены не каменные?* Ты стала ходить по комнате, осматривая то, чего не было. -*Хм...* На улице всё это время разливалась ночь. Звёздное небо, которое раньше тебя могло сопровождать в ночных приключениях с ребятами, теперь было застелено тучами, угражающими пролитию дождя и сверканием молний, рёвом грома. - М-м-м... Ты схватилась за голову, успокаивая боль. - Как всё...болит... Лицо и живот болели от постоянных ударов, шея и руки от блокатора и наручников, а спина от прошлых боевых сражений. - *Я вся разбита. Я вся сломана.*, - А-А-А! Ты кулаком ударила по холодной стене. Костяшки пальцев налились красным цветом и вскоре разлились кровью. Ты осела на такой же холодный пол, обдумывая прошлые дни. Спустя некоторое время стали раздавать шаги, а затем и голоса. Ты быстра прыгнула в койку, ведь была ночь. Сначала голоса были нечёткими, но позже. - Не знаешь, через сколько примерно их вывезут? - Понятия не имею. Я же не вхожу в их десятку. - Их уже десять? - А ты не знал? - Не-е-е-т. - Ну ты и лопух. - Эй! Послышался смачный шлепок. - А за сколько будут продавать? - За много. За очень много. Конкретной суммы я не знаю, говорил уже. - А куда отвезут? - Скажи мне: ты дурак? - Что? - Я тебе сказал на понятном языке: я не вхожу в их десятку! - Ясно-ясно. Зачем так кричать? - Дурак. - солдат ударил себя по лицу. Быстрое перебирание ног послышалось на горизонте. - Эй! Быстрее! Нужно помощь. - подбежал к ним третий. - Идём. - ответили ему оба. Какофония шагов закружилась у тебя в голове, и ты провалилась в сон. - *Добро пожаловать в кьюторскую тюрьму, Гелла.*
16 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник