***
- Вставай! Грубый мужской голос ударился, как молоток о железо, в твоё сознание. Ты быстро распахнула глаза. - Пойдёшь сама или тебя дотащить? Вспоминая, как тебя тащили в прошлый раз, чтобы показать Эдкоку, ты не раздумывая ответила: - Сама! Парень улыбнулся. - Ну давай...сама. Солдат положил магнит, к которому ты была приклеена, к себе в руку. Ты шла за ним, словно собачка на поводке. - *Как унизительно!* Ты пару раз пыталась рвануть со всех ног, но после нескольких ударов в живот, по лицу, ты бросила это занятие. - *Теперь я здесь надолго...* Неприятные мысли танцевали у тебя в голове: - *Кто меня теперь спасёт?* - *Итан, за что ты так со мной?* - *Что он мог такого натворить?* - *Где он сам? Где Адам? А Кэти?!* - *Чёрт-чёрт-чёрт! Бедная Катрина...* Они роились у тебя в голове, водя хороводы, собираясь в кучки. - А-А-А-А! - сдавленные крики боли разнёсся из твоих голосовых связок. - Крики-кричи. Тебе это не поможет. - машинально произнёс ведущий тебя солдат, словно его слова обозначали другое: "Не ты первая, не ты последняя так кричишь." Дойдя до какой-то будки, которая стояла справа от ворот, парень постучался в неё. - Пополнение! - произнёс он. - *Я тебе что товар?* Шторки на окне открылись, и твои глаза стали лицезреть весьма противное создание. - *Он вообще человек?* - Да-да. Ура-ура. - весело говорил он. - Заполняй. - Да-да. Сейчас-сейчас. Итак... Старый дедушка, лет восьмидесяти, ели-ели доставал подбородком до подоконника. Очки каждый раз спадали с его маленького носа от движений. - Девушка. Лет 23..24...Сколько ей? - посмотрел он на твоего сопровождающего. Парень дёрнул тебя за цепя, которая была пределана к блокатору, находящемуся у тебя на шее. - Сколько тебе? - *Хрен тебе, а не ответ. И вообще-то, неприлично спрашивать возраст у девушки.* - Она наверно думает, что у женщина спрашивать возраст некультурно. - произнёс старик. - Мне всё равно. Говори возраст! Ты сжала губы. - Пиши 23. - Если мы сделаем тебя старше не обессудь. Сама молчишь. Написав корявым почерком цифры, он продолжил расспрашивать: - Рост? - Подойди сюда. Кольца цепи потянули тебя к измерительному устройству. - Пиши, старик, 173. - Забавно. - посмеялся старик. - Что именно? - Ничего. Опрос на этом не был закончен: - Учишься? Работаешь? Семья? - Отвечай. - сказал тебе парень, дёргая за цепь. - Ничего из этого. - Даже семья? - переспросил старик. - А что ты хотел, старик? Преступница с семьёй? Не смеши. - махнул он рукой. - И то верно. Так продолжим.. Перечеркнув предыдущие пункты, он спросил: - Родная стихия и если есть дополнительные, говори. - *Так...хорошо...Здесь можно и солгать...*, - Родная - огонь. Дополнительных нету. Солдат Кьютора нахмурил брови. - Что ты сказала? Старик ответил за тебя. - Родная стихия - огонь. Больше нету. - Ложь! Парень приблизился к тебе, схватывая за затылок и наклоняя твою голову назад. - Тварь, как ты смеешь лгать?! - Я-я... Жгучая боль стала разливаться у тебя на затылке. Ты хотела впиться в лицо этого нигодяя ногтями, но на руках были наручники. Он сжал кулаки сильнее - тебя стали облеплять куски камня. - Говори правду. Сжал руки ещё сильнее - камень начал сковывать твоё тело. - *У меня сейчас грудная клетка лопнет..А-а-а...*, - Х-х-хо-ррошо. - сдавлено произнесла ты. Парень ударил по земле кулаком и тиски распались в мелкую крошку. - Молодец. - Дополнительные есть. Земля. - И всё? - спросил у тебя твой надзиратель. - Ради Тёмного, что ты пристал к девушке? - ... - Так и запишем: Дополнительная магия - воздух. Черканув пару волн, он сказал: - Последний вопрос: как тебя зовут? - *В месте, где обращаются с людьми, как к скоту, спрашивают имя?* - Г...Белла. - Хорошо...Белла...Добро пожаловать. - старик загадочно улыбнулся. - Идём. - приказал тебе солдат. Дедушка опустил шторы и закрылся в своей коморке. - Открывайте! КРХ! БАМ! Гул от открывания ворот заложил твои уши. - *А-а-а....Голова!* Ты продолжила идти за ним на поводке.***
Тюрьма тебя встретила свечами. Миллионы восковых зажжённых палочек стояли на полу входа. Ветерок, который разносился от проходящих мимо смотрителей, игрался с огоньками. Шаги проходящих мимо людей раздавались эхом в арке. Бам! Мужчина прибил металлический пласт к стенке, чтобы ты не смогла убежать. - Стой здесь. - *Спасибо, что разрешил. Я же могла в любое время убежать. Особенно с этим магнитом.* - ты посмотрела на его с приподнятой бровью, говоря: "Ты дурак?" Поняв, что сморозил какую-то чушь, отвернулся от тебя, раздвигая ноги и руки шире. Мужчина поставил ноги на ширине плеч, сжал руки в кулаки на уровне груди, вздохнул.. - Ха! И вытянул в сопровождении с голосом. Потом резко развернулся на 360 градусов, прижал левый кулак к противоположной части груди, вытянул правую руку с открытым указательным и среднем пальцем, делая шаг. Последовательность этих действия привело к открытию следующих ворот. - *Как он это всё запомнил...Видимо, не первый раз сюда приводит...людей.* Подойдя к тебе, он взял магнит в руки и повёл тебя.***
Перед твоим взором появилась внушительных размеров площадь. - *Наверно, здесь заключённые гуляют.* В голове всё никак не могла уложиться мысль, что ты теперь заперта в этой тюрьме. - *А как же Балд?...Как мне теперь его искать?Надеюсь, с ребятами всё в порядке..Хотя...какой может быть порядок, когда мы потеряли сознание одновременно! Сомневаюсь, что они могли взять только меня одну.* Солдат вёл тебя на длинную, винтовую лестницу, которая вздымалась до самых высоких этажей. - А нельзя нас подняться при помощи магии? - Нет. - Почему? - Любознательная? Его голос становился грубее. - *Окей, Гелла, запомни одно просто правило: не выделяйся, отвечай на все вопросы и не умничай, а то твоё тело, в особенности спина и голова не выдержут новых ударов.* Когда вы поднялись почти на половину, ты услышала новые голоса.Это были те заключённые, с которыми тебя привезли. Ты стала всматриваться, ища ту плачущую девушку. - *Нашла!* Растерянная и напуганная. Она стояла где-то отдельно со своим проводником, ждя очереди на регистрацию. - *Откуда же ты?* Звук шагов. Твоих и его. Было ощущение, что этот звук никогда не закончиться. Пока вы шли, солдат не произнёс ни слова, ты могла говорить сама с собой, в своих же мыслях. - *А как же Адам? У нас только всё стало нормально. Наконец-то он не ошпаривается об меня...Почему всё идёт не по плану? Почему всё идёт через ж...* Тебе хотелось кричать! - *Почему? Почему всё это на меня свалилось? Пошли в эту чёртову Академию! И что теперь? Меня ведут в личный карцер! Молодец, Гелла, ничего сказать не могу... * А лестница всё продолжала гипнотизировать своими формами. - *Академия, клан, Итан, Логан, Профессор Кунт, пещера, появление Адама, спасение...* В твоей голове стали проматываться воспоминания прошлых месяцев. - *Цель, что я должна спасти...Но почему я? Нельзя было найти другую девушку? Поселения откровения, вспышка гнева, потеря...потеря Адама...* Вспоминая, как когда-то ты чуть не лишилась самого дорого, словно та молния, которая пронзила Адама, делает тоже самое, только уже с тобой... - *Каели, Дустри...* Ты замедлила ход. - *Петрамы!* Твоя шея заболела от нового подгона. - Быстрее! - Да, конечно... - *Петрамы! Они могли бы мне помочь! Только как?...* Шанс о спасение погас также быстро, как и появился. - *Чёрт!* - Мы пришли. - *А ведь так хорошо было в мыслях...* - Заходи. Повернув связкой ключей в замочной скважине, он запустил тебя внутрь... - Сиди и обдумывай своё поведение. - ...и ушёл. Голые, металлические стены, дряхлая кровать и больше ничего, стали сводить тебя с ума. - *Почему стены не каменные?* Ты стала ходить по комнате, осматривая то, чего не было. -*Хм...* На улице всё это время разливалась ночь. Звёздное небо, которое раньше тебя могло сопровождать в ночных приключениях с ребятами, теперь было застелено тучами, угражающими пролитию дождя и сверканием молний, рёвом грома. - М-м-м... Ты схватилась за голову, успокаивая боль. - Как всё...болит... Лицо и живот болели от постоянных ударов, шея и руки от блокатора и наручников, а спина от прошлых боевых сражений. - *Я вся разбита. Я вся сломана.*, - А-А-А! Ты кулаком ударила по холодной стене. Костяшки пальцев налились красным цветом и вскоре разлились кровью. Ты осела на такой же холодный пол, обдумывая прошлые дни. Спустя некоторое время стали раздавать шаги, а затем и голоса. Ты быстра прыгнула в койку, ведь была ночь. Сначала голоса были нечёткими, но позже. - Не знаешь, через сколько примерно их вывезут? - Понятия не имею. Я же не вхожу в их десятку. - Их уже десять? - А ты не знал? - Не-е-е-т. - Ну ты и лопух. - Эй! Послышался смачный шлепок. - А за сколько будут продавать? - За много. За очень много. Конкретной суммы я не знаю, говорил уже. - А куда отвезут? - Скажи мне: ты дурак? - Что? - Я тебе сказал на понятном языке: я не вхожу в их десятку! - Ясно-ясно. Зачем так кричать? - Дурак. - солдат ударил себя по лицу. Быстрое перебирание ног послышалось на горизонте. - Эй! Быстрее! Нужно помощь. - подбежал к ним третий. - Идём. - ответили ему оба. Какофония шагов закружилась у тебя в голове, и ты провалилась в сон. - *Добро пожаловать в кьюторскую тюрьму, Гелла.*