Покорительница Шестого пути

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
410 страниц, 93 421 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Книга 3. Глава 11: Чёрная Луна: Худшие опасения.

Настройки
Примечания:
Твои слова растворились в нахлынувших на вас порывах ветра. От каждого, кто стоял рядом, чувствовалось напряжение. Оно пронизало каждую частичку в атмосфере. С каждым вдохом тебе всё труднее становилось дышать. Грудная клетка была забита эмоциями, волнениями и предстоящей болью, которая обрушиться на вас. Хотелось развернуться и уйти. Не хотелось ничего. Зачем? Зачем всё это? Столько боли...Перенесёшь ли ты её? Неизвестно. Перенесёт ли это твои друзья? Тишина. А твои союзники, которые надеются на тебя? На тебя надеются все...Но сможешь ли ты оправдать их надежды и не подставить к их горлу нож? Ветряные нити врезались в твою спину, в друзей, вороша волосы. Подушечки пальцев стали холодными - плохой знак для мага огня. Внизу раздавались последние приготовления и крики командиров ваших армий-союзников: Наутис, страна в которой правят суровые водные просторы; Винтус, страна магов воздуха; Игнис, страна огня, во главе которой стоял Фаигни - петрам огня. Могущественное, а самое главное, безжалостное существо. Об берега бились волны, слизывая песчинки и забирая их в пучину морскую. Ты развернулась спиной к ребятам. За тобой стояли Итан, Адам, петрамы воздуха, воды и энергии: Каели, Мусака и Дустри, а также Балд, брат, которого ты только недавно с лёгкостью спасла из Бриза Теней. - Впереди нас ждёт битва с Тёмным... - начала ты. - Не знаю, что нас ждёт: победа или поражение, но могу заявить точно, что мы сможем смело надрать ему зад. Усмехнулся Итан. - Насколько это будет продуктивно - зависит только от нас, и от наших сил. Ты обвела каждого взглядом. - Я верю, что у нас получиться. Но уверять в этом не могу, так как не желаю кормить ложью. У нас сильные союзники. Чего стоят петрамы! - рукой показала ты на них. Те в свой ответ поклонились. - Я надеюсь, что мы сможем отстоять свои принципы, и не позволим диктаторским отношениям Тёмного к миру укорениться в наших народах. Ты снова всматривалась в глаза каждого, пытаясь запомнить их, ведь может быть сегодня ты больше никогда их не увидишь, или не увидят тебя... Адам посмотрел в твою сторону, накрывая твою руку своей. - Гелла... - шепча выдохнул мужчина. Он кивнул куда-то в сторону, показывая, что вам нужно отойти. Итан посмотрел сначала на тебя, затем на Адама и про себя ухмыльнулся. Ты не заметила его усмешки, ведь Адам уже взял тебя за руку, и вы пошли.

***

      Ean Grimm & the Fiechters - Celtic Folk Music - Mystical Forest 2 Адама заводил тебя всё глубже и глубже, в самые тёмные углы леса, который расстилался огромным зелёным покрывалом на теле планеты. Небо уже приобрело цвет грязной ржавчины. Но его не было видно из-за плотности крон деревьев. - Куда ты меня ведёшь, Адам? - Скоро увидишь. Надеюсь, тебе понравиться. - Очень вовремя, знаешь ли. Под ногами шуршала трава. Время до Чёрной Луны сокращалось с каждой секундой. Тёмный всё ближе становился к вашим территориям. Спустя пару минут Адам остановился и повернулся к тебе. - Я должен тебе кое-что сказать. - отчеканил Адам. Ты посмотрела на него снизу вверх. Видела его ровные черты лица. Видела как колышутся под ветром копна его тёмных волос, как его глаза устремлялись внизу, а затем посмотрели на тебя, сменяя равнодушие на нежность или что-то иное, будто стёрли со старой фотографии пыль. Настолько быстро это произошло. Он словно вспомнил, кем является на самом деле...Ты не понимающе посмотрела на него. - Гелла, мне страшно. - разрушил тишину мужчина. - То есть? - Мне страшно за тебя. Я боюсь...боюсь, что в самый последний момент...я могу...могу потерять тебя. Это сложно объяснить, но... Ты улыбнулась, смотря в его чистые глаза. - Это объяснить очень просто: это называется любовь. Ты подошла ближе, захватывая его затылок в свою железную хватку. Ваши губы прильнули друг к другу. Глаза постепенно стали закрываться, чувствую нахлынувшую нежность. Она распустила свои лепестки и пустила их по венам, словно по маленьким ручейкам в дождливую погоду, разливаясь по всему организму. - И помни: я тебя никогда не предам... - сказал мужчина, приближаясь к тебе. БАМ! Рука Адама поднялась, замахнулась и... - А! - вскрикнула ты. Твоему удивлению не было предела: чаща, в которую тебя завёл парень, стала разливаться в синих оттенках. Из-под завёрнутых коконах стали выползать молодые бабочки, добавляя больше яркости к краскам. - Они...светятся? - стала крутится ты, рассматривая каждое пролетающее рядом с тобой насекомое. - Да... Нельзя передать те эмоции, которые ты пережила в тот момент. Это место сказочно красиво. Некоторые бабочки садились на плечи и голову, ты в свой ответ только смеялась. Адам смотрел на это всё, как родитель, который смотрит на своего ребёнка, радующегося жизни. Мужчина сложил руки на груди и улыбался, любуясь тобой. Пыльца стала падать с синих крыльев бабочек, падая тебе на нос. - Апхчи! - Аха-ха-ха. - посмеялся Адам. - Ничего смешного. - Правда? - продолжая ухмыляться, говорил он. Парень подошёл ближе. Его дыхание обжигало твой затылок, кожу за ушком. Руки скользнули по талии...Мягкие, тёплые губы подарили первое прикосновение твоей шее, подбираясь к уху, щеке, оставляя после себя горячие следы. Твои руки приблизились к его шее. Ты повернулась головой в его сторону, снова посмотрела в его глаза. - Адам, я... Он не дал договорить, так как прильнул своими губами к твоим, даря последние приятные моменты перед сражением. Тебя окутывала аура спокойствия и мира, а главное надежда, которая кричала тебе: всё будет хорошо. Бабочки продолжали летать вокруг вас, делая этот момент ещё более запоминающимся. - Спасибо тебе за всё, Гелла. - парень развернул тебя к себе полностью. - Спасибо, что полюбила меня. Спасибо, Покорительница. От последнего слова ты вздрогнула: он никогда тебя так раньше не называл. Но ты решила не придавать этому большого значения...Улыбнувшись его в ответ, ты поцеловала его повторно, говоря, что вам пора. Бабочки сопроводили вас до самого края леса, после чего исчезли, словно их и не было здесь никогда...

***

      Audiomachine - Crossing Destin Небо, окрашенное ржавчиной, стало темнеть вдали, на горизонте. Мерцающие огниво стало постепенно расползаться в выси. Ветер становился всё сильнее. К вам подбежал Итан. - Наконец-то! Сколько вас можно ждать? - Что случилось? - сказал ты, сократив расстояние между вами. - Маги воды уже встретили первые корабли Тёмного. - парень качнул головой в сторону, где тучи становились гуще. - Мы их теряем... - Кого? - недоумевающе спросила ты. - Магов...даже на своей территории они почти измотаны. - А где Мусака? - Кто же её знает, где она?! - Итан сильнее сжал кулаки. - Куда, в принципе, делись все петрамы?! - парень стал закипать. - То есть? Что ты хочешь сказать? Волнение нахлынуло на тебя высокой волной. - Сказал, что сказал. Петрамы исчезли! - прокричал Итан тебе в лицо. - Но..как же это? Они же... В разговор подключился Адам, стоявший всё это время рядом. - Не нужно поддаваться панике. Не сейчас. - Да что ты говоришь?! - возмущался Итан. - Посмотрим, как мы теперь свожем одалеть нашего врага! - Не кричи. Сдерживай свои эмоции. - Я не кричу! - Заметно. У нас есть армии трёх стран. Это огромная сила. Может быть, пока мы будем сдерживать атаки Тёмного, петрамы появятся. Не могли же они провалиться сквозь землю. - Да...наверное. Итан вроде бы успокоился, но по твоему телу всё равно бегал неприятный холодок. БАМ! Огненный снаряд приземлился о берег материка, на котором мы сейчас находились. Разговоры развернулись с новой силой ниже по склону. Армия укреплял свои позиции. - Тёмный... - процедила ты сквозь зубы. Ты резко рванула вниз. Парни стояли, словно статути, но после нескольких секунд пришли в себя и побежали в след за тобой.

***

      Audiomachine - Drakon's Empire - Стоять! Кто идёт?! - прокричал воин игнисовской армии. Он преградил тебе путь, создавая огненные нити. Увидев их, ты злобно прорычала и прошла сквозь них. - Не понял... - недоумевающе посмотрел воин. - Я знаю Фаигни. - Много, кто его знает. Твои лопатки почувствовали жар. - *Да ты издеваешься?!* Ты резко развернулась к нему лицом, и руками разбила посланный им пламенный шар. - Я Гелла. Воин продолжал надвигаться на тебя. - *Хорошо, попробуем другое...* Откашлявшись, ты сказала: - Я Покорительница. Глаза у мужчины округлились. Дыхание участилось, ноги подкосились. - П-простите. - Спокойно. - подняла руку ты и мягко улыбнулась. - Я могу пройти? - Д-да. К-конечно. Развернувшись обратно, ты подбежала к палатке, стоявшая у основания горы. Красный цвет разливался на её тканях. Расшитые золотистые узоры показывали, что это место уважаемого человека, а эмблемы с рисунком огня говорили, что хозяин маг огня. Зайдя внутрь, ты увидела по краям помещения софы, лежавшие на них подушки были обиты цветным металлом, но каким именно понять было сложно. По всей площади расстилался ковёр, который пряли тысяча пряльщиц. Напротив входа расположился что-то на подобии трона, укрытое жаркими тканями, рядом стол, на котором были раскинуты карты и фигурки воинов. - Здесь кто-нибудь есть? - позвала ты. - Да, есть. Снаружи стали раздаваться звуки стали. - *Неужели...напал..Так быстро...* Голос, который ранее ответил тебе на вопрос был незнаком, а если и знаком, то очень смутно. Ведь ты его не слышало уже давно. Высокая фигура вышла из углов комнаты. Твои уши навострились: металлические удары не давали тебе покоя. Были слышны крики. Ты прищурила глаза, что разглядеть это создание, но из-за тьмы, которая расстилалась там. - *Нужно срочно найти факел.* Ты быстро посмотрела по сторонам. Обнаружила один. Хотел до него дотянуться, как вдруг раздались новые слова: - Кого-то искала? Голос балансировал на хрипотце пожилого старика и молодой, горячей крови. Ты выставила правую руку вперёд, прокрутила пальцами в воздухе, и на твоей ладони появился живой огонь. Ты стала всё дальше протягивать руку вперёд. Он молчал. Как только язычки пламени осветили его лицо, ты вздрогнула от неожиданности. - Ты?! - воскликнула ты.       Audiomachine - Crossing Destin Тёмные волосы спускались по его лицу прямиком до плеч и ниже. Смоль его глаз устремила взгляд прямо на тебя. Губы дрогнули в ухмылке, показывая ряд, на контрасте с его волосами, белых зубов. Правая бровь приподнялась, показывая, что он поедает тебя глазами. Тёмные тона одежды окутывали сильное тело. Он поднёс свою руку к груди, сжимая в кулак. Рука была пронизана вздувшимися венами. Ты сразу отпрыгнула назад, выбрасывая в его стороны кулаки, на которых разгорались огненные взрывы. - Явился значит? Крики с другой стороны палатки становились всё более отчётливыми. Тёмный сделал один шаг. Затем ещё и ещё. Ты встала в боевую позицию, готовя кулаки в ударам. - Ну вот мы и встретились с тобой, Гелла. Покорительница. - сказал раскатистым голосом Тёмный. Тёмный назвал твоё имя. Сразу стало тошно и противно. - Уже успела покорите все 6 путей? - поинтересовался он и присел на стоящую рядом софу, будто мы были старыми друзьями, - Ах, точно. - махнул он рукой, - Не успе-е-ла. - театрально надул он губки, - Что будем делать? - улыбнулся Тёмный. - Поиграем в "войнушку" или ты просто перестанешь мне мешать? Твои глаза округлились. Во рту стало сухо. - А я тебе мешала? - Ха-ха. Ты даже не веришь своим силами? - рассмеялся мужчина. - Ты разрушила мою тюрьму. Ты взяла под своё крыло сильных союзников: Наутис, Игнис, Винтус. Но сможешь ли ты их удержать? Думаешь, они не перейдут ко мне, когда узнают, что твоя сторона - проигрышный вариант. - улыбнулся Тёмный, показывая свои клыки. - Зачем тебе это всё? Твой вопрос вырвался из-за рта и растворился в воздухе, не удосужившись ответа. - Почему именно Тёмный? Мужчина подошёл к тебе вплотную, ты почувствовала, как него веет аурой смерти и боли, океана крови и моря слёз. Он поднял свою руку - на пальцах появлялись небольшие сгустки тьмы. - Но как?...Это же... - Не входит в 6 типичных путей развития в мире? Да, бывают такие моменты, когда ты ставишь под сомнение всё...и даже факты, которые были правдивыми на протяжении всего существования человечества. - *Совсем, как Итан...* С каждой секундой крики железных мечей, взрывы огненных снарядов и рассекание магии громче и громче завывали в воздухе. - Не слишком у тебя и оригинальное имя, хочу заметить. - сказала ты. Тёмный проигнорировал твоё едкое замечание, удостоив лишь ухмылкой. - Ты не ответил: зачем? Зачем тебе всё это? Полы палатки стали походить на волны: под действием ветров шевелились всё чаще и сильнее. - Гелла... - его голос на миг стал скрипеть, словно ещё немного и проклюнется первая седина. - Тебе ещё рано знать об этом, да, собственно, и не нужно. - улыбнулся Тёмный. - Ты испытываешь моё терпение?! - посмотрела ты на него убийственным взглядом и опасно близко сократила дистанцию между вами. Его горячее дыхание обжигало твои уши, заставляя всё тело покрыться мурашками. Это было что-то новое и непонятное, но что-то очень...Ты сжала руку в кулак - пламя вырвалось из кулака, образовывая кинжал, и подставила его к горлу врага. - Ответь на мой вопрос. Или это... - теперь стала улыбаться ты, стреляя глазками то на него, то на оружие - ...я погружу в твоё горло, которое стремительно начнёт покрываться алым. - У-у-у. Должен сказать, что я тебя боюсь? Молчание. - Молчи. Правильно делаешь. - продолжил Тёмный. Ты хотела в ту же секунду его зарезать и прекратить всё это, ведь было такое удобное положение, но мужчина открыл свой вечно ухмыляющийся рот. - Я хочу мир, который будет подчиняться только один правилам. Я хочу мир, где не будет разделение на страны и стихии, народы и религии. Зачем всё это? - сделал улыбку шире он. - Зачем обременять себя границами? Мы все... - голос изменился. - люди... - Тёмный откашлялся. - а значит едины. Мужчина замолчал, смотря на твою реакцию. Ты всё так же продолжала держать острое огниво у его кожи. - Ты же встречалась с такой несправедливостью, ведь так? Вспомни, что с тобой было в Храме Боли? Помнишь из-за чего на тебя напали? А помнишь, когда на тебя напал один из профессоров Академии? - Тёмный громко рассмеялся, смотря как огонь в твоих глазах стал успокаиваться. Понимая всё положение дел, он решил надавить на самое больное. - А помнишь...из-за чего погибли родители твоего ненаглядного?...Адама вроде бы. - Ты пытаешься взять меня количеством этих события? - Я не пытаюсь. Я говорю факты. В тебе появился новый запал - ты сильнее прижала кинжал к горлу. - И это всё?! - угрожающе спросила ты. - Я могу перечислять многие моменты, но не во всех ты принимала участие. Как бы ты этого не хотела, но мир не крутиться вокруг тебя одной. - Раз на этом всё, то... Тёмный устремил свой угнетающий, пронзительный взгляд в твой. Ваши глаза встретились. На лице мужчины не дрогнуло ни единого мускула. - Ох, Адам. Бедный мальчик. Бедный маг земли, который сейчас в ней же и похоронен. Его смех раскатом крома прокатился по палатке. Мечи продолжали свои диалоги за вами. Все сражались, словно забыв о вас. Будто в этих воинах встроена функция, чтобы они бились и бились. Бились до последнего. Молния осветила тёмный небосклон. - Зачем ты назвал его имя?! Кожа на шее Тёмного стала краснеть, запекаясь корочкой. - Отодвинь эту штуку. - показал он взглядом на кинжал. - Ещё слово - и я его приближу! Надоел! - Адам...Хороший мальчик, правда больно несчастный. Даже ты не можешь сделать его счастливее...Ах. - *Как это понимать: даже я? Я же его сделала счастливым...Ведь так?* - думала ты. - Что ты за бред несёшь?! - в нос ударил запах палёной плоти. - Он тебе не сказал? Боже...как мне за него стыдно. Сейчас исправим. - мазнул Тёмный рукой. - У меня был с ним один диалог...Наш мальчик хотел вернуть себе родителей. Он был один: покинутый и брошенный на произвол судьбы. Хотя ты и сама об этом прекрасно знаешь, Гелла... - последнее слово было произнесено в странной интонации. - Адам заключил со мной сделку, в ходе которой он должен... БАМ! БА-БАМ! По среди палатки упал огромный булыжник. Красные ткани сложились, а затем стали воспламеняться. Осыпавшийся пепел стал падать тебе на голову. Ты запуталась в упавшем на тебя полотне. Тем временем Тёмный уже выбрался. - Ты куда пошёл, тварь трусливая?! Иди сюда! - кричала ты своему врагу в след, купаясь в море ткани. - А-а-а! - ты сжала руки в кулаки - из них вырвалось пламя. Огонь стал с аппетитом поедать полотна.       Audiomachine - Blood and Stone Выбравшись из плена, перед твоими глазами предстала картина, которую ты избегала всегда. Война. Настоящая битва, настоящая кровь, настоящие крики...Люди цеплялись за жизнь всеми способами, но не могли...Они не удерживались по этой травинке жизни, которую им кинул судьба в знак помощи. Они не могут. Не могут! Смертельная какофония разливалась в твоих уша, даря болезненные ощущения. Началась кровавая давка. Спереди раздавались взрывы, раскалывая землю. Люди были похожи на море: они набрасывались друг на друга алыми волнами, сопровождающимися ударами стали, пронзая спины врагов, и безудержными воплями, разрывая себе горло. Ты стояла посреди всего безобразия, смотря по сторонам, ища знакомые лица. Никого. - *Где вы? Где вы все?!* Стало трудно дышать. Но нет времени для паники. Нужно искать зачинщика кровавой бани: Тёмного. - *Я убью тебя. Убью!* Ты хотела сделать шаг, как сзади тебя послышались приближающиеся шаги. Ты резко повернула голову и увидела двоих заключённых кьюторской тюрьмы: красный и белый костюм. - *Один сильнее, другой слабее. Хорошо.* Развернувшись все телом к ним, ты набросилась на белого: скрестив руки и сжав пальцы в кулаки, ты выпустила огненной хлыст, который моментально пронзил область третьего глаза у заключённого. Ты слегка задела красного, но это было в твою пользу! Красный зарычал, из его рта стала брызгать слюна. - *Бешенный.* Не став ожидать, когда он нападёт на тебя, ты пошла к нему первой, выпускаю из ладоней ледяные вихри. Мужчина отвечал тебе огнём. - *Противоположные стихии. Так выиграть не получиться!* Огненные языки стали почти соприкасаться с твоими ладонями. - *Чёрт!* Ты выставила левую ногу назад, а на правую сделала опору. Затем сжали руки в кулаки и ударила ими по земле - пошли трещины. Продолжая сжимать руки у самой земли, ты перевернула корпус своего тела, ногами цепляясь за его шею. - *Почти.* Сев на мужчина верхом, ты нежно прикоснулась к его голове и...свернула ему шею. Мужчина пал в одну из трещен, сделанных тобой. Как только красный заключённый исчез в глубинах земли, ты затянула закол. Поправив выпавшие пряди волос, ты быстро осмотрелась по сторонам, чтобы на тебя не напали снова. Хотя в этом жестоком месиве до тебя никому не было дела. Каждый сражался со своим врагом, у каждого была своя смертельная пара. Кто из этой пары понесёт погибель другому? Неизвестно. Люди сражались за себя, за страну, за...Убедившись, что никого нет, ты посмотрела в небо: оно было мрачным, прежний цвет коррозии превратился в смоляной, будто на небо брызнули тушью. Ты сжала руки в кулаки - из них стал литься огонь. Благодаря пламен, ты поднялась в небо, рассматривая пейзаж сверху. Люди были похожи на маленьких насекомых, муравьёв, которые топтали друг друга при строительстве своего дома, только у этих муравьёв были другие цели: не дом, а свобода. Лес, в который тебя позвал Адам, уже горел от многочисленных снарядов со стороны моря, где располагались корабли Тёмного. - *Итан!* Парень сражался с двумя солдатами Кьютора. Он чередовал магические удары с ударами мечами. Воины давили его магией земли, но у Итана получалось ускользать от этого. - *Может ему помочь?* Не успела ты моргнуть, как к нему подбежал Адам. - *Адам! Ты жив!* Теперь мужчины вместе сражались уже с тремя воинами кьюторской армии и один заключённым в чёрном. - *Чёрный...* Парни парировали удары. Но в их лицах чувствовалось напряжение. - *Помогу!* Откинув руки назад, ты усилила напор огня. Не слишком близко подобравшись к ребятам, ты помогла им парой точных лавовых шаров. Мужчина сначала не поняли и приготовились к защите, но посмотрев в небо на их лицах появились улыбки. Посмотрев им в глаза, чтобы запечатлеть каждый момент, каждое воспоминание с ними. Ты бросилась на поиски Тёмного. Чёрная Луна уже пронзила небосвод, а ты хотела убить Тёмного до её восхождения. - *Силы. Скоро у него их будет гораздо больше! Чёрт-чёрт-чёрт!* Ты смотрела по сторонам. Дым от горящих деревьев, от сражения и смерти затуманивал твой взгляд. Было сложно что-то разглядеть. - *Где же он? Где петрамы? Где вообще все?!* Терпение было на исходе. Напряжение звенела в твоих ушах. Ты чувствовала, как в тебе переливается энергия, которую нужно выплеснуть. Чёрный диск стал подниматься всё выше и выше. И во он уже почти встал на место, где должно лицезреться солнце. Молнии на секунду освещали своим заревом тёмное небо. Слева располагалась гора, вершина которой почти утопало в смольных тучах неба. Гребень горы был плоским, словно сцена дожидавшиеся начало представления.       Audiomachine - Rubicon Ты подлетела ближе. Две фигуры были на том пьедестале: Тёмный, который сидел на долговязой лошади. - *Что это за чудовище?* Это существо не было похоже на лошадь: тело было удлинённым, как у змеи, по всей его длине свисали чёрные лохмотья, а головой служил пустая коробка черепа, без глазниц. Внизу черепа смисал один ряд безобразных зубов, с которых сочилась то ли кровь, то ли сама тьма. Тёмный увидев тебя, помахал рукой и радостно улыбнулся. - Привет-привет! - раздался его голос. Ты подлетала ближе, одновременно смотря как ваше время уходит, ведь Чёрная Луна скоро встанет на своё законное место. Твои ноги коснулись земли - почувствовалась опора. Всё-таки долгое время быть в воздухе не твоё. Огонь рассеялся, и ты выпрямилась. - К чему весь этот спектакль? - спросила ты - Что? Спектакль? - выгнул бровь Тёмный. - Какое удобное место ты выбрал. - ты улыбнулась. - Чтобы все видели твой проигрыш? Хах. - О-о-о. Тут ты явно ошибаешься. Знаешь, как зовут мою лошадку? - он повернулся в её сторону, показывая животное. - Мне не очень-то и интересно. - Какая невежа. Баламут. Так его её зовут. - Зачем мне это знать? - ты встала в боевую позицию. - Её имя переводиться, как смерть. Это так, чтобы ты знала от кого ты получишь свою долгожданную погибель. - усмехнулся мужчина. - *Надоело!* Ты набросилась на Тёмного. Момент, который ты так ждала и готовилась к нему: собирала союзников, терпела Кьютор и тренировалась. Долгожданное блаженство. Ты выкинула в его сторону серию быстрых ударов: огненное лассо хотел окольцеваться на талии Тёмного, но мужчина испарился в воздухе, оставляя после себя дымку тьмы. Пламенные нити встретились с Баламутом. Огонь исчез. - *Что это было?* Послышался голос сзади: - О, я вижу в твоих глазах непонимание? - Что она сделала? - Поглотила твою стихию. - пояснил Тёмный. - То есть? - То есть, он сожрал твой удар. Что непонятного? - фыркнул мужчина. Ты повернулась в его стороны. Раздвинула руки как можно сильнее и ударила ладонь о ладонь: прошлась сильная вибрационная волна, сопровождаемая воздухом. Гора сотряслась. Пару камней упали вниз. На месте Тёмного образовалась его лошадь. В её тело стал просачиваться воздух, выпускаемый тобой. Змеевидной тело выросло. - *Она ещё и растёт?!* Баламут посмотрела своей костлявой мордой в твою сторону. Ты напряглась. Она стала ползти к тебе. Неприятный звук трения костей о землю врезался в твои уши. Лицо исказилось. Ты ногой прочертила рядом с собой круг, подняла руки - из-под земли стал вырываться каменный диск. Ты приблизилась к нему и стала гладить. Диск стал хрустеть. - Ха! Он каждого резкого проглаживания маленькие, округлые слои камня стали вырываться из-под твоих ладоней, ломаясь около долговязой лошади. Животное сводобно стала перебирать своим змеевидным телом. - *Я промахиваюсь.* Ты подняла руки вверх. За твоим движение устремилась в высь каменная стена. Ударив ладонью по сооружению, оно двинулось в сторону Баламута. Ты ударила о землю - стена стала рушиться. Острые камн стали пронзать тело животного, но это было точно не в твою пользу. Животное просилось на тебя. Тьма из её полу-рта стала сочиться огромным водопадом. Чёрная жидкость разливалась по плоской поверхности вершины горы. Сжав руки в кулаки, ты поднялась вверх с помощью огня. Перелетев резко на другую сторону ты создала вокруг себя каменные стены снова, ограждая себя от других. - *Нужно что-то придумать.* Тёмный подошёл и постучал по твои коробке. - Тук-тук. Здесь кто-то есть? - Отстань! - О-о-о. Сама Покорительница не знает, как победить моё животное. Бедный Баламутик, а ему так хотелось покушать твоей магии. - шмыгнул мужчина носом, делая вид, что расстроен. - Как собралась сражаться со мной, Гелла? Если не можешь победить даже его, а? - *Разговаривай сам с собой. Мне диалог с тобой неинтересен.* - Молчание. Какая жалость...Баламут, вперёд. - легкодушно сказал Тёмный. Лошадь без лишних вопросом стала биться мордой о твой камень. - *Что теперь делать?!* Ты прислонила руки к стенках коробки, пытаясь их удержать. - *Так. Думай-думай-думай.* Труха стала сыпаться на твою голову. - *Если это чудовище поглощает стихии. Значит, нужно что-то материальное, чтобы его организм не мог это переварить. Хм...Мне бы сейчас не помешал меч!* Трещины паутиной стали окроплять стенки. - *Мне нужно Итан. У него есть меч! Но как я доберусь до него?* - голова стала гудить. - *Почему всё так сложно?* Почувствовался прохладный ветер. Одна стена рухнула. - Нет! Ха! Земля извергла новое ограждение по твоему приказу. - *Как создают металл?* - стала вспоминать ты рецепт. - *Я же не кузнец...Так ладно. Это гора. Здесь должны быть полезные ископаемые. Наверно.* Пока Баламут агрессивно пытался сломить свою сооружение, ты нежно ударила кулаком по полу. Затем ещё и ещё, уже более жёстко. - А-а-м! - закрыла ты себе рот рукой. - *Я падаю. Падаю!* Глаза заполонила тьма, но на секунд ты увидела, что скоро куда-то приземлишься. Земля стала обваливаться. И ты вынырнула в пещеру, приземлившись на вовремя успевший воздушный поток. Прокрутив пальцами, у тебя на ладони появился огонь. - Так. Надеюсь, у меня что-то да получиться. Но перед этим... Ты посмотрела в отверстие, откуда ты упала. Ударила по камню и проход был засыпан землёй. - *Теперь они до меня не доберутся.* В сопровождении огня на твоей ладони ты двинулась вглубь пещер, чтобы найти железную руду.

***

      Zackhemsey - See What I've Become Либо это твоё везение, либо вы выбрали очень плодородные земли, но спустя десять минут ты увидела первые блики, зарождающиеся из-за твоего огня. Рядом валялась палка, которую ты смела подняла и разожгла на ней огонь. Получился факел. Втыкнув его в землю, ты выставила левую ногу вперёд, ударяя её по земле. Стенки пещеры, в которых были вкраплены железные руды, ломали, падая тебе в ноги. Ты стала искать в груде камней маленькие, серые, словно мазки краски, железные кусочки. Сделав так ещё с несколькими стенами, ты снова ударила по земле ногой, создавая стол, в котором уже была вырезана форма меча. - *Если я выживу - нужно будет срочно рассказать о железных залежах.* БАМ! КРХ! Пещера стала содрогаться, камни падали рядом с тобой, разбиваясь в песок. - *Неужели Тёмный понял, куда я делась?* Ты быстро подошла к столику с формой, закинула туда добытые тобой железные кусочки, прохрустела пальцами и начала плавление. Агрессивные удары стал вибрациями проноситься по стенам. Пламя, извергаемое твоими руками, голодающе облизывала железо, превращая его в жидкий металл. Ты видела, как ископаемое таяло у тебя на глазах. Руки нагрелись до неимоверных температуры, кожа стала немного трескаться. - *Ещё немного...* Сзади послышался хруст и крушение земли. Жидкий металл стал разливаться всё сильнее, окантовывая границы формы, сиял под натиском живого пламени. - *Давай же!* Неподалёку от тебя раздался характерный удар: в стене вырезался проход и лишние кусты камня отлетели в противоположную сторону. Железо стало полностью жидким. - Ха! Ты резко вскинула руки, забирая воду из соседнего озера, и вылила её на разгорячённый металл. П-ш-ш-ш-ш. Жидкий металл зашипел. Поднялся густой дым, превращающийся в туман. Он стал окутывать своими облаками пещеры, погружая в вечную слепоту. - Кха-кха. - закашлял Тёмный. - Ты что творишь?! - его голос раскатился по пустым пещерам. Рядом с тобой образовался новый проход, из которого вырвалась долговязая лошадь Тёмного, Баламут. Ты упала наземь, животное смотрела своими пустыми глазницами на тебя, готовясь к сражению. Только что сделанный тобою меч был слева от животного, а ты была напротив их. - *Мне не добраться до меча.* - Почему здесь так много дыма? - поинтересовался Тёмный. - *Надо сделать что-нибудь, чтобы Тёмный не увидел оружие!* Ты ударила кулаком по стене - пошли трещины, которые вскарабкивались на потолок, переходя на противоположную тебе стену, где как раз и находился меч. Ты опустила руки вниз, давая камням упасть, закрыть оружие, которым ты скоро пронзишь тушу Баламута. Для вида ты сделала ещё серию коротких ударов, чтобы камень сыпался не только на меч. Тёмный свистнул и лошадь сорвалась. Её змеиное тело стало перемещаться по полу, приближаясь к тебе. Ты перепрыгнула через животное, но оно подпрыгнула уцепляясь остатками челюсти за части ткани твоей юбки. Послышался характерный разрыв ткани. Ты упала на живот. Убирая выбившиеся пряди, сказала: - Я тебя убью, животное! Ты испортил остатки моей одежды! Облокотившись, ты подползла к груде камней, под которой лежал меч. Вскинула руки в разноимённые стороны - камни раздвинулись, оголяя стол. Ударила локтём по пьедесталу - меч освободился. Молясь, чтобы он не был горячим, ты обхватила его двумя руками. - *Что это за шум?* - шуршание раздалось в твоих ушах. - А? Ты резко развернулась на спину. Перед твоими глазами появилась мёртвая морда Баламута. - Получай, сука! Животное накинулось на тебя, но ты была готова и вскинула ранее сделанный тобою меч! Удар пришёлся на низ черепа, где у остальных нормальных существ находилась шея. Черная коробка упала рядом с твоим плечом, а змеевидное тело упало у тебя между ног. Он белоснежного оно превращалось в смольное. Чернота заполонила тушу Баламута, окутывала своими нитями и в конце концов растворилось в тумане. БАХ! Ты зажмурила глаза. Через пару секунд ты поднялась на ноги, отряхивая одежду. Пострадала только юбка плаща от челюсти Баламута. Пройдя не много, ты увидела свет, которых сочился из выхода пещеры, но у этого выхода был он. Тёмный. Увидев его, сразу стала в позицию. - Хочешь повторить судьба своей лошади? - ухмыльнулась ты ему. - Ты всё портишь... - прошипел мужина. - Всегда...Не могла ты спокойно умереть и не мешать другим нормальным людям жить? - Тебе плохо? Тёмный проигнорировал твой вопрос. - Ты всё портишь. Не дала себя убить...       Audiomachine - Providence

***

!Отрывок из Книга 2.Глава 3: Поселение откровения. Ты спокойно шла по тропинке, которая была подсвечена фонарями, но заметила сзади какое-то движение. - А? - ты обернулась. Никого. Ты осмотрелась по сторонам,но никого не обнаружила. Момент. Тебе зажали рот рукой. - М-М-М! Ты пыталась вырываться, но ничего не выходило, у нападающего было железная хватка. Ты пыталась ударить его магией,но у тебя были зажаты руки. Тут ты вспомнила старый добрый приём и ударила в колено. - А-а-м-м-а! - он стонал от боли. Нападающий ослабил хватку и ты смогла перекинуть его через себя. - *Ого у меня сила..*

***

- Это был ты?! - Нет..не я. Это был Логан. Я по-твоему дурак? Делать грязную работу самому? Не дала мне сделать так, чтобы твоё тело сгнило в этих поганых лесах!

***

!Отрывок из Книга 1.Глава 10: Наконец-то. - Ге-е-е-л-ла-а...Ге-е-е-л-ла-а... Чей-то голос звал тебя. Ты обернулась. Никого. Сзади была только глухая чаща. - А? - Ге-е-е-л-ла-а... - после этих слов, ты словно зомби пошла на голос. Сзади послышались звуки. Трескались ветки. - *А?* Шаги всё приближались и приближались к тебе. Ты понимала, что сейчас на тебя нападут...Холодный руки коснулись твоих плеч. Тебя резко развернули, что земля, которая была под тобой, разлетелась во все стороны. - А! Ты чувствовала контроль над своим телом.

***

- Я уже тогда понимал, что ты принесёшь мне трудности в будущем. Хотел убить тебя, пока у тебя была только одна лишь жалкая стихия огня. - Жалкая стихия?! Ты сжала руки в кулаки. Огонь обнял твои руки. - Успокойся. Я старался убить тебя с помощью природы. Да, она мне подчинялась в тот момент. Но даже здесь ты извлекла из этого выгоду! - Тёмный сжал кулаки.

***

!Отрывок из Книга 2.Глава 2: Кто твоя настоящая преграда: лес или любовь? Очередной шип упал с неба, рядом с тобой. Он был крупнее других, из-за такого близкого контакта с ним, ты отлетела в сторону. Падая на земля, тебя чудом не задели остальные лезвия. Послышался мерзкий звук хлюпающей земли. Ты упала на бок. Всё твоё тело, лицо, одежда была в грязи, которая при этом ещё и засасывала тебя. - *О не-е-е-т!* Ты поднялась на руки, и твои ноги медленно начали проваливаться под землю. - *Болото...* В добавок к шипам, которых итак было много. Ко всему этому веселью добавился дождь. Теперь сложно было разобрать где были острые лезвия шипов, а где дождь,который мог тебе помочь. Теперь вся почва в лесу была похожа на одно сплошное болото.

***

- Благодаря тебе я получила магию земли... - вздохнула ты. - Да...Ты должна сказать мне спасибо. Кто же знал, что твой организм реагирует только на экстренные ситуации?...Я пытался тебя убить на следующий же день...

***

!Отрывок из Книга 1.Глава 9: Поход. В темноте появились звуки. - А? Ты быстро отбежала от той злополучной кладовой, но тебе это не помогло. - А! Твои ноги резко окутало какое-то растение. - *Лиана?* Лианы оплели твои ноги полностью, сжав тебя до такого, что тебе было трудно дышать, из-за этого вода стала подчиняться тебе ещё хуже.

***

- Ты псих! - хотела закричать ты ему в лицо, но ты стояла слишком далеко, чтобы это сделать. - Но-но-но! Из этого ты тоже поимела выгода, Гелла! Познакомилась с... - лицо скорчилось, будто сейчас он произнесёт что-то мерзкое. - ...Адамом. Его имя пронзило твоё сердце, заставило трепетать. Как он и где? Умер ли или всё же жив? Надежда больше склонялась ко второму варианту. Стало трудно дышать: что если нет? Ноги подкосились, но ты устояла. Тёмный откашлялся и сказал: - А помнишь ли ты свой переломный момент, Покорительница? - Момент? - О да. То самое поселение? Голова пронзилась мыслями:

***

!Отрывок из Книга 2.Глава 3: Поселение откровения. - Почему ты молчишь? - спросила ты. Было видно, что Адама немного тронули мои слова, но он молчал. - Если ты не разъяснишь мне всё - между нами ничего не может быть! - из твоих глаз прыснули слёзы. - Гелла,я... - Я устала терпеть твоё молчание! Ты не контролировала себя, и это привело к последствиям. Волны в озере, около которого была деревня, начали подниматься и раскачивать лодки, которые стояли на нём. Горы, которые находились в противоположной стороне от озера, начали грохотать и трястить. Деревня находилось между двух огней. Воды начала создавать невероятные воронки и волны одновременно. - Адам,почему с тобой так сложно?! Почему? Раскройся мне!

***

- Но...это был ты?! - подошла ты рекзо к мужчине. - Нет, сделала ты. Я просто слегка подтолкнул тебя. - усмехнулся Тёмный. - Ты такая нервная. Всё это время ты винила себя, что из-за тебя пострадала целая деревня и погиб её предводитель...Я оказалось, что Тёмный тебя "просто подтолкнул"! Бешенство лилось через край твоего сосуда терпения. - Из-за тебя погибло столько людей! - И погибает в эту же секунд... - улыбнулся он. - Из-за тебя чуть не погиб мой любимый человек!!! - взорвалась ты. В глазах сверкнул опасный огонёк, который был послан Тёмному в форме угрозы. - Ох милый Адамик. - надул губки мужчина. - Мальчик с характером. Ты стала крутить руками, будто это были лопасти мельницы. Огненные нити были вязкими и тягучими. Они были паутиной в этой пещере. И сейчас в эти сети попадёт твой враг. - Я пытался его привлечь на свою сторону, но увы...у этого паренька сильная хватка, и он не отказывается от своих слов. К сожалению. Что нельзя сказать об Итане... - улыбнулся он. - *Твоя улыбка, падаль, меня начинает раздражать!* - Итан? - О, этот мальчик полон сюрпризом. Не знаю, чем ты ему насолила, но...Итан...разумеется под моим натиском прогнулся. И как раз в том лесу...Благодаря его силам, которые могут проникнуть в твою сознание...У нас получилось, почти...Правда, за тобой пошёл Адам. У нас не получилось. - *Нет. Нет-нет-нет! Итан не можешь быть предателем. Этого просто не может быть!* Ты стала ненавидеть моменты, когда от каждого шокирующего слова у тебя тряслись ноги и руки. Пламенная паутина стала постепенно остывать. - Ты врёшь! - закричала ты. - Успокойся. Сколько можно?! - ударил он кулаком по стене. - А помнишь, что случилось с твоим отцом? - Отцом? - голос стал трястись. - *Нет, только не сейчас.* Горло стало жалобно болеть. Неприятный ком стал разрастаться у тебя внутри. Предательские слёзы подступали, но ты их проглатывала... - Решил пройтись по больному? Конечно, давай, у тебя же нет никого! Ты не знаешь такого чувства, как жалость и сострадание! Тёмный проигнорировал. - Твой отец...хороший человек...был. - Заткнись! Закрой рот! Мужчина подошёл к тебе вплотную. Твой нос прикоснулся к его груди. - Не смей затыкать мне рот! - тыкнул он пальцем тебе в лоб. - Начнём я там остановился? А, точно! Твой отец... - последние слова вырвались со скрипом. Терпение лопнуло. Ты прижалась руками к его талии, почувстовала напряжение мышц. - *Гори!* Твои руки разожгли огонь на его теле. - Тварь! - вскинул руки мужчина. - Девочку переполняют эмоции из-за отца. М-м-м. - снова надул он губки. - Девочка давно его не видела. Девочка ничего не знает о нём... - стал повторять он, ходя вокруг тебя. Из пальцев Тёмного стали сочитаться лоскуты тьмы. Они окружали тебя, замыкая в круг. Чёрная пыльца повисла в воздухе. - Что ты делаешь? - спросила ты, смотря во тьму его глаз. - Ты не понял? После столько слов о том, что я пытался тебя убить...А-ха-ха. - рассмеялся мужчина. Ты стала в боевую стойку, сжимая руки в кулаки. - Ещё одно движение и тебе конец! - прокричала ему ты. - Уверена? - Да. - Твоё право!       EMVN - Beyond the Sight Тёмный согнул руки в локте под прямым углом, сжимая руки в полукулак. А-ХА-ХА! На его пальца стала ложиться чёрная пыльца, забирая себе во владение видимые участки кожи. Тьма стала затвердевать, образуя когти. Зрачок стал расширяться, заполоняя кристалик. В глазах разлилились ложи порвы. Мужчина укрепил ноги на уровне плечей и вылетел из пещеры в небо, засеяное таким как он тучами. - Ты куда пошёл?! - крикнула ты ему в след. Из руки вырвалось пламя, и ты на огненной тяги взлетела вместе с ним.

***

Вылетев мгновенно из пещеры, тебя чуть не сбили торнадные потоки ветра. Море бушевало не на шутку, как в тот день в поселении. Вулкана поблизости не было, но вместо него грел лес, заполоняя своим смогом воздух. Тёмный повис в воздухе, на фоне Чёрной Луны, смотря в твои глаза. Ты подлетела к нему ближе - твоё тело моментально наткнулось на прозрачную защиту. Мужчина окантовывал полуночный свет, обнимая. - Убери щит, трус! - голос стал дрожать от напряжение. Тёмный молчал, продолжая любоваться твоими глазами. Его бездействие начало тебя бесить. До того взвинченная ты, ринунулась снова в его сторону, выпуская огненные шары. Ш-р-р-р. Тёмный проглатывал их, как сладкие десерт, улыбаясь. - А-А-А-А-А! - животный крик Тёмного пронзил небосвод. - Гелла... - скрипуче произнёс он. - Геллочка...А-А-А! Его тело стало стали оплетать чёрные нити, вонзаясь в кожу. Выступала кровь. Красная паутина разливалась по его телу, капая с кончиков пальцев. В глаза больше не было тьмы...в них появился алый, который дарил его лицу кровавые слёзы. Копна волос разливалась в конвульсиях, будто это был человек, который издают финальные аккорды своего тела. Из земли, под ним, вырвалась чёрная, широкая воронка, поглощая его ноги, поднимаясь выше. -*Что, мать твою, происходит?!* - смотрела ты на это действо с адским испугом. Тёмный с треском выпускал длинные, изогнутые ветви, с которых капала смоль. Сучья, в свою очереди, выпускали новые и новые ростки, которые мгновенно умирали, даря тьму. На руках стали появляться когти: чем длиннее они были, тем чернее они становились. Обычные, человечески глаза вмиг пронзились красным цветом, стали опускаться ниже по телу: разливались, как слёзы по щекам, переходили к шее, будто их только что проглотили, как человеческую еду, распластовывались в грудной клетке, окантовывая каждое ребро. Как только они остановились, их число стало увеличиваться. Мышцы наливались новыми дозами тьмы, крови и криков погибших. Существо поднесло свои когти ко рту, разрывая до места, где обычно располагаются уши. По руке потекла кровь. Зубы выпали из прогнившего рта. Чудовище выгнулось назад, головой соприкасаясь с ногами, или с тем, что от них осталось. Набрало колоссальное количество воздуха и зарокотало: смех разлился по всей округе, очерчивая и снося каждого, кто был на пути этого безумия. Ты посмотрела вниз: битва закончилась. Вы смотрели на чудовище, которое только что вырвалось из тела. - Бейтесь! Бейтесь мои слуги! Бейтесь до последней капли крови! До последней живой души! - голос Тёмного деформировался, став на жуткий уровень грубее. Мурашки прошлись по твоему тело. - *Что это? Кто это?* Твои глазы распахнулись до предельных возможностей. Существо было выше тебя в пять...нет..в десять раз! - *Он почти, как петрам...* Тёмное существо двигало глазами, расположенными на груди, выслеживая тебя. Ты хотела отлететь назад, но твой взгляд увидел маленькую точку, которая падал вниз... - Что это? Ты кинулось в сторону Тёмного. Пламя из твоих руку вырывалось на максимум, но этого всё равно не хватало. - *Дава-а-а-й!* И тут ты перешла на магию воздуха. Подлетев ближе, ты хотела ухватится рукой, но не вышло. Вены на лбу вздулись от напряжения. Тело какого-то пожилого мужчины со стремительно скоростью падало вниз, в морскую пучину. - Ах! Ты откинулась назад. Вскинула правую руку вверх - море развергнулось с новой силой. Вырвалась высокая волны, которая поймала тело падающего. Ты нырнула за ним на морское дно. Оказавшись в водяной плотности, смотря на верх, ты увидела, как небо взрывалось новыми вспышками, и как то, что вырвалось из Тёмного, свирепствовало. Ты ухватила мужчина за руку, и покинула море, забирая в пещеры на пляже, который чудом не пострадал от кровавых баталий. Ты убрала длинные седы волосы с лица мужчины и не поверила своим глазам. Сердце ушло в пятки. Дыхание перехватило. Кровь стала сильнее циркулировать по организму, было слышно каждое движение. Глаза налились горькими хрусталиками слёз.       Audiomachine - Last Days of Man - Нет... - выдохнула ты. - Нет-нет-нет. Это просто не может быть!!! - твой крик рикошетом раздался по гулким стенам пещеры. Камни стали проваливаться сверху - образовалась трещина, а затем и дыра. - Гелла, ты жива! - прокричал Адам. Ты была на значительном для него расстояние, и он не мог до тебя дотронуться. - Гелла?... - он перемешал свой взгляд то на тебя, то на мужчина, который лежал на земле. - Нет... - всё молвила, молвила ты, бормоча под нос. Адам сделал шаг. - Не подходи ко мне. Не подходи! - срывался твой голос на парня. Адам повторил шаг. - НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ, Я СКАЗАЛА! - издала ты звериный крик. БАМ! Прогремел гром. Молния осветила ваши тела. - Я..я..я... - заикалась ты. - А-А-А! Надоело. Надоело держать в себе этот груз. Почему выбрали тебя? Почему именно ты? Ничего...ничего не хочется. Хочется просто умереть и не видеть, что здесь будет происходить. Хочется опустить руки и сказать: всё, хватит. Логан свалил весь груз ответственности на тебя. На тебя одну! А-А-А! Раздался твой гневный крик. Глаза разверзлись светом. Ногти покрылись белым. Пряди волос были похожи на осьминога, который уплывал от своего врага. Осьминог - это ты, а враг - Тёмный. Твоё тело покрыл воздушный шар, заточая в своих жилах. К-р-х-х... Камни на берегу пляжа стали стачиваться, превращаясь в стрелы. Они подлетели к тебе, закольцовывая твою талию. Водяной хлыст пронзил твоё сердце и вышел через рот, кружась вокруг твоего лба. Искры пламени трещали у тебя на подушечках пальцев. - Гелла... - позвал тебя Адам. Глаза парня округлились от испуга во что ты превратилась...Лицо исказилось от страха. - Гелла, это ты?.. - с предыханием спросил Адам. - Гелла, пожалуйста... Ты вскинула правую руку, прокрутила пальцами. В сторону парня полетели каменные стрелы. Адам, ударив ногой, воздвиг стену, закрываясь от твоего гнева. - Что произошло? Скажи мне! Я тебя не понимаю. Скажи! - кричал он из укрытия. В пещеру кто-то вошёл. - Итан. Иди сюда. - прошептал Адам. - Что? А-а-а! Адам схватил Итана за запястье, спасая его от твоих ударов. - Что происходит?! - с изумлением спросил Итан. - Гелла...Она...в гневе. Я не пойму из-за чего! - всплеснул руками Адам. - Как это понимать? - Не знаю! Я пришёл, увидел её с тем телом. - Каким телом? - непонимающе спросил парень. - Там... Голова Итана выгнулась из укрытия. - Кто это?! - Я не знаю! Ты развернулась, выкинула руку в их сторону - камень пал, крошась, как хлеб. Парней придавила осколки булыжников. Адам пытался подняться, но ты прыгнула на него сверху. Твои волосы щекотали его щёки и глаза. - Я просила не лезть ко мне. Я просила!!! - ты замахнулась кулаком, на который были надеты огненный кольца. Уже чувствовала, как ломается череп парня, как твои руки в его крови... Взмах! А-А-А-А-А! Тебя пронзила молния. Итан стоял сзади, прицелившись в твою спину. Ты согнулась пополам, падая навзничь - А-а-а! - стон боли эхом разнёсся по пещере.       The Illusory Alchemist - Reformation Ты лежала на спине. Твои глаза не хотели смыкать, их наполнили лужи слёз. Ручейки скатывались по твоему лбу, растворяясь в земле. Итан подбежал к тебе, хватаясь за оледеневшие руки. - Нет. Нет. Я..я не хотел. Чёрт! - корал себя Итан. - Что ты....? - брови Адама сгустились. - Нет...А...Адам, прости. Я не хотел! Честно! Я просто тебе помог! Вдох. - Ах! - твоя грудь наполнилась кислородом. Ты заморгала. - Ч..что? - дрожащими губами произнесла ты. - Жива! - радостный стон покинул рот Итана. Ты посмотрела в улыбающиеся лицо парня. В его мягкие черты лица, нежную улыбку. Итан подпёр твою голову, чтобы ты смогла посмотреть на Адама. Мужчина стоял рядом, не решаясь подойти. - Адам... - улыбнулась ты ему, но тот отвернулся. - Адам...прости! Прости меня, Адам! Мужчина показал тебе палец, говоря этим жестом, чтобы ты замолчала. - Ад... Не успела ты договорить, как мужчина исчез. Испарился. - *Что я наделала?!* Твои раздумия прервал Итан: - Я понимаю, тебя пронзили молнией. Прости меня.. - Ничего. - шмыгая носом, ответила ты. - Ответь. Кто это? - Итан взглядом показал на мужчина, всё это время лежавшего рядом. Его грудь тяжка вздымалась, говоря, что он всё ещё жив. Ты закрыла глаза, собираясь с мыслями. - *Как такое вообще возможно...* В горле образовался ком. Ты пытаешься его проглотить, но всё в бестолку. В голове стали прокручиваться моменты последних минут: когда ты вышла из себя, когда ты чуть не убила Адама и Итана, когда...Раздумья прекращаются. В ушах звенит. - Это... Повторный вдох. Смелость разлилась по твоим венам. Ты взяла себя в руки и ответила Итану: - Это...м-мой... Губы содрогнулись, окрукляясь в первую букву слова. -...отец... - плавно вытекло слово из твоих уст. - Что? - сотрясся голос Итана. - Это мой отец. - сложила ты все слова в единую кучу. Глаза Итана грозились выпасть из орбит. - Что ты хочешь этим сказать? - Говорю, что вижу: это мой отец. Дряхлое, мокрое тело лежало на холодном камне пещеры. Седые, длинные волосы обрамляли его морщинистое лицо. Его бедняцкая одежда была пропитана водой того озера, из которого ты его спасла. - Кха-кха. - закашлял старик, выплёвывая изо рта воду. Ты хотела встать, но ноги подкашивались. Итан подал тебе руку, помогая встать. Подойдя к своему...отцу с комом в горле, ты посмотрела в него равнодушные глаза. - Здравствуй, отец... - прошептала ты. Он не поднял на тебя свой взгляд. Ему стыдно, или он не чувствует к тебе абсолютно ничего? - Почему ты так поступил, папа? Скажи... - продолжала шептать ты. Он продолжал молчать. Итан подошёл ближе к вам. - Смеете молчать?! Из-за вас необузданное чудовище творит хаос на земле! - плавно переходил на крик Итан. - Кха-кха. Правиль-но..х-х-х...подметил мальчик. Не-о-бу-здан-ное. - *Что?* Вы с Итаном переглянулись. - Необузданные земли...Чёрт! - подвёл итог парень.
16 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник