***
!Действия происходят от лица отца. Она умерла из-за меня... Я лежал на холодном полу храма Игниса, под зловещим, прожигающим, выворачивающим наружу все твои секреты, взглядом Кунта, на тот момент смотрителя, а не профессора, как ты, наверняка, знаешь. - Твоя попытка украсть амулет...теперь стоит жизни твоих близких. - удушающе спокойно произнёс Кунт. - Нет...Пожалуйста... - хрипел я, так как его тяжёлый сапог давил мне на грудную клетку. - Думаешь, я буду тебя слушать? - ухмыльнулся он, поднимая правую бровь ввысь. Я молчал. - Правильно, что молчишь. Сам знаешь ответ на этот вопрос. - Не трогайте мою семью. Молю! Из моего рта стала течь красная струйка, а из глаз прозрачные.***
!Действия происходят от лица Геллы. - *Так вот почему профессор так повёл, когда увидел меня в тот день при поступлении в Академию.* - Он хотел убить меня и маму... - сказала ты вместе с выходящим изо рта воздухом. - Прошли сутки после того разговора в храме. Я всеми усилиями пытался скрыть вас от Кунта, но у меня не получилось.***
- Нет. Не смей её трогать! - прокричал я. Я выставила обе руки в его сторону - из-под пальцев стали высекаться искры, превращаясь в огонь. Пламенные языки рвались навстречу к Кунту, но он сам был магов огня и мастерски перенаправил мои силы в сторону Лии. - *Нет...* В моих зрачках отображалась картину происходящего: огненные нити, переплетаясь, те самым усиляя свою общую силу, лились в её сторону, но я стоял слишком далеко, чтобы, хотя бы, загородить твою мать. Огонь пронзил её грудь, сжигая в месте удара ткань. Воздух пронзился запахом гари и её предсмертным криком... А-А-А-А-А! Лия упала на спину, приподнятая в зоне живота. Я, быстро это заметив, ринулся к супруге. Смех Кунта раздался громом в небе. - Теперь ты будешь знать, что за такие действия всегда бывают последствия! Упав перед любимой на колени, душа разорвалась на части. Тяжкий ком осел в моей груди, стало трудно дышать, дрожали руки. - *Зачем? Зачем я это сделал?! Идиот!* - думал я, но в мир услышал лишь раздирующий душу крик: А-А-А-А-А! - Твои светлые волосы больше никогда не будут развиваться по ветру. Твои глаза больше не увидят этот мир. Ты больше никогда не вдохнёшь запах твоих любимых тюльпанов. Ты больше не увидишь своего ребёнка...и...меня... - слёзы стали скатывать по моим щекам, громкими ударами падали на пол, мгновенно высыхая. - Ты больше...А-А-А! Хотелось рвать и метать. Хотелось вернуть время вспять и сказать: нет, убейте меня, но не её, прошу! Послышался шорох. Под спиной Лии была ты, Гелла. Маленький комочек лет четырёх. - *Я же просил тебя уходить...* - посмотрел я на тебя. - *Зачем ты осталась?* Ты смотрела на меня только что разлипившимися глазами, словно только проснулась. Маленькие ручки сжаты в кулаки, вытирающие детские слёзы с щёк. Я не мог тебе ничего сказать: язык не поворачивался. - *Она защитила тебя...Лия...* Ты потянулась ко мне на руки, укрываясь в них от враждебного мира. - Даже после смерти ты помогаешь... - прошептал я, смотря на труп своей любви. - Нет...н-нет... Кулаки сжались сильнее, но когда я смотрел на тебя во мне бушевала любовь и ненависть. Ударив ими о землю, я заключил финальный аккорд: А-А-А-А-А!***
- Почему я этого не помню? - посмотрела ты на отца. - Я попросил стереть тебе память... - Что?! - Ты не должна была помнить, то случилось с матерью...ни-ког-да... - Как ты так можешь говоришь? - Вполне обычно. Сдерживай свой гнев: у тебя будет ещё поводы убить меня... - грустно прошептал отец.***
Шли годы. Зима сменяла зиму - лето сменяло лето. И вот тебе десять лет. Полная счастьем ты бегала по дому, не ожидая ничего. Дверь распахивается, и на пороге появляюсь я. - Геллочка, у тебя появился братик... Твоё лицо сменило все оттенки эмоций: от самых негативных до самых радостных. - Б-брат-ик? - дрогнули твои детские губы. В дом вошла женщина - спустя пару шагов она была возле тебя. Лианы стали вылезать из самых потаённых мест нашего дома. Её палец пронзил твои виски - растение оплело тебя. Вспышка света пронзила наши глаза, и ты во сне упала наземь.***
- Я снова стёр тебе память...Теперь, до сей момента ты считала, что Балд твой родной брат... - Ты хочешь сказать, что Балд?... - Вы неродные брат и сестра, а единокровные: у вас один отец, но разные матери... Гнев окутывал тебя, как те лианы, в момент стирания памяти. - Как ты можешь называть себя после этого отцом?! После всего, что ты сделал со мной?! С Балдом ты сделал тоже самое? - руки сжимались в кулаки, ветер всё сильнее стал летать в пещере, создавая воронки. - Балд, как ты, считает, что вы родные... - Знала бы моя мать, что ты делал после её смерти! Ты - последнее, ничтожная тварь! - Успокойся... - Как я могу быть после этого спокойна?! За последнюю неделю я узнала, что являюсь полукровкой!... - Ты знаешь... - опустил голову отец. - Представь себе! Узнаю, что мою мать убили...ИЗ-ЗА ТЕБЯ! - ты тыкнула в него пальцем. Каменные плиты слегка пошатнулись. - Узнаю, что ты...что у тебя сын от другой женщины! Как это можно понимать? Как можно оставаться спокойной, скажи мне любимый папаша?! Каменные пласты вырвались из-под земли, смыкая руки и ноги отца на стенках пещеры. - Не трать силы, дочь. Тебя всё ещё дожидается Тёмный, а если быть точнее Кхарак.***
Снова шли годы. Время текло, как новородившийся ручей, быстро и незаметно. Я стал всё реже появляться дома. Я снова начал корить себя за смерть Лии. Мои мысли были полностью забиты ею. Я знал, что она у лучшем мире, ведь человек с настолько светлой душой могла быть только там, в Кладисе. !Кладис - светлый мир, где после смерти остаются души. Прототип рая. Я молился за неё в людском храме. Проводил часами там, но что-то пошло не так, раз началась эта история, верно? В очередной день, после службы я выходил из храма. Не достигнув выхода из святой, для людей, территории, я наткнулся на нового пастыря средних лет. - Мне сказали, вы часто сюда приходите...Замаливаете грехи? Я дрогнул от раскатистого голоса. - Если можно это так назвать. Молюсь за покойную супругу. - Она была вам дорога? - Не представляете насколько... Мужчина замялся, поправляя свой белый балахон. - Как вас зовут? - спросил он. - Ивар. - ответил я. - Ивар, послушайте, я понимаю, что, возможно, этот неожиданно, но у меня есть к вам предложение. - Что вы хотите от меня?! - Могу воскресить вашу любовь. - улыбнулся пастырь. - Но...Как такое возможно? - Возможно, но есть одно условие. - Да, понимаю, куда без них. Что я должен делать?***
- Дальше меня ответили в подземные туннели, где стоял алтарь Кхарака. Я должен был стать сосудом, а Кхарак - паразитом. - То есть сейчас, за пределами стоит тёмное существо под именем Кхарак? - Именно... - Отец, ты обрёл весь мир на муки! Ты это понимаешь? Из-за тебя страдают и погибают люди! Как такое вообще возможно?! Что ты натворил?... - Я хотел воскресить её! Я хотел снова быть любимым... Ты встала, отвернувшись от отца. - Вот именно. Ты делал это только для себя...Ради свой шкуры. - Я не это хотел... - Но сказал же. - ухмыльнулась ты. - Из-за тебя умирают тысячи людей...И всё из-за чего? Чтобы чувствовать себя любимым...Ты не стоишь этого, отец. Не стоишь. Ты сделала шаг к выходу. - А чтобы сделала ты, Гелла? Утопать в боли или цепляться хоть за какие-то шансы? - Я бы не допускала таких ошибок, которые совершил ты... - Я совершил эту ошибку ради тебя! Чтобы ты получила этот чёртов амулет! Чтобы у тебя было будущее! - срывался на крик он. - Вот оно что... - грустно улыбнулась, говоря эти слова, медленно поднимая голову. - из-за меня...То есть виновата во всём я...отец? - Если бы ты не родилась, ничего этого не произошло! - мгновенно вырвались слова отца. Ты дрогнула. По телу волнами раскатилась дрожь. Горло сдавили тиски, но...зачем тратить силы на таких людей, как...твой отец? Распрямив плечи(послышался хруст), ты сделал вдох-выдох и направилась в сторону выхода, говоря: - Нам больше не о чем с тобой разговаривать. Да пускай гниёт твоё тело в Тенфери... !Тенфери - тёмный мир, где после смерти мучаются грешные души. Твой силуэт исчез из поля его зрения. Отец в последние минуты своей жизни остался один, в холодной пещере, умирая под мелодичное журчание воды.***
Audiomachine - Worlds Collide Покинув пещеру, от тебя отлёг груз, который невидимым весом следовал за тобой по пятам, и одновременно накинулся новый. Хоть ты провела в пещере меньше получаса, выйдя из неё, не сразу осознала, где находишься. Место сражения обрело новые, ядовито кровавые оттенки. Выросли новые горы, видимо, постаралась кьюторская армия, или маги земли, которые остались на вашей стороне. Небо с каждой секундой становилось всё темнее и темнее, и только чёрный диск луны, дающий Тёмного...а точнее Кхараку силы, возвышался над этой мясорубкой, будто ухмыляясь и показывая, кто здесь главный. Появлялись новые озёра, реки; погасали и снова разгорались очаги пламени; ветреные порывы становили то сильнее, то слабее; возрастали кроны деревьев, с мерзким шелестением двигались лианы, окутывая в коконы врагов. Но ничего не сравнится с силой Кхарака, который с высоты своего гигантского рост, смотрел на всё это действо и лишь изредка удосуживал себя в драке. К тебе подошёл Итан, обнимая за плечи. - Всё хорошо? - Ты надо мной издеваешься? - Понимаю, сглупил. - Я сейчас могу наговорить, кучу гадостей, поэтому не обижайся. Это я так...предупреждаю. - Хах. Гадости мне слышать не впервой! - почесал затылок парень. - Что будем делать дальше? - *Где Адам?* А? Я...мне придётся вызвать Тём...Кхарака на дуэль. - оговорилась ты, никак не привыкнув к его настоящему имени. - Ты серьёзно? Думаешь, у тебя получиться? - Не знаю.. - выдохнула ты. - Но если ты и Адам мне поможете, то я буду признательна. - Конечно. - шутливо ударил он кулак в твоё плечо. - Надо найти Адама... - Х... - не успела ответить ты ему, как парень исправился. - Можно меня дослушивать до конца? Треск раздался из-под твоей руки, которая секунду назад ударилась о пещеру. Ш-р-х-х-х. Камни стали крошится, закрывая вход в пещеру. - Если ты выживешь...я придумаю, что с тобой делать. - ты не как не могла смириться с тем, что этот человек сделал и уж тем более больше ничего не станешь называть его...отцом. Он не заслуживает такого звания. Не заслуживает. Огромная туша Кхарака располагалась посреди залива "Дружбы". Мазутные щупальца расстилались по водной гладе, даря ей переливающийся тёмный оттенок. - *Ну что, Кхарак, начнём?* Ты разбежалась, как можно сильнее, и ринулась в солёные воды океана. Правая нога разрезала холодную воду - левая была сжата в колене, чтобы не мешала. Руки откинуты назад, придавая тебе скорости. Как только Кхарак увидел, что к нему что-то приближается, резко оживился. - Неужели? - прогремел его жутко изменившийся голос. Ты дёрнулась. По лицу монстра разлилась ухмылку(хоть было сложно её там развидеть, но тебе как-то удалось). Ты подпрыгнула на приличную высоту - ноги окутало водяное торнадо. Оно стало подниматься всё выше и выше, позволяя тебе быть на равне с врагом. Ты посмотрела в левую сторону, протягивая одноимённую руку, сжимая её в кулаке. По горе паутиной пробежали трещины. Ты притянула кулак к груди - отколовшиеся, значительные куски камня моментально прильнули к тебе, вращаясь вокруг тебя с бешеной скоростью. Кхараку надоело просто стоять в стороне, и он решился подключится к кровавому праздевству. - Накопила силы? Ну хорошо...Будет по-твоему! - снова прогремел он. Он раскинул руки в разноимённые стороны - стали вырываться лоскуты тьмы, больше похожие на новые щупальца. - Тебе мало и ты решил создать новые щупальца? Похвально. - пыталась укольнуть его ты. - Очень остроумно, Гелла. Посмотрим, что будешь говорить ты на смертом одре! Тёмный великан приблизился к тебе - вода под его ногами разбушевалась, воздвигая цунами. Его тёмные нити летели в твою сторону, пытаясь ухватить, но ты успешно от них отмахивалась. - Ха! - ты выдвинула кулак вперёд. В Кхарака пролетели камни, поглощённые водой. Тьма схватилась за небольшую гору. БАХ! Вершины стали крошиться, падая на людей снизу. - *Нет!* - твоё лицо перекосилось в испуге. - А-а-а! - ты выкинула обе руки на место будущих руин. За твоим движением полетели потоки воздуха, которые должны сдержать разруху. - Хах. Людишки - твоё слабое место. Отлично. - Что? Кхарак воспользовался этой небольшой заминкой. Его смоляные нити лились к твоему телу. Они моментально оплели твои руки и ноги. Ты пыталась освободить хотя бы руки, чтобы можно было хоть как-то дать отпор, но чудовище держало их очень крепко. Щупальца стали удлиняться, впечатывая твоё тело на ту гору, где ты часами ранее убила его коня Баламута. Спина отвратительно хрустнула, грудную клетку сдавили тески. Кхарак ступил человеческой ногой на каменную сцену, постепенно превращаясь. - *Тьма не исчезла...* - закряхтела ты, пытаясь выбраться из его тёмного плена. - Пусти, тварь многоглазая, и покажу, где твой родной дом! - О, не переживай, я знаю, где мой дом. В Тенфери. - ухмыльнулся Кхарак. Мужчина приблизился к тебе. Его тёмные волосы стали щекотать тебе щёки. - Амулета у тебя нет, который должен помогать тебе совмещать все стихии...Как ты это делаешь без него, мне не понятно. Ну, да это, не суть важно... Кхарак распрямился, смотря сверху вниз, на тебя. Под его чудовищным и одновременно равнодушным взглядом хотелось сжаться, но это прошло только внутрене - внешне ты почти не изменилась. Мужчина сжал кулак - тьма стала сдавливать твои запястья ещё туже. - *Я их почти не чувствую...* - Если ты знаешь моё...настоящее имя, то знаешь и легенду обо мне. - Изволю тебя оскорбить, но нет. Я не знаю легенду о убийцы. - Дорогая, для меня это звучит, как комплимент. Твоя рука дёрнулась, но тут же замерла. - Готова услышать историю о создании всего живого? - Что ты несёшь за бред? - Ха-ха-ха. - раскатился его смех, и тут же начался рассказ...***
Elephant Music - Influence "Наложена печать, надето семь колец, Семь дев с Багряным Королём шагают под венец. Стоят пред ложем родовым и мудрый, и дурак, Боясь, что несозревший плод повергнет их во мрак." В начале было древо. Древо Знаний. Оно раскидывало свои плоды далеко за горизонты небосвода. Ветви были уродливые, ломкие, но твёрдые, стальные. В середине окольцовывался, с помощью сучьев, глаз. Видящий и всезнающий. Это дерево дало плоды: нас, девятерых братьев и сестёр. Я был самым младшим из них. Все боги поддерживали гармонию мира, не переходя черту, но только я осознавал неправильность мира, что причиняло мне невыносимые мучения. Это меня подтолкнуло на совершение первого греха: братоубийство. Я поглотил их души, в которых переливались сила и мудрость, став почти самым сильнейшим, но чтобы держать себя в тонусе, я время от времени поедал мелких божеств, которых ходили по бренной земле. Но везде бывают границы и, перестаравшись я уничтожил всё сущие на земле, включая самого себя. Но вселенная - опасная подруга. Она воскресила всё, что было сломлено и разбито...со мною вместе. Спустя время меня прозвали Багровым Патриархам. "Принцесса в башне далеко томится взаперти; Жених грядёт, - не в силах мир встать на его пути. У ложа скалятся враги, без душ и без сердец, Сулят невестам жуткий плен, отсрочив свой конец." Я собрал всех оставшихся божеств, которые не преклонили перед моим могуществом колено. Позже у меня появилась дама сердца - Санна, красивейшая и мудрейшая из богинь на тот момент, но она отказала, так как знала, кто я такой...Но видимо не до конца понимала, что отказ равноценен смерти. Спустя недели, или сколько прошло времени? Тогда времяисчисление не было. Я сломил волю Санны...после проведённой с ней ночи, я поднялся утром, умытый в её крови. После убийства любимой меня прозвали Алым Королём. На смертом одре Санна успела родить мне шесть прекрасных дочерей, милых, а главное...девственных. Подождав, пока они подрастут, я сделал их своими жёнами. Я наложил на них печати, чтобы их дети стали значимыми фигурами в мире: Моя первая девочка, Аттибик, получила печать воды. Она была безликая, с длинным плащом позади и шипастой короной. Её ребёнок должен был быть веселым и легкомысленным, но в нужные моменты серьёзным и мудрым. Так появился петрам воды, Мусака. Вторая дочка, Агар, получила печать земли. Девушка с длинной косой и парами рогов. Плод должен быть крепким, мужественным и смелым. Так появился петрам земли, Террпри, который благополучно исчез. Адистат, третий ребёнок. Ненавидящая всех и вся ухмылка, бараньи рога и красные губы - портрет моей девочки. Ей я вручил печать огня. Ребёнок, котого она родит в будущем, должен повторять черты её характера: похоть, ненависть к живым людям. Спустя время родился петрам огня, Фаигни. Четвёртой дочерью стала Азерс.Девочка была не такая, как все. Длинная, гладкая чешуя расстилалась по её телу, заканчиваясь у драконьей головы. Она приобрела печать воздуха. Из её яйца вылупился петрам воздуха, Каели. Пятую звали Анухт. Она родила на свет петрама растений раньше, чем я вручил ей печать. Загадка её рождения до сих пор не разгаданна. Её вечно измождённое лицо показывало, как она недовольна своей печатью. Атейлиф - шестая дочь, получившая одну из самых мощных печатей: энергию. Я покалечил её ребёнка, Дустри, так как боялся восстания. Из-за этого она предпочитала скрытность... И, конечно, моя седьмая дочь, Акхабат. Была самой слабой их моих невест-дочерей, но её дух не был мною сломлен...до сих пор. Длинные волосы развивались за её спиной, носила меч и стяжку стрел. "Разбиты шесть яиц и впредь уж птенчикам не петь. Седьмому под набатный гром предрешено взлететь." Акхабат удостоилась отдельной, особенной печати: печать света. Я значительно напрягся, что моя дочь стала моей противоположностью, успешно позабыв об этом в дальнейшем. Спустя время она восстала против меня со всеми своими сёстрами и детьми, чтобы сокрушить мою власть! "Лишь семь копей может всё-таки унять, Гнев тирана суши и морей и разразится ад." Одновременно воткнув в меня свои копья, заряженные силами печатей, в теле стала разрастаться кровавая дыра, засасывая мою духовную оболочку в мир, который ты наверняка знаешь. Мир Тенфери, выход из которого находится в Необузданных землях. Он стал моей темницей на долгие тысячелетия, до момента с твои отцом, который по своей наивной глупости, или бесконечной любви(хотя для меня это одно и тоже), открыл портал из грешного мира.***
Audiomachine - Worlds Collide Голова болела от страха, от тонны информации, который на тебя обрушил Кхарак. Сейчас перед тобой стоит тот, кто создал всё. Кто создал все шесть путей, и даже больше... - Так что тебе нужно приклониться перед Создателем. - опасно ухмыльнулся он. - *Ага...* - улыбнулась ты. - Хорошо... Чёрные нити ослабились, колени стали сгинаться под тяжёлым взглядом Короля. В нежную кожу ладоней стали впиваться острые камни. - Молодец, всё правильно... - облизнулось существо. - А теперь... - А-а! - ты вскочила на ноги, резко становясь в боевую стойку. Совершенно не раздумывая, ты бросила в него кусти камня. - Ты надо мной издеваешься? Забыла, кто я такой?! Тьма схватила тебя за плечи и опрокинула на землю. Лопатки больно ударились о скалу. Кхарак обошёл тебя и опустил голову на твой уровень, нежна шепча на ухо. - Ну что ж...приходится каждый раз напоминаться, насколько я кровожадный. - его горячий язык прошёлся по твоей щеке, цепляясь за губы. Твои губы излились в стоне. Кхарак усмехнулся. - Приятные звуки. - он вскинул руку. Из указательного пальца вырвался длинный коготь. - *Меня сейчас стошнит..* Остриё стало медленно подбираться к щеке, будто дожидаясь, когда на него осядет тьма, чтобы получить звонкие крики боли и пощады. Нити никак не хотели тебя отпускать, почти раздавив запястья в кашу. - Сейчас твой ротик изогнётся в ещё более приятных звуках, Гелл-а-а-а. Мужчина сильнее раздвинул ноги, вдавливаясь в твой таз, распрямил плечи, чтобы вдохнуть новый порции кислорода, который остался в воздухе, пропитанном гарью. - Давно мне не было так хорошо, как сейчас. Силы возвращаются..Ах-х-х. Он резко опустил голову на тебя. Все мышцы сжались. - Не переживай, Гелла, всё будет...обоюдно, почти, прямо, как с Санни... Его ноготь приблизился к твоему лицо. Чем ближе он становился, тем горячее была твоя кожа. Острый наконечник коснулся твоего лица. Вошёл, с мерзким хрустом, прожигая кожу. Надавил. Выступила тягучая кровь. Сотня игл одновременно воткнулась в место разреза. Хотелось кричать, плакать, брыкаться, но ты прикусила язык, как можно сильнее, не доставляя удовольствие Кхараку. - Я не слышу криков, Гелла. Я их не слы-ы-ы-ш-у-у-у... - прильнул он ещё ближе. Ш-р-р-р-р-р. С протяжным шипением мужчина провёл тонкую, кровоточащую линию у тебя на щеке. Адская боль сковало твою лицо, на лбу вышла испарина. Руки стали дрожать, извиваясь в припадке. - А-А-А-А! - пронзились небеса твоим криком. БАХ! БАМ! Небо разрывалось на части, стали появляться мелкие отверстия, становясь всё больше. Изнутри разгорался свет. Твой мучитель обернулся, смотря на то, что происходит. - Что эт?... Elephant Music - Ajna Из недр глубин стали выходить те, который, по словам Итана, считались утерянными. Всполохи разрастались всё сильнее и сильнее, стали появляться очертаемые силуэты, и одна из них выроста в океане. Показалась девушка. Её волосы, точно осьминожье щупальца сокращались на её плечах. На лице была трещина, из которой стекали прозрачные ручейки воды. Глаза широко распахнуты, а во лбу синий камень, показывающий, что она... - *Петрам воды. Мусака!* Из всполохи вышла стройная девушка, которая превышала твой рост в огромное количество раз, под стать Кхараку. Новое отверстие не заставила себя долго ждать. Вышел мужчина. За ним тянулся длинные шлейф, который сжигал всё на своём пути. Острые, обугленные ветви, торчащие из плеч. Стучащие сердце по среди грудной клетки, окантованное пламенем. Возглавлял весь образ корона, красующаяся на голове, извергающая из себя, с определённым интервалом, дым, ярко переливаясь раскалённым углями. - *Фаигни!* После петрама огня появился Каели, петрам воздуха. Появилось ощущение, что его широкие, двойные крылья занимали весь небосвод. Руки, набухшие от мускул, сложены на груди. А белый свет, источающийся из его глаз, высматривал Кхарака. Петрама воздуха сопровождала Дустри, петрам энергии. Длинные, золотые волосы разливались до её бёдер, тело обтянуто энергетическими нитями, закрывающие самые откровенные места. В след за уже знакомыми тебе петрамами вышли те, которых ты никак не ожидала встретить. Земля затряслась, трещины паутиной раскинулись по поверхности. - Эй! Давай вылезай, хватит пугать всех! Хотя куда ещё больше... - прогремел Фаигни, ударив на место разлома ногой, переливающийся раскалёнными угольками. КХР! Скала стала двигаться, снова трескаться, вытачивать силуэт. - АГРХ! - прорычал неизвестное тебе существо. Гигант склонился стоял на четырых лапах, покрытые каменными булыжниками. Лицо было трудно разглядеть, но рот, которым он содрогал небеса, был отчётливо виден. - Не переживаем, дамы и господа. - показал ладонь Фаигни. - Он слегка дикий...но ничего, приручим. - усмехнулся петрам. - *Петрам земли. Террпри...Нашёлся...* Террпри дёрнул головой, показывая Фаигни, что тот высказался обидно. - *Какой он огромный...* - подумала ты. Спина петрама стала шевелиться, меняться, отколупливаться. - *Что происходит?* Прозвучал новый рык. Груда растений стала двигаться, подниматься и опускаться, склеиваясь в нужных местах, образуя новое существо. - Наконец-то! Мы тебя заждались. - прошипел Фаигни, широко улыбаясь своим ртом, в котором вместо зубом были облачившиеся в огонь угли. Существо стало набирать массу, становясь выше. С треском из черепа выступили два рога. Тело стало обрастать новыми слоями газона. - *Где они нашли двух бесследно исчезнувших петрамов: Террпри и Планри?* Audiomachine - Worlds Collide Шесть могущественных петрамов, представляющих все пути в развитии человеку, окружили тебя с Кхараком. Каели прокашлялся, но не успел он начать свой монолог, как его перебил Фаигни, преграждая ему путь. - Так. Уважаемый наш... - он пальцем окольцевал всех собравшихся петрамов. - Дед? - прошептал он. Дустри кивнула ему в знак подтверждения. - Уважаемый наш дедушка, соизволите вы убрать свои кровавые ручки от это леди? - Чего?! - Кхарак встал, рассматривая своих...внуков. - Вы...дети... - Вообще-то, мы не внуки, а его дети. - встряла Мусака. - Ой, перепутал. Да с ним хрен поймёшь. Зачал нас со своими же детьми! Попробуй разбери, кто мы ему?! - возмутился Фаигни. - А я вижу, ты унаследовал острый язычок у Адистат. Фаигни приблиз своё гигатское, огненное лицо к Кхараку, который ещё был человек. Тебе сразу стало жарко. - Потерпи немного, Гелла. - петрам прокашлялся и ткнул огненным когтём в своего отца. - Не смей. Называть. Имя. Моей. Матери. - Хочу и буду она моя дочь и супруга! - Кхарак, не выказывай нам тут свои фокусы и характер, ты слаб. Просто слаб. - сказал Дустри, делая паузу. - Ты больше не тот великий Алый Король, каким тебя прозвали. Мужчина, который несколько минут назад, пронзил моё лицо выпрямился, его тело стали окутывать тягучие, вязкие щупальца тьма. Он блаженно прикрыл глаза. - Да?... - с придыханием сказал он. Он прошёл вдоль края скалы под гневные взгляды петрамов. За ним тянулся длинный шлейф, рассыпающийся на пылинки. Тёмный раскинул руки в стороны, и его тело свалилось с высоты горы. Ты вздрогнула, облокотилась, пыталась перевернуться, чтобы посмотреть в пропасть, посмотреть на последние минуты жизни твоего врага. Сделав движение, твоё тело пронзило копьё боли. - *Соберись, тряпка.* Все шесть петрамов метнули взгляд на тебя. - Что он сделал?... - с жалостью посмотрела на тебя Мусака. Петрам воды стала уменьшаться, превращаясь в человека. - Нет. Подожди. - сказал Каели, закрывая проход к тебе рукой. - Не становись человеком. Не может быть, чтобы Кхарак так легко сдался. - Ты его сейчас видишь? Я лично нет. Пусти меня! Мне нужно помочь Гелле. - отодвинула она руку своего брата. Ты прикоснулась правой рукой к щеке. Ладонь испачкалась в крови, пальцы стали проваливаться в небольшой рубец, чувствуя тёплое мясо. Посмотрев ещё раз на Мусаку, в её глаза читалась жалость. - Я быстро, Каели, честно. - девушка посмотрела на петрама воздуха таким же взглядом, как на тебя. - Только быстро. Emanuele Patetta - Death of a Hero Мусака качнула головой, соглашаясь с его требованиями. Она стала резко трансформироваться: щупальца превращались в типичные для человека волосы, только белого цвета. Глаза залились холодными, но яркими, тонами, словно ты смотрела в глубину самого океана. Тело сразу покрыла белая накидка с синими ромбами на концах, а вверху, щекоча плечи, распушился пух, приятный на ощупь. Девушка прильнула к твоей щеке ледяными ладонями - руки петрама разгорелись неоново-синим цветом. Твою кожу обдал колючий мороз. - Кровь остановлена, но теперь... - она опустила голову, но затем снова подняла. -...у тебя на щеке будет шрам. Я не могу ничего с этим сделать: этот монстр довольно глубоко пронзил своим когтём. Прости... - выдохнула она. - Ничего. Сейчас ни это главное. Мусака прильнула к тебе, ударяясь лбом в плечо - твой нос стал сильно щекотать пух на её одежде. Отстранившись от петрама воды, ты посмотрела в глаза другим. - Вы, случайно, не знаете, где...Итан и Адам? В голове мелькали негативного рода мысли, но ты всячески пыталась их отогнать. - Конечно знаем. - улыбнулась Дустри. От каждого её движения у тебя в глазах мелькали нежно-зелёные блики: огонь от Фаигни преломлялся в наряде девушки, создавая яркие вспышки. Дустри, элегантно покачивая бёдрами, вкренилась между Каели и Фаигни, ударив обоих в бок локтём. - Мальчики, не хотите выпустить других мальчиков? - спросила она, всё также нежно улыбаясь. Лица петрамов озарились. - А-а-а. А я всё думаю, что мне мешает, да под боком где-то скрывается. - высказался Фаигни. Петрам огня выставил руки вперёд: ладонями вверх, прикладывая их в плоской части горы, где сейчас находилась ты. Пальцы пронзил огонь, поглощая руки. - Гелла...ты же знаешь, что огонь очень опасный...и живой? Секундная колебания - и всему придёт конец. - ухмыльнулся он. В его глазах, которых и так горели искры, ты заметила силуэт, который позже перешёл к нему на ладони. Из-под языков пламени вышла высокая фигура, держащая в руках скорый предмет. - И когда я мешал тебе жить, скажи-ка мне на милость, Фаигни?! - с возмущениями вышел Итан. - А ты мне делал что-то хорошее? - ухмыльнулся петрам огня. Забыв о боли, ты подбежала к парню, окутывая своим теплом и объятиями. Ты зарылась руками в чёрную копну волос. В нос ворвался неземной запах: что-то сладкое, с лёгкой, кислой ноткой. - Итан... - выдохнула ты в его плечо. Ты посмотрела в его тёмные глаза, мягко улыбаясь. - Кхм-кхм. - рокотом раздался голос Каели. - Не хочу мешать, но у нас есть ещё один. Петрам воздуха выставил правую руку вперёд, играя пальцами. На их кончиках, создавались небольшие потоки ветра, с каждой секундой становясь всё сильнее и сильнее. - Покорительница, ты знаешь, что воздух может быть нежным и лёгким, а может быть тяжёлым и смертельным? - повторил Каели, в след за словами Фаигни. Петрам воздуха раскрыл рот, как можно шире, но несильно, чтобы не пугать никого, порывы пронзили несколько метров земли, поднимая пыль. Стал очерчиваться силуэт, который был тебе до боли знаком. Пряди волос, приятно колыхались от создаваемого ветра. - С вами приятно иметь дело, петрам воздуха, Каели. - И мне. - тягуче выдохнул петрам гортанным звуком. Мужчины поклонились друг другу, чтя традиции. - Почему ты мне не поклонился? - повернулась полыхаемая туша, устремив взгляд на Итана, поставив руки в боки. - Чего? Это с какого? - оскорбился Итан. - Я тебе помог? - Помог. - Где мне поклон? - Какой поклон? - непонимающе посмотрел парень. Фаигни сузил глаза, готовясь напасть на Итана. - Мальчики, успокойтесь! - возмутились Дустри и Мусака, прожигая их взглядом. - Он сам виноват. - одновременно сказали Фаигни и Итан, тыча друг в друга пальцами. Адам, увидев тебя, сразу же подошёл. Ты аккуратно приблизилась к нему, нежно смыкая руки на его крепкой спине. - Всё хорошо? - глухо спросила ты, уткнувшись в его грудь. - А что должно пойти не так? - в ответ спросил он, поставив подбородок на твою голову. - Я..тогда в пещере... - Я хорошо понимаю, Гелла. Новости, касаемые родители...очень сильно ранят. Ты прильнула к мужчине ещё сильнее. Неожидав такой хватки, Адам, немного откашлявшись, с такой же сильной обнял. - Куда ты уходил? - спросила ты. - Мы с Итаном помогали петрама искать Террпри. Как видишь, нам это сделать удалось. - Адам посмотрел в сторону петрама земли. Вас перебили. - Раз все в сборе - можно и поискать труп Кхар... - улыбнулась Дустри. БАХ! Г-р-р-р! Atom Music Audio - Dark Star Не успев договорить, Дустри дёрнулась, а за ней и вся земля. Послышались оглушающие взрывы, заставляя части головы болеть. - *Что происходит?* С высокой горы, величественно стоявшей впереди вас, стали скатывать камни. Сказал рассыпалась в трещинах, но не абы как, а точно по силуэту, выходящего из неё существа. Камень ещё раз вздрогнул, мелкой рябью проходя по растущим на нём деревьям. Ненужные остатки упали, разламываясь в песок. Перед вами предстало высокое существо: груда мышц, прямо у вас на глаза, стала вытачиваться, предавая самой себе форму. На лице стали появляться наросты, заостряясь. Гигант сделал пару шагов - под его точёнными ногами появлялись булыжники, словно снежные шары. Террпри напрягся. Петрам земли стал агрессивно ворошить землю руками, готовясь к схватке. - *Как такое возможно?* Не успела ты отойти от шока, как на задней части черепа, возле темечка стали собираться каменные диски, покрытые шипами, как на лице монстра, только более длинные, вытянутые. Гладкие диски сковали его запястья, а затем...они покрылись слоем огня. - *Что?!* Фаигни дёрнулся, словно его оскорбил этот жест. - Что он себе позволяет? - возмутился петрам огня. Неизвестное вам существо раскинула руки в стороны, покрывая поверхность земли в огонь. - Нет! - крикнула ты. - Лес...горит. Монстр замер - в его торсе появились трещины. - *Неужели он прямо сейчас умрёт?* Отпал твёрдый, круглый кусок с оглушающим... БУМ! Оставшиеся птицы, которые по каким-то причинам не покинули это место до начало военных действий, ринулись в небо. Благодаря чёрным перьям, они слились с таким же по окрасу небом. В его торсе образовалась сквозная дыра, а затем, кусок который упал на землю, стал мягче пластилина и скатался в круглый шарик. Соблазн был очень велик, чтобы его потрогать. Он повис прямо в центре отверстия. Существо дёрнулось и продолжала свой ход. - Я не позволю так меня оскорблять. Здесь только один петрам огня. Точка! - воскликнул Фаигни, показывая свои обуглившиеся клыки. Петрам огня и земли кинулись на неизвестного. Но спустя пару шагов послышался новый треск. Небеса зарокотали, облака становились всё тусклее и тусклее, быстро отплывая назад, пока не образовался проход: некий круг, из-под которого спустилось нечто. Длинные, изящные ноги, облачённые в бело-серые оттенки, показались первыми - через секунд и всё существо полностью: в той же зоне, у темечка, были диски, только у него они были соединены прямыми разной длинные, на концах которых красовались маленькие шарики, под цвет его одежды; на талии замыкалось всё те же кольцо, а на груди закрепился с золотистым отблеском щит. От его лопаток, в разные стороны простирались длинные ленты с округлыми концами. Череп гиганта разделён на две части, посреди медленно шатался в стороны гладкий шар, такой же, кой был у монстра ранее. Существо изящно прокрутило запястьями, разминая их, раздался жуткий треск, после которого с оглушительным, металлическим звоном на его руках закрепилась уже знакомый тебе аксессуар. Гигант играл пальцами - на его руки появились порывы ветра, которые позже, когда он раскинул руки в стороны, превратились с смертельные вихри позади него. Шарик, между частями его черепа, заколебался, раскрасившись в ярко-зеленый. Цветной луч, пронзил океан, над которым его хозяин парил. До этого неспокойные солённые воды разверглись с новой силой. Вода шипела и бурлила, поднимая столбы пара. Волны стали омывать определённый участок. Под толщей воды послышались приглушенные крики, похожие за завывания кита, после которых поднялось новое существо. Её высокая фигура была облачена с белые ткани, в которых проскальзывали подводные нотки, показывая их синими оттенками. На плечах женщины появлялась остроносый металл, защищающий её. Под бронёй материализовалась накидка, прикреплённая к спине, к низу разрывающаяся на несколько прямых ошмётков. Гигантка нежно, почти ювелирно приподняла правую руку, ожидая, что в ней что-то появляться. Так и произошло: спустя пару секунд ожиданий в её хватке образовался, слегка потрескивая, насквозь высушенный посох. Во главе её оружия начали появляться ростки, которые через секунд сплелись в кустарник. Но это был ни конец представления. После всех троих гигантов, которые рождались прямо у вас на глазах, появился тот, который должен быть здесь. Кхарак. Тело мужчины было нагло захлопнуто в чёрные доспехи, подстать его силе. Многочисленные слои металла сковали его грудь, ноги, плечи. Заострённые шипы на его железной броне нагнетали устрашающую ауру на всех, кто здесь находился...речь шла о тех людях, которые до сих пор, хоть и не так рьяно, но всё же сражались на поле боя за честь и достоинство либо Кхарака, либо тебя. Его рост немного, но всё же уступал тем гигантам, которых он создал. - Поприветствуйте моих новых...детей. Сердце забилось всё сильнее, ты окинула взглядом всех: парней, которые стояли по правую и левую руку от тебя, петрамов, которых окружили вас в защите, детей Кхарака, которые стояли по всей территории: один был у гор, второй и третья в воде, а сам бывший Алый Король находился между водой и скалами. Кхарак продолжил: - Встречайте! Теринг - петрам, соединяющий в себе стихию огня и земли. - тёмное существо стрельнуло взглядом на Фаигни и Террпри. - Они не заслуживают называть петрамами! - прокричала Мусака. - А кто тебя спрашивает, дочь Аттибик? - Кхарак прокашлялся. - Вирент - петрам, владеющий стихией воздуха и энергии. Сильная комбинация. Жаль, что Азерс и Аттейлиф не видят этого...И, конечно, Кулана - петрам растений и воды. Петрамы смешенно переглянулись. У каждого на лице были свои эмоции, и никто не уступал в них: одна была ярче другой. - Как он смог создать злых петрамов? Давно ли они на этом свете? - посмотрела ты в сторону Каели, как на одного из самых мудрых и серьёзных петрамов. Но он ничего не смог ответить, так как был поглощён в рассматривании новоиспечённых врагов. Фаигни сделал едва заметный шаг для гигантов, но очень заметный для людей. Петрам ещё пару секунд смотрел на Теринга и произнёс: - Недолго жил ты, братик. Как старший брат, у которого ты скопировал одну из сил, преподам тебе урок. - ухмыльнулся он, бросив взгляд на всех вас. - Да начнётся бой! - после этих слов ты закрыла глаза, но уши разрывались от изобилия голосов. Для тебя время замерло: дым, разливающийся над водой, по всей земле, исходящий из горения леса, остановился, теперь его облака плывут куда медленнее, чем раньше. Вспенившаяся вода в океане прекратила свой гнев. Люди снизу замерли в боевых позициях. Даже петрамы, дети Кхарака и сам Алый Король остановили действо, также, как и люди, замирая в движении. Ты открыла глаза, посмотрела на Итана и Адама, которые до сих пор сжимают твои руки. Их волосы больше не развиваться на ветру, грудь не вздымает от работы лёгких, а глаза не моргают. - *Что происходит?* - подумала ты, смотря на застывшую картину, от которой хотелось плакать: что теперь будет? Как мир выдержит такой сильный удар от десятка могущественных гигантов, которые создали его по крупинкам? Ты втянула воздух, почувствовала запах свежей мяты и чего-то светлого, даже святого и кристально чистого. Устремив взгляд на Кхарака, сразу бросило в дрожь от его зловещего вида и гигантских размеров. Хотелось, пока есть время, завопить ему в лицо и сказать: что ты делаешь? Но ты понимаешь, что он - воплощение чистого зла и хаоса. Подняв голову выше, увидела лучики белёсого света, а затем очерчивающийся женский силуэт. - Здравствуй, Гелла...Покорительница. - её голос был нежным и бархатистым, но одновременно с частичкой грубости. - Я нашу в себе печать света, которая появилась во мне сама, без помощи отца, как это вышло с моими родными сёстрами. Моё имя... - Акхабат. - отчеканила ты, перебивая девушку. - Верно. - улыбнулась она, элегантно поклонившись. Если не улыбаться, то лицо девушки наполнялось грубостью и жестокостью, но с улыбой всё становилось лучше. У неё были длинные белые волосы, широкими волнами опускались на плечи, закованные в доспехи, подчёркивая её воинственность. На лбу закрепилось украшение: что-то на подобии тики, в которой главным была сама печать света: два круга соединённые между собой прямыми, между которыми вырисовывались различные линии, пересекаясь в диковинные рисунки. - Как у тебя..вас...это получилось? - недоумевающе спросила ты. - У меня всегда всё получается. Главное захотеть. Акхабат продолжала улыбаться, от неё разливались линии света, затмевая ту тьму, что принёс её отец, Кхарак. - На мне лежит печать света. Её мне преподнёс отец...не хотя этого... - начала рассказ девушка. - Я знаю. - неловко прервала её ты, боясь, что этот жест покажется оскорбительным. Она плавна приподняла брови, удивляясь. Акхабат подошла к тебе ближе. С каждым шагом, с каждым её действием тебя наполняла радость, темло и любовь, надежда на то, что всё получиться. Свет источался на всю территорию бойни. Девушка приподняла свои руки, на которых были застёгнуты доспехи, прильнула тонкими пальцами к твоему лбу и шее. Вспышка света пронзила твои глаза. Звуки покинули твои уши. Разум опустошился.***
Audiomachine - The Big Smoke Секунда. Вторая. Третья. Тишину пронзили удары твоего неспокойного сердца. - Вставай. - разливался голос Акхабат. Твоё лицо обдумал спокойный ветерок, иногда превращающийся в охлаждающий, даря бодрость. Разлепив глаза, ты увидела тьму, но подняв голову, глаза начали слезиться от яркого света. Ты сидела за длинным, обеденным столом, за которым сидели смутно знакомые лица. По всей площади зала, в стенах, были вырезаны окна от потолка до пола. Почти невидимые шторы нежно покачивались от лёгких порывов ветра. Напротив входа в помещение возвышался трон, обставленный колоннами. - Акхабат? - ты вопросительно посмотрела на девушку, которая восседала на престоле. - Мы в Кладисе. - улыбаясь произнесла она. Сердце забилось в висках, разливая волны волнения по всеми телу. Грудную клетку спёрло от этой новости. Пальцы правой руки стали нервно дрожать. Сделав вдох, ты выдавила: - Я что...умерла? Акхабат посмотрела в твои карие глаза, пытаясь что-то в них найти. - Что? Нет, конечно. - смех девушки раскатился по светлой зале. - Я переместила нас сюда, в Кладис, мир светлых душ, чтобы помочь тебе. А заниматься этим на поле боя...слегка неудобно. - Не боишься, что Кхарак может по щелчку пальцев разрушить твою заморозку времени? - Нет, Гелла. Свет всегда будет сильнее тьмы. Хотя он и создал меня, это не мешает превышать его в силах. - Так в чём заключается твоя помощь? - посмотрела ты прямо в её глаза, не обращая внимание на твоих соседей по столу. - Как я знаю, ты покорила четыре стихии, соединила в себе не все пути. Я не говорю, что это плохо, как раз наоборот, для человека - это достижение. Но для победы над моим отцом тебе нужно немного больше. - Ты хочешь?... - Не знаю, о чём именно ты подумал, но скорее всего правильно. Я хочу помочь тебе в освоении двумя недостающими стихиями: растения и энергия. Слова девушки застыли у тебя в мыслях. Импульсы стали обволакивать это предложение, взвешивая все за и против. Но ответ был тебе уже давно известен. - Я хочу, чтобы ты покончила с моим отцом..на этот раз навсегда. Не как это сделали мы, его дети: пощадили и заточили в глубины Тенфри. Убей его, пожалуйста. - просила Акхабат. - И ты готова довериться обычному человеку? Мне? А если я воспользуюсь твоей добротой ко мне и встану на сторону Кхарака. Ведь власть - штука соблазнительная. - усмехнулась ты, беря ножку бокала, стоящего напротив тебя, в руки. - Ты необычная, Гелла. Тот факт, что ты покорила четыре стихии без амулета, находящегося в храме Феера, уже заставляет задуматься о многом. - продолжала улыбаться собеседница. Эмоции переполняли тебя изнутри, готовые выплеснуться огромной волной наружу, затопив весь Кладис. Выпев содержимое бокала, ты поставила его на место, выпрямила спину. Увидев твою готовность и немой вопрос: "Что нужно делать?", носительница Печати Света встала, опуская по ступеням вниз, к тебе. - Последние два элемента ты не можешь освоить, потому что на тебе повис тяжкий груз. Груз прощения. - Прощения? - уточнила ты. - Да. Энергия - одна из самых могущественных сил в мире, её нет в природе, ни у одного человека не сыщешь. Дустри и её мать - единственные носительницы Печати Энергии. Этот элемент может, как отнимать силы, так и даровать их. Это смертельное оружие, и достаточно тяжёлая ноша. Чтобы в тебе лилась чистая энергия - нужно откинуть все преграды и обиды, все грузы и разочарования, которые приросли к тебе. Гелла, смотря на тебя, я вижу только одно: обиду и злость. Ты зла на кого-то...На кого? Слова Акхабат продолжали гудить в твоей голове, перемешиваясь в кашу. - *Прощение...Злость...Энергия...* Девушка стала спускаться всё нижу, постепенно приближаясь к тебе, дожидаясь ответа. - Я зла... - выдохнула ты. Ладони ударились о стол, сжимаясь в кулаки. - Я рассержена на..на всех и сразу! - выкрикнув эти слова, за столом стали формироваться личности. Поодаль от тебя появился Логан, хозяин клана и спаситель Итана. Рядом с ним вырисовывался силуэт, добавляя в себя черты профессора Кунта. По правое его плечо материализовался его помощник Перси, лаборант, который подойдя к руководителю, шепнул что-то на ухо...В голову врезалось воспоминания того позорного выгона из Академии Всех Народов. Твои уши навострились, словно они принадлежали другому человеку, который смотрел на ту ситуацию с другой стороны, всё слыша. Силуэт Перси замерцал, а его губы произнесли слова: - Это она, профессор! Дочь Сильвера! - злобно шептал он. - *Так вот, что он сказал Кунта, когда я ступила на порог Академии.* Ближе всего к тебе подсел отец, точнее душа. Твоя злость разрослась в разы, когда увидела его. Душа рвала и метала все моменты с этим человеком. Человеком, который врал тебе всю жизнь...который обвинил тебя во всех..во всех греха, сделанных его руками. Все твои обидчики сели по левую сторону от тебя. Ты осматривала каждого, проклиная. - Вот. Они здесь, перед тобой. Что ты хочешь с ними сделать? - её вопрос, обращённый к тебе, повис с воздухе. - *Убить. Растерзать в клочья!* - у тебя заиграли желваки, лицо скривилось, как от самого зловонного дерьма. - Мне нужно их простить...мне нужно...их простить... - выдыхала ты слова, концентрируясь на положительных моментах своей жизни. Силуэта всё продолжали сидеть, не издавая и звука. - Соберись, Гелла. Ты можешь. - продолжала спокойно говорить Акхабат. Тело вытянулось, словно струна, ожидая когда по ней пройдутся пальцами и прольются первые звуки. Руки всё сильнее сжимались в кулаки, вены выступили на лбу, шее, передавая твоё напряжение и старание. Сделав вдох, ты почувствовала приятный холодок, который прошёлся по твоей коже. Напротив Логана стала формироваться дымка, переливаясь ярким светом, появлялись знакомые черты лица, носа...глаза. В глаза своего наставника и главы клана смотрел Итан, улыбаясь в ответ на его перекошенное лицо. Парень повернул голову в твою сторону, даря улыбку, только уже добрую тебе, дружески подмигивая. - *Итан...* По левое плечо от парня взмыла в воздух густая пыль, оседая на стол и стул, обрисовывая его...Адама. Мужчина материализовался напротив профессора Кунта, убийцы его родителей. Его лицо переполняла злость, но когда он увидел тебя, негатив, по щелчку пальцы, испарился с его лица. Его серо-голубые глаза, всматривались в твои карии, говоря о том, что он здесь, рядом, и поддержит в любом твоём решении и случае. С детским кашлем появился Балд, севший напротив Перси, лаборанта, который обвёл вокруг пальца Кунта и Логана, похитив мальчика для Кхарака. Если бы они знали, что выпустили на самом деле...Ожидая, что сейчас появиться кто-то ещё, ты начала прожигать взглядом стул, который был ближе всего к тебе, но там никто не торопился появляться. - Её здесь не будет. - твёрдо заявила Акхабат. - Она умерла, когда ты была ещё маленькой. Твоя мать не знает, как ты выглядишь сейчас - не сможет найти и помочь тебе. Не сможет... - прошептала последние слова она, да бы ты услышала. - Мама... - губы изогнулись в полушёпоте. В горле стали скапливаться острые иглы, стращиваясь в неприятный ком. Положив руки на стол, ладонями вниз, ты посмотрел на Акхабат, которая стояла напротив тебя. В голове мелькали её слова: "У тебя получиться!", "Прости их всех...". Ты раздумывала над решеним, над способом их простить. Смотря на Адама, Балда и Итана, которые перемещали взгляды то на тебя, то на врагов, ты постепенно стала разяжаться позитивом. Профессор Кунт... Этот человек позорно выкинул тебя из Академии, убил твоих родителей и Адама. Принёс боль, как минимум, двум семьям, которые росли в неполноценности. Но Кунт поплатился за это своей жизнью несколькими месяцами ранее, извергая устрашающие слова о Кхараке. Адам пронзил его мечом и камнем. - *Я прощаю тебя Кунт, пусть твоя душа уйдёт, куда ей суждено. И взойдёт справедливость!* Силуэт профессора пронзился ярким светом. Логан... Глава клана, наставник Итана. Мужчина скрывал свои скелеты в шкафу, в роли которых выступали Перси и Кунт. Помогал им в сотворении зла и его рассеивании по земле. Отдал клан в пропитанные кровью лапы Кхарака. Но...Логан не всегда был таким: помог Итану, когда тот был на грани, посветил тебя в тонкости Покорительницы, сказал, что и как сделать. Стал неким твоим проводником. Но тьма заполонила его разум. Больше он не был прежним. - *Логан, тьма запутала тебя. И ты поплатился своей жизнью. Я прощаю тебя. И простит тебя Итан.* - ты посмотрела на парня, который продолжал улыбаться, смотря в глаза Логана. В щеке спустилась скупая слеза, говоря о прощении. Перси... Именно он манипулировал Логаном и профессором, дёргал их за ниточки, игрался, как с куклами. Но у каждого такого кукловода бывают промахи, заканчивающиеся уходом из жизни. Он безоговорочно верил Кхараку, верил, что он вознаградит. Нож в спину - и нет слуги на этом свете. Оборвалась его нить, как только стал ненужным. В какой-то мере, Перси сам был куклой в руках Алого Короля. - *Перси...Из-за тебя я не поступила в Академию. Ты оказался хуже своих сторонников, и поплатился за это...Я прощаю твою грешную душу и верю, что ты будешь страдать в Тенфри.* Отец... Как только очередь дошла до него, до главного твоего врага, светлая зала стала меркнуть. Тень разлилась своими лоскутами на все поверхности в комнате, включая вас. Акхабат дёрнулась. Враньё доносившееся из уст...отца. Сколько тайн было скрыто за годы твоей жизни... Беспристрастно стирал память...Освободил многовековое зло, заточённое в недрах Тенфри. - *Нужно его простить. Гелла, соберись, пожалуйста!* - карила себя ты. - *Простить...отец...А-а-а!* Ногти сильнее впивались в ладони, разрезая кожа в полукруге. Открыв глаза, ты посмотрела на ребят, которые тебя поддерживают, увидела улыбающиеся лицо Акхабат. Облака тьмы стали сгущаться над вами всё сильнее. - Гелла, прощай его. Назови его своим отцом! - Я...не могу! Сильные порывы ветра разразились в ранее светлой зале. От силуэтом, заполнявшие пустые стулья, остались лишь пылинки. И только отец продолжал смотреть на тебя. - *Даже здесь ты остался почти один. Тебя ветер и то не берёт. Твоя душа прогнила насквозь!* Ты, словно прилипшая к стулу, смотрела в светлые глаза отца, пытаясь найти хоть каплю жалости. Нет. Ничего там нет. Вспомнив о том, что происходит в заливе "Дружбы", какая война разлилась по территории стран, как умирают люди со обеих сторон, желудок скрутило от тошноты. - *Я должна...должна его простить. Это делается не ради тебя, Гелла. А ради мира!* Трещины паутиной покрыли колоны, стоящие в этом зале. Сомнения почти покинули твой разум, губы изогнулись в тихом шёпоте. - Я... - начал произносить ты. Отколупившиеся камни стали нападать, превращаясь в мелкую крошку. Порывы ветра воздавали всё новые и новые завитки. - Я...прощаю... - не останавливалась ты, пытаясь выговорить полностью предложение. Ты почти чувствовала, как страх впустил свои острые когти тебе в плечи, забирая к себе. Акхабат неприступно стояла, смотря на тебя, на твои попытки простить этого человека. Губы никак не хотели произнести последнее слово, так как Он этого не заслуживает! Не заслуживает...Мурашки прошлись по твоей коже, ногти сильнее впились в деревянную крышку стола. -...отец! Я прощаю тебя, отец! Прощаю! - твои слова вылетели навстречу коварному ветру, который развеял крик на всю округу. Над столом появился яркий шар, переливающийся сотнями оттенками. Прошла секунда, и сфера лопнула. Вспышка свет раскинулась на территорию рядом с тобой. Глаза заслезились. - Ах...***
Audiomachine - Deceit and Betrayal Тело повисло в небе. Всё тот же лёгкий ветерок окутывал тебя со всех сторон. Лохмотья от одежды, волосы кружились в своеобразном танце. Облака лениво плыли, озарившись светом, создавая внутри тёмные силуэты. - Прощение - путь к мира и добру, к победе. - бархатиста промурчала Акхабат. - У тебя получилось, Гелла. - величественно произносила она. - Теперь в тебе нет препятствий, которые могли бы помешать энергии проникнуть в тебя, завладеть тобою. - Но как же растения? Вы про этот элемент ничего не говорили... - Если в тебе есть энергия - значит в тебе есть всё. - улыбнулась девушка. - *То есть Дустри?...* - Я - Акхабат, носительница Печати Света, дочь Алого Короля и Санны, седьмая по старшинству. Мои сёстры и их дети стали проводниками магии шести элементов в мире людей. Я, та самая седьмая дочь, которая была слабее всех, то позже показала настоящую мощь. Я - та, кому поклоняться люди с силой "не входящей в шесть путей развитии человека", так как не было детей, которые могли бы передать мои силы...Но всегда же есть выход. - девушка посмотрела на тебя. - Гелла, я дарую тебе элемент энергии, для победы над Кхараком, моим отцом. И помни, если ты решишь перейти на сторону тьмы, то энергия высосет из тебя все силы. Ты станешь обычным человеком. А узнав об этом, я приду к тебе лично и убью. Хотя я олицетворяю свет...не зря моё тело скованно доспехами... Акхабат плавна прошлась по небосводу, словно для неё была протоптана тропинка. Как и раньше, она прильнула пальцами к шее и лбу. - Sit vis in te. Sit tibi sigillum eius. Lumen implebitur Vena, et anima benigna. Akhabat communicare hanc potestatem tecum. - губы девушки стали трепетать в непонятных звуках. Она распахнула глаза - из-под её век разливался свет. На руках выступали вены, переполненные яркими вспышками. Вся эта энергия шла в твою сторону. Как только сгустки света подобрались к подушечкам пальцев, которые соприкасались с твоим лбом, тебя пронизало электрические удары. - Perfer! - кричала на тебя Акхабат, забыв, что ты её не понимаешь. - Alii plura! Трещины пронзили твоё лицо, тело, выступала кровь, которая разливалась обильными ручьями. - Noli commoveri. Pereat omnia! А-А-А-А-А! Твои глаза озарились ярким светом, как и глаза Акхабат. Пронзительный крик содрогнул небеса. Электричество разливалось по всему телу, оставляя новые и новые трещины. Ты слышала хруст костей, мерзкое разрывание твоей кожи. А-А-А-А-А! Сознание покинуло тебя, но в ушах раздались последние слова: - Покорительница пробудилась... - промурчала Акхабат.***
Audiomachine - Knights and Lords Разлепив глаза, перед твои взором пристало прежнее побоище, словно не было Акхабат, не было того "прощающего" застолья, не было этих трещен, которые ловкими и ветвистыми змеями разрастались по белым камням. Ты смотрела на застывшую сцену: петрамы бросились на своих злых прототипов; Адам и Итан продолжали держать тебя за руки, готовясь защищать; Кхарак прожигал каждого опасным взглядом. Со спины почувствовалось тепло. Ты повернула голову, так как тело было сковано, и увидела Акхбата. - Гелла. Прими мои самые искренние поздравления. Ты покорила все шесть путей в развитии человека. И помни: я всегда буду с тобой, и даже сейчас. Ты готова? - вопросительно посмотрела на тебя девушка. - Да. - кратко ответила ты. Акхабат встала в боевую позицию: правую ногу вперёд, - левую назад; слегка накренилась влево; обе руки сжались в кулаки, в которых начал материализоваться меч. Оружие было подстать её доспехам: по острию и ручке разливалась яркая позолота, подчёркивая, что она носительница Печати Света. - Раз. - сказала она. - Два. - продолжила ты. - Три! - заключила Акхабат. Мощная волна вырвалась из её груди, разливая свои вибрирующие волны на тела умерших, горы, петрамов - на всё, что попадалось ей на пути. Небо пронзила белёсая молния, предупреждая о начали конца. БАХ! Время продолжило течь в привычном для всех русле. С мгновенной скоростью Фаигни кинулся на Теринга, почти полного его прототипа. - Я убью тебя за это оскорбление! - прорычал петрам огня. Огненные верёвки рванули в сторону гиганта. Пламя сковало его запястья, на которых были заключены кольца. - Р-р-р-р! - зарычал Теринг. Так как он был воплощением двух элементов: огня и земли, то сразу же, после действия Фаигни, оживился Террпри. Петрам земли на четырёх лапах рванул к врагу - от каждого его удара земля извергала из себя острые скалы. - А-р-р! - прорычав, Террпри дробью прошёлся по поверхности земли. Острые пики гор вонзались в тёмного петрама. Тот лишь жалобно скулил. Кхарак прогремел своими тёмными доспехами и яростно прокричал: - В бой, дети мои! - сзади него разверглись молнии. Им не нужно было повторять - все бросились друг на друга! На Вирента бросились Каели и Дустри: мужчина выпускал из-под своих крыльев мощные потоки ветра, в то время, как девушка, захватывала его белые ленты, сковывая в движении, энергетическими лучами. Вирент отпустил кольца, которые росли за его затылком. Оружие кинулось в сторону Каели. Оно было достаточно тяжёлым, и всё же петрам воздуха смог оттолкнуть его с помощью крыльев. Дустри выпустила из своей груди красиво переливающиеся щупальца. Жгуты облепили Вирента. - Сейчас ты попрощаешься со своими силами! - ухмыльнулась петрам энергии. В ушах разорвался воль сирен. Из-под толщи воды возросла Кулана, выпуская гнев океана изнутри себя, да бы спасти своего брата. Её посох мчался в сторону Дустри с желанием пронзить её грудь, чтобы тело петрама питало воду. На помощь девушке ринулся Каели, закрывая её собой и захватывая в кокон. Удар пришёл на спину, в корень крыльев. Белые перья окрасились в алый оттенок. - Нет! - вскрикнула Дустри, когда Каели сжимал её как можно сильнее, да бы уберечь. На крутых волнах присоединилась Мусака, ударяя Кулану в челюсть. Вопль злого петрама пронзил небо. Она, видимо, позабыла о её исходной фигуре; в противовес кого её сделали. Планри кинулся на помощь, ударяя о землю и создавая обширные леса, а затем толстые лианы с острыми и ядовитыми шипами. Растительные нити обвили Кулану, прижимая её руки к телу. Колкая боль прошлась по девушке, разрывая ткани её одежды. Мусака возвысилась над ней, сделала руками круговые движения, создавая тонкие хлысты. Щупальца прильнули к её голове. - Х-х-х... - задыхалась Кулана. - Это тебе за Каели, мразь! - прокричала Мусака. Х-р-щ-щ. Послышался неприятный, липкий сдвиг позвонков. Руки куланы, покрытый обрывками её ткани, дёрнулись в предсмертом движении. Её тело пало в пучиной родной стихии. Ты посмотрела в сторону Дустри, как та прижимала голову Каели к груди, проглаживала по его волосам. После этого удара, у петрама воздуха исчезла чудовищная ипостать, превращая его в человека. - Нет-нет. - шептала петрам энергии. - *Нет...* - подумала ты. - Кхарак, я убью тебя!!! - прокричала ты, смотря в его глаза, закрытые тёмным металлом. Сделав шаг, тебя остановили парни. - Ты куда собралась? - спросил Адам. - Ты же не сможешь... - выдохнул Итан. - Вы думаете, я буду стоять здесь и ждать, пока убивают тех, кто мне помогал?! Парни молчали, но всё же держали тебя за руки, не давая сдвинуться с места. - Я пришла сюда, чтобы помочь! - крикнула ты в лицо Адама. - И тем более, я теперь сильнее, чем вы считаете. - посмотрела ты на Итана. - В каком это смысле, Гелла? - спросил Итан. - В самом обыкновенном, мальчик. - бархатно произнёса Акхабат. Вы все втроём развернулись на её встревание в разговор. - Вы?... - посмотрел на неё Адам. - Акха..! - прокричал Итан, удивляясь происходящему, ты постаралась быстро закрыть ему рот. - Тихо! - шикнула ты. - Опустите, Геллу. Она не маленькая девочка... - начала Акхабат. После её слов в груди, словно птица в клетке, забилось сердце, вспоминая разговор с отцом в пещере. О том, как погибла мать...Подушечки пальцев стали колоть, будто тысячи игл в момент пронзали твою кожу. Пытаясь успокоиться, ты сделала вдох-выдох. - Она больше не маленькая девочка... - повторила носительница Печати Света. - ...она Покорительница. Теперь ей доступны все шесть путей в развитии. Теперь в её венах переливаются шесть элементов: вода, земля, огонь, воздух, растения и... - сделав паузу, девушка продолжила. - ...энергия. Итан и Адама переглянулись, пытаясь то ли скрыть, то ли наоборот показать шок, который из окутал со всех сторон. Их грудные клетки замерли, словно лёгкие больше не функционировали. После того, как челюсти ребят поцеловали пол, они продолжили в один голос: - Как это? - недоумевающе спросили. Акхабат, прохрустя своими доспехами, сказала: - Времени нет: мир рушится! Точнее его рушат... - с прежней мурлыканьем уточнила она, указывая на Кхарака, который, на удивление, не обращал на вас внимание. - Для него вы исчезли...либо где-то прячетесь. - Спасибо. - поблагодарила ты. - Так как Гелла теперь официально Покорительница, пришло её время. Время для свержения Алого Короля, как это было за много миллионы лет. - улыбнулась Акхабат, вспоминая былые времена. - Но для этого тебе нужно переступить новую ступень: ту, которая поможет материлизовать, или даже, оживить твои силы. - Оживить? - Такое возможно? - спросил Адам. - Да, каменный мальчик, возможно. - улыбнулась девушка, показывая свои ярко сверкающие, белые зубы. Отвернувшись от Адама, Акхабат посмотрела на тебя, изучая твоё лицо: брови, глаза, губы... - Я помогу. Как вижу...у вас потери... - понизила, и так низкий голос, девушка, показывая на Каели, которые лежал у груди Дустри, в свою очередь поглаживая его... - Мне жаль. Не простила бы меня Азерс... К вам стал приближаться Вирент, обороняющийся от ударов трёх петрамов: Мусаки, Фаигни и Террпри. Петрам воды и огня создавали убойную комбинацию противоположностей, дополняющую твёрдые и точные удары Террпри. Вирент, пронизывал их своими лентами, на концах которых блестали кольца, переливающиеся золотом. - А-р-р-р-р! - прорычал Кхарак. - Мне это надоело! - багровый патриах разгневался сильнее. Он сжал в обеих руках свой острый топор, которым, скорее всего, планировал убить тебя, и рассёк им воздух: мощная, тёмная струя, диском разрезала пространство, разделяя своего только что рождённого дитя от петрамов. Его удар разломался о щит Акхабат - по нему пошли трещина, а затем стали сыпаться сияющие, острые осколки. Акхабат посмотрела на нанесённый её урон и сказала: - Мой купол разломан. Гелла, помни, что я тебе сказала: оживи все свои силы. Оживи их!... - её голос прекратил вибрировать в твоих ушах, ведь его перебивали звуки битвы. Лицевая часть щита пала, показывая миру вас четверых. Кхарак, в первые секунду, удивился, а затем ядовито улыбнулся. - А вот и вы... - прогремел он. По вашим силуэтам разлилась яркий свет, очерчивая их. Твоя спина покрылась жгучим теплом, а затем покрылась морозом. - *Акхабат?* - хотела спросить ты, но Итан, стоявший слева от тебя, ответил. - Она исчезла, Гелла. - Что? - страх пробежался по тебе с ног до головы. - *Как мы без неё?* - но вспомнив, что у тебя теперь есть все шесть элементов, испуг улетучился. Ты сделала глубокий вдох, посмотрев на ребят, а затем на Кхарака. - Не желаешь остановиться? - мило улыбавшись спросила ты у него. Твои глаз бегали по полю бой: на правую сторону стояли все тебе уже знакомые петрамы, только Каели мирно лежал где-то среди камней, покрытый запёкшейся кровью - по левую были злые их прототипы: Вирент, Теринг (через секунду море разлила свой гнев с пущей силой, и перед вами предстала Кулана). Люди продолжали калечить друг друга, тебе хотелось их остановить и сказать: "Хватит! Это больше не ваша война...". Секунда. Кхарак замахнулся своим тесаком - ударная волна разлилась между двумя сторонами. Почувствовав, как его сила мчится в вашу сторону, ты вскинула руки в стороны, расталкивая Итана и Адама, а сама взлетаешь ввысь. ШКР-Р-Р! Мощный удар врезался в скалу, оставляя глубокий след. - А-а-а-а! - закричал Кхарак и кинулся к вам. Алый Король, словно дал этим звуком знак и одобрение на продолжение боя. Петрамы вцепились друг с другом в схватке, разливая свои смертельные удары друг на друге. И с каждой секундой всё сильнее и сильнее, вспоминая об утрате Каели... Ты взлетела на высоты, чтобы быть наравне с врагом. Твои ноги оплетали воздушные потоки, поднимая столбы пыли в основании. Адам, ударив по земле, вскинулся также вверх, вытачивая из позади стоящей горы, ядра. Каменные снаряды летели в сторону Кхарака, разбивая в крошку об его доспех. Итан, поставив ноги на ширине плеч, стал раскручить руки, очерчивая ровные круги. На его пальцах стали появлятся светлые пылинки, которые позже превратились в световые диски. Прозрачные лезвия, словно выкаленные в тысячеградусной печи, укреплялились, становясь толще и крепче. - Ха! - выкрикнул парень, выпуская из-под рук сотни диском, которые наносили царапины на защите Кхарака. Монстр лишь рассмеялся, разрезая воздух своим клевцом. Чёрные потоки силы, отбросили тела парней в разные стороны, вдаль от тебя. - Нет! - твой крик утопал в звуках сражения. Ты убийственно посмотрела в сторону Кхарака, говоря о том, что ему конец. Рванув в его сторону, ты разводила руки в разные стороны, создавая огненные обручи, которые окантовывали твою талию. Пролетая над морем, ты схватила водяные щупальца, разливающиеся по рукам. Потоки воды и огня сплелись в месте, две абсолютно противоположные стихии. Выкинув руку вверх, ты ударила по Кхараку длинные жгутом в бок. - Ар-р-р! Его ониксовые доспехи проелись в месте удара. Он взмах клевцом, рассеивая потоки ветра, на которых ты парила. Твоё тело падало вниз, но, быстро сориентировавшись, произошла мягкая посадка между Фаигни, Мусакой и Куланой. Двоюродные брат и сестра дрались с противным отражением: Фаигни выбрасывал раскалённо до бела вспышки, которые обжигали платье Куланы. Мусака душила её ледяными щупальцами. - *Пока справляются...* Ты подняла голову вверх - на тебя надвигался бывший Алый Король, размахивающийся своим топором. Сжав левую руку в кулак, ты подняла в небо огромные столб земли, а затем ещё и ещё, только уже с тороны врага, ударяя его в живот и ниже. В пространстве раздавались жёсткий скрежет металла. - *Не такие уже у тебя и хорошие доспехи.* - улыбнулась ты. Не успев быстро подумать, как тебя сзади схватил Теринг, один из новых детей. В его каменной руке ты чувствовала себя, словно в клетке. Взгляд падал на его равномерно раскачивающийся шар, находящийся посреди туловища. Только это заметив, Дустри ударила его ядовито зелёными всполохами, в ту самую сферу - он качнулся, слегка расслабив хватку. - *Там его жизнь!* Дустри ударила его ногой в голову, а затем схватила руками шар, мельком мне улыбнулась. - *Как же она без Каели...* Сердце ёкнуло, когда петрам энергии замерла. - *Что происходит?* По её рукам разрастались маленькие трещины, постепенно становясь всё длиннее и глубже. - Нет! - крикнула ты. Ты обхватила пальцы Теринга, и стала безжалостно их быть, разрушая в крошку. Твои кулаки становились всё зеленее, в них переполнялась энергия, повышалась температура. - А-а-а! Ударив кулаками в разные стороны, Теринг разнял руку, ты бросилась к петраму. БАМ! Напротив тебя с металлическим звоном приземлился топор Кхарака. - *Где же он сам?* Повернув голову, ты заметила, как с ним с ражаются один из самых близких тебе людей. - *Вы не победите его...* Адам продолжал атаковать его серией ударов, сминая его доспехи. Итан страховал друга, рассеивая свет. Теперь парень не вуалировал свои силы, как это было раньше. Теперь он прямо говорит о том, что он один их тех, кто поклоняется Акхабат, один из его детей...один из посланников света. Ты разрывалась между двух огней: помочь Дустри или друзьям. - *Мне разорваться?!* Голову стала жутко болеть, по венам стало сочиться что-то незнакомое тебе раньше. "Помоги сначала дочери Атейлиф." "Я постараюсь держать своего отца, как можно дольше, но торопись..." - *Акхабат?* Ничего больше не услышав, да и ты не спрашиваю, кинулась к петраму энергии, ведь времени не было! Дустри за это время превратилась в человека: её изумрудные волосы были раскинуты по земле, а веки скрывали такого же оттенка глаза. Теринг хотел броситься на вас, но его опрокинул Террпри, петрам земли, сталкиваясь с ним в бою. Ты убрала длинные волосы с лица девушки, прильнула ухом к груди, пытаясь услышать её сердцебиение. Оно было, но редкое и гулкое, будто внутри её завывали киты. - *Что мне делать?!* Ты растерянно смотрела на его тело и не знала, как ей помочь. Голова снова заболела. "Прильни к её лбу и шее пальцами. Энергия тебе в этом поможет." Но с голос Акхабат послышался её один...до боли тебе знакомый. "Адам, слева!" "Да когда ты уже сдохнешь!" -*Итан!* "Адам, я больше не могу...У меня нет сил.." Словно ты была вместе с ребятами, ты слышала голос Итана, а затем и голос... "Держись! Гелла, не простит тебя если ты умрёшь! Она не простит меня..." - *Адам!* "Ты скажи ей, что..." "А ведь меня ждёт Катрина...Мы дали обещание..."***
- Когда это всё кончится, мы снова, все вместе: я, Адам и Гелла придём к тебе. - Обещаешь? - Конечно. - улыбнулся он, заключая сестру в тёплые объятия.***
Голоса прервались, а ты разомкнула веки. - *Как мне теперь собраться с мыслями? Дустри!* Ты быстро вспомнила, что тебе сказала Акхабат: прильнула пальцами ко лбу и шее. - *И что дальше? Я же всех простила! Где моя энергия?!* Руки стали неистово дрожать, а на лбу выступили капли пота, скатывая к глазам и ниже. Начиная копаться в себе, ты вспомнила всё, что с тобой было, все позитивные моменты, в надежде, что это поможет. - *Вода, земля, огонь...* БА-БАМХ! Ivan Dominik - We`re Gonna Fight Гора взорвалась. Место, где велось сражение Итана и Адама против Кхарака, взорвалось. Дробь мощных и грубых ударов заполонила твои уши. Голова стала гудеть. Повис тонкий, почти неуловимый писк. Тук-тук. Тук-тук. Сердце пропустило удар. Твоё тело замерло, смотря на тело Дустри и боясь повернуться туда... Нет... Нет... НЕТ! "Я здесь, Гелла." Маленькая точечка, которая больше похожа на светлячка, или тех бабочек, которые окружали тебя с Адамом, ворвалась в твою замершую грудь. Яркая точечка разлилась в твоей груди, пуская корни. - Ах... Из твоих губ вырвалась еле-еле слышный стон. Веки мягко опустились из-за заполонившийся на глазах пелене. Одна слеза скатилась по твоей щеке, оставляя прозрачную дорожку, затем ещё и ещё. Место взрыва переливалось ярким пламенем. Все смотрели в ту сторону, у всех в глазах играли огни, который разрастались там. Фаигни кинулся туда первее всех, так как эта его стихия, пытаясь её утихомирить. Ты продолжала сжимать кулаки на груди Дустри, и чувствовать вкус боли, поражения и скорби. Но яркий луч тепла всё равно рос в тебе, развивался, чтобы в конце концов вырваться наружу. Губы вытянулись в прямую, почти незаметную линию. Зерно росло и росло, выпуская свои плоды по твоим рукам и ногам. Тело становилось всё горячее и опаснее. Яркая вспышка вырвалась из твоего тела, а затем и...Над тобой разразилось небо, опечаленное твоей судьбой, расстроенное твоим положением. Вжих-х-х... Из-под твоих пальцев вырвалась серая струя. Лента ворвалась в мольные тучи на небе. Клё-ё-ё-т! Вершина разверглась в клёкоте орла. В его серых перьях собрались все пуховые облака. Глаз пронзил всех взглядом. Вр-у-у-м... Из поясницы вырвалась новая, тёмно-зелёная струя. Её начало врезалось в твёрдую землю, насквозь пропитанную кровью. Послышался тяжёлый рёв. Словно птенец из своей скорлупы стал пробираться...медведь. Её когтистые лапы проламывали поверхность земли. Отряхнувшись от пыли, но зарычал с новой силой. Р-Р-Р-А-А-А! Ты дрогнула, вспоминая кому принадлежит эта стихия...Твои ноги начали болеть, но собрав всю волю в кулак, ты согнула колени, чтобы встать и выравниться. Но открыть глаза ты не спешила, боясь увидеть...Вскинув руки в стороны, взорвалось море, выбрасываясь на землю. Из-под влажного покрывала появился гордый, как и эта стихия, лебедь. Плавный и грациозный. Сделав вдох, медведь ударил о землю - стало прорастать покрывало свежей травы. Из недр земли на поверхность вырвалась гусеница покрытая свежем коконом, который почти сразу дал трещину и выпустил прекрасную, зелёную и почти прозрачную бабочку, за которой тянулся длинный, сверкающий шлейф. Сердце пропустило удар и выкинуло ещё одну струю красного цвета. Алая дымка рассеялась по тебе. Руки сами стали создавать новые движения, которых ты раньше не знала..или не помнила. Ладони разгорелись диким пламенем, из которого вырвался изящный дракон, прокручивая петли в воздухе, встречаясь с орлом. Грудь приподнялась и ты раскрыла глаза, продолжая держать руки в сторонах. Твои глаза налились светом. Его лучи разливались по любому, на кого ты посмотришь. Медленно сжимая ладни в кулаки, ты смотрела на место взрыва, и как на этот раз сражается Кхарак с Фаигни. - Я. Больше. Не позволю. Причинять боль. - твёрдо заявила ты. Твоё тело стало выталкивать зеленовые волны, вибрациями сталкивающимися со всем, к чему прикасаются. Животные-талисманы одновременно посмотрели на тебя, опуская головы к низу. - Бум. - прошептала ты. Звери рванули в сторону Кхарака, сшибая всё на своём пути. А если им кто-то мешал, то быстро устраняли. Так орёл и медведь уничтожили уже второй раз воскресшую Кулану, а лебеди и бабочка разорвали в клочья Вирента. - Ты отнял всё, что мне дорого! Я убью тебя! - с этим криком, ты выкинула руки вперёд, в сторону Кхарака - в спине раздался неприятный хруст. Энергетические волны вырвались из твоего тела, сопровождая талисманы стихий. Существа, вызванные тобой, мчались непрерывной строевой линией. - Тебе конец! С каждой секундой ты посылала новые и новые вибрации. Петрамы, секунду помедлив, присоединились к шествию, нанося удары. Руки дрожали, пропуская импульсы тока. Ты больше не обращала внимания ни на кого, ведь твоя главная цель была Кхарак. Рванув за животными, ты выпускала всю свою ярость, что накопилась меньше, чем за сутки. - *Убью тебя! Убью!* - думала ты со слезами на глазах. Кхарак посмотрев на толпу, стоящую из петрамов, зверей-талисманов и меня, напрягся, но затем раскинул мягкую улыбку у себя на лице. Смотря на то, как он улыбается, тебя поглотила новая волна ярости. "Я рядом." Iliya Zaki - Desert Prince В голове раздался голос Акхабат, который немного, но успокаивал тебя. В беге ты сжала руки в кулаки и провернула ими в воздухе: звери выпускали своими стихии наружу, а затем стали с дикой скоростью сужаться, становясь площе. - *Как это понимать?* "Ты же знаешь легенду об Алом Короле?" - Да. "Его убьют только семь копей, в которых заточена сила каждого пути." - Так вот почему, ты говорила мне оживить свои силы... - догадалсь ты. "Именно." Ты с ещё большим энтузиазмом рванула в сторону к убийце. Пыль столбом поднималась под тобой, создавая туманный след. Руки пылали от комбинации воды и огня, а глаза точили светом, оставляя помутневший след. Звери вытянулись в пять копей: воды, земли, огня, воздуха и растений. - *Не хватает ещё двух: энергия и свет!* Кхарак, заметив это, разрезал воздух своим клевцом, но чёрные потоки силы отражались от вас, и заставали его в расплох. - *Тебе пришёл конец...* Свыше на тебя раскинулся яркий свет, а затем и силуэт, преобразовавшийся в Акхабат. - Давненько не виделись. - промурчала она. - Ага. Очень. - твёрдо заявила ты. В её руках вместо золотого меча было световое копьё. - *Уже шесть, но нужно ещё одно: энергетическое.* Ты с недоумением посмотрела на Акхабат. Она поняла твоя немой вопрос и качнул головой в твою сторону. - Я? - указал ты на себя. "Ты чистая энергия, Гелла. Ты это доказала." - *Я должна пожертвовать собой?* Ты чувствовала, как сердце стало сжиматься, а затем и замедляться. После всей боли, что тебе принесли эти месяце, после всего, что ты пришла вместе с...Вспоминая о...хотелось биться, словно птица в клетке. Тяжко думать о них. - *Итан...Адам...* В горле почувствовался неприятный вкус металла и пепла. Корень языка стал жгуче болеть. - *Я...я...* "Что такое?" - *Я должна...* "Ты меня не так поняла, Гелла. Я имею ввиду, что ты достоена копья энергии, которое когда-то носила Атейлиф, моя старшая сестра, однажды уже проткнула Кхарака." - *Не знаю, что мне делать: радоваться ли нет? Итана и Адама больше нет...* В голову врезалось воспоминание о Балде, который до сих пор остался с тобой. На этот раз единственный родной тебе человек. Сердцу снова стало неспокойно: "Где же он?" Кхарак встал в боевую стойку, руки напряжно схватились за клевец. Перед ним стояли трое его детей: Теринг, Вирент и Кулана. - *Он опять их воскресил?* Алый Король, увидев Акхабат, сжался сильнее: когда две противоположности встречаются - всему приходит конец, особенно, когда речь идёт о Тьме и Свете. Животных-талисманов больше не было - тебя окружали только петрамы и копья, которые они взяли в по-хозяйски в руки. Акхабат возвышалась над всеми нами, вторглась в наши головы, и громко, одновременно прокричала: - Раз! Остались считанные десятки метров между нами и Кхараком. - Два! В тебе словно появилась новая порция сил - твои глаза стали разливаться ещё большим светом. - Три!!! - зарокотала Акхабат уже наяву. Все семь копьев вырвались из наших рук. Кхарак выставил своих детей на защиту, но их тела пронзили наши орудия - они пали беспробудным сном...теперь навсегда. Тёмные всполохи стали пронзать воздуха рядом с нами, но всем уже было всё равно с такими закалёнными для ударов телами. Все семь металлических наконечников приближались к Алому Королю и Багровому Патриарху, убившему миллионы... "Прибавь свои силы, Гелла!" Петрамы выкинула руки и направили свои силы в его сторону. Красные, зелёные, голубые, белые - все цвета смешались в этом безумном круговороте стихий. Ты присоединилась к своим союзникам, прибавляя мощи. Из твоего тела точились все шесть элементов природы, все шесть путей в развитии человечества. И когда им грозила погибель, тебе пришлось бережно сплести их до определённого момента. Момента, когда по земле начнут течь багровые реки, греметь в небе душераздирающие крики, а сам Зачинщик сие безобразия будет упиваться твоей слабостью...Твоё тело было некой камерой хранения для них. Все шесть путей выполнили свой долг. Вселенная знала, что такое произойдёт в мире ещё раз. И она была права. Прощание - один из самых сложных пунктов в жизнь, а прощение - ещё сложнее. Ты справилась с прощением в Кладисе, светлом мире, мире Акхабат, когда перед тобой предстали все обидчики...значит справишься и с прощанием. Все шесть элементов были направлены на Кхарака, все шесть сил вырвались из твоего тела. Волосы взорвались в танце ветров, с глаз стекали горячие слёзы, а ноги подкашивались, но у тебя получилось держаться. С каждой секундой твой напор становился всё сильнее и сильнее, пока не прекратился полностью. Из тебя вырвались шесть маленьких искорок, которые через секунду заключительно врезались в тело Кхарака. Он становился человеком. Ты посмотрела в его глаза, на его высокомерной ухмылку, и повторила за ним. - Теперь ты исчезнешь навсегда, Тёмный. - иронично ты назвала его. Кхарак, услышав это, ухмыльнулся ещё сильнее, закатил глаза и замер. Dwayne Ford - Exaltation Of Battle Повисла звенящая тишина. Нет больше звука трескающихся деревьев от огня, нет разгневанных вол, которые накатывались друг на друга. Нет ничего. Позади тебя стояли петрамы, чуть ближе Акхабат, а ты смотрела на обугленное тело Кхарака. - Его нужно раздавить. - произнесла девушка. Без лишних вопрос ты подошла к нему и погрузила ступню в его него. Тело с противных хрустом приняло твою ногу, а затем взорвалось, унося прах в океан... Ты посмотрела на окружающих тебя существ, которые почти сразу стали уменьшаться, становясь людьми. - *Они хотят быть со мной наравне.* Фаигни, Мусака и Дустри преобразились в уже знакомые тебе облики. Террпри, петрам земли, предстал перед тобой с длинными волосами, заправленными назад, и густой бородой. Левую бровь разрывал шрам, доходящий до щеки. Длинные, каштановые волосы с лёгкой зеленцой Планри, петрама растений, были собраны в пучок, а по щекам разрасталать борода, слегка длиннее, чем у Террпри. Уходя о своих диких обликов поприветствовались они. - Здравствуй, Покорительница. Я рад, что наконец-то с могу поговорить с вами...по нормальному. - бархатистым голос произнёс Террпри, приклоняя перед тобой колено. - Извините за мою дикость в облике петрама. От неожиданного жеста тебе стало не по себе - от неловкости стали подкашиваться ноги. Смешно, когда ты секунду назад убила самое мощное чудовище за всё время, а перед таким жестом начинаешь смущаться. - Здраствуй-здравствуй, Геллочка. - сладким, точно мёд, голосом произнёс Террпри. - Рад вас видеть здесь, с нами. Только... - хотел продолжить мужчина, но его в бок пихнул Фаигни. Но ты уже поняла, о чём хотел спросить или сказать петрам растений. - *Итан...Адам...* А момент победы над главным врагом всей твоей жизни, тебе хотелось разделить этот момент с ними! Ты повернулась к месту взрыва. - Где же вы?! Я не верю, что вы так просто смогли сдать и...умереть! - ты вскинула руки вверх, призывая огонь. Тишина. Языки пламени не разрезали небосклон, на котором больше не созерцает Чёрная Луна, а облака ползут по нему. Солнце стало прорезать горизонт, окрашивая всё в оранжевый. Такой моменте...без всех и всего... - Что это? - посмотрела ты на свои руки. Плёночка запёкшейся крови разорвалась от резких движений - выступила свежая. Ты осмотрела каждого, кто здесь находиться и задержала взгляд на Акхабат. - Гелла, ты больше не имеешь сил. Ты обычный человек. В ушах поселился противный звон, голова стала безудержно болеть. - Всё, над чем я старалась... Ты хотела разливаться в бранных словах, хотела проклясть каждый день, который ты путешествовала, как только родилась...Зачем, если можно было не мучататься? Но снаружи ты продолжала смотреть на свои руки и на лицо Акхабат, падая на колени. Но чаша терпения треснула, разбивая ноги в кровь, ты заключила, как когда-то отец финальный аккорд: А-А-А-А-А! А тем временем, позади тебя, раздался хруст...