***
Адам был здесь уже не впервые, так что он знал дорогу. Войдя в зал, рот раскрылся неприлично широко. - Гелла, попытайся его слегка прикрыть. Некультурно. - посоветовал партнёр, впиваясь в твою руку сильнее. - Я бы посмотрела на тебя, когда ты явился сюда в первый раз. - Лучше тебе не видеть: мой рот был ещё шире. - усмехнулся он. Широкие окна, которые служили и дверьми, до пола пропускали уже вечерние, оранжевые лучи солнца. Сами стены были кристально-белыми, а вот рельефы на них золотые, да на столько, что в некоторые моменты приходилось прикрывать глаза от их яркости. Он был настолько объёмный, что можно их потрогать со всех сторон, но никто к ним не осмеливался дотрагиваться. Знать стоит рядом с ними и даже глазом не моргнут. Видимо, настолько они привыкли к такому богатству. Ты потянула Адама ближе к стенам, дабы получиться рассмотреть фигурки. - Э-э-э...Куда?! - чуть не упал Адам. - Сюда-а-а! - тянула ты его за руку. - Ты сейчас серьёзно? - вскинул правую бровь парень. - Да, серьёзно! Будто ты такое видишь каждый день? - Нет, не каждый... - Ну вот. Посмотрим вместе. - Я уже имел честь к ним прикоснуться. - расплылся он в гордой улыбке. - Мог бы менять позвать. - О, простите меня, Покорительница, из двух золот выбрал, что побольше. - прыснулся парень. Как бы Адам не издевался - он всё же пошёл за тобой. Уверенным шагом ты шла навстречу к этим сокровищам, как вдруг к вам подошёл Итан. Парень облачился в тёмную куртку, которая своими острыми вырезами к концам разливались в холодном тоне, на подоле напоминал фрак. Узоры на груди говорили, будто он из Наутиса. Под верхом на нём была чёрная рубашка, заправленная в брюки и скрепленная ремнями. На ногах сапоги. - Ну наконец-то вы здесь! - воскликнул он. - Адам, у тебя всё лицо блестит. - сразу же начал друг. - Кстати. По поводу этих блёсток, Итан... - угрожающе начал мужчина. Взгляд Итана метнулся с лица друга на твою шею и ключицы. - Ха-ха. Кто-то не выдержал долгой разлуки? - разлился в смехе он. Твои щёки моментально обдал жар, залились краской. - Скажи Катрине, чтобы больше не делала боевой раскрас Гелле: блёстки осыпаются! Еле-еле сдерживая смех, Итан всё-таки согласился с требованиями воздвигнутыми Адамом. - Зачем вы так агрессивно приближались к рельефу? - Знаешь, какое золото соблазнительное? - ухмыльнувшись, Адам посмотрел на тебя. - Да, соблазнительное, Адам. И что дальше? - посмотрела ты на него. - Ничего-ничего. - защищаясь, выставил руки он. Ты обвела взглядом весь зал, в котором буквально через пару минут начнётся торжественная часть. - Где Балд? - посмотрела ты на Итана. - Он должен был быть с тобой. - Твой брат вместе с моей сестрой. Адам издал слегка квакающий звук, быстро отвернувшись. - Я не вижу здесь ничего смешного, Адам! - Я...тоже. - на последнем издыхании сдерживался он. - Как это понимать, Итан? - Да не бойся ты. - махнул рукой парень. - Не убьёт она твоего Балда. - Можно точнее, где они? - настаивала ты. - Не знаю я! - признался Итан. - Катрина его забрала с собой. Высмеявшись, Адам сказал, кладя свою руку тебе на плечо: - Готовься, Гелла. Скоро тебе придётся давать им своё благословение. - Ещё раз ты что-то скажешь - я сожгу тебя, а затем раздавлю, потом утоплю...И так далее. Напомнить, кто покорил все шесть путей? Адам не успел возразить, как вдали, где послышался значительный хруст, а затем возвысилась сцена. - Тебе пора, Гелла. - подсказал Итан. - Иду. Кратко прильнув к губам Адама, ты побежала к сцене под цокот каблуков.***
Сердце бешено билось о рёбра. Волнение разливалось по твоему телу, ударяя в голову. Ладони, которые только недавно сжимали холодный камень перил, сейчас потеют, словно к тебе прильнула петрам воды. - Эй! - тебя схватили за руку, погружая в скрытую от глаз народа тьму. - Какого чёрта, Фаигни! - Не дымись. - как обычно, с дерзкой ноткой, сказал петрам огня. Из-за его спины показалась Мусака. - Привет! - по-детски произнесла она, обнимая тебя за шею. Тебе пришлось слегка согнуться. - Я тоже рада вас видеть. Зачем так меня дёргать? - Нас и тебя не должны увидеть раньше положенного. - ответил Фаигни. - Где другие петрамы? - Все здесь, Гелла. - на этот раз ответила Мусака. - *Кроме Каели...* Сердце кольнула ядовитая игла скорби. - Как Дустри? - решила поинтересоваться ты. - Хоть она и один из самых сильных петрамов, ей тяжко без Каели. - Мне очень жаль... - прошептала ты, сквозь ком в горле. - Не кари себя, Геллочка. - сказала Мусака. - Петрам воздуха, Каели, знал на что шёл. Мы все знали на что шли и какие могут быть последствия. -сомкнула она свои холодными руками мою. Сзади двух петрамов появился ещё один Планри. На этот раз его волосы более неряшливо затянуты в пучок. - Пора выходить. - сладко произнёс он. Фаигни, посмотрев на своего двоюродного брата, кивнул в знак одобрения. Его тёмные волосы рассыпались с новой силой. Положив руки в карман, он посмотрел на тебя и Мусаку. Вы в свою очередь схватили его по обе стороны под руку и пошли на сцену.***
Первые вышли, разумеется петрамы. Народ бурно их приветствовал, особенно, когда узнали, что потерянные петрамы земли и растений, снова среди нас. После них вышел мужчина, один из главных в парламенте. Шоколадные, длинные волосы были переброшены на одну сторону. Одет был в тёмный камзол, на котором были вшиты ониксовые камни. Под ним тёмная рубашка и брюки. Его острые черты лица развернулись к народу, а затем мягко улыбнулись. По залу разлился его сиплый голос: - Доброго вечера всем, кто проявил желание лично быть здесь. Зал затих внимательно слушая одного из правителей. - Сегодня мы празднуем сокрушение Кхарака и его злых помыслов. Как вам уже известно, он был не простым мужчиной, который мог своим видом одновременно соблазнить и убить любого человека, а опасным, многомиллионным существом. Алый Король! Так его звали. Зал зашуршал в обсуждениях. - Но! - поднял он указательный палец ввысь. - Благодаря девушке, которую я сейчас вам покажу, мы сейчас дышим, а все наши народы продолжают жить и процветать. Встречайте! Покорительница Шестого Пути - Гелла! После оглашения твоего имени, волнение снова нахлынуло на тебя. Сердце всё быстрее увеличивало своё биение. Народ застыл в ожидании, что сейчас появится она...Та, которая дала им новый виток в жизни и надежду на светлой будущие. - Гелла?... - вопросительно посмотрел мужчина. Ты увидела, как Итан и Адам, будто почувствовав твоё состояние, кинулись к тебе. - *Вы же не знаете, где я точно, дураки...* - мягко улыбнулась ты. Сделав облегчающий вдох-выдох, ты откинула волосы назад. Локоны ударили о твою спину, щекоча кожа в разрезе на ней. - *Собралась, тряпка! Сколько раз я буду себе это повторять?* "Всю жизнь, Гелла. Всю жизнь." Раздался голос Итана у тебя в голове. - *Спасибо за поддержку.* "Мы всегда рады!" Воскликнули парни. От радости в душе хотелось плакать и прыгать на месте, но сейчас нужно пройтись красиво и не упасть. Выпрямив спину, ты сделала первый шаг к народу. Цоканье твоих каблуков рикошетом отскакивало от золотых рельефом, к которым ты хотела прикоснуться. Красные ткани, словно от порывов ветра, плавно разливались в пространстве, придавая тебе эффектности. Петрамы выдохнули с облегчением. Мужчина протянул тебе руку - ты с удовольствием её пожала. - Меня зовут Карлос Римайк. - Я знаю. - расплылась ты в улыбке. Господин Римайк улыбнулся тебе в ответ. - А сейчас тебе нужно что-нибудь сказать. - Что? - шок пронзил тебя. - Тебе не сказали? - Нет... - Постарайся что-нибудь придумать. - *Я же язык проглочу.* - ты укоризненно посмотрела на Фаигни и Мусаку, которые должны были тебя предупредить. Ты повернулась лицо к людям, не зная, что делать дальше. - *Я сейчас провалюсь к Кхараку в Тенфри, спасибо всем огромное.* Расплывшись в улыбке, ты начала: - Здравствуйте всем, кто пришёл себя к нам сюда. Не знаю, с чего начать, так как меня только сейчас предупредили о речи. Но надеюсь, из меня выйдет что-нибудь годное, и вы не будите сердиться. Зал разлился в тихих смешках. - *Хоть не бросаются тухлыми помидорами и на этом спасибо.* Ты переступила с нога на ногу. - Как сказал господин Римайк: благодаря этой девушке вы сейчас дышите. Я не со всем согласно с этими словами. Победу над Кхараком принесла ни я одна. Если бы была только я, то уверяю вас, ничего этого не было бы. Так что лучше было представить не только меня, но и всех, кто принимал в этом участие: огромное спасибо правителям Винтуса, Наутиса, Игниса, что помогли нам в тяжёлом испытании и сражение. Конечно, мы не будет корить Юнити за то, что отвергли наше предложение, так как это их закон: соблюдать нейтралитет. Что насчёт Кьютора, то ситуация здесь иная: они были на стороне врага, так что мы сделали их значительный выговор и выдвинули ряд санкций. После этих слов жители Кьютора, которые были в зале дрогнули, заметив это ты продолжила: - Но мирным жителям бояться нечего, ведь за них решило правительство. Дальше разогнуть кьюторскую тюрьму, а построить новую, на другой территории, под другим руководством. Я была там...Управляющий Двейн Эдкок - ужасный тип, грубость и продажность - лишь малый список его подвигов, как узналось позже. Я не говорю уже о рабстве в этом месте. Да, тюрьма должна быть строгой, но в пределах разума и закона. Что ждёт Империю Птанлай? Повисло напряжение и любопытство в воздухе. - В наших планах возродить былую силу этой страны. И у нас есть все шансы, так как мы нашли Планри, покровителя растений. Если о будущем этого мира мы поговорили, то пришло время продолжить выявлять благодарности, разумеется, всем петрамам, которые сейчас с нами...и которых сейчас нет. В мыслях многих вспыхнули воспоминания о Каели. Ты хотела посмотреть на Дустри, но боялась: вдруг она не захочет лишнего внимания к своей персоне. - Что будет с магами воздуха...на данный момент сказать сложно...Акхабат. Как только ты произнесла её имя, в зале, словно поселились лучики света, несущие доброту в мир. - Акхабат - последняя из семи дочерей Кхарака, носительница Печати Света. Именно она окончательно помогла покорить оставшиеся пути. Ты сделала небольшую паузу, дабы набрать больше воздуха. - Адам и Итан. - взгляд опустился на них. - Они одни из самых первых, кто стал поддерживать меня, когда на меня обрушилась в начале этого пути информация и тяжёлая ноша. А тот, кто на меня всё это свалил...я его уже простила. Логан, да будет с тобой светлый мир Кладис. Путь был тяжек и тернист, он был опасен и скользок, преграды поджидали нас везде, особенно предательство и смерти. Сколько полегло людей... - выдохнула ты. - Мир ещё очень долго будет помнить эти дни. Дни, когда небо пронзали душераздирающие крики, текли алые реки. И мы...всегда будем помнить этот день. И каждый год будет отдавать честь и память о погибших в этом сражении и войне. Но кто мог подумать, что именно в таких условиях, совершенно случайно, моё сердце пронзит стрела любви? Зал вспыхнул волной удивления, а затем обсуждения. Люди наперебой стали предлагать фаворитов: Адам, Итан, кто-то даже назвал имена петрамов. - Адам, я люблю тебя. - прошептала ты в зал эти строчки, который позже разнеслись с новой силой. Адама толкали и пинали, ускоряли, дабы он поскорее поднялся к тебе. Вся эта ситуация тебя безумно смешила. - И я тебя люблю, Гелла. Левая рука обвила твою талию, и он коснулся твоих губ, заключая в поцелуе. Вы целовались нежно и ласково, всё-таки находиться в публичном месте, но когда ночь опустит свои тёмные покровы...Зал взорвался аплодисментами и улюлюканьем в вашу честь. - Это замечательно. - хлопал господин Римайк, идя к вам навстречу. - Спасибо за эту речь. - продолжал улыбаться он. "Да, взорвали вы, конечно, зал." Раздался голос Итана у тебя в голове.***
После торжественной части начался праздник. Музыка взорвала уши своим разнообразием, так и маня потанцевать. Как только клавиши пианино и других инструментов стали более ласковее и нежнее... - Не против танца, леди? - улыбнулся Адам, сгинаясь в колене. - Всегда за, господин. - подыграла ему ты. Мужчина сомкнул свои руку на талии, в очередной раз. Тепло разлилось от этого прикосновения. Ты прижалась к его груди, закидывая руки на его шею. Адам посмотрела на тебя сверху вниз, нежно улыбаясь. - Готова? - Да. Мелодия поглотила вас целиком. Она, словно река, текла по полу, между вами, вокруг, закручивая высокие ноты в вихрях. Ты слышала частое сердцебиение Адама, будто подстраиваясь под него, твоё билось в унисон. Твои ноги усердно пытались отдавить ему пальцы на ногах, но Адам виртуозно выкручивался из-под них. Невидимая нить скрепила ваши взгляды друг на друге. - Может к чёрту эти танцы? - поинтересовался он. На его лице проскользила эмоция смущения. - Полностью согласна! Я переживаю за твои ноги. - Тогда может... Опять его горячее дыхание обожгло твои уши и шею. Вспоминая, что ты обломала его на балконе, зная о приличиях и важности этого дня. Ты схватила его за руку и вы побежали, покидая бальный зал. Точно змеи вы проскальзывали через танцующие парочки: Фаигни и Мусака, Дустри и Террпри, Балд и Катрина...Стоп, что?! - Адам, ты тоже это видишь? - дёрнула ты его за рукав. - Что имен...О-о-о. Ха-ха. А я тебе говорил: готовься к благословен... - Заткнись, Адам! Усмехнувшись твоему гневу, мужчина посмотрела в сторону Итана, который стоял у широкого окна, потягивая напитки. - Надо его предупредить. - сказал Адам. - Кого? А, точно...Даже слегка стыдно. Но не успела ты подойди в его сторону, как к нему подошла девушка чуть ниже его. Её тёмные волосы, росшие до ягодиц, при ярком свете канделябров отдавали красным. Девушка была в простом красном платье на пуговицах. На груди висел какой-то амулет тёмно-розового цвета, а её глаза были такими, словно можно увидеть бушующий океан. Прошло пару секунд и Итан уже кружился с ней в порывах танца. - И никого предупреждать не надо. - улыбнулась ты. - Как всё хорошо устроилось.***
За пару дней до бала, вы закончили ремонт твоего старого дома, крышу и пол которого четыре месяца назад пронзил Балд под влиянием Кхарака и натравил на тебя лианы. Старые воспоминания холодом прошлись по твоей коже. Но теперь всё в прошлом, всё плохое позади. Забегая на второй этаж, ты резким движением пальцев зажгла свечи, стоящие в канделябре на длинной ножке. Дверь захлопнулась. Ты кинулась на парня, прильнувши к его губам своими. Наконец-то из вас выльется томящаяся столько времени страсть. Не больше угроз, не больше ничего, что вас может потревожить. Адам прижал тебя к комоду, который стоял справа от входа в комнату. Дерево неприятно впилось тебе в бёдра. Мужчина схватил тебя за ягодицы и усадил на мебель. БАХ! - Адам, ты разбил вазу! - Ты будто сейчас обиделась? - Насрать на неё. - выдохнула ты ему в губы. Твои руки блуждали по его груди, отцепляя металлическую защиту. Адам изредко помогал тебе. Позже ты закинула их ему на шею, но парень вскинул их вверх, зажимая левой рукой в замок. Его губы мучительно ложились на твою шею, снова и снова ударяя электрическими разрядами. Твоя коленка упёрлась в его пах, ощущая желание. - Опусти мои руки... - Зачем? Ты не отвечала на его вопрос. - Стесняешься говорить, чего хочешь? - ухмыльнулся он. Его белые зубы пронзили твой взгляд. - Просто отпусти их. - Ладно-ладно. - продолжал смеяться он. Подушечки твоих пальцев стали нервно перебирать твои застёжки на куртке. - Ты мог одеть что-нибудь с более сложными застёжками?! - саркастически спросила ты. - Вот ничего ты не умеешь... - выдохнул он тебе в шею. - Это я-то не умею? Х-Р-Щ-Щ! Рваный звук раздался по комнате. - Ты что творишь, Покорительница? - возмутился Адам. - Захотела - сделала. Твой взгляд стал блуждать по сильному торсу Адама. Вроде бы ничего нового, но так необычно...Твои губы накрыли его, выталкивая оставшиеся частички воздуха из вас. Мужчина схватил тебя за бёдра, давая понять, чтобы ты обхватила его ими. - Подожди. Платье. - сказала ты. Ты повернулась к нему спиной, чтобы Адам справился с застёжкой. Ползунок опускался всё ниже и ниже. Красная ткань покинуло твоё тело. Моментально сделав это, он положил тебя на кровать, накрывая собой. Его руки были по обе стороны от твоей головы. Взгляд скользнул по венам на его руках, по лицу, покрытому еле заметное щетиной, груди, опускаясь ниже. Адам, улыбнувшись, стал опускаться, рассыпая поцелуи на твою грудь, подтянутый живот... Горячие дыхание теперь пронзает ни шею, а внутреннюю часть бедра...Колкость раздалась даже здесь. - Мгх-х-х...Клянусь я когда-нибудь сбрею твоё чёртову щетину! - разлился твой первый стон. - Посмотрим, как у тебя это получиться. - раздался ядовитый смешок. Тёпло окутало это место, поглощая тебя в волны экстаза. Адам поглаживал тебя напряжёнными руками, опускался ниже, помогая себе. Твоя рука скользнула по его макушке, захватывая пряди волос. Мужчина поднял голову, ухмыляясь твоей идеи, но всё же принимая её. Ты надавила глубже, пропуская ещё одну волну, затем ещё и ещё. - Адам!... Громкий вскрик его имени раздался по всему дому. Ты позволила себе это, зная, что никто сюда не придёт. Приятные движения Адама продолжали поглощать тебя с новой силой. - Адам, тебя не остановить...Подожди. Мужчина поднял свои глаза на тебя. - Что-то не так? - спросил он. - Нет..то есть да... - Гелла, формулируй мысли спокойно и ясно, особенно говори их. Смущение, будто у нас с тобой первый... - Адам! - Что, Покорительница? Приблизился он почти вплотную к твоему лицу, нагло глядя тебе в глаза. - Что вам надобно, стар...? Адам не успел проронить последнее слово, как твоя рука опустилась к его ремням. - Будешь молчать или говорить, чего именно хочешь? - он издал тихий смешок. - Догадайся. - скопировала ты его смех. Тонкими пальцами, ты стала нервно расстёгивать ремень парня. - Только не порви его. - продолжал издеваться Адам. - Заткнись! - прижалась ты к его губам. Поцелуй достигал пика, как ремни наконец-то поддались, а штаны покинули его упругие ягодицы и ноги. Твоя рука проникла под ткань - Адам издал глухой стон. - Гелла... - сдавлено продолжал он. - Да? - игриво посмотрела на него ты. - Твоя рука...она..холодная... - Чего?! - возмутилась ты. - Не смей использовать огонь! - Почему же? Ха-ха. Ты ни капельки неромантичный. Зачем всё говорить сразу в лицо? - А лучше молчать и додумываться? - Всё. Просто заткнись. Снова твои губы накрыли его. А твоя рука проходилась по всей длине. От каждого твоего движения парень не сдерживал стоны, обращающиеся на тебя. - А-ах! - всхлипнула ты, почувствовав жгучее ощущение внутри. Движения были плавными и нежными, чтобы вы оба могли привыкнуть, но уже через несколько минут всё это испарилось, и наружу вышла резкость и неугасаемая страсть. Каждый раз, когда Адам тебя заполнял из-под твоих губ вырывались приглушенные стоны, в то время, как сам парень продолжал ласкать твою шею. Звуки вашего звериного дыхания поглотили всю тишину в комнате. - А-дам... - выдохнула ты его имя. - Гелла! - выкрикнул он твоё. Широкая и ветвистая волна экстаза пронизал ваши тела, содрагая их почти одновременно. Капельки пота скапливались на ваших телах. В комнате поселилась духота из-за неоткрытого окна. Вы раскинулись на мягких перинах, ожидая, когда партнёр придёт в норму. - Это была самый лучший бал в моей жизни. - поделилась своим мнением ты. - Не то слова, Гелла. Продолжая делиться моментами фееричного вечера, позже вы погрузились в сон. В голове ты прокручивала события всего, что с тобой произошло, особенно момент, когда ты потеряла все свои силы, когда тебе казалось, что все твои родные погибли. После гибели Кхарака, ты потеряла все шесть путей, приобретённые тобой ранее, то петрамы знали, что так будет, поэтому каждый решил поделиться с тобой частичкой себя, но Фаигни пришлось отдаль большую часть, ведь огонь - твоя родная стихия. Глаза пронзали частички их души разных цветов, а когда они все вонзились в твою кожу...Сразу же после образовался лук. Лук "Всех Стихий". Почти сразу же Дустри вышла вперёд, вместо Каели, и произнесла его идею: "Гелла, Каели, как один из главных среди петрамов, хотел предложить тебе, Покорительнице, чтобы укоренить твой титул, стать что-то на подобие моста между людьми и нами. Смотря в прошлое, когда пропал Террпри и Планри. Мы потеряли часть общности с людьми. Согласна ли ты стать, грубо говоря, одной из нас?"***
Ветер обдувал твои русые волосы, опуская их на лицо. Тело облачилось в чёрные одежды: платье чуть выше колен, по бокам ткань становилась шире, плавно переходя в капюшон, покрывающий твою голову, чёрные сапоги стояли в грязном месиве. Серые, местами чёрные, тучи лениво плыли на небосводе. Справа от тебя стоял Адам, а слева Итан, на руки которых ты опёрлась. А выше взгляды были устремлены на могилу. - *Мама.* Как только ты смотришь на дату её смерти, сердце содрогается в ноющих ударах. - *Она умерла почти моего возраста...* Выбив из отца информацию о могиле матери, ты сорвалась и сразу же кинулась сюда. - * Точно ли она там?* "Да." - *Акхабат...* - тепло разлилось по твоей груди. По пребыванию сюда ты разливалась во всех проклятьях к отцу(хоть его и простила ранее), слёзы кровавыми дорожка лились у тебя в сознании, а наружу выходили только прозрачные. Никто не пытался тебя остановить, ведь знали, что пускай ты выплеснешь весь свой гнев снова...опять. Глаза блуждали по выбитым строчкам, которые скурпулёзно выбивал отец. "Помни, любим и скорбим..." - *Я здесь мама.* - улыбалась ты её светлом облику у тебя в душе и воспоминаниях, который у тебя запомнился с тех лет. Нос заложило, а из глаз вырвались новые слёзы. - Гелла... - прошептали парни. Адам и Итан развернулись в твою сторону, обнимая с обеих сторон. По телу разлилось приятное тепло и надежда на светлое будущие... "Да, я согласна быть одной из вас, петрамы."