Зелёный, чёрный, белый

NC-21
В процессе
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 33 062 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

9 глава

Настройки
Примечания:
*** Через несколько дней мы собрались нашей типичной компашкой в "Трёх мётлах". -Ну, как прошла твоя свиданка? -Неожиданно спросила Гермиона, пока я сидела в своих мыслях и думала о прошедшей стычке с Малфоем. Я что действительно так ужасна? Стоп, почему меня вообще волнует этот козёл? Кто-то узнает, посмеётся, как вообще можно МНЕ, думать о никчёмном Малфое. -Герми, она нас уже пятнадцать минут динамит. Скоро все волосы выгладит. -Ответил Джордж с привычной улыбкой. -Она либо влюбилась, либо задумалась. Я даже не заметила, что всё это время тереблю близнецов за волосы. -Либо и то, и то. -Добавил Фреди. -Эй, я вообще-то тут. Это было не свидание, мы просто выпили пива и поговорили, решили встретиться через недельку. Лучше расскажите, когда там Римус, Сириус и Аластор приезжают? -Решила побыстрее перевести тему я. На самом деле, действительно, ничего серьезного не было. Просто поговорили о жизни и решили через время повторить, посидеть в такой же компании. -Они будут уже завтра. -Тут уже вступил в разговор Гарри. -Я думаю ты им понравишься, особенно Сириусу, он любитель выпить. -О, шугар дэдди, а это интересно.. -Что? -Резко перевели взгляд на меня все, кто присутствовал за столом. -Успокойтесь, я шучу. Как вы ещё не привыкли? Мне тоже очень хочется с ними познакомиться. -Остановила я ребят от глупых мыслей. Если честно, то мне хотелось встретиться с такими важными людьми. Знала я, конечно, о них не очень много... Как мне рассказали Римус Люпин- оборотень, человек семейный, у него жена, очень милая кстати, работал преподователем защиты от тёмных искусств. Сириус же напротив, известный холостяк, знатного рода, но свалил от семьи т.к. на него давили этой "чистокровностью". По-словам Гарри, любитель выпить, часто с близнецами, поэтому все думают, мы поладим. Про Аластора же известно мало, был мракоборцем и учителем ЗОТИ, особенно прославился среди учеников после стычки с Малфоем. -А вы слышали о том, что Малфой стал старостой? -Раздался голос Герми. -Чего? Какого чёрта, враньё надеюсь. -Возмутился Рон и вскочил с дивана. -К сожалению не враньё, надеюсь это временно. Если найдёте мой труп, вините Малфоя. -Усмехнулась я. -А что насчёт новых пакостей? Вы придумали что-нибудь? -Обратился Рон к братьям, явно не желая продолжать разговор о новом старосте. -Вообще-то это вреднилки. -Уточнил Джордж. -У нас появилось чёрное облако "Змейка", правда ещё не доработали до конца. Это маленькая фирурка змеи, которая от удара взрывается и образует завесу разных, тёмных цветов. Держится примерно двадцать минут, можно обчистить кого-то и сбежать. -Объяснил Фред и уставился на меня. -А я что? Звучит интересно. И в моих любимых тонах, к чему бы это? -Да-да, к чему же? -Добавил Джордж и братья стукнулись кулачками. Раздался звон колокольчика и в "Три метлы" вошли Анджелина Джонсон и Кэти Белл. -Продемонстрируете в следующий раз, а сейчас мы с ребятами сходим погулять. -Стрельнула я глазками на близнецов и позвала вошедших девушек к нам за столик. -Змейка, тебе пиз..-Не успел договорить Фред, как Гарри, Гермиона и Рон стремительно покинули заведение, а на их место присели две прекрасные персоны. -Хорошего дня. -Я отправила близнецам воздушный поцелуй, оплатила заказ и гордой походкой вышла из заведения. Очень давно я не проводила столько времени с ребятами, сколько сегодня, а ведь у нас были расписаны таким образом все выходные. Из комнаты я уходила почти с самого утра и возвращалсь буквально за несколько минут до отбоя. Сейчас мы ходили по маленьким торговым лавочкам и обсуждали свидание близнецов. -Как думаешь, они начнут встречаться? -Спросила Гермиона. -Герми, это только одно свидание. Фред с Кэти вообще первый раз общаются нормально, но надеюсь, что всё пройдёт потрясающе. Ну или хотя бы без волшебных вреднилок. Естественно девушки оказались там не случайно, после встречи с Джонсон, я думала, что же можно сделать, чтобы близнецы не успели улизнуть, тогда единственным вариантом оказалось не ставить их в известность. Слава Мерлину, что Кэти и Анджелина хорошие подруги, иначе, было бы сложнее. Вдоволь нагулявшись, мы вернулись в Хогвартс ждать близняшек. Я редко бывала в гостинной Гриффиндора, но там было так душевно и тепло, как-то непривычно. Всегда в камине горит огонь, создавая нужную атомосферу. А запах, он такой неописуемый, что-то цитрусовое и жаркое, а ещё будто пахнет зефиром, приготовленным на костре. Странно, но одновременно прекрасно. Беседы в таком месте протекают невероятно легко и быстро, именно поэтому Рон, развалившись на диване успел прочитать несколько страниц книги. Рон. Книги. Гермиона явно на него влияет. Естественно, это не осталось без внимания и было язвительно, но добродушно, прокомментировано мной. -Ку-ку, мы тут. -Внезапно раздался голос откуда-то из прохода. Ребята резко повернули головы, но никого не оказалось. Следом это "нечто" захлопнуло книгу Рона и потрепало Гарри по волосам, сначала все находились в лёгком шоке, но я одним движением руки стянула капюшон мантии-неведимки с двух рыжих голов. -Всё прошло настолько плохо, что пришлось использовать мантию? -Едко уточнила я. -Нет, леди остались пройтись по магазинам, а мы вернулись сюда. -Добавил Фред и стянул мантию. -Как? Вы даже не остались проводить их? -Возмущённо дёрнула носиком Гермиона. -А что происходит и где вы так долго были? -Спросил ничего не понимающий Рон и все рассмеялись. -Ну, я жду подробностей. Не просто же так я мучалась? -Мучалась она, два раза поговорила с Джонсон. -Хмыкнул Джордж. -Знаете как трудно говорить с Гриффиндорками и не сказать ничего саркастичного? -Типичная Слизеринка. -Усмехнулся Гарри и закатил глаза. -С нами же общаешься. -Вы в качестве исключения, грязнокровки и предатели крови. -Попыталась спародировать тон Малфоя я, но рассмеялась, а со мной и все присутсвующие. -Так вот, Джонсон довольно приятная особа, не думал, что с ней будет так интересно проводить время, но мы договорились встретиться, прогуляться вдвоём. -Рассказал Джордж. -Мда, немногословно, но хоть что-то. А у тебя Фред? -Знаете, Кэти очень милая, хотя старается это скрыть, но при этом сильная характером, ни на одну провокацию не повелась. А ещё, оказывается, у нас много общего, помимо квиддича. В общем, не могу сказать чем, но она меня зацепила, мы тоже решили лично встретиться, без моей точной копии, а то, мало ли. -Вот мальчики, учитесь. -Умиляясь, вздохнула Герми. -Пф, а я чем хуже? -Спросил Рон и приобнял Гермиону за талию. Она же, поцеловала его в щеку и смущаясь, уткнулась ему в плечо. -Так, я что одна в холостячках осталась? Ну и ладно, буду гордо пить красное полусладкое и надменным тоном осуждать парней. -Эй, а я? Я тоже могу попивать виски и обсуждать доступных женщин. -Сказал Гарри, протирая очки. -А ты Джинни это скажи, сразу отобьёт желание пить виски. -Ответил Фред и вновь потрепал Гарри по волосам. -Змейка, ты просто выбрать не можешь, у тебя же миллион вариантов. Ну как минимум два точно есть. По стопам родителей Гриффиндор? Или Пуффендуй? -Произнёс Джордж и потрепал себя за шарф с символикой факультета. -Я предпочту остаться без парня. -А почему парня, как же девушки или мужчины постарше? -С ухмылкой произнёс Гарри. -А что, Герми, помнишь нашу первую встречу? Или Паркинсон предложишь? А может Сириуса? Или ваш любимый Снейп? -Так, лучше парня. -Резко остановил меня Гарри. -Я не понял, а что было на вашей первой встрече? -Обратился Рон к Гермионе и получил подзатыльник. -Дурак чтоли, ты хотел на ее грудь посмотреть! -Ответила Гермиона с сарказмом. -Ребят, по-моему она на нас плохо влияет, мы какие-то язвительные стали. -Перебил Фред и указал на меня. -За это мы её и любим! -Добавил Джордж и обнял меня. -Кстати, пойдёмте тестировать "змейку". -Чего??? -Да он про облако. Я думаю вам понравится. -Добавил Фреди и близнецы потащили нас на улицу, подальше от ворот Хогвартса, на пустую полянку. -Итак, кто хочет взорвать? -Спросил Фред и покосился на меня. -Пусть змейка и взорвёт. -Предложил Джордж и протянул мне маленькую, чёрную фигурку змеи. -Нужно кинуть её на землю, приложив небольшие усилия. Ребята отошли подальше, оставив меня в самом эпицентре. Приложив небольшие усилия я кинула змейку на землю и тут же в воздух поднялась плотная завеса лилового, зелёного и чёрного цвета, которая занимала площадью метров тридцать, не меньше. Но самое необыкновенное это то, что от неё исходил невероятный запах карамели и кофейного ликёра. Тут же я двинулась к ребятам, доверяя лишь их голосам и своему ощущению. -Эксперимент прошёл отлично. Как вам? -Спросили в унисон близнецы. -Господи, это потрясающе и от этой штуки очень вкусно пахнет. -Мы старались, чтобы тебе понравилось. -Я же накуплю у вас таких штук двести и буду просто их хранить. -Фред, Джордж, это правда очень красиво и полезно, если использовать в правильных целях. -Произнесла Гермиона, продолжая смотреть на разнообразие красок. Рон и Гарри же просто с изумлением наблюдали за происходящим, но внезапно раздался до боли знакомый, ужасный голос: -Ты что тут устроила, я нихуя не вижу. -Это была знакомая нам Ненси. -Если ты решила там устроить оргию, то у тебя не выйдет. -А вот и писк дорогой Паркинсон. -Аддамс, твою мать, сейчас же убирай это, иначе я пожалуюсь отцу. Мы видели, что это твоих рук дело. Ебанутая, грязная тварь, как и твоя мамаша. -Только не этот ужасный, тщеславный тон. Я готова вечно слушать Паркинсон, но только не этого, потерявшего страх урода. -Ещё раз что-нибудь скажешь о моей семье и тебе не жить. Кстати, потерпите минут двадцать и туман сам исчезнет. Чао, уроды! -Выкрикнула я и поспешила удалиться прочь. За мной последовали и ребята, не желая сталкиваться лицом к лицу со стаей шакалов. *** -Таша, ты готова? Сириус, Римус и Аластор уже скоро будут тут. -Поторапливала меня Гермиона, пока я красилась в её комнате. С утра пораньше я взяла с собой нужные вещи и, от греха подальше, свалила из комнаты, дабы не столкнуться с компашкой Малфоя. Оказывается, у "змейки" близнецов был небольшой косяк. У каждого, кто находился в области завесы дольше пятнадцати минут, руки покрываются чёрными пятнами. Полагаю, Малфой успел свалить, ибо его бледная кожа такой и осталась, а жаль, ему бы пошло. -Уже лечу. -Ответила я, доводя полесднюю стрелку и вместе с Гермионой вышла из комнаты. -Мерлин, я думал вы уснули. -Со вздохом произнёс Гарри и мы выдвинулись к камину в кабинете Альбуса. -Доброе утро, я уж боялся, что вы забыли. -С улыбкой произнёс директор и предложил чашечку чая. -Доброе утро, профессор. -Ответила я и приняла чашку из рук Дамблдора. Мы прождали немного времени за милой беседой и тут, из камина, появилось трое мужчин. Ребята тут же кинулись с объятиями, а я решила постоять в стороне, дожидаясь и немного волнуясь, перед знакомством. -Сириус, Римус, Аластор, познакомьтесь. Это наша подруга Натали Аддамс. -Представил меня Гарри. -Просто Таша, очень рада познакомиться. -Аддамс? Так значит.. -В шоке переспросил Римус. -Римус, давай позже. -Перебил его Сириус. -Наслышан и очень рад знакомству, Таша. -Ах, да. Юная Аддамс, мы очень рады с вами познакомиться. -Произнёс Люпин. -Ребят, не хотите посидеть в "Трёх мётлах", давно не виделись. Альбус, вы же не против? -Конечно, только верните их до отбоя. -Ответил Дамблдор. -До встречи, тогда мы зайдём к вам после отбоя. -Признёс Аластор и одним заклинанием доставил нас в паб. -Ребят, давайте за наш любимый столик. -Предложил Сириус и поздоровавшись с мадам Розмертой, упал на диванчик. Недолго думая, мы присели рядом. -Ну, как у вас дела, рассказывайте, что нового? -Начал Люпин. -Всё прекрасно, мы с Роном вместе. -Вступила в разговор Гермиона. -Ого, неожиданно. -Произнёс Римус. -Надеюсь он не доставляет много проблем, хотя, любовь зла. -Гермиона, не могу не оценить твой макияж, просто прекрасно выглядит. -Добавил Сириус. -А, это спасибо Таше. -Смущённо ответила Гермиона. -Перед тем как мы завалим всех вас вопросами, включая юную мисс Аддамс. Что вы будете пить? -Спросил Сириус. Со всех сторон послышались просьбы заказать сливочное пиво и лишь я сказала: -Смородиновый ром, пожалуйста. -Я думаю мы подружимся. -Подмигнул Сириус и отправился делать заказ. Через две минуты он вернулся к нам с подносом, на котором стояли семь пивных кружек и два бокала. -Разбирайте. Я взяла один из бокалов с ромом и сделала глоток. -Фред, Джордж, как ваш магазин? Много уже вреднилок? -Спросил Сириус, отпивая ром. -Достаточно, только вчера протестировали новинку, думаю в следующем году уже откроемся. -Ответил Фред и чокнулся кружкой с Сириусом. -Ребят, я думаю нам всем интересно, каким образом вы нашли мисс Аддамс. -Не выдержал и спросил Люпин. Я вкратце пересказала ему историю нашей первой встречи, рассказала о родителях и своём обучении. -Мы с Сириусом знали твою маму, да и отца, хоть и заочно. Нам очень жаль, что так произошло и мы несказанно рады, что они всё-таки вышли в свет. -Сказал Римус. -О, нет. Пока из всех Аддамс в свет вышла только я, родители ещё не готовы к этому. -И их можно понять, довольно жестоко с ними обошлись. Это ведь были настоящие чувства. -Встала на защиту моей семьи Гермиона. -Не волнуйся, Герми, всё Хорошо. -Но она права, Таша. Често, даже к маглам относились лучше, чем отнеслись к искренней любви. Просто все думали, что это мимолётное увлечение, которое причинит боль им обоим. Но мы осознали ошибку и знай, что хотели бы её исправить. -Неожиданно вступил в разговор Аластор, который до этого молча слушал всех. -Спасибо большое всем вам, я действительно это ценю. -Тепло улыбнулась я всем присутствующим. Мы подняли кружки и чокнулись ими, выпив за встречу и знакомство. Сириус рассказывал о борьбе со злом, Римус о своей семейной жизни и о том, что у них с Нимфадорой родился сын. Все поздравили молодого папочку с таким прекрасным событием, а Аластор сказал, что вновь хочет стать преподователем ЗОТИ. Это оказалось не менее радостным поводом. Именно об этом он и хотел поговорить с Альбусом. Естественно мы не могли умолчать о ситуации с Малфоем, думаю он будет очень рад. Рассказали, что он, какого-то чёрта, стал старостой, на что Сириус предложил вернуть ему образ милого хорька. Прекрасная идея! Почему-то время пролетело очень быстро и вот Сириус и Римус уже провожали нас до комнат, решив поздороваться со Снейпом, но я это уже, к сожалению, не застала. В гостинной было необычайно тихо, хотя завтра понедельник, может поэтому. Тихонько потрескивали дрова в камине, а я наслаждалась тишиной в гостинной Слизерина, такое бывает очень редко. К слову, только сейчас я в полной мере ощутила комфорт там. Оказывется в гостинной очень приятный, прохладный запах хвои. Как же хорошо, когда нет врезающихся в нос, приторно сладких духов Слизеринок, которые будто одни на всех. -Таша, Драко готовится к обходу, поторопись, если не хочешь нарваться на него. -Услышала я голос Забини. -Спасибо, Блейз. Тогда, спокойной ночи, побегу в комнату. -Пожалуйста. Не забудь, завтра тест по зельеварению, а то ты все выходные пропадала, вдруг из головы вылетело. -Напомнил Забини. -Мерлин, точно. Ты мой спаситель, сейчас повторю всё. -Блейз, в гостинной кто-то есть? -Раздался голос Малфоя из коридора, а я поспешила скрыться. -Нет, никого. -Ответил Забини. Малфой спускался по лестнице, натягивая жилет зелёного цвета. -Странно, похоже галлюцинации уже ловлю, не хочешь пройтись со мной? -Спросил Малфой у единственного, настоящего друга. -А староста ругаться не будет, что гуляю после отбоя? -Усмехнулся Блейз. -Не будет, погнали уже. Они вышли из гостинной и начали обход по коридорам школы, периодически сталкиваясь с призраками и тревожа живые портреты. -Драко, что с тобой, ты в последнее время какой-то нервный? -Начал разговор Блейз. -Недотрах. -Усмехнулся Малфой, уклоняясь от темы. -Не заливай, в твоём распоряжении третья часть женской половины Хогвартса, если не больше. На крайняк Паркинсон прилетит по первому вызову. -Это ты меня сейчас оскорбил или комплимент сделал? -Уточнил светловолосый. -Попытался выбить из тебя правду. -Закатив глаза, поизнёс Забини. -Да я сам не ебу, вот вроде всё есть, что пожелаю, а чего-то не хватает. Знать бы чего. -Откровенно признался Малфой. Блейз был пожалуй единственным, с кем Драко мог говорить на чистоту и услышать рациональную оценку происходящего. -Ты случайно не влюбился? -С улыбкой спросил Забини. -Ну нахуй. Не надо мне такого счастья. -Воскликнул Малфой так, что картины на стенах начали шипеть. -Вот мне интересно, сколько осталось Слизеринок, с которыми ты не спал? -Перевёл тему Блейз. -Весь первый и второй курс. -Засмеялся Драко. -Я еще до такой степени не докатился. -Блять. -Рассмеялся и Забини. -А если серьезно? -Чёрт его знает, я что по-твоему список веду? Наверное со всеми страшненькими не спал, нахер надо? -Задумался Малфой. -А Аддамс? -Вот надо тебе вспомнить? Пусть идёт нахер эта стерва. Она там с Гриффиндорцами и Пуффендуйцами трахается. -Разозлился Драко и потёр воротник жилетки. -Друг, остынь. Не думал, что всё так серьёзно. Не хочешь выпить? -Спросил Забини. -Знаешь, а пойдём, сразу после обхода. Надо расслабиться. Надеюсь бухой Паркинсон нет в пустой комнате. Только вот, у тебя есть таблетки от похмелья, иначе завтра от Снейпа пиздец? -У меня нет, но я знаю у кого есть. -У кого? Я зайду, попрошу. -Ответ тебе не понравится. -Усмехнулся Забини. -Да твою мать, что больше ни у кого? У нас все старшие курсы бухающие. -Возмутился Малфой. -И все стреляют таблетки у тебя, как и бухло. Закупись завтра. А, ещё у Уизли есть. -Блять, меньшее зло это Уизли, но пиздошить к ним в гостинную не вариант. Ладно, погнали к Аддамс. Друзья вернулись в гостинную. Забини пошёл в комнату за виски, а Драко собирался силами, чтобы постучаться. Дверь оказалась незаперта и он вошёл. Я в это время как раз дочитывала рецепт последнего зелья. -Твою мать, что ты здесь забыл? -Вскрикнула я и тут же замолчала. -Не ори, всех разбудишь. -Повторю вопрос, что ты тут делаешь? Если искал с кем переспать, то пятнистая Паркинсон в соседней комнате. -Заткнись, Аддамс, без тебя знаю. Эта пятнистая дрянь сошла. Ещё один такой взрыв и тебе пиздец. Впрочем, я тут не за этим. Можешь одолжить таблетки от похмелья? -Вовремя решил напиться, если что пятьсот мл этилового спирта-смертельная доза, ну вдруг захочется осчастливить людей. Возьми во втором ящике. -Малфой потянул за ручку первого ящика. Интересно, он тупой или глухой? -Во втором ящике, Малфой. Он открыл второй ящик, взял таблетки и с ухмылкой промолвил: -Симпатичная футболочка, за kiss респект и не сливай завтра Снейпу. -Не за что, Драко. -Спасибо, Натали. -Почти шёпотом сказал он и вышел из комнаты. Что? Малфой сказал спасибо? Походу я переутомилась, уже мерещится всякое. Малфой зашёл в комнату, где его ждал Забини. -Что-то ты долго, снова стычка была? -У неё на тумбе фотография с близнецами в рамке в виде сердечка. -Очень тихо произнёс Драко. -Что? Говори чуть громче. -Неважно, наливай, хочу выпить. -Друг, тебе будто хуже стало, хватит уже молчать, я могу тебя выслушать. -Всерьёз обеспокоился Блейз. -Да чёртова Аддамс и фотка с близнецами у неё на тумбе, я даже, кажется, спасибо сказал, задумался. -Ты сказал спасибо? Чел, ну это уже серьёзно. -Рассмеялся Забини, но Малфой не обратил внимания. -Как думаешь, она встречается с Уизли? -Ага, с двумя сразу, учитывая то, что она им походу девушек нашла. Прекрасные отношения. -Вообще, почему меня это волнует? Мы с ней ненавидим друг друга. Просто она слишком дохуя о себе думает, как-будто самая важная тут. Да пошла нахер! -Подумал Драко, залпом выпил огненный виски и налил себе ещё пол бокала. -Помнишь ту симпотную Пуффендуйку-недотрогу. -К которой подкатывал Монтегю? Естественно, у неё классная задница. -Вспомнил Забини. -Да, завтра развлекусь с ней. -Ухмыльнулся Малфой своей привычной, ядовитой улыбкой. -О, вот и старый Драко вернулся, а надо было просто выпить. -Произнёс Блейз и поднял бокал в воздух. Малфой поддержал этот жест и они залпом осушили ёмкости, налив следом новую порцию.
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)