Зелёный, чёрный, белый

NC-21
В процессе
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 33 062 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

8 глава

Настройки
Кроме парочки преподователей, нескольких учеников и Альбуса Дамблдора, в Хогвартсе ещё никого не было. Даже в гостинной Слизерина не раздавалось надменных ноток, к слову, там вообще никого не было, я была первой со своего змеинного факультета. Поскольку заняться было нечем, я помогала Альбусу разгребать документы. Довольно милый дедушка, знает целую кучу разных историй и их интересно слушать. Мы вместе пили чай, кушали печньки, обсуждали преподователей и их особенности. Он даже рассказал, что профессор Снейп умеет улыбаться, хотя бывает это довольно редко. По вечерам я, с разрешения Альбуса, ходила гулять по Хогсмиду, зависала в "Трёх мётлах", попивая сливочное пиво и слушая музыку. И вот в один из вечеров, когда на следующий день уже будут возвращаться все, поскольку осталось два дня до начала обучения, я по привычке сидела в пабе, за любимым столом возле окна и слушала Нирвану, ко мне за стол присел молодой, очень красивый парень. -Привет, ты должно быть Натали? Я Седрик, был на турнине, мне близнецы рассказывали о тебе. Я вспомнила, что Уизли пару раз упоминали турнир, в котором принимает участие Пуффендуец и обещали нас познакомить. -Просто Таша, что вас привело сюда, Седрик? -Думаю, мы можем перейти на "ты". Я вернулся немногим раньше и помогал профессору Дамблдору переносить коробки. Он мне и рассказал где тебя найти. Близнецы предупредили, что ты приедешь на несколько дней раньше. Очень интересно познакомиться с той самой Аддамс. -Так, значит Седрик. Ну, в моей персоне нет ничего удивительно, не круче ли быть победителем турнира? Я надеюсь победитель? -Конечно, это довольно классно, но ничего необыкновенного. А я представлял ученицу Слизерина, да ещё и такую известную личность более надменной, чтоли.. -Так и есть, просто к некоторым я могу относиться по-другому. -Вау, я чтоли избранный? -Усмехнулся Седрик. У него очень красивая улыбка. -Хочешь чего-нибудь выпить? -Хм, я бы выпила рома, сможешь организовать? -А не рано, сколько лет-то тебе? -Шестнадцать. Не рано, а то буду каждый день тебе огненный виски подмешивать в тыквенный сок, запасов у меня много. -А вот и змеинный характер. Жди, сейчас приду. -Ответил Седрик и двинулся к барной стойке. Буквально через пару минут он нёс два бокала. Один с огненным виски, второй со смородиновым ромом. -Спасибо, а сам-то, как я посмотрю, не прочь выпить. -Во-первых, я почти на три года старше, во-вторых почему бы и нет, в приятной компании. -Ого, я для кого-то приятная компания, странно. Расскажи что-нибудь о себе, тебя интересно слушать. -Да во мне нет ничего необычного, учусь, как ты знаешь, на Пуффендуе, староста. Общаюсь в основном с командой по квиддичу. Девушки нет, если тебя интересует. -Эу, у тебя такое красивое, смазливое личико и нет девушки? В чём подвох? -Хах, а ты пьянеешь так быстро или просто прямолинейная? -Ответил вопросом на вопрос Диггори и сделал крупный глоток виски. -Второй вариант, пьянею я с трудом, перепить не получится. -Самоуверенная, красивая и тусуется с Уизли, а не Малфоем. Как так получилось? -Скажем так, я люблю уверенных в себе людей, а не конченных эгоистов. Мы с Малфоем, как две отрицательно заряженных частицы, не должны сталкиваться, иначе будет взрыв. -Расскажи о себе, Таша, у тебя такой бархатный голос. -Сказал Седрик, щёки которого уже залились розовым цветом. -Смотрю, тебе не так много надо, чтобы расслабиться. -Ухмыльнулась я, поправляя прядку каштановых волос Диггори, которая упала ему на лицо. -А может это просто я от тебя пьянею?-Ответил он, слегка смущаясь. -Ууу, началось. Слушай лучше. Большую часть своей жизни я жила среди маглов и даже не догадывалась о существовании магического мира, но по случайному стечению обстоятельств, попала на волшебный рынок и познакомилась с Роном, а дальше понеслось и сейчас уже не представляю себя без этих людей. -Что было самым удивительным в магловской жизни? -Хм, раньше я бы сказала, что ничего, но теперь... Люди умеют обходиться без магии. Когда я по-привычке иду за водой или крашусь сама, волшебники очень сильно удивляются. Они привыкли делать такие вещи с помощью магии, а мне эти банальные действия нравятся. Плюс люди очень хорошо развили технику, что сильно упрощает жизнь и общение. Я могу связаться с лучшей подругой, нажав пару символов на смартфоне, а не писать письмо и отправлять его с помощью совы. -Оказывается быть маглом не так плохо. -Ты только Малфою это не говори, он же загрызть может. -Кстати, насчёт "загрызть" , ты знаешь Аластора Грюма? -Только заочно. Они с Люпином и Сириусом должны приехать через парочку недель, по-крайней мере так Гарри говорил. -Так вот, в том году, когда Гарри с Драко в очередной раз столнулись, Малфой не выдержал и хотел кинуть в Гарри заклинание, но вовремя подоспел Грюм и превратил Малфоя в белого хорька. -Блин, хорьки такие потрясающие животные! У меня когда-то жил хорёк.. Ну и зачем Малфоя вернули в прежнее состояния, думаю ему больше шло в образе зверька. -Ответила я и мы с Диггори рассмеялись. Ещё немного поговорив, Седрик встал, произнося: -Уже темнеет, пойдём провожу тебя, а то Альбус злиться будет. -Ну пойдём. Снова в одиночество погружаться буду. -Почему в одиночество? -Да никто из Слизеренцев ещё не приехал, так непрывычно без тупых слухов и лицемерных слов, грустно даже. -Не волнуйся, завтра приедут, успеешь соскучиться по тишине и спокойствию. А вообще, оставайся сегодня в гостинной Пуффендуя, посидим вместе, поговорим, если хочешь. -Я бы с удоводьствием, но не думаю, что меня поймут. -Я поговорю с профессором Дамблдором. Не думаю, что он откажет. У нас пока тоже всего два человека. Я и какой-то первокурсник. -Будет круто, если хочешь могу почитать тебе Лавкрафта. -Это что? -Магловская фантастика, потрясающий писатель, у него всегда такие необыкновенные сюжеты. -Конечно, с удовольствием послушаю. Как Диггори и ожидал, Альбус был совершенно не против, хоть и попросил ничем таким не заниматься. Мы все посмеялись, поблагоралили профессора и двинулись к гостинной Слизерина, чтобы я собрала необходимые вещи и взяла книгу. В гостинной Пуффендуя оказалось довольно уютно и очень приятно пахло корицей и яблоками. Мы с Диггори завалились на диван, попивая огневиски и рассказывая друг другу разные истории из жизни, а после, приступили к чтению. Мы просидели так примерно до двух часов ночи, а потом уснули на этом же диване. *** Проснулась я от мягкого прикосновения и посмотрела на часы. Время было девять утра, а значит, все постепенно начинали возвращаться. Сердрик заварил кофе с корицей и мы вместе вышли из гостинной Пуффендуя, попивая горячий напиток и дожидаясь встречи с друзьями. Но стоило покинуть порог гостинной... -Аддамс, что ты там делала, трахалась с Диггори? А твои рыжие мальчики знают об этом или они втроём тебя по кругу пускают? Снова этот противный, надменный голос и эгостичная рожа. Рада видеть, Малфой. А рядом с ним, неизменно, сама Паркинсон, с самой убогой ухмылкой, как у заключённого психиатрической лечебницы. Она думает это круто? -Малфой, не порти такое прекрасное утро, иди собирай своих подстилок, а то одна Паркинсон-жалкое зрелище. -Спокойно ответила я, попивая кофе. -Что ты сказала, сука? -Раздался писклявый, злобный голос Пэнси. -Я сказала, что тебе надо задуматься о собственном достоинстве и личном пространстве. -Ах, ты! -Хотела вякнуть она, но Малфой оствновил. -Пойдём, Пэнс. Нас ждут. И две омерзительные фигруры удалились и пропали из виду, в каком-то коридоре. -Классно ты с ними, не слушай эту дрянь. -Приобнял меня Седрик, но тут же отдалился, слегка смущаясь. -Спасибо. -Ответила я и обняла Диггори. Мы двинулись в сторону Большого зала, в котором должны собраться все после приезда. Зайдя в Большой зал, я нашла глазами близнецов и тут же кинулась к ним, падая в крепкие объятия. Следом я обняла ребят и осталась в объятиях Гермионы. После меня подошёл Седрик и поздоровался со всеми. -Вы уже познакомились? Ну что Седрик, как тебе турнир в этом году? -Спросил Джордж. -Ничего нового, снова победа. Ладно, я пойду к своим, ещё увидимся. -Ответил Диггори и обратился ко мне. -Искренне рад знакомству и спасибо за вечер. Я тепло улыбнулась и присела между близнецами и Гермионой. В глазах близнецов уже плясали черти и читались различные вопросы. -А что было вечером? -Не выдержав, спросил Фред. -Да просто сидели в "Трёх мётлах" и читали Лавкрафта в гостинной Пуффендуя. Ничего такого. -Мы не виделись три дня, а ты успела себе кого-то найти! -Произнёс Джордж. -Ой, дурачки. Ближе вас у меня никого нет. Седрик просто добрый и милый, с ним классно общаться, не более того. Лучше расскажите чем пополнили запас вреднилок? -Зубастыми книгами, кошачьим зельем, хвостатыми орешками и внимание РОЗОВЫМИ БОМБОЧКАМИ. -Хором ответили близнецы. -О, нет! -О, да, змейка! Мы их доработали, но можем испытать на Малфое. Как думаешь, ему пойдёт розовый? -Спросил Фреди. -Думаю, лучше Паркинсон. -Предложил Джордж. -Я бы посмотрела на это. И сколько длится эффект? -Зависит от количества бомбочек. Одной хватает часа на три-четыре. -Объяснил Фред. -Для тебя задача. Подкинь эту бомбочку Паркинсон в тыквенный сок. -Добавил Джордж. -Вы хотите сказать, что она три часа будет ходить вся розовая? -Да! -Хором ответили близнецы. -Неплохо, я быстро. -Ответила я, взяла из рук Джорджа маленький шарик розового цвета и двинулась к столу Слизерина. Вся свита, отвлечённая очередной историей Малфоя, не обращала никакого внимания и я без проблем кинула бомбочку в сок Пэнси. Оставалось только ждать, к счастью это заняло совсем немного времени. Паркинсон сделала глоток сока и по залу резко прошёл звук взрыва, а сама Пэнси полностью окрасилась в розовый цвет, начиная от корней волос и заканчивая убогими туфлями. Со всех сторон начали раздаваться смешки, а Паркинсон со всех ног побежала отмываться. Бедная, она ещё не знает, что ей предстоит три часа ходить в образе Розовой пантеры. -Змейка, ты красотка! Никогда не видел Слизеринцев в розовом. -Усмехнулся Джордж и наша компашка разразилась заразительным смехом. -Уизли, Аддамс! -Резко раздался голос откуда-то из-за наших спин. Там стояла улыбающаяся МакГонагалл, которая начала отчитывать нас за эту ситуацию, но она долго не могла злиться и просто двинулась к учительскому столу. -Фух, я думал нам хана. -Выдохнув сказал Фред. -Да ладно, это же не Снейп.-Ответила с улыбкой Гермиона. -Ладно, дорогие мои. Я пойду посижу со змеями, послушаю сплетни. Потом всё расскажу, не волнуйтесь. -Произнесла я и пошла к столу Слизерина. За столом Дафна беседовала с сестрой о поездках во Францию и Испанию. Астория, к слову, эти поездки пропустила, поскольку предпочла общество Паркинсон и Малфоя. Сам Малфой стебал розовую Пенси и рассказывал о высшем обществе и подобной херне своей свите. Чуть дальше от шума сидел Забини и читал какую-то книгу. К нему я и решила присесть, дабы не лезть в центр сплетен. -Добрый день, Натали. Ты ко мне? -Спросил Блейз, закрыл книгу и приобнял меня за талию. -Блейз, чёрт возьми, просто Таша. К тебе. Хочу сидеть подальше от шума и слухов. Что читаешь? -Новый том древнейших заклинаний, довольно интересно. Как прошли твои каникулы? -Очень даже неплохо. -Я в кратце рассказала Забини о своей поездке. -А твои? -В этот раз я решил поехать домой, давно не виделся с мамой, а в итоге пробыл там пару дней. Я её люблю, но находиться с ней вдвоём, в четырёх стенах, просто невозможно. Так вот, мы собрали вещи и рванули на выходные к Гринграсс, вместе съездили во Францию, а затем они к нам с ответным визитом. Ну и через недельку мы с Дафной благополучно свалили к Малфоям, там и провели остаток каникул. -Если бы не Малфой, то шикарные каникулы. -Усмехнулась я и сделала несколько глотков сока. Мы с Забини проговорили до самого конца обеда и разошлись только после поданного десерта. Он двинулся с Малфою, а я к ребятам, чтобы поделиться новостями и провести остаток дня вместе. *** -И как давно ты общаешься с этой шалашовкой. -Ехидно усмехнулась розовая Паркинсон, пока троица двигались по коридору. -Не сейчас, Пэнс. -Оборвал её Драко и погрузился в свои мысли. Малфой и Забини ввалились в пустую комнату и устало рухнули на кровати. -А если серьёзно, какого хрена ты общаешься с этой... -Драко, ты мне друг, но я могу общаться с кем захочу, она не такая плохая. -Неужели Забини, как и все парни, втюрился в эту никчёмную? Друг, к ней там очередь стоит из ебырей, нахер она тебе нужна? -Нет, просто с ней можно поговорить. -Да я бы эту суку собственноручно задушил. Слишком много берёт на себя и не знает, что нельзя, а что можно. Она должна заткнуться в тряпочку и пресмыкаться... -Как все твои подружки, Драко? -Усмехнулся Забини и по комнате прошёл смех. *** -Что эта чёрная сволочь себе позволяет?! -Резко раздался возглас Грейнджер, прерывая наше спокойное времяпрепровождение в выручай-комнате. Вся наша компашка сидела там у камина, а мы с близнецами попивали глинтвейн. Оказывется они никогда его не пробовали и были приятно удивлены. -Кто именно Снейп или Паркинсон? -Уточнила я с ядовитой ухмылкой. -Ставлю десятку на Паркинсон. -Усмехнулся Джордж. -Поддерживаю. -Ответила я и сделала глоток горячего напика. -Так что случилось? -Эта чёрная крыса... -Начала Гермиона, но я перебила: -Крысы милые, лучше скажи гусеница. -Хорошо, эта чёрная, поганая гусеница, тупая Ненси и белобрысый тарантул, назвали меня страшной, жирной коровой. -Белобрысый тарантул, неплохо. Ну хочешь я в них Аваду кину? -Усмехнулась я и крепко обняла подругу, которая была уже на грани. -Не надо, хотя, если у тебя есть какая-нибудь прикольная гадость для них.. -Как насчёт кровопролитных конфет? Ребят, организуете? -Ни слова больше, заодно и проверим их действие. -Хором ответили близнецы и обняли нас с Гермионой. Вскоре к обнимашкам присоединились Гарри и Рон. Мы просидели в выручай-комнате ещё добрых сорок минут, но Герми, Рон и Гарри пошли навещать Хагрида, меня же близнецы попросили задержаться. -Ну, змейка, рассказывай. Вуд или Диггори? -Начал странный разговор Фред. -Вы о чём? -Спросила я и непонимающе взглянула на близнецов. -У тебя же завтра с ними свиданка! Почему сразу двое? Определиться не смогла?-Протянул Джордж и необыкновенно мило улыбнулся. -Вы чего, перепили уже? Мы просто решили собраться такой компашкой, выпить сливочного пива. -Ответила я и покачала головой. -Ну да, два капитана команд по Квиддичу, которые старше тебя, решили просто так посидеть в милой компании. Да они запали, хотя зная тебя... Ты же никогда не даёшь даже шанса, а тут согласилась. Значит они тебе нравятся. -Выстроил логическую цепочку Фред и потрепал меня по волосам. -Так стоп. Вы почти правы, но они мне не нравятся, просто с ними интересно и приятно проводить время. -А мы? -Обиженно спросил Джордж. -Эй, вы лучшие мальчики в моей жизни. -Крикнула я и кинулась на близнецов со своими объятиями. -Почему ты не хочешь себе парня? -Неожиданно поинтересовался Фред. -Воу, просто я хочу встречаться с человеком, в которого влюблюсь, а пока таких нет. Фред застал меня этим вопросом в расплох, но я решила не загружать голову и просто отдыхала, наслаждаясь глинтвейном, вкусняшками и приятной компанией. Мы немного опоздали на отбой. Близнецы пожелали мне спокойной ночи и ушли к себе, а я закрыла выручай-комнату и двинулась в сторону гостинной Слизерина, но тут: -Натали, это я. -Раздался тихий шопот из коридора и там я заметила Анджелину Джонсон. -О, Джонсон, привет. Что случилось? -Натали, надеюсь ты не разозлишься, но ты же очень близко общаешься с близнецами, может ты мне поможешь? Дело в том, что мне нравится Уизли. Он даже на бал меня позвал и вроде всё было хорошо, но он снова будто не видит ничего и я пустое место. Ты узнаешь, вдруг я ему нравлюсь? -Тихо произнесла Джонсон и опустила взгляд на пол. Где-то внутри меня ликовали дьяволы, но снаружи я оставалась абсолютно невозмутимой, только усмехнулась: -Если ты у меня его не уведёшь, то приходи в пятницу в "Три метлы". -Не уведу, спасибо большое, Натали. -И Джонсон крепко обняла меня. -Просто Таша, а сейчас беги спать, уже почти час как отбой. Анджелина быстро скрылась в коридоре, а я двинулась к себе, но в гостинной меня ждал неприятный сюрприз. Я максимально тихо открыла дверь, а внутри обнаружила МАЛФОЯ?! Он сидел в одиночестве возле камина и читал, но стоило двери открыться, он тут же перевёл взгляд на меня и усмехнулся. -Так-так, Аддамс, отбой уже час как объявлен. Где ты шлялась? -Я не обязана перед тобой отчитываться! -Вообще-то обязана, я новый староста. Теперь у тебя не получится просто потрахаться с Генри и замолить свои грехи. -Закрой пасть, Малфой.-Оскалилась я и начала прожигать его взглядом. Он же не растерялся и подошёл ближе. -Аддамс, ты еще и набухалась, снова сидела на коленях перед Уизли? Ты даже бОльшая подстилка, чем Грейнджер. Не знаю, что управляло мной в этот момент, но я занесла руку над Малфоем. Он успел перехватить её за секунду до удара, хотя, похоже, не на шутку разозлился, схватил меня за запястья и прижал к холодной стене гостинной. В горле резко образовался ком, но на лице не дёрнула ни одна мышца. Его ледяные глаза покрывали холодом моё тело и резко раздался злобный бархатный голос. -Аддамс, ты похоже не понимаешь куда попала. Ты здесь никто. Убавь свою самоуверенность и скачи на задних лапках, как и все остальные. Ещё хотя бы одно слово в мой адрес и тебе пиздец. -Отпусти меня, Малфой. Я буду говорить, что думаю и делать, что захочу. Если ты не понял... -По-моему это ты не поняла, -еще сильнее вскрикнул Малфой и прихватил рукой мою шею.-ты не бессмертная, поэтому я советую прислушаться к моим словам. Я резко сбросила руку Малфоя, цокнула каблуками и ,показав ему средний палец, уверенной походкой двинулась в комнату. На самом деле было очень страшно, но я лучше сдохну, чем покажу этому хорьку свои эмоции. Стоп. Этому хорьку?
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)