Зелёный, чёрный, белый

NC-21
В процессе
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 33 062 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

17 глава

Настройки
-Таша? - Тео, ты чего тут?- Я увидела Нотта, стоящего в паре метров от меня. -Да родители приехали на встречу с кем-то важным, а я тихонько смылся. Ты то что здесь делаешь? -Мы семьёй и с моей лучшей подругой решили поездить по городам, такое небольшое путешествие. Кстати, какие планы на сегодня? -До самой ночи никаких, а есть предложения? -Не хочешь сходить со мной на концерт, сегодня вечером выступает моя любимая группа, я три года ждала это концерта. -А почему бы и нет, погнали. А где все твои, почему одна? -Родители с мелкими пошли грабить магазины, а Крис ищет какую-то лавку с музыкальными альбомами. Я решила пройтись, недалеко от клуба где будет концерт. Не хочешь сходить в кафе, тут недалеко? -Пойдём, всё равно заняться нечем. -Как там Блейз с Дафной, давно что-то от них никаких новостей? -Вся семья Гринграсс укатила на острова отдыхать, поэтому скорее всего, а Забини в Испании, пытается свалить от родных. Его тоже мучают поездками "это важные люди, мы должны с ними встретиться". Они говорили, что ты писала Драко, поздравляла с праздником, это правда? -Да, но он так ничего и не ответил, хотя прошёл уже месяц. Это, конечно, не важно. -Странно, он ничего не говорил, может письмо не видел. -Ну, значит, не судьба. -Давай я у него спрошу, всякое же может быть. -Э, нет, спасибо, я итак написала это под пытками, не видел и ладно. Минут через двадцать мы оказались у здания, на веранде третьего этажа располагалось кафе. День был облачный, поэтому солнце не слепило, а с веранды открывался шикарный вид на центр города, само кафе было максимально гармоничным. Плетёная мебель, мягкие диванчики, зелёный газон и прозрачные столики. Мы взяли лимонад, порочку пирожных и продолжили обсуждать последние новости. *** -Таша, нам обязательно тащиться туда за четыре часа до концерта? -Да, я хочу быть в первом ряду и по центру. А ты сам подписался на это. Нотт всем своим видом показывал, что ему нахрен не надо стоять три часа до открытия дверей, но меня это, естественно, не волновало. Хотя спасибо сказать ему явно стоит, своим вымученным видом, он вызвал жалость у охранника и нас запустили внутрь. Мы зашли самые первые и расположились у сцены в ожидании концерта. Ждать пришлось мучительно долго, но мы ни разу не пожалели об этом. Это был лучший концерт из всех, на которых я была. Простите, но на каком ещё концерте солист будет прыгать в толпу с двухметровой высоты, гитарист придёт в костюме человека-паука, толпа устроит такой слэм, что нас отбросило прямо к сцене, перед началом одного из треков, солисты призвали парней посадить девушек себе на плечи и я оказалась у Тео на плечах, а ещё я выкинула лифчик на сцену, прямо в руки одного из исполнителей. Глаза Нотта надо было видеть, там была смесь ужаса, удивления и восхищения. После концерта, когда вся обезумевшая толпа понеслась к выходу, мы прошли к бару и решили выпить за потрясающий вечер. -Как тебе это в голову вообще пришло? -Тео, я три года ждала этот концерт, это было уже давно запланированно. -Ты просто сумашедшая.-Ответил Нотт и отпил из бокала с виски. -Тебя проводить? -Если тебе не составит труда. Мы договорились встретиться с Кристи у парка и вместе дойти до отеля, где все решили переночевать и утром продолжить путь. Когда большая часть толпы вышла, мы с Тео отправились к месту встречи. Крис уже ждала меня. Представив их с Ноттом друг другу и обмолвившись парой слов, мы с Тео попрощались и он отправился к себе, а мы двинулись в сторону отеля. *** -Так, я выждала паузу. Рассказывай, кто этот красавчик? Ты с ним ходила на концерт?-Любопытно выдала Крис. -Хах, ты в своём репертуаре, отвечаю по порядку. Это мой хороший друг и одногруппник. Да, мы вместе ходили на концерт. -Он согласился ждать несколько часов? -Его особо никто не спрашивал, но да. -Боже, как он на это согласился, даже я отказалась от этого счастья. Святой человек, я свечку за его здоровье поставлю. -Крис, расскажи лучше, ты нашла альбом? *** -Во сколько вернулись, блудные дети?-С улыбкой произдёс папа. -Около двенадцати.-Зевая ответила я и принялась рассказывать родителям о концерте, культурно опуская некоторые моменты. Поездки под шикарную музыку, всей семьёй. Этого явно не хватало мне после учёбы. Душевные разговоры, прекрасные виды, новые места, кофе на заправке и никаких мыслей, поедающих тебя изнутри. Все проблемы казались ничтожными на фоне стольких счастливых моментов. Что может быть лyчше, чем сесть y окошка, включить любимyю мyзыкy и дyмать, смотря на сливающиеся в единое пятно деревья. Эта особая атмосфера и пролетающие дома и поля за окном. В такие моменты ты просто наслаждаешься и не думаешь о проблемах. Если вы чувствуете себя поглощенными суетой, печальными от приевшейся обстановки и несчастными без причины — прыгайте в поезд, троллейбус, машину, во что угодно и едьте вперед. не для какой-то конечной цели, не для того, чтобы выполнить какое-то дело, а едьте ради самой поездки. Вы не можете знать, кого вы встретите на пути, какие мысли придут вам в это время в голову и где вы окажетесь в конце концов, но иногда одна поездка может поменять весь ваш мир и помочь стать хоть чуточку счастливее. Это лето обещало наполниться незабываемыми днями и это постепенно сбывается. Встречи рассвета с дорогими мне людьми, разглядывая едва проснувшуюся улицу. Новые знакомства, поездки, коробочка для засушенных цветов и растений, тупые видео на память, вкуснаы еда, громкий смех, лица моих любимых людей, с которыми нас разлучило расстояние, крепкие объятия в здании аэропорта или вокзала и простое: "неужели мы все-таки встретились?" Пусть это лето вдохнёт в меня жизнь, чтобы было откуда брать силы в предстоящие дождливые дни. Я так хочу собрать целый сборник крутых историй, произошедших за эти три месяца. Мне явно придётся не раз плакать при прослушивании своего летнего плейлиста от того, как хочется назад, но всё ещё впереди. -Таша, хочешь выйти пофоткаться, смотри какая равнина.-С восхищением промолвила Крис. Я выглянула в окно и моему взору открылась огромная территория, с множеством цветов самых разных красок. -Конечно хочу. -Ответила я. -Все быстро выходим из машины и устраиваем летний фотосет в цветочках. Когда я была маленькой и мы ехали куда-то на машине, всегда были такие остановки в красивых местах. Вот и сейчас мы устроили пикник в поле, слушали громко музыку, орали песни под гитару, играли с мелкими в прятки среди цветов и деревьев, сделали миллионы фотографий, видео и несколько ярких фоток на полароид, одну из которых папа вставил в рамочку в машине. На память. После ещё нескольких часов, перед нами начали появляться небольшие постройки, что обозначало приближение города. И вот он, огромный центр, шумный и весёлый Сан-Франциско. Берег Тихого океана, холмы, небоскрёбы и прохладный ветерок. Основная цель нашей поездки-тюрьма Алькатрас на отдельном, изолированном острове. Город тысячи огней Сан-Франциско не просто так называют “городом в стиле диско”. В 70-е и 80-е годы в местных клубах зарождалось новое направление в танцевальной музыке – американское диско, чему способствовала активность молодежи и клубная атмосфера, царящая в городе, это продолжается и до сих пор. Посетив мост "золотые ворота", мы стали собираться на Алькатрас. На самом острове нам показали тюрьму Аль Капоне, послушали воспоминания охранников и самих заключённых. В свободное время мы посетили дом надзирателя, водонапорную башню, маяк и несколько тюремных строений. Отдельного внимания заслуживают сады Алькатраса. Обреченные на пожизненное заключение обитатели тюрьмы активно занимались садоводством, плоды их усилий не пропали даром, сегодня на острове есть несколько цветников. Закончили мы уже ближе к ночи и отплывая с пирса, наблюдали за множеством ярких огней города.
Примечания:
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник