Зелёный, чёрный, белый

NC-21
В процессе
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 33 062 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

16 глава

Настройки
Малфой Мэнор. Драко, тут новые письма! -Крикнула Паркинсон из комнаты, в которой собралось уже приличное количество макулатуры. От кого на этот раз? -Спросил Драко, не выходя из душа. — Семьи: Забини, Крэбб, Гойл. Блетчли, Кэрроу, Флинт и...-Ответила Пэнси и резко остановилась. -А эта какого хера пишет, неважно, Драко не должен это увидеть. -И кто ещё? -А? Да нет, всё пока. -Хмыкнула Паркинсон и быстро спрятала письмо в тумбочку. Вскоре Малфой вышел из душа, распечатал письма и ,быстро пробежавшись глазами, кинул их обратно на стол. Быстро оглядел комнату и велел Паркинсон удалиться. Натянул классическую белую рубашку, пиджак и снова выглядел как с иголочки. Нарцисса не заставила долго ждать своего появления, заглянула в комнату, оценила внешний вид сына и сообщила о приезде гостей. *** -Прошла уже неделя и никакого ответа. Ну и ладно, не моё дело. Я вышла на балкон с чашкой зелёного чая и наслаждалась уходящими лучами солнца. Летний ветерок нежно развивал волосы, а небо окрашивалось в розово-фиолетовый цвет. В голову сами собой залезли воспоминания о моментах с Уизли, Гарри и Гермионой. Каждый день ведём переписку, но всё же их не хватает рядом со мной, поделиться всеми чувствами и радостными эмоциями. На удивление мы с Забини и Дафной стали довольно близки, хотя может это только мне так кажется, но мы действительно мило общаемся. Вот странная делема в голове, дома так хорошо, но при этом и Хогвартс уже стал таким родным, особенно некоторые люди. -Тебе не холодно тут, уже поздно. -Спросила мама, тихо выйдя на балкончик. -Нет, погода прекрасная и тут очень красиво. -Ты что-то какая-то загруженная в последнее время, случилось что? -Мам, вот я не могу понять, мне вроде хочется в Хогвартс, я соскучилась, но когда я находилась там, мне так часто хотелось домой, к семье. Почему так? -Всё просто, родная. Ты тот человек, который не может долго сидеть на одном месте, потому что тебе всё начинает казаться обыденностью, но пока у тебя есть возможность, оторвись тут на всю катушку, да так, чтобы мы тебе надоели, а то потом, как минимум пол года нас не увидишь, скучать будешь. -Улыбнулась мама и приобняла меня за плечи. -Ты лучшая женщина на свете! -Не забывай об этом. А ещё не забывай, что завтра семейный ужин, приедет бабушка, но по меньше о магии, дедушка не поймёт. Дело в том, что мамины родители развелись. Бабушка вышла замуж за магла, художника и просто потрясающего человека, он всегда относился к маме как к родной дочери, а ко мне как к родной внучке. Именно он привил мне любовь к творчеству и часто спасал меня от родителей. А мой родной дедушка женился на прекрасной женщине. При таком раскладе все счастливы в отношениях и никаких ссор, разбитых сердец и тому подобного. *** -Бабуля, дедуля, а мы уже думали не дождёмся. -Так вы уехали так далеко, зато в такой шикарный дом перебрались. -Мам, привет. -Скромно сказала мама, не поднимая глаз на бабушку. Та в свою очередь просто подошла и крепко обняла свою дочь, на глазах у обеих выступили слёзы. -Прости меня...-Тихонько прошептала бабушка, но этого было более чем достаточно. Наконец-то произошло официальное семейное воссоединение. Мои родители и до этого общались с бабушкой и дедушкой, но холод между бабушкой и родителями прослеживался всегда, хотя в детстве я особо не обращала на это внимание. Первый раз за долгое время в голосе всех членов семьи, находясь вместе, чувствовалась искренняя радость, наслаждение и спокойствие. Дедушка искренне восхищался моими работами и одну небольшую даже забрал с собой, бабушка беседовала с мамой, периодически поддерживая разные игры моих мелких, а папа подкалывал бабушку, но она реагировала на это честной улыбкой, а не затаив злобу. До самого позднего вечера мы вспоминали моменты из маминого и моего детства, разговаривали на самые разные темы и постоянно шутили. Это был один из самых комфортных вечеров за долгое время. В поздний час мама с папой не отпустили бабушку с дедшукой в одиночестве и решили их проводить, а я попрощалась, взяла с них обещание приезжать чаще и поднялась к себе в комнату. На столе появилось новое письмо... *** "Привет, красотка. Пишем тебе это письмо вместе с Забини, поскольку отдыхаем сейчас семьями. Итак, сначала вопрос, ты поздравила Малфоя? Просто он ничего не сказал, даже Блейзу, на него это не похоже... А сейчас наш длинный рассказ. На дне рождения у Драко было две части. Первая официальная, с родственниками и состоятельными, чистокровными семьями. В общем всё по классике. А вот вторая, это уже гораздо веселее. Родители Драко уехали на ночь к каким-то друзьям, и оставили Мэнор в наше полное распоряжение. Не знаю как они на это согласились, но мы постарались сохранить всё в целости. Было очень много алкоголя, половина Слизерина, ещё какие-то незнакомые мне ребята, но Забини некоторых знает. Представь, наш общий с тобой друг за ночь выкурил примерно пол пачки сигарет, хотя всё обещает мне бросить. (А наша общая подруга выпила пол бутылки вина и отключилась на диване. P.S. Блейз) Это неважно, но да, там такой удобный диван. Пэнс тоже напилась, если не ошибаюсь, её кто-то отнёс в гостевую комнату, я почему-то думала, что они с Драко вместе спят. Да в приницпе почти все напились, только наши три пропитых алкаша сидели, получали удовольствие от страданий других, а ещё утром всех мучали, когда все с похмелья валялись. (ДА, потому что только я, Тео и Драко умеем пить, а они лохи. А еще Фарли, наша бывшая староста, Флинта засосала у всех на глазах. Блейз.) Только я уже этого не помню, я особо ничего не помню, но было весело. Я очень соскучилась по тебе, напиши в ответ как у тебя дела, что нового, чем занимаешься? Мы с Блейзом прочитаем всё. Целую тебя. Дафна Гринграсс и Блейз Забини." Вот это веселье у них было, мне теперь захотелось на тусовку с кучей алколя и бухих волшебников. Я написала Дафне и Блейзу ответ и быстро отправила его, уточнив, что поздравлние Малфою, хоть и через силу, но я написла и даже отправила, а читал он его или нет, это уже не мои проблемы. После этого прекрасного, но выматывающего дня, я покормила крыса и вместе с ним легла спать, отключившись в первые же минуты.
Примечания:
35 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)