Aut vincere aut mori

NC-17
Завершён
170
1
автор
AnOnEm19 бета
Размер:
88 страниц, 45 757 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 26 Отзывы 35 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:

***

Я стоял перед дверью в класс. Уже как минуту прозвенел звонок. Сейчас учительница «обрадует» мой будущих одноклассников словами: «Сегодня в наш дружный класс вступит ещё один новенький». Все как обычно заинтересуются и, возможно, некоторые обрадуются. Жаль, что их ожидания не оправдаются. У меня нет желания становится частью их коллектива. В прошлые четыре раза не получилось воплотить их надежды в реальность. В пятый раз стараться уже не хотелось. От этих мыслей синяки на шее заболели, не так сильно как раньше, но эта боль ещё будет давать о себе знать. Я не переживал, что уж там. Скорее мне не хотелось переживать все те ужасные события снова. Да, меня можно назвать изгоем. Во всех школах, где я был, объектом для насмешек и издевательств выбирали меня. Возможно, из-за нестандартной внешности, странной манере поведения, мягкого (уже в прошлом) характера… В конце-концов разве подросткам нужна какая-то конкретная причина, чтоб травить кого-то? Хотя это уже не важно. Оно все в прошлом. Тем более, если б я не прошел эти события, я б не стал со мной и не создал бы D.I.C.E. Что-то я задумался. Нужно побыстрее покончить с никому не нужными представлениями и осмотреть столь расхваленную академию. Я открыл дверь и с привычной улыбкой зашёл в центр класса. — Привет всем! Меня зовут Кокичи Ома, с этого дня я учусь с вами в одном классе. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне! — быстро оттарабанил я заученный текст. — Хорошо, все вопросы к новенькому после урока, а сейчас, Ома, займи место за задней партой. — сказала учительница и я послушно сел на указанную парту. Урок был скучный. Ещё и вечные шушукания не особо красили картину. На меня откровенно таращились почти все. Каждый из них пытался разгадать меня, понять мои сильные и слабые стороны. Мне не нравится роль местного экспоната. Хочу побыстрее расставить все точки над «i».

***

— Ома-кун, какой у тебя Абсолютный талант? — Хей, Ома, в какой школе ты раньше учился? — Какая у тебя любимая книга? — Тебе нужно показать школу? Куча вопросов навалилось на меня. Я лишь улыбался, понимая, что бесполезно пытаться ответить на них. Сейчас по всем законам жанра должен появиться лидер класса или что-то такое, разогнав толпу. — Эй! Разойдитесь! Чего вы беднягу так облепили? — послышался чей-то громкий голос. О, а вот и он. Как во время… Одноклассники разошлись и я увидел высокого парня со странной чёлкой и маленькой козлиной бородкой. Его глаза светились радостью, что для меня не предвещало ничего хорошего. — Меня зовут Кайто Момота. Я Абсолютный астронавт и, по совместительству, староста класса. Рад встретить тебя в нашей семье. Давай поработаем вместе для общего блага. Если будут вопросы, то смело обращайся ко мне. — договорив, он протянул мне руку для рукопожатия. — Приятно познакомиться, Момото-чан~. Я Кокичи Ома, Абсолютный лидер. Можно просьбу? — протянул я, демонстративно закидывая руки за голову. — Да, конечно, чем смогу помогу. — немного удивлённо ответил Кайто. — Можешь, пожалуйста, сделать так, чтоб все отъебались от меня. Я не какое-то животное в клетке, чтоб на меня так реагировать. Также меня не интересует работа вместе. Я так сказать «соло-игрок». Надеюсь, на взаимопонимание. А теперь мне пора. — закончив говорить, я оставил своих новых одноклассников в шоке и покинул класс. Оказавшись в коридоре, я наконец вздохнул. Надеюсь, этого достаточно, чтоб обеспечить себе одиночество до конца хотя бы этого учебного года. А сейчас я хочу узнать, где находится столовая и наконец поесть.

***

Столовая в Пике Надежды поражала своим размахом. Хотя это был корпус старшей школы основного отделения, я думаю, что накормить минимум ещё резервный корпус. Синие пластиковые стола стояли в пять рядов. Вдоль левой стены располагались холодильники с разными блюдами. Каждый желающий мог подойти и выбрать, что хотел. Я машинально начал искать вафли. Но их нигде не было. Немного расстроившись, я начал медленно прогуливаться и ознакамливаться с ассортиментом продуктов. Пока моё внимание не привлёк один парень. У него были тёмно-синие волосы. Черный, в тонкую полоску, пиджак отлично подчёркивал его худощавость. Особенно меня удивило наличие кепки на его голове. Хм, он либо стеснительный, либо придерживается эмо-стиля. Я подошёл поближе, чтоб лучше рассмотреть паренька. Он внимательно изучал разнообразные виды черного шоколада. Его красивые серовато янтарные глаза метались от маленькой плитки классического до маленького изделия в виде рыбки, в котором был интересно комбинирован белый и тёмный шоколад. Мне пришла в голову гениальная идея, как можно было бы обратить его внимание на себя. Я быстро взял поднос и вернулся к эмо-бою. Благо, он всё ещё думал над своим выбором. Лёгким движением, я забрал у него из-под носа последнее блюдце с шоколадной рыбой, за которой нерешительный уже потянулся. И не менее наглым образом став впереди него в очереди. — Эй! Это мой шоколад! — недовольно сказал красивый незнакомец. — А? Разве? Я ж его первый забрал. Ты так нерешительно на него смотрел, что мне показалось, будто он тебе не нужен. — со своей фирменной улыбкой ответил я, продвигаясь дальше в очереди, чтоб оплатить свой заказ. — Так, стоп! Почему ты меня ещё и в очереди обогнал? — уже с нотками злости пробубнел парень, попровляя свою кепку. Я лишь посмеялся с его реакции и продвинулся дальше. Он так мило злится. Нужно будет ещё как-нибудь его позлить.

***

С подносом в руках, я взглядом искал теперь уже автомат с газированными напитками. Не один мой приём пищи не может обойтись без любимой панты. Ещё с детства очень люблю этот напиток. Мои друзья часто шутят, что будь моя воля, я б ею только и питался. Автомата я не нашел. Чёрт. Такая огромная столовая, но без вафель и панты. Зато есть десять видов сыра с плесенью. Ахуенно… Мой взгляд остановился на уже знакомом парне в кепке, который сидел один за самым дальним угловатым столом. Хочу ещё немного его помучить. Немного же можно… Я быстро сел напротив эмо-боя, доставая шоколадную рыбину из пакета. — Ты не возражаешь, если я сяду рядом с тобой? Я здесь первый день учусь, никого ещё не знаю. — начал разговор я. — Ты уже сел. И да, не возражаю, хотя ты повёл себя достаточно нагло. — Спасибо~. — благодарно пропел я. — Моё имя — Кокичи Ома, я учусь в классе 1 — 1. Я Абсолютный лидер. — Я Шуичи Саихара, Абсолютный детектив из класса 1 — 2. Почти рад познакомиться. — на последней фразе он достаточно сильно акцентировал внимание и я решил быстро спасти ситуацию, отломив половину лакомства и протянул ему. — Ладно, извини, что так вышло. Не дуйся больше, Саихара-чан. Его глаза загорелись радостью и он легко принял часть шоколадки. В ответ Саихара отломил половину плитки классического и аналогично протянул её мне. — Этот тоже вкусный, попробуй. — проговорил теперь мой новый знакомый. Я не знал, как реагировать. Изначально не предполагалось, что он вообще захочет говорить со мной, не то, чтобы делиться своей порцией. Я почувствовал, как моё сердце легонько кольнуло, побуждая ещё больший интерес к Шуичи. — Спасибо, ты такой милый, Саихара-чан. — я принял его скромный подарок и сразу же решил попробовать. — Ух, он такой горький! — Конечно. Это же черный шоколад. Его лучше всего есть с кофе, например. — с уже лёгкой улыбкой ответил мне юный детектив. — Не понимаю таких людей, которые едят горькие сладости. По-моему мнению, они на то и сладости, чтоб быть СЛАДКИМИ. — разочарованно ответил я. — Хех, видимо такому сладкому мальчику лучше больше не предлагать. Интересный комплимент с его стороны. Ну ладно, играю дальше. — Саихара-чан, ты ведь родственник легенды Пика Надежды — детектива Киригири? — Да, мы дальние родственники. Это частично объясняет моё пребывание здесь. Лучше расскажи, в чем смысл твоего таланта. — быстро перевел тему Шуичи. Тема ему неприятна, значит у меня он тоже на этот счёт вряд-ли будет что-то спрашивать. — Ну, Саихара-чан, я Верховный Лидер злой тайной организации, что управляет миром. У меня в подчинении десять тысяч человек, каждый из которых готов жизнь отдать за неё. Мои люди везде. Благодаря этому, я могу вмиг поменять мир так, как мне будет нужно. — договорив, я посмотрел на бледное лицо Шуичи. Он был явно ошарашен тем, что только что услышал. Отлично, значит хоть и частично, но поверил. — Что же это за тайная организация, в которой такое большое количество людей могут сохранять конфидициальность? — отпив свой кофе, спросил детектив. — Я не могу сказать. Она ж тайная, если о ней каждый второй будет знать, то таковой её назвать её будет сложно. Саихара задаёт слишком очевидные вопросы. Такое спрашивает у меня почти каждый, кто узнает о моём таланте. Мне становится скучно. Я так надеялся на какой-то пусть и неудобный, но чертовски интересный вопрос. Банально. — Ома-кун, это же ложь? — неожиданно спросил меня Шуичи. Я обрадовался, неужели меня он не разочарует? — Саихара-чан, как ты мог подумать, что я стал бы врать тебе? — театрально расплакавшись, ответил я, чем вызвал удивление у эмо-боя. — Я ненавижу грязные шутки и ложь! — Это тоже неправда? Эх, быстро же он меня раскусил. Хотя так даже интереснее. — Ни-ши-ши~. Кто знает? — таинственно ответил я. — Лучше скажи мне, есть ли в этой столов автомат с газировкой? — Да, он у входа в столовую, если в неё заходить с улицы. Бля, точно, как я мог забыть, что когда утром шёл сюда, то про себя отметил этот факт. — Спасибо, Саихара-чан. А то я от жажды умираю — поблагодарил я. — Но я не советую ничего там покупать. В наличии у них только что-то вредное и жутко сладкое. — попытался предупредить меня Шуичи. — Я знаю, поэтому и хочу там купить свою любимую панту. Мой ответ поставил его немного в ступор. Однако, он быстро принял этот факт, будто говоря: «Ну, да. Он же обожает сладости.» — Ладно, Саихара-чан, спасибо за компанию, я пойду. Увидимся! — попрощался я, лелея только одну мысль о том, что сейчас отведаю своей любимой панты. Положив поднос и блюдце на нужные места, я поспешил на улицу. Открыв дверь, в лицо ударил прохладный воздух, но мне было всё ровно. Я увидел заветный автомат. Мне нужен был только он. Вернее его содержимое. Получив наконец заветную дозу сахара, я расслабленно осмотрелся. Теперь мне не казалась такой неприятной ситуация, в ходе которой я попал в неизвестную школу к избалованным «счастливчикам», которым просто повезло родиться «особенными», фактически, не прилагая огромных усилий, чтоб попасть сюда. Сейчас мне уже было всё равно. Возможно, это принесет какие-то свои плюсы. — Ома! — услышал я чей-то крик и мой позитивный настрой моментально пропал. — Привет, Момото-чан. — наигранно радостно ответил я, поворачиваясь в сторону приближающегося пиздеца. — Ты так меня поразил своими словами. Я даже не знал, как реагировать. Но немного пораскинув, пришел к выводу, что такой прямолинейный человек, как ты, отлично бы вписался в наш коллектив. А то мало, кто выражает своё мнение. Стадный инстинкт все дела. Возможно, ты б своим примером показал, что не стоит боятся мыслить по-другому, а наоборот, иногда это даже полезно! Я хочу, чтоб у нас каждый чувствовал себя комфортно, не боясь высказать иную точку зрения. Так что, ты не передумал насчёт своего одиночества? — радостно рассказал Кайто. Блин, как бы его отшить? О, знаю. — Нет. Мне всегда не нравились такие, как ты. Вы все зациклены на построении «идеальных» коллективов, собирая их, будто коллекцию карточек из детских журналов, абсолютно не задумываясь о чувствах других. Нет, не было и не будет подобных идеалов. В любом из коллективов обязательно будет крыса, которая всё испортит. Глупо, с твоей стороны, полагаться на человека, которого ты видишь впервые. Так что, я не передумаю и в следующий раз даже слушать тебя не стану. Будь добр, не трать не моё, не своё время на пустые уговоры. — достаточно грубо ответил я и хотел уходить, но на моём пути стала какая-то девка, которую я сначала не заметил. У неё были тёмно-русые волосы и пронзительные красные глаза, жаль, меня таким не возьмёшь. — Значит, ты добровольно отказываешься работать с нами, от нашей помощи и поддержки в случае чего? — переспросила подружка Кайто. — Блин, да. Вы заебали. Отвалите уже. — закатывая глаза, подтвердил я, но пройти мне так и не дали. — Тогда прикрывать твои проколы мы не будем, так же само, как помощи от нас не будет. — сказала уже надоевшая старшеклассница. — А я разве просил у вас что-то из перечисленного? Нет, так, что свали на хуй к своему дружку и скройтесь со своей сектой с моих глаз. — страшно улыбнувшись, ответил я ей. После моего резкого заявления мне прилетел нормальный удар от обиженного Момоты. Видимо, я его очень задел. Ничего, кроме усмешки, это у меня не вызвало. Они всё такие же, как и предыдущие. Все такие до картонности одинаковые. Реагируют одинаково, говорят одно и тоже. И при этом искренне думают, что точно правы. Такие забавные. — Ты не можешь говорить такого о Маки Ролл! Она пытается тебе помочь, а ты ведёшь себя как неблагодарный ублюдок. Хорошо, раз мистеру «Лидеру одиночек» так уж угодно быть одному, то ладно. Пусть так и будет! — ответив мне, Кайто со своим роллом ушел в сторону стадиона. Я прикоснулся к месту удара. Было больно. Не так, как могло быть, будь он немного умнее, но всё же неприятно. Ещё панту пролил. Её в этой ситуации было больше всех жалко. Я быстро опустошил банку до конца и решил пойти к школьной медсестре.

***

— Ома, ну как так получилось, первый день в школе и уже замечен в драке? — грустно спрашивала медсестра, колдуя над пострадавшей щекой. — Нацуки-сан, я ж вам сказал, что не виноват! Моей вины нет в том, что кое-кто не может держать свои кулаки не при себе. — Ничего не знаю! Виноваты оба. Хотя пусть это решает уже классный руководитель, а не я. — ответила мне медсестра, заканчивая оказывать мне первую помощь. — Спасибо. — поблагодарил я, выходя из медпункта. Я опоздал на урок на целых 10 минут. Для учителя это было настолько большой трагедией, что даже мой убитый вид не оправдал меня. Поэтому он отправил Кайто, меня и Маки на разборки к классухе. Классно, спасибо. Теперь ещё один человек будет прессовать мне мозг.

***

Вышли мы из учительской только по окончанию урока. На удивление, меня даже не отчитали. Наоборот, классная сказала, что не важно, какая ситуация, на слова нужно отвечать только словами. К насилию прибегают только те, кому сказать нечего. — Возможно, я был не прав, но ты, Ома, повёл себя как козёл, не меньше меня. — сказал на выходе староста, но мне было всё равно, я махнул рукой и пошёл прочь. В любом случае, я так и не осмотрел школу. Самое время найти Саихару и попросить его помочь с этим вопросом. Надеюсь, он мне не откажет. Я проверил три этажа и столовую, но его нигде не было. Где же мистер детектив может проводить свободное время? Остался вариант, что на улице. Хотя, мне казалось, что он не из таких людей, кому нравится проводить там своё время. Пусть будет плюсом в копилку «Неожиданности от Шуичи». Странно, когда я её завёл? Первым я решил осмотреть актовый зал. Подойдя ближе, к небольшому, но крепкому сооружению, я услышал лёгкую мелодию, что доносилась из него. Дверь была открыта, поэтому не удержался и посмотрел, кто там играет. Моему взгляду открылась картина маслом. Шикарное чёрное фортепиано в центре зала, за ним сидит и играет милая блондинка. Удивительно, как она была поглощена процессом. В такт мелодии она покачивала головой и улыбалась. Рядом с ней сидел знакомый мне Шуичи. Он внимательно смотрел за каждым её движением, в его взгляде было что-то необычное. Хотя почему необычное? Девушка ему очень нравилась. Это вполне нормально в нашем возрасте. Но я всё равно не доволен. Помешаю им. — Тук-тук! Не помешал? — прекращая их идиллию, сказал я. Они оба отвлеклись, Саихара немного покраснел, будто я спалил их за чем-то непристойным. — Нет-нет, что ты! Проходи, присаживайся. Можешь тоже послушать, если хочешь. — ответила мне с лучезарной улыбкой девушка, но мне до неё никакого дела не было. — Привет, Саихара-чан~. — протянул я, пододвигая стул к инструменту. — Привет, Ома… — недовольно ответил мне Шуичи. — О, так вы знакомы! Такая радость! Я Каеда Акаматсу, Абсолютная пианистка. Учусь в классе с Саихарой-куном. — помешала совершить мне акт морального давления, музыкант. — Моё имя Кокичи Ома, Абсолютный лидер. Я из параллельного класса. — не особо горя желанием, ответил я. — Красивое имя! Ты новенький? Я раньше тебя не видела. Просто я дружу почти со всеми ребятами из параллели, но о тебе слышу впервые. Дружу почти со всеми, но на «сольные школьные концерты» ходит только Шуичи. Забавная дружба. Надеюсь, она не настолько больная на голову, как Кайто. — Он первый день сегодня. Ты угадала, Акаматсу-сан. — подал голос Саихара и мне в голову пришла забавная идея, как можно над ним похихикать. — Саихара-чан, абсолютно прав. Слушай, Акаматсу, можешь мне пожалуйста школу показать? Пик Надежды выглядит таким большим со стороны, не хочу заблудиться. — начал приводить свой план в действие я. — Конечно! Всегда рада помочь новеньким освоиться. Положись на меня! — засияла от счастья пионистка и начала закрывать инструмент. Шуичи быстро понял, что их свидание окончено, и расстроился немного. Ну, ничего, это только начало твоих страданий. Стоп! Когда такие мысли начали приходить мне в голову? Хотя, это не важно. Главное, чтоб было весело, остальное не важно. — Ома-кун, откуда у тебя это? — спросил детектив и слегка дотронулся до моей побитой щеки. Меня кинуло сначала в холод, потом в жар, но промолчать я не мог. Немного замявшись и покраснев, всё же ответил: — Последствия гнева Момото-чана… — Кайто кого-то ударил?! — удивлённо спросила Акаматсу и Шуичи убрал свою руку с моей щеки. — Да, так получилось. Но это не важно, он извинился. Правда, только под давлением классухи, но не суть. Думаю, этого не нужно им знать. — Кошмар! Бедный, Ома-кун. — охнула Каеда. Следующие 20 минут мы провели за осмотром школы. Девушка болтала без умолку, так что я пожалел, что попросил её помочь с осмотром школы. Если мне хоть иногда удавалось вставлять слово-два, то Саихаре приходилось молчать и бродить за нами, как призрак. В какой-то момент мне стало его жаль. Такой гул пережить не каждый может. Спасительный звонок был как раз вовремя. Мне уже хотелось на стенку лезть от всего того, что вылила на меня эта женщина. — Увидемся, Ома-кун! — попрощалась говорливая. — Угу, и тебе удачи, Акаматсу-чан! — с улыбкой пожелал я. Внутри мне казалось, что меня просто уничтожили. Голова жутко болела, я жаждал тишины и спокойствия. Поэтому урок для меня был глотком воды, посреди пустыни.

***

День был окончен. Я не решился больше до конца дня приближаться к ходячему радио, просто пролежав все перемены уткнувшись лицом в парту. Выйдя за ворота академии мне на телефон пришло сообщение; D2 15:47 Привет, D1. Как первый день в школе? Это написал мой близкий друг, по совместительству мой заместитель в D.I.C.E. Переживает за меня. Напрасно…

Я 15:49 Привет. Всё хорошо.

Настроения общаться с ним сейчас не было, но не хотелось его игнорировать. Надеюсь, такой ответ его устроит. Впереди я увидел знакомую фигуру Шуичи и быстро догнал его. — Бу! Саихара-чан, надеялся сбежать от меня после школы? Тебе же тоже в общагу? — Ома! Фух, ты меня напугал. Да, мой дом слишком далеко от академии, так что я живу в общаге. — испуганным голосом ответил мне детектив. — Значит, пойдём вместе. — сделал вывод я. — Слушай, я хотел у тебя спросить. Это на счёт Каеды. Вы встречаетесь? — Ты как всегда не тактичен. — недовольно пробубнел Саихара и продолжил: — Нет, мы не встречаемся и намёков на это нет. — А она тебе нравится? — продолжал вести себя откровенно нагло я. — Это-о не важно… — попытался уйти от ответа Шуичи, покраснев как помидор, но мне этого ответа было мало. — Почему не важно? Ты считаешь, что не нравишься ей? — строя из себя саму невинность, продолжил я. — Почему я вообще должен с тобой обсуждать, кто мне нравится, и что я считаю? — начал немного огрызаться Саихара. — Так значит всё-таки нравится! — игнорируя его, сказал я. — Нет, она мне не нравится! Всё, доволен? — явно нервничая почти крикнул Шуичи. — Нет. Я хочу узнать… — начал говорить я, но меня он перебил. — Ты хочешь её себе забрать? Так вперёд! И вообще у меня нет желания открываться первому, особенно в первый день знакомства. — завёлся детектив. — Мне Каеда тоже не нравится. Она похожа на Кайто. Такой тип «социолюбов» я не люблю. Саихара-чан, не злись пожалуйста. Можешь тоже задать мне какой-то неудобный вопрос. — предложил альтернативу я, чем заставил задуматься Шуичи. — Почему ты врёшь? — В смысле вру? Я самый честный человек на этом нечестном мире. Тем более во лжи я не вижу ничего плохого. — А как же правда? — Хм, правда? Правда скучна в своём чистом проявлении. Какой смысл от неё? Она ломает отношения, убивает людей. От неё только страдания и убытки. — Не согласен. Как ты собираешься строить доверительные отношения с человеком, зная что он врёт как дышит. Как такому верить? — Другим же веришь. Есть проступки и хуже обмана. Вот скажи, есть ли разница человеку курю я, например, или нет? Как это влияет на мои моральные ценности, принципы и подобное? А никак! С другой стороны, если ты будешь дружить с каким-то Кайто или ему подобными, то тебе скорее всего промоют мозг, заставляя принять чужие взгляды, которые, очевидно, хуйня собачья, которая обрушиться при малейшем ветерке. Я не говорю, что врать — круто, Кайто — уёбок или что-то такое. Просто хочу, чтоб ты понял, что ложь — самое страшное, что случалось с человечеством. Умей фильтровать информацию и этого хватит. — Ома, ты говоришь интересные вещи. Но я всё ровно до конца не хочу с тобой соглашаться. — упрямо ответил мне Саихара. — Я и не прошу. Это моя точка зрения. Для кого-то она верная, для кого-то нет. Она имеет право на существование. — Угу. — сухо ответил эмо-бой, задумываясь о чем-то своем. — Саихара-чан, давай вместе вечером попьём кофе? Мне сейчас нужно будет на пару часов уехать по делам, а вечером самое то будет подискутировать с умным человеком. Заодно, исправим момент с плохой осведомленностью друг о друге. — Можно. — кратко ответил он мне, продолжая витать в облаках. — Вот и договорились, а теперь поспешим в наш новый дом. — заключил я, взяв его за руку и рванув в сторону общежития.

***

Я сидел в небольшой закусочной, поедая любимые вафли, в компании девяти своих друзей. Они для меня и семья, и друзья, и коллеги, и соратники. Каждый из них имел свой кодовый номер, которым мы называли друг друга, прикрываясь тем, что это кличка. На самом деле это было «официальное обращение» в моей тайной организации D.I.C.E. Я был D1, мой самый старый друг, он же заместитель, D2 и так в порядке присоединения к нашему осерёдку зла. Почему зла? В целом, ничего относительно злого мы не делаем. Мы пранкеры. Шутим над Остатками Отчаяния, всячески мешая им проводить свою деятельность. Из-за этого все приспешники взглядов Джунко нас считают злой организацией. Я только с этого смеюсь, но звучит довольно пафосно. Да и ребятам нравится. Сейчас мы, в теории, должны обсуждать план на завтрашний «сюрприз» во время события Отчаяния, но на практике все обсуждали что-угодно, кроме этого. Приблизительный план у меня был, так что, не вижу в этом ничего плохого. Мне смогут помочь в его улучшении D2 и D3. Правда, первый безнадёжно флиртует с D9, а второй съедает уже третью порцию салата. Пусть пока развлекаются. Нужно же им когда-то отдыхать. — D1, меня снова достаёт твой заместитель! Скажи ему, чтоб отстал! Надоел уже. — взвыла D9. — D2, тебе нужно поменять стратегию! — ответил я. — Бро, ты прав! — быстро со мной согласился неудачливый ухажер. — И ты тоже с ним за одно? — расстроенно констатировала факт девушка. В ответ мы только вместе рассмеялись. И моя «правая рука» пересел от уставшей от его внимания девушки ко мне. — Как школа? — начал мою нелюбимую тему он, тыкая в заклееную щёку. — Решил и меня «обрадовать»? — ответил я. — Ну брось, расскажи, что случилось. — Ага, тебе скажи, и на следующий день я увижу объявление о пропаже одноклассника. — шутил я. — И за что же он тебе врезал? Как обычно за радикальные взгляды? Или в этом раз что-то необычное было? — За то, что его девушку к нему на хуй послал. — Справедливо. — согласился D2. — Ну, бля, как я ещё должен общаться с людьми, которые с первого раза не понимают, что им говорят? — Более лояльно. Тогда тебя и пиздить перестанут. Ну или когда ты перестанешь давать им это делать. Не понимаю, почему ты позволяешь выставлять себя более слабым, чем являешься на самом деле? Действительно, D2 был абсолютно прав. Мне нужно чаще давать отпор физически. Если начинают бить, то можно дать сдачи. Вроде бы простая истина, но я упорно её игнорировал. — Есть идеи на счёт завтрашнего мероприятия? — перебил мои раздумья D3, вытирая рот салфеткой. — Да подожди, у меня тут душевный разговор. Ещё немного и я уломаю нашего лидера рассказать о всей ситуации. — ответил за меня D2. — D3 прав. Мы сюда не за этим пришли, а договориться на счёт завтра. — согласился я, выходя из транса. — Слушаемс, D1. — протирая очки, сказал D3. Я объяснил им свою задумку и мы быстро втроём пришли к единому мнению и утвердили план. Далее D2 в подробностях расписал каждому его роль. Всё одобрили наш план и продолжили общение, только уже на тему завтрашнего события. Я всё ещё был дико уставшим, так что сил с кем-то разговаривать у меня не было. Маленькая дремота напала на меня. Закрыв глаза, я почти уснул. — D1, может тебя домой подкинуть? — услышал я знакомый голос D8 и открыл глаза. — Было бы неплохо, жаль, я живу в общежитии при академии. Туда было бы проще пешком дойти. — сонно ответил я, наблюдая за покачивающимся брелком вишенки на его телефоне. — Насколько это далеко или близко отсюда? — продолжал допрос заботливый D8, набирая что-то на телефоне. — 20 минут ходьбы. — лениво ответил я, перекладываясь на другой бок. — Вставай, я отвезу тебя. Просто вбей адрес в навигатор на телефоне. — Спасибо, D8. Ты такой милый~. Я начинаю задумываться забрать тебя у D7. — сказал я, хихикнув. — Я всецело принадлежу ей, ты же знаешь. Это бесполезная затея. — ответил он мне, наблюдая за своей девушкой, которая в этот момент обыгрывала D4 в карты. — Ты такой грубый. Убиваешь во мне остатки любви. — наигранно протянул я, собираясь уходить. D8 мне ничего не ответил. Я быстро упаковал свои вещи, обнял каждого из своих друзей и поехал в новый дом.

***

— Саихара-чан, ты меня ждёшь. Я рад. — сказал я Шуичи, который сидел на кухне и читал какую-то книгу. — Не переживай, я уже собирался уходить. — съязвил мне синеволосый. — Не будь таким злым, я ж пришел, как и обещал! — немного надулся я. — Это шутка была. — сказал Саихара и повернулся ко мне лицом. На нём была черная футболка, которая оголяла его длинную белую шею. Свободные тёмно-синие штаны, которые при таком освещении отдавали сильно в чёрный. И самое хорошее, на нём наконец не было кепки, что так мне не нравилась. Под ней скрывался интересный чубчик, похожий на антенну. Может он его стесняется, поэтому носит головной убор почти везде? — Саихара-чан, ты так классно выглядишь без кепки. Я б сказал, что ты настоящий красавчик. — несерьёзным тоном, сказал я абсолютно серьёзную вещь. — Спасибо за комплимент. — неуверенно ответил он мне, я заметил как он немного покраснел. — Ни-ши-ши, ты снова покраснел. Тебя так легко вогнать в краску, Саихара-чан. Чтоб я не видел, как он ещё сильнее краснеет, Шуичи решил набрать в чайник воды и поставить его на плиту. И тут мне пришла новая идея. Я аккуратно подошёл к нему со спины и легонько дунул в правое ухо. Бедняга уронил пачку с кофе на пол, подскочил, чуть не задев чайник на плите упёрся спиной в противоположную часть кухни. И да, стойкий красный цвет его лица сохранился, что не могло меня не радовать. Такой скупой на эмоции Саихара Шуичи передо мной показывается без своей «брони». Как этому можно не радоваться? — Что-то не так, Саихара-чан? Я сделал что-то странное? — невинным голосом спросил я, поднимая пачку с кофе и протягивая её в противоположную часть маленькой кухни. — Не дуй мне больше в ухо. Меня это слишком напрягает. — немного спокойнее сказал Шуичи и, забрав у меня пачку со своим любимым напитком, начал засыпать заварку в чашки. — Раз в ухо нельзя, куда тогда можно? — кокетливо спросил, на что стеснительный детектив уронил ложку в умывальник от шока. — Никуда мне не дуй! — нервно ответил он, поднимая ложку и насыпная заварку в две чашки. — Я шучу, Саихара-чан~. Ты ж не воспринимаешь мои слова всерьез? — уточнил я. — Тебе сахар в кофе добавить? — проигнорировал мой вопрос Шуичи. — Две чайные ложки, если не сложно. — попросил я. В этот момент чайник закипел и детектив быстро залил водой две чашки. В одну из них положил ложку и немного помешал, разбавляя сахар. — Присаживайся, я подам тебе чашку. — сказал он, подавая мне горячую кружку. — Смотри не обожгись. — Спасибо, ты такой заботливый. — поблагодарил я. Шуичи снова залился красной краской и машинально потянулся поправить кепку, который не было. Значит, прячется от своих эмоций. Понял. Хочу его раскрепостить. Как он тогда будет себя вести? — Саихара-чан, помнишь, мы сегодня разговаривали о том, нравится ли тебе Акаматсу-чан? — начал свою провокацию я. — Я вроде бы ж сказал, что нет. — через силу ответил мне Шуичи. — Так вот, мне вдруг стало интересно, были ли вообще у тебя романтические отношения? — продолжал своё давление. — Нет, не было. Мне это пока не нужно. А у тебя? — на удивление просто сказал он. — И разве никогда не хотелось попробовать? — гиперболизируя своё удивление, спросил я. — Конечно хотелось. Просто не с кем. — Так ты совсем зелёненький, Саихара-чан! — Да. — согласился со мной Шуичи. — Что бы ты хотел попробовать в первую очередь? Вот мне сразу хотелось чего-то большего, чем поцелуйчики и обжимания за последней партой. — Наверное, поцеловаться. Хотя сейчас это ничего не для кого не значит… — немного разочарованно произнёс невинный. Ох, Шуичи, ты только что сам вырыл себе яму. Держись! — Хочешь, я выполню твоё желание? Всё ровно «ничего не значит», так что я спокойно могу помочь. — предложил я, вставая из-за стола и подходя к Шуичи. — А как же любовь? Незабываемый первый раз и подобное? — попытался остановить меня детектив. — Ничего не для кого не значит. — повторил я его слова, усаживаясь к нему на колени. — Я хотел поцеловаться с девочкой… — У меня этих девочек, для которых я был первым, было три. Ты думаешь, хоть одна ушла разочарованной? С ними справился и с тобой справлюсь. — Но… Но… — пытался придумать хоть какойн агрумент Саихара, но бесполезно, он в ловушке. — Ты хочешь этого? — спросил я у бедняги, смотря прямо в его глаза, одной рукой держа его шею, а второй поглаживая щеку. В ответ он опустил взгляд. Наверное, я слишком надавил на него. Это перебор. Сейчас он влепить мне пощёчину и конец игры. Game over, Кокичи Ома. Мысленно я уже придумывал 1000 и 1 отговорку своему поведению, пока меня не прервал его голос: — Да, давай. Я готов. Меня это приятно удивило. Я прекратил поглаживать его щеку, приподняв подбородок новичка этой рукой. Он закрыл глаза, показывая мне всю красоту его необычно длинных ресниц, и немного приоткрыл рот, зазывая меня к тебе. Не волнуйся, долго заставлять тебя ждать у меня нет намерений. Я почувствовал у себя на талии его руки, которые меня приобняли. Думаю, уже можно. Слегка наклонившись, мы соприкасались губами. И сразу же, не став ждать, пока у него пройдут по телу лёгкие мурашки, углубил поцелуй. Я заставил его рот открыться немного шире и сразу же, обнаружив его язык, слился с ним в яростном танце. Перехватить инициативу у него было не сложно. Он не сопротивлялся, добровольно давая мне вести его, по новому для него, миру страсти и любви. Главное, мне было сдержаться и не зайти дальше поцелуев. Потому что, мне было мало. Слишком мало его, его губ, запаха кофе, тяжёлого дыхания. Секундная отдышка. Саихара приоткрыл свои глаза. Они выражали желание. Ему так же было мало одного танца. Мы хотели ещё. В этот раз я не стал дожидаться, когда он даст согласие и просто накрыл его губы, параллельно зарываясь рукой в его волосах. Шуичи сильнее старался прижать меня к себе. Я почувствовал вседозволенность и, вместо нужной нежности, начал покусывать его губы. Детектив немного застонал. Как мило, тебе понравилось. Но нужно останавливаться. В штанах уже становилось тесновато, что было далеко не лучшим знаком. Я разорвал поцелуй и отстранился. — Вот так люди целуются. — сказал я Шуичи. — Понял… — относительно спокойно ответил мне он. Я старался даже не смотреть в его сторону. Мне кажется, сейчас отличный момент, чтоб закончить. Показал, может не совсем, но хоть частично научил, этого хватит. Интересно, что сейчас чувствует Саихара-чан? Понравилось ли ему? Хотя чего мне спрашивать, ответ очевиден. Он получил столько же кайфа, что и я. Возможно, даже больше. — Ома… — позвал меня детектив. — Что, маленький извращенец? — шуточно ответил я, по-прежнему не смотря в его сторону. — Я не извращенец, во-первых. Во-вторых, слезь пожалуйста с меня. Где-то внутри меня умерла надежда на продолжение банкета, но я быстро постарался забыть об этом и встал с парня, занимая своё место напротив. Теперь, думаю, можно на него посмотреть. Я достаточно далеко, чтоб сдержать себя и свои желания. Повернув голову, я был в шоке. Передо мной сидел Шуичи, весь растрёпанный, по-прежнему красный. Его футболка была растянута, обнажая часть белого плечика. Он быстро словил мой взгляд на себе и прикрыл пол лица рукой. В этот момент я почувствовал лёгкий толчок своего сердца. Мне не хочется его кому-то отдавать, он станет моим. — Я думаю, на этом наши вечерние посиделки можно закончить, пока нас никто не заметил. — сказал мне Саихара-чан и, прихватив чашку с книжкой, встал из-за стола. — Ты прав. — согласился я и последовал его примеру.

***

Итак, какой оригинальный подкат лучше всего мне использовать в этот раз? Стандартные лучше сразу же откинуть. Потому что для необычного Шуичи лучше придумать что-то подстать ему. Может какой-то интересный шифр? Почему бы и нет? Когда-то у меня была идея общаться подобным образом с членами моей организации, но она быстро потеряла актуальность из-за покупки мне нового телефона. Я быстро начал искать чистые листы формата А5. Они лежали в столе, поэтому почти сразу были обнаружены мною. Я взял небольшую стопку, миллиметра четыре. И не отделяя листы, написал на первом, максимально надавливая на карандаш своё послание: Я люблю тебя Станешь моим парнем? Я начал убирать первые листы, пытаясь выбрать тот, на котором было меньше всего видны следы моего признания, но если поднести к источнику света, то можно было б его прочесть. Достаточно много мне понадобилось времени, чтоб выбрать идеального кандидата для такой важной миссии. Я предполагал, что мне понадобиться не больше 20 минут, а вышло 40… Но результат того стоил. Аккуратный белый лист я сложил в самодельный конверт, подписав кому именно он адресован. Завтра положу своё признание к нему в шкафчик. В идеале, посмотреть бы на его реакцию. Хотя вряд-ли получится, я скорее всего не сдержу смех и спалюсь. Слишком забавно Саихара-чан реагирует на всё необычное. Интересно, он догадается, кто автор? Поймет ли мистер детектив, что это всё очередной мой розыгрыш и ложь? Но я и сам начинаю сомневаться в этом, особенно после поцелуя с ним. Я прикрыл глаза и дотронулся пальцем к своим губам, погружаясь в свои воспоминания. Так, стоп! Хватит. Меня не туда понесло. Я слишком устал, чтоб мыслить трезво, пора на отдых. Завтра нужно быть бодрым и полным сил, хотя бы ради успешной реализации нашего с D2 и D3 плана.

***

Я положил конверт в шкаф к Шуичи. Благо, было ещё рано и меня никто не заметил. Теперь нужно найти хорошее место для засады и ждать его. — Ома-кун! Доброе утро, можешь помочь? — прервал мои мысли женский голос. Бля, только утро, а уже мне хочется послать кого-то. — Доброе утро, сенсей! Да, конечно. — привычно улыбаясь, ответил я запыхавшейся классной. — Спасибо! Меня срочно вызвал директор, а мне нужно сделать копии анкет. Сделай их пожалуйста за меня. — с благодарностью мне вручили пачку бумаги. — Рассчитываю на тебя! Я проводил её взглядом и направился в сторону кабинета информатики, где находился сканер с принтером. Интересно, что там за анкеты? Я рандомно достал одну из стопки. Она оказалась досьем Каеды. Взял ещё одну. Эта была уже моего одноклассника, которого, конечно же, я вчера не заметил. Интересная информация. Думаю, ничего страшного не будет, если я и себе сделаю одну копию? Особенно с учётом того, что там были подробно расписаны биографические данные о каждом ученике. Это мне точно пригодится. Нужно будет найти свою анкету. Благодаря ней, я смогу в полной мере оценить масштаб секретности информации. Запустив сканер+принтер в одной машине и выставив нужные параметры печати, я начал поиски своего досье. Найти его не составило труда, поэтому я погрузился в чтение. И уже спустя пару строк понял, какой это огромный компромат на человека. Там были расписаны по датам все акты вмешательства моей организации в мероприятия Остатков Отчаяния, а ниже был представлен список членов D.I.C.E. Откуда у них эта информация? Что они знают ещё? Не зря, я ж затевал эту всю мишуру с маскировкой или уже получается напрасно? Нет, то, что наши личности знают люди из «Фонда будущего», на данный момент, не проблема. Они нам никак, пока что, не мешают, но скором времени может сыграть с нами злую шутку. Я отложил компромат на себя в стопку к другим и начал читать другие. Больше всего мне было интересно найти анкету Кайто или его подруги. Если снова рот в мою сторону начнут открывать, это заткнёт их надолго. Так же поможет мне использовать их в корыстных целях. А вот и то, что нужно! Маки Харукава. Я бегло прочёл абсолютный талант девушки и у меня на лице появилась злорадная улыбка. Абсолютный ассасин, который прикрывается Абсолютной нянькой? Хах, забавно. Уверен, её дружок об этом не знает. Хороший повод ему рассказать. Ведь, как так в его «идеальном» коллективе появилась та, которая готова за деньги прирезать кого-угодно? А если он уже знает о её секрете, то получается ещё интереснее. Он осознанно запустил волка в стадо овец. И после этого он говорит, что заботиться о каждом? Забавно. Нужно ещё две анкеты просмотреть обязательно и желательно как можно быстрее. Я начал искать досье Саихары и Акаматсу. Мне нужно узнать о них что-то такое, от чего можно было бы поиграть сегодня. Я обязательно просмотрю все анкеты своей параллели, но лучше начать с чего-то более близкого. О, вот оно! Кажется, нашёл. Я вынул уже копию информации о Каеде. Здесь должно быть что-то о том, как она начала заниматься музыкой. Бегло пробежавшись по первым строкам биографии, мне стало понятно, в каком направлении нужно двигаться. Её мама научила играть на фортепиано. Думаю, это пойдет. Так, теперь анкета Шуичи. Ещё немного порывшись в бумажках, я нашёл и её. Даже на фотке в досье он был в кепке. Когда-то я сниму её с него и заставлю больше не надевать. А теперь по делу. Бегло пробежавшись глазами по тексту, я понял, почему Саихаре не особо нравилась тема семьи. Слишком она у него знаменитая. Дядя его — главный детектив в участке. Двоюродная тётя, Киригири, считается одним из основателей «Фонда будущего» и Новой Академии Пика Надежды. Слишком высокие ожидания возлагались на него. Я его частично понимаю. Ещё с детства меня мать с отцом постоянно прессовали на тему того, что определиться с родом занятий, я должен ещё с детства. А мне, как и любому обычному ребёнку, нужна была поддержка и любовь с их стороны, а не порции унижений. Хорошо, что сейчас я в праве делать то, что мне хочется. Бля, я ж так и не увидел реакции Шуичи на моё послание…

***

Сейчас уже второй большой перерыв, а значит, что пора приступать ко второй фазе моего плана. Я решил, что сначала немного приоткрою дверь, посмотрев, чем Шуичи с Каедой занимаются, подожду и в самый неподходящий момент зайду, как истинный «джентльмен». Моему взору открывалась не очень приятная картина. Саихара-чан сидел на расстоянии полметра от пианистки и влюбленным взглядом смотрел на неё. Акаматсу же не обращала внимания на него и была сосредоточена только на инструменте. Чёрт. Почему он на неё так смотрит? Неужели, детектив меня вчера обманул? Хах, ну сейчас он поплатиться за свою ложь. — Привет, ребят! Не помешал? — громко, чтоб Шуичи наконец отвлёкся от созерцания на блондинку, проорал я, выдавая свой выплеск энергии за приветствие. — О, Ома-кун, приветики! Я рада, что ты заглянул к нам. — поздоровалась с улыбкой Каеда. — Ещё б я не заглянул. Мне вчера очень понравилось, как ты играла. Честно говоря, мне напомнило это, как в детстве мне мама играла на фортепиано и пела. — нагло обманывая девушку, поддержал разговор, закинув наживку, я. — Вау, меня именно мама привила во мне любовь к музыке и научила всему, что я знаю в этой отрасли. — радостно почти пропела Каеда. — Слушай, можешь показать, как играть какую-то простенькую мелодию? — попросил я, подойдя к ней и положив руку на её плечо. Интересно, простит ли она мне такую наглость? — Конечно! С удовольствием. Давно хотела попробовать передать своё ремесло другим людям. Бери стул и садись рядом со мной. — повелась на провокацию Акаматсу, тем самым подписав Саихаре приговор. Я послушно сделал то, что она сказала, и меня принялись учить. На удивление, Каеда объясняла достаточно просто и я быстро учился. Девушка же, в свою очередь, постоянно меня хвалила, что меня дико радовало. Потому что, это всё видел Шуичи и не участвовал никаким образом. Фактически, мы его кинули, уделяя внимание только друг другу. Он стал третьим лишним. Нечего было обманывать меня и дарить влюбленный взгляд той, кому он не нужен. Любой, смотря на их парочку, сможет сделать вывод, что талантливой музыкантке детектив интересен только в роли друга. Да, да френдзона, дорогой. Беспощадная френдзона. В таком случае, могу лишь порекомендовать посмотреть вокруг себя и найти того, кому ты не безразличен. Например, обратить внимание на меня. Я отличный вариант. Правда, жёстокий, но уступчивый. — Думаю, на сегодня хватит. Для первого раза ты очень хорошо постарался, Ома-кун! Молодец! — похвалила меня Каеда. — Я б не справился без такого прекрасного учителя. Тебе спасибо! — поблагодарил я, снова положив руку ей на плечо. — Мы можем ещё потренироваться на выходных? У тебя ж дома есть инструмент? — Хорошая идея. Давай, я согласна. Как на счёт воскресенья? Я свободна весь день. — согласилась пианистка. — Вот и договорились. Давай подробности уточним по телефону завтра. — Можешь дать мне свой номер? — попросила она. — Без проблем, вот **********. — продиктовал номерочек я. Записав номер блондинки, я обернулся в сторону Шуичи, который всё это время молча смотрел на нас. — О, привет, Саихара-чан. Я тебя не заметил. Ты всё это время был тут? — по театральному наигранно, спросил я. Ответа я не получил. Синеволосый лишь недовольно буркнул что-то себе под нос, поправил кепку, встал и ушел из зала. Да, я получил то, что хотел. Отлично. — Ох, Ома, я тоже побегу, а то у нас сейчас тест будет. Нехорошо мне опаздать. — вспомнила Акаматсу. — Да, конечно. Удачи. — пожелал я и тоже вышел на улицу.

***

Уроки закончились. Где-то же Саихара-чан? Я хотел с ним сегодня пойти домой. Не зря ж придумал новую провокацию. Может он уже вышел за ворота академии? Стоит проверить. Я ускорил шаг, внимательно всматриваясь в фигуры впереди. И да, среди них был Шуичи. Неужели сбежать от меня надумал? Не выйдет. — Саихара-чан~, чего ты так быстро домой ушёл? Неужели надеялся от меня сбежать? Или узнал про мой тайный план? — спросил я, быстро наганяя детектива. — Что ещё за план? — заинтересовано спросил он. — В смысле «что за план»? Это план твоего убийства! Я убью тебя, Саихара-чан. — Ч-что?! Это же противозаконно! — удивлённо и напуганно произнёс детектив. — А мне всё ровно. Я ж лидер тайной злой организации. Убить кого-то для меня очень просто. — Надеюсь, это ложь. — проговорил Шуичи. — Хотя знаешь, просто убить тебя было бы слишком просто. Дам-ка я тебе шанс выиграть свою жизнь. — игнорируя предыдущие слова собеседника, продолжил я. — Как выиграть? — Очень просто. Выиграй меня в «Камень, ножницы, бумага» и я оставлю тебя в живых. — Тоесть моя жизнь зависит от детской игры? — Зря ты недооцениваешь её. Когда я в своей организации договариваюсь с главами государств, то использую именно эту игру. Так что меня можно считать профи. — Это же ложь, да? — раскусил детектив. — Так ты играешь или нет? — настаивал я. — Хорошо, давай попробуем. Мы остановились и начали играть. Я всегда действую по стратегии с ножницами. Потому что, ставя их, шанс выиграть составляет 50%. Их редко ставят, играя с правилом «Первые — ножницы». Так что переиграть соперника достаточно легко. — Камень! Ножницы! Бумага! — в унисон крикнули мы. Я поставил ножницы и посмотреть на то, что поставил Шуичи. В смысле тоже ножницы? Он что, тоже знаком с этой стратегией? Ладно, может просто совпадение. Попробую ещё раз. — Камень! Ножницы! Бумага! — ещё раз крикнули мы. Я снова поставил ножницы. Саихара тоже. Это вряд-ли можно назвать совпадением. Тогда я следующим поставлю бумагу. Он наверняка думает, что я сейчас буду ставить снова ножницы, так что поставит камень. А тут оп! И переиграю. — Камень! Ножницы! Бумага! Я поставил бумагу. Хах, теперь точно победа будет за мной! В смысле тоже бумага?! Саихара-чан, ты издеваешься? Мы сыграли ещё три раунда, но всё бесполезно. 6/6 ничья. Это начинает уже надоедать. — Ома, может закончим? Это бесполезно. — предложил мой оппонент. — Скучно с тобой играть. Давай сегодня часов в 8 сыграем в карты? Уж там-то я тебя переиграю! — предложил я. — Я не умею играть в покер. — Мы и не будем играть в покер. Сыграем во что-то другое. Я много игр знаю. — Ну, если это не закончиться как вчера… — сказал краснея Шуичи. — Хорошо, тогда договорились~. — не обращая внимания на его смущение, ответил я. — Кстати, на счёт вчерашнего… — Нет! Стой! Ничего не говори, мне итак жутко стыдно. — перебил меня краснеющий. — Стыдно за что? — За то, что согласился на твоё предложение. Не стоило мне этого делать. — сожалея, почти прошептал Саихара. — Но тебе же понравилось. Что плохого в том, что принесло тебе удовольствие? В этом нет ничего постыдного. — спокойно произнес я, заранее продумывая такой вариант развития событий. Шуичи замолчал. Странно, я думал, что начнет говорить сейчас о чувствах, что первый раз должен быть по любви и всё в таком духе. Возможно, это и к лучшему. Не будет утруждать не меня, не себя философскими разговорами, которые ничего не изменят. — Ома, а тебе понравилось? — вдруг неожиданно спросил Саихара, натягивая козырёк кепки так, чтоб я не видел его лица. — А ты как думаешь? — потянул время я. — Не знаю. Ты и твои мотивы для меня загадка за семью печатями. — Да, мне понравилось. Как первый опыт с мужчиной, было очень даже горячо. — Ты так говоришь, будто я был ужасен. — Нет, что ты! Ты превзошел все мои ожидания. Обычно подобные новички не знают, куда руки деть и не имеют представления о том, что вообще делать. Саихара-чан, ты молодец! — кое-как выкрутился я из ситуации, стараясь не упоминать тот, факт, что он меня возбудил. — Ладно, это не важно. Всё ровно мы вряд-ли ещё раз повторим. — с уверенностью сказал Шуичи. Какой ты наивный. Как бы не так! Я не упущу тебя и сделаю все, что в моих силах. Особенно сегодня вечером.

***

Я устало упал на свою кровать. Было уже почти 8 вечера. Мероприятие Отчаяния произвело фурор. Особенно для нас. План сработал идеально, мы даже с временем угадали. Теперь ещё минимум неделю будут сидеть и кусать локти. Я жутко устал, а ещё ведь игра с Шуичи. Мне кажется, я просто отрублюсь во время партии. Ну да ладно. Завтра целый день смогу проспать. Просто сделаю последний рывок и вперёд на отдых. Я бодро встал с кровати и пошёл на место нашей встречи, прихватив с собой колоду карт. Мне не хотелось жульничать в игре с Саихарой. Так было бы не интересно. Мне нужны зрелища. Возможно, я смогу сегодня в игре с ним их получить. Ну, или, как минимум, узнаю его получше. Дико интересно, как же абсолютный детектив мыслит. Не совпадение же, что мы сегодня шесть раз одно и тоже поставили, играя в «Камень, ножницы, бумага». Это может сыграть свою роль. Во всяком случае, рано ещё делать выводы. — Привет, Саихара-чан~, рад тебя видеть. — поздаровался я, заходя в кухню и занимая место напротив синеволосого. Он сидел, как и в прошлый раз, сосредоточенно читая какую-то книгу. На нём была снова черная футболка, а на плечи был накинут его пиджак. Странно, неужели тебе здесь холодно? — Привет, Ома. Сегодня ты, на удивление, вовремя. — поздоровался Шуичи, поворачивая голову в мою сторону. Небольшой его чубчик на голове смешно качнулся в такт его движению. — Ни-ши-ши~, я тебе уже говорил, как классно ты выглядишь без кепки? — Да… Так мы будем играть или я могу дальше заниматься своими делами? — быстро перешёл к сути он. — Да, конечно. Предлагаю начать с простенького «Дурачка». Согласен? — Хорошо. Я быстро перетасовал колоду и раздал каждому из нас по шесть карт. Мне не хотелось проигрывать, так что я сидел и считал все выбывшие карты. Поэтому под конец приблизительно знал, какие карты у него остались. Меня это не радовало. Ему явно на карту везло больше, поэтому в процессе игры у меня было два варианта: либо скидывать всё козыри, что я и сделал, либо всё забирать, давая ему возможность брать новые карты. Итого он сидит довольный с козырным тузом и парой дам. У меня же было два короля и козырная десятка. Только я пропустил, какая именно по масти дама. Если будет две некозырных, то я выиграл. Однако, в процессе игры, мне не попадалась бубновая. Так что с вероятностью 90% будет ничья. Я кинул два короля, оставаясь с последней картой. Шуичи, как и предполагалось, отбил бубновой дамой и тузом. Далее походив пиковой дамой, окончательно доказал мне, что я верно просчитал. Ничья. Ладно, в этот раз не повезло, играем некст партию. Следующую игру оппонент взял другую стратегию. Он меня сильно не закидывал, я тоже относительно пассивно ходил. У нас была эдакая «подпольная война», кому в конце больше повезёт с картами, тот и выиграл. И вот решающий момент. Если сейчас Саихара мне подмастит, то будет отлично. Если нет, то я проиграл. Он не спешил ходить. Мне не понятна его нерешимость. Что там думать? До конца игры два хода, не важно, как ты походишь, возможны два исхода. Ох, слишком устал. Хочу спать, но нужно всё-таки доиграть. Некрасиво будет засыпать во время партии. Шуичи наконец сделал ход. Зачем он походил вольтом, сделав вторую ничью? Не хотел, меня расстраивать? Мило с его стороны, но глупо. Мне не 5 лет, чтоб расстраиваться из-за таких мелочей, хотя выиграй я его, то можно было загадать какое-то желания, в обмен на его жизнь… Загадал бы какую-то очередную провокацию, посмеялся бы. Он бы как обычно начал мило краснеть. Эх, Саихара-чан… Поправляя волосы одной рукой, мой объект для «насмешек» собрал в кучку свободной рукой карты и начал их подготавливать в следующей игре. Я окончательно устал и уткнулся лицом в стол. Мягкий шелест игрального реквизита убаюкивал. В комнате ещё приятно пахло молотым кофе. Наверное, Шуичи его намолол перед моим приходом. Атмосфера была умиротворённое, поэтому я не заметил, как уснул.

***

Меня разбудили резкие крики из коридора рядом. Что это? А, я уснул? Классно, что. Встав из-за стола до меня дошло, что меня укрыл Саихара-чан своим пиджаком. А рядом со мной стояла кружка с какао и записка: Ты так мило спал, я не смог тебя разбудить Бля, Шуичи, какого хуя ты такой лапочка? Почему ты ко мне относишься так хорошо, хотя я веду себя с тобой как козёл? Заставляю мучаться, постоянно ставлю в странные ситуации… А ты укрываешь меня, чтоб я не замёрз, делаешь какао, пишешь милые записки. Ты не заслуживаешь такого отношения с моей стороны… Сердце неприятно кольнуло, под стать ситуации. С глаза упала предательская слезинка. Я быстро вытер её. Никто не должен видеть мои слёзы. Я всегда буду сильным, несмотря на любые жизненные ситуации. Даже если меня расстрогали до глубины души, даже если буду умирать. Не. Смотря. Не. На. Что. У меня нет выбора. Я положил записку в карман шорт. Обязательно сохраню этот подарок. Будет меня согревать холодными вечерами. Мой взгляд упал на кружку с недавно заваренным кофе. Она вроде принадлежит заботливому детективу. Думаю, он её забыл на кухне. Отличный повод его навестить, а заодно и поблагодарить. Но сначала нужно узнать, что за делегация меня разбудила и по какому поводу. Я открыл дверь, наблюдая толпу из девяти человек, которые стояли все вместе в кругу обсуждая что-то, параллельно перекрикивая друг друга. Ладно, я не спешу. Который там час? А, 11 вечера. Самое время поорать. Почему бы собственно и да? Ждать долго не пришлось. Через две минуты компания разошлась и я заметил Кайто и Маки. Мм, девушка в мужском общежитии. Ну, ну, я это просто так не оставлю. — Доброй ночи, Момото-чан. О, а что здесь делает Харукава? Разве девушкам не запрещено здесь находится? — спросил я, укразывая одной рукой на вывеску со школьниками правилами, а другой поправляя «одеяло», которое дал мне Шуичи. — Привет, Ома. Да мы с матча по теннису возвращались, вещи хотели забрать из моей комнаты и разойтись. — попытался отмазаться астронавт. — Ну, если так, то ладно. — сделал вид, что поверил ему, я. Маки кинула на меня злой взгляд. Ей явно не нравилось моё любопытство. Но мне было всё равно. Меня таким не напугаешь. Думаю, стоять дальше здесь бесполезно. Лучше всё-таки зайти к Саихаре. Через 5 минут я стоял и мялся перед его дверью. В его комнате явно был кто-то ещё. Меня это напрягло. Кому понадобилось заходить к Шуичи в такой час? Неужели, он, по примеру Момоты, пригласил к себе кого-то «вещи забрать»? Сомнительно. Маловероятно, что такое может быть. Я не верю, тут должна быть иная причина. Дверь резко открылась и оттуда вышел какой-то незнакомый мне парень. Он поднял руку, чтобы помахать мне в знак приветствия, но забыл, что держал пустую бутылку из-под виски. Посудина полетела вниз, однако я успел схватить её. — Спасибо~. — нетрезвым голосом поблагодарил меня незнакомец и пошёл в сторону с остальными комнатами. Вопросов стало только больше. Единственное, что радовало, так это то, что в комнате Саихары остался он один. Сейчас или никогда. Я постучал в дверь. И мне почти сразу открыл тот, кто нужен был. — О, Ома-кун! Привет~. — протянул пьяный синеволосый. — Чем могу быть полезен? — Привет. Я тебе твой кофе принёс. Разрешишь войти? — стараясь не обращать внимания на состояние собеседника, попросил я. В ответ мне лишь шире открыли двери, давая знак, что можно заходить. Я вошёл в обитель детектива. Первое, что бросилось в глаза — абсолютная чистота. Немного выбивались из колеи два стакана, предназначенные для алкоголя. Мда, по сравнению с моей комнатой, это был храм чистоты и педантичности. — Куда поставить чашку? — уточнил я. — На стол, если не сложно. — указал мне нетрезвый друг, присаживаясь на кровать. Я поставил кружку и вернулся к Саихаре. Нужно его поблагодарить за заботу, а заодно и узнать причину такого состояния. Сомневаюсь, что оно для него обычное. Ну, не похож синеволосый на пьяницу. Если это было б так, бутылка не была настолько большой, чтоб его так сильно разнесло. Что-то случилось. — Я хотел поблагодарить тебя за заботу. Спасибо, что укрыл меня и сделал какао. — немного смущаясь, проговорил я. — Забей. Оно того не стоит. — пофигистично махнул рукой Саихара и опустил голову. — Саихара-чан, что случилось? — тихим, нежным голосом спросил я, опускаясь на пол, рядом с ним, заглядывая к нему в глаза. — Я-я просто желаю ей счастья. А она… Она выбирает кого-угодно, кроме меня. Почему? Почему мне от этой мысли так больно? — начал свой рассказ он, а до меня быстро дошло, о ком идёт речь, поэтому взяв его лицо руками, начал его успокаивать: — Понимаешь, так в жизни часто бывает, что люди не ценят то, что имеют. Они начинают замечать это, только когда теряют. Такова правда жизни. Не нужно убиваться из-за людей. Это просто значит, что она не та, с кем суждено тебе быть. Всё хорошо. Рядом с тобой есть ещё много тех, кто тебя ценит и любит. Может лучше не лить слёзы, а начать двигаться дальше? Дальше тебя обязательно будет ждать счастье. У такого доброго и хорошего человека по-другому и быть не может. Поверь мне. — Ома… — сказал лишь и он и крепко обнял меня. — Всё хорошо, Саихара-чан. Всё хорошо. — говорил я, поглаживая его по волосам. Я чувствовал его боль. Она мне была знакома. Поэтому старался обнять его ещё крепче. Надеюсь, он чувствует то же тепло, что я. Так хорошо, несмотря на грустную ситуацию. Странное спокойствие и умиротворение. Нет, не из-за того, что мой, несомненно, ужасный план сработал. Скорее потому что, Шуичи мне открылся. Сейчас он такой близкий. Не хочется его отпускать. Больше никаких манипуляций. Слишком плохо ему от них. Он не заслуживает этих страданий. И да, теперь я точно могу сказать, что люблю его. Не знаю, сколько мы так просидели, возможно, вечность, а, может, пару минут, но в скором времени Саихара отпустил меня. — Извини, за это. Не знаю, почему это вывалил на тебя. — извинился передо мной он. — Не стоит извиняться. Я тебя понимаю. Всё в порядке. Я наоборот рад, что ты со мной поделился. — ответил я, перебираясь на кровать, рядом с нетрезвым. — Спасибо, что ты есть, Ома. — тихо сказал мне Шуичи, сняв с меня платок, который всегда прикрывал мою шею, и положив голову мне на плечо. В этот момент я напрягся. Не ожидал такого от него. Мне страшно стало дышать, он может легко понять, почему моё сердце так часто стучит. — Ома, откуда у тебя на шее синяки, будто тебя душили? — резко спросил вор моего сердца. — В прошлой школе надо мной издевались, так что, это малые следы того ужаса, что мне пришлось пережить. — ответил я, затрагивая не особо приятную тему. — Нужно приложить лёд, чтоб синяки быстрее прошли. — решительно сказал детектив и встал с меня. Я наконец вздохнул, а мой друг (?) побежал к холодильнику. У меня до сих пор была лёгкая дрожь. Нужно успокоиться. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Вдох… — А вот и я. — немного пошатываясь, вернулся «лекарь». — Жесть ты быстрый. — удивился я. — Хах, мне ещё приступников догонять, например, всяких вредных лидеров тайных злых организаций. — акцентировал внимание на второй части предложения Саихара. — Я думал, этим заниматься оперативная… — не успел договорить я, как к моей шее приложили пакетик со льдом. — Ах~. От неожиданности и, на удивление, приятности «холодного прикосновения», с моих губ сорвался стон. Я начал сбито дышать, последствие страха. Приоткрыв немного глаза, заметил удивлённое выражение лица детектива. — Всё в порядке? — спросил с опаской он. — Да, за исключением того, что к моей шее приложили лёд, даже не предупредив. — немного недовольно ответил я. — Извини. Давай ты подержишь лёд. — виновато сказал Шуичи, передавая мне «лекарство». Я принял его, сразу приложив к больной части тела и почти сразу почувствовал сразу приятный холодок. Прикрыл глаза я наслаждаясь им и немного улыбнулся. Потом резко увидел на себе взгляд немного покрасневшего парня. Эх, Саихара-чан, что же ты пытаешься мне сказать? — Твой взгляд, будто говорит: «Он такое же выражение лица делает и так же стонет, когда кончает?» — кокетливым тоном сказал я и бедняга ещё сильнее покраснел. Угадал получается? — Н-нет! Как тебе такое могло в голову придти? — начал отговариваться он. — Но ты же именно так подумал? — спросил я, медленно начав подходить к обманщику, зажимая его в углу. — Я ж сказал, что нет. — повторил мне мой личный афродизиак, в то время как я перегородил ему путь отступления, вжимая его в письменный стол. — И это ложь. Бесполезно меня обманывать. Я вижу твой обман, Саихара-чан. — ответил я, проводя свободной рукой по его щеке. — Если тебе так интересно, мне не составит труда показать. — Мне кажется, что не стоит. — отказался весь красный детектив. — Хм, почему же? — Мне незачем это видеть и слышать. — Тебе ж интересно было или это очередная ложь? — прошептал ему на ухо я, предворительно подув в него. — И после этого я обманщик? — У тебя же и научился. — огрызнулся Шуичи. — Хорошо. Не хочешь, как хочешь. — отстраняясь от него, сделал вывод я. — Тогда думаю, мне лучше тебя одного оставить. Подожду в коридоре. Я развернулся и хотел уже уходить, как мою руку схватил этот недотрога. Хах, я был прав! Сейчас он придумает какую-то странную причину и я останусь. — Ну, у тебя… Шея ещё не обработана! Останься. — немного замявшись, придумал отмазку сообразительный синеволосый. — Хорошо. — согласился я и вопросительно посмотрел на своего собеседника. — Как дальше будем обрабатывать? — Ну, для начала сядь обратно на кровать. — начал командование «доктор». Я послушно присел и внимательно начал за ним наблюдать. Саихара задумался. Я видел, как он переживал, закусывая губу. Ты думаешь, что я откажусь? У меня и мысли такой не было. Просто дай команду и мы закончим эту игру. Начнётся что-то более интересное. — Итак, доктор, что дальше? — не вытерпел и спросил я. — Твоё состояние не из лёгких. Тут требуется особая терапия. — Какая же? — спросил я, подзывая «врача» к себе. Он неспешно подошёл и сел рядом. Блин, чего он медлит? Я прекрасно понимаю, на что он намекает. Хватит, пожалуйста, ломать комедию. — Секс. — ответил наконец детектив. Всё. Красная ширма упала. Я сорвался и поцеловал его, моментально откидывая уже ненужный лёд в сторону. Сейчас мне интересен только он и его губы. Жадно вцепился в них. Со стороны это выглядело, как будто у меня было намерение его съесть. Мне просто мало. Мало его сладких губ, мало того тепла, что даёт он мне сейчас. Хочу больше. Я разорвал поцелуй, оставляя его неудовлетворённым. Нужно отдышаться, набрать больше воздуха. — Ома, … — начал говорить моя любовь, но я прервал его. Не нужно сейчас слов. Только твой поцелуй, Шуичи. Я прикусил его нижнюю губу. Стон, сквозь поцелуй. Ох, ты знаешь как меня завести. Правой рукой я начал закапываться в его синих волосах, а левой гладил его щеку. Саихара же решил сразу залезть мне под футболку. Холодными руками он погладил мою спину, задевая лопатки. Приятно. Я слегка повёл одой, показывая, чтоб трогал там. В ответ мне последовал кивок, который немного отделил наши губы друг от друга. Уже надоело целоваться? Хорошо, тогда где там твоё правое ухо? Я немного сместился выше. И найдя то, что искал, начал обработку. Легонько подул тёплым воздухом. В ответ я услышал тихое " Ох~». Приемлемо, продолжаю. Я медленно провел языком вокруг ушной раковины, распробовав каждый миллиметр его кожи. Синеволосый в ответ укусил мою шею. — Ах. Значит ты так меня благодаришь за удовольствие, которое я тебе дарю? — недовольно произнёс я, впритык к его мокрой эрогенной зоне. — Ома, сбавь обороты. Я кончу слишком рано, до начала самого интересного. — попросил Шуичи, играясь с моим соском. — И не подумаю. Ты будешь получать оргазм до тех пор, пока я не решу, что хватит. Не переживай, Саихара-чан, я знаю, когда нужно остановиться. — отказал я в просьбе партнёру и прикусил мочку уха в отместку. Я услышал громкий стон своего любимого и понял, что тот достиг своего пика. Эх, моя надежда, что это была ложь и у меня будет возможность поласкать его дольше, не увенчалась успехом. — Я ж сказал, чтоб сбавил темп. — недовольно пробубнел обладатель янтырных глаз. — Извини, милый. Мой недочёт. Могу я загладить свою вину? — ласково спросил я, стягивая с него футболку. Вместо ответа Саихара-чан притянул меня за кофту и, сперва облизнув поверхность, поставил засос на шее. Это заставило меня слегка промычать. Смело. Мне нравится. — Теперь ты мой, да? — облизнув губы, спросил смельчак. — Как скажешь. — согласился я, целуя его мокрые губы. Однако, углубить поцелуй было не суждено. Шуичи разорвал его. Видимо, у него были свои планы. Быстро избавившись от остатков лишней одежды, я подумал, что мы приступим непосредственно к анальному сексу. — Хочешь попробовать сверху? — предложил я. — Да подожди. Я хочу, чтоб ты кончил. — заявил детектив. — Что мне нужно сделать, чтоб это произошло? Твоя прямолинейность мне нравится. Чтоб такого попросить? Хотелось что-то простое, но чертовски приятное. О, знаю! — Мне нравится, когда сосут мои пальцы. Попробуешь? Вместо ответа синеволосый молча поднял мою правую руку и попробовал на вкус мой указательный палец. Он вертелся вокруг него, как стриптизёрша вокруг шеста, не забывая иногда покусывать. Потом он начал вводить его глубже и выводить обратно, имитируя толчки. Но больше всего я смотрел на его глаза. Слегка прикрытые, два янтарных камня с небольшой серостью смотрели, не моргая, на меня. Было что-то безумно сексуальное в этом. Я чувствовал желание по отношению к себе. Мне нравится. На третьем пальце я сдался. Не могу выносить этот взгляд. Слишком он пронзительный, особенно в сочетании с посасыванием моих пальцев. Бомбезная комбинация. — Итак, я сверху. Как мне лучше войти в тебя, чтоб при этом тебе не было больно, Ома-кун? — Используй три пальца, чтоб немного растянуть меня, а потом входи. Только двигайся, пожалуйста, не сразу быстро. Дай привыкнуть к тебе. — объяснил я, поворачиваясь спиной к взволнованному, переживая не меньше. Сначала я почувствовал лёгкий дискомфорт в районе ануса. Нервно сглотнув комок у горла, постарался расслабиться. Саихара не спешил, давая мне достаточно времени. — Дальше. — сказал я. Со вторым и третьим пальцами проблем почти не было. Я даже получил лёгкое удовольствие, когда своими тонкими пальцами мой партнёр растягивал моё анальное отверстие. Двигал он ими не равномерно, в разнобой, вызывая этим лёгкую боль в разных местах. Я выгибался, как змея, параллельно постанывая от малейшего движения. — Как ты там говорил? Буду кончать, пока ты не посчитаешь нужным закончить? — начал пародировать меня синеволосый. Я не долго думая, резко поднял корпус и укусил его за нижнюю губу. Однако, отодвинуться мне не дали. Свободная рука придержала меня, а сам детектив закрыл глаза, наслаждаясь поцелуем. — Манипулятор. — обозвал я так Саихару. — У тебя учусь, Кокичи. — съязвил мне Шуичи, назвав меня по имени. Я лишь посмеялся и повернулся в исходное положение. Наконец я почувствую его член внутри себя. Вот он, момент истины. Резко я почувствовал как что-то большое пытается войти в меня. Боль была несравнима с тем, что я чувствовал при «разминке». На глазах выступили слёзы. Я вскрикнул. — Всё хорошо, Кокичи. Сейчас легче будет, подожди немного. — успокоил меня обладатель впечатляющего по очущениям «меча», взяв меня за руку, как ребёнка. Я кивнул ему, чтоб начинал двигаться. И аккуратно начал движение. Постепенно я привык к нему. Мне казалось, что всё вокруг двигается в такт ему. Вместе с ним, ускорялся мир. Сил стонать уже не было, поэтому я слышал только стук своего сердца и наше дыхание. И вот он пик. Я чувствую, как моя любовь выдыхается и, вытаскивая член, кончает. Я следую его примеру. Всё. Это было ахуенно. Рядом со мной прилёг вор моего сердца. Он посмотрел на меня уставшими благодарными глазами и обнял.

***

Утро началось с того, что меня кто-то настойчиво пытался разбудить. Я старательно игнорировал, но меня не оставляли в покое. Когда моё терпение подошло к концу, то не выдержал и сказал: — Таро, отъебись. Я сплю~. Дела подождут. — проговорил я. — Какой Таро? Ома, проснись. Мне нужны ответы. — ответил мне явно не D2. Этот факт заставил меня всё-таки обратить внимание на раздражитель и открыть глаза. Я быстро понял, что нахожусь в комнате Саихары, а именно в кровати рядом с ним. В голове моментально всплыли вчерашние воспоминания, которые отдались болью в попе. Шуичи был вчера пьян, надеюсь, он не помнит ничего. — Ну, долго ты молчать будешь? Что вчера было? Мне жутко плохо. Голова раскалывается. — недовольно спросил детектив. — Ох, вчера такое было~! Ты себе представить не сможешь. — заговорчески начал я. — После такого обычно замуж зовут. Саихара-чан, станешь моей невестой? — Н-нет! Объясни конкретнее, что случилось. — привычно заливаясь краской, попросил синеволосый. — Нет, Саихара-чан~. Так будет неинтересно, но знай: я всё сохраню в секрете. — В каком секрете? Это очередная ложь? — пытался добиться от меня ответа Шуичи. — Значит ничего такого не было? — Ни-ши-ши~. Ты меня раскусил. А теперь ты не возражаешь, если я пойду спать дальше? — В своей комнате. — уточнил мой любимый. — Блин, ты такой злой. Я ж тебе вчера помог, а ты так со мной… — Я хочу отдохнуть в одиночестве. Мне плохо, так что дважды повторять не намерен. Вещи мои, кстати, на тебе тоже от того, что я пьяным был? — Ой, ты какой-то слишком нервный. Уйду я от тебя, Саихара-чан. Выйдя из его комнаты, я облегчённо вздохнул. Надеюсь, не вспомнит. Хочу чай, пойду на кухню. Подходя к месту назначения, я услышал два знакомых голоса. Значит, тоже вчера «вещи забрать» решили с ночёвкой. — Доброе утро. Как вещи? Вижу с ночёвкой забрали. — озвучил свою мысль я, заходя на кухню. — Привет, Ома. Понимаешь, уже поздно было… — начал оправдания Кайто, но я его перебил: — Хей, Маки Ролл, как работа? Новые заказы поступают или ножи совсем сточились? — О чём ты? — спокойно спросила девушка. — Ну, в смысле о чем? О заказах для Абсолютного ассасина, тоесть тебя. — Что ты несёшь? Маки-чан — Абсолютная нянька. — не понял Кайто. — Уу~, даже своего парня обманула. Какая ты хитрая. Жаль на меня твои фокусы не подействовали. — провоцировал я. — Откуда ты узнал? — со злым взглядом посмотрела на меня Харукава. — Сдохнуть хочешь? — Так это правда?! — дошло до Момоты. — Да, это чистая правда. Твоя подруга тебя знатно наебала. Как забавно. Ни-ши-ши~. — Откуда ты узнал? — повторила девушка, хватая со стола нож. — Маки, не надо! — Харукава-чан, давай. Убей меня, подтверди свой талант. Пусть все узнают, кто ты на самом деле. А точно, забыл! — сказал я, вытаскивая телефон и быстро фоткая ситуацию на кухне. — Теперь у тебя точно будут проблемы. — Отдай телефон, шкет! — крикнул защитник своей дамы. — И не подумаю! — Кайто, отпусти его. — сказала тёмноволосая. Жаль, он не послушал её и попытался ещё раз провернуть трюк с ударом. Но я был готов и легко увернулся от него, поставив подножку. В результате чего импульсивный упал в коридор. — Ты какой-то медленный. Так легко подставился. Ладно, вы скучные, я пошёл. — сказал я, перешагивая через неудачливого бойца и давая дёру в свою комнату. На сегодня хватит приключений. Отдохну.

***

У меня есть электронная почта Саихары. Мне кажется, пора отправить очередное милое послание. Только не со своего основного аккаунта. Тогда он слишком быстро поймёт, кто отправитель. Можно подкрепить свое сообщение небольшими, безобидными угрозами. Наверное, это больше мотивирует милого Шуичи отыскать отправителя… Чтоб набить ему ебало. Хотя, надеюсь, до такого не дойдет. Как бы себя назвать? Знаю! _lover_of_your_grapes. Не слишком ли двусмысленно? В принципе, каждый мыслит в меру своей распущенности, так что пусть как хочет, так и толкует. Я услышал, как мой телефон завибрировал. Сообщение пришло. Интересно, от кого? Вероятнее всего, от кто-то из D.I.C.E. написал. Точно, нужно узнать, как они после вчерашней операции. Я разблокировал телефон и зашёл в мессенджер. Там было сообщение от D2. D2 11:37 Привет, Кокичи. Как ты? Переживает за меня. Приятно.

Я 11:39 Привет, Таро. Всё ок. Ты как?

D2 11:39 Бодрячком. Чем планируешь заниматься? Значит, у него появилась какие-то планы на мой счёт. Он никогда просто так это не спрашивает. На сегодня я ничего не планировал, так что интересно послушать его предложение.

Я 11:40 Планов нет. А что такое?

D2 11:41 Сегодня в 6 вечера будет премьера фильма «Иной». Хочешь сходить? Даже так. Знает о моей слабости на счёт просмотра фильмов в кино. Интересно, захочет ли ещё кого-то D2 позвать?

Я 11:42 Кого-то ещё возьмём с собой?

D2 11:42 Я хуй знает. Как хочешь.

Я 11:43 Сачико не хочешь позвать? Я если что, смогу сбежать посреди сеанса, оставляя вас наедине~.

D2 11:43 Хорошая идея. Жаль, с нами двоими она вряд-ли согласиться пойти.

Я 11:44 Я тогда всем предложу, а там посмотрим.

Я быстро перелистнул диалог, открывая нашу шикарную беседу «Сначала печеньки захватят мир, а после уже мы».

D1 11:45 Всем привет. Как вы себя чувствуете?

D3 11:45 Ку, хорошо. D5 11:45 Хай. Всё в порядке. D9 11:46 Приветики. Отлично. D2 11:46 Го все вместе вечером в кино сгоняем? Я должен был это предложить… Ладно, не важно. Поддержу его идею.

D1 11:47 Я как раз свободен, так что можно.

D7 11:48 У нас свидание. Мы не придём D6 11:49 Идите вы со своей личной жизнью… D8 11:49 ) D4 11:51 Я приду. Заодно печение вам напеку~. D3 11:51 Не, ну, ради печенек от D4 можно и придти. D2 11:53 Согласен. Они охуенные. Почти как булочки D9. D9 11:54 Когда мы перешли от разговора о кино к моим булочкам?..

D1 11:55 D4, тебе нужна помощь с выпечкой?

D4 11:57 Не, спасибо. Я D10 попрошу помочь) Он, кстати, тоже обещал пойти. Мне в личку пришло сообщение от D2 11:58 Она отказалась идти. (Т^Т)

Я 11:58 Крепись, Таро-чан. Мир жесток, но ты всегда можешь рассчитывать на меня.

D2 12:00 Бро~, спасибо. Станешь моим парнем?

Я 12:01 Конечно, как только ты перейдешь на радужную сторону мира.

D2 12:02 Бля, идти ещё куда-то надо. Ну, нахуй тебя. Я улыбнулся. Таро всегда так говорит, когда происходят подобные ситуации. Сколько я его знаю, у него всегда была страсть к обольщению женского пола. Возможно, он так для себя самоутверждается, может просто гарем хочет, точно не знаю. Хитрец постоянно уходит от ответа. Но мне это не особо важно, потому что, я знаю, D2 никогда не посягнёт «на чужое». Да и вкусы у нас сильно отличаются в этом плане. Кстати, о вкусах, где мой любимый платок? Неужели я его забыл в комнате у Шуичи? Нужно вернуть его. Без него я чувствую себя голым и незащищённым. Я быстро подскочил и через полминуты уже стоял возле двери Саихары. Постучав, мне почти сразу открыли. Передо мной стоял сонный и помятый после вчерашнего детектив. — Привет, Саихара-чан~. Я тебя не разбудил? — Привет. Я не спал. — уставшим голосом, ответил мне синеволосый. — Хорошо. Я у тебя вчера платок клетчатый забыл. Можешь мне его вернуть? В ответ он кивнул и закрыл дверь. Я услышал негромкие звуки поисков и через минуты две мне снова открыли. — Вот. Забирай. — протянул мне руку милый обладатель янтырных глаз. — Не теряй больше. — Спасибо, Саихара-чан~. — поблагодарил я, обнимая его. — Хей, полегче! Я просто вернул тебе твою вещь. — пытаясь вырваться, ответил мне Шуичи. — Ни-ши-ши~, мне просто он очень дорог. — Что в нём такого? — Ты вряд-ли поймёшь. Это своеобразный символ новой жизни для меня. — Да, действительно… — задумчиво ответил мне он. — Я отдыхать пойду. — Угу, выздоравливай. — сказал я и помахал на прощание.

***

На часах было уже 11 вечера. Я уже как час сидел в своей комнате, втыкая в потолок. Прогулка с моими друзьями немного отвлекла меня от мыслей о недоступном Саихаре. Можно ли считать вчерашнее всерьез? Нет, я просто воспользовался. Очевидно же. Шуичи был пьян. Алкоголь притупляет ум и развязывает язык. Хотя, судя по его действиям, не только язык… Так о чём это я? Точно, о последствиях моей лжи. Что было б, если б я не соврал? Не знаю, мне кажется, он бы начал говорить, что это минутная слабость, из-за которой он не сможет больше смотреть мне в глаза. В результате, теперь мне приходится избегать его взгляда. Буду считать, что это цена удовольствия. Но разве всё так и должно быть? Как долго мне придется играть в эту изматывающую игру, убегая от разговора о чувствах? Хотя, он бессмысленный. Я же понимаю, что ему нравится Каеда. Он сам мне в этом признался. Почему Шуичи не видит, что он ей безразличен? Почему не предпринимает ничего? Из-за его нерешимости я не могу действовать в полный размах. Нет. Не из-за его, а из-за своей. Потому что, мне не наплевать, что он чувствует. Я не хочу, чтоб он страдал. Мне хочется, его постоянно радовать, чтоб та улыбка, что мне запала в душу, не слезала с его лица. Хочу, чтоб он всегда обнимал меня, а не как сегодня пытался оттолкнуть. Не боялся мне верить, жаль, я дурачок. Сам всё испортил с самого начала из-за привычки лгать. Я не выдержал и ударил кулаком об стол. Резкая боль разнеслась по всей кисти. Всё. Спокойствие, только спокойствие. Не в моих принципах отступать от своих планов. Играем до конца, всё может ещё кучу раз поменяться. Я уверен, что если будет возможность, то обязательно разверну ситуацию в свою пользу. При одном условии, если Саихара-чан не будет в относительном минусе. Бля, я его интересы ставлю выше, чем свои. Неправильно. Я опять совершаю ошибку, ставя кого-то выше себя. Так, нужно идти спать, а то подобные мысли заканчиваются хуево. Завтра важный день. Мне нужно будет произвести хорошее впечатление на Акаматсу, чтобы использовать её в своих целях. Какой я всё-таки грязный человек…

***

— Доброе утро, Ома-кун! — поздаровалась запыхавшаяся Каеда. — Приветики, Акаматсу-чан~. — в ответ сказал я. Взглядом я осмотрел девушку. Она явно готовилась к встрече. На ней был лёгкий нюдовый макияж, симпатичная белая заколка в форме ноты, в такт сережкам. Платье так же она тщательно подобрала. Нежно розовое, не особо пышное, с белым пояском, оно идеально подчёркивало её талию. Хм, знает, как себя красиво подать. Неплохо. Также её вид ещё раз доказывает, что я ей понравился. В другой бы ситуации порадовался, а так даже не знаю. — Можем мы зайти в магазин, чтоб купить что-то к чаю? — прервала мои размышления блондинка. — Да, конечно. Думаю, определённо стоит. — Какие сладости ты любишь? Определенно, с синими волосами, янтарными глазами, ужасно стеснительные, с длинными, тонкими шаловливыми пальцами. — Вафли. Я люблю вафли, политые джемом. — ответил я. — Хорошо! Если б я раньше узнала, то определённо испекла бы сама их. — разочарованно сказала Акаматсу. — Вау, ты умеешь делать домашние вафли? — задал какой-то тупой вопрос я. — Угу. Меня тётя научила их печь. Знаешь, она такая молодец. Её у нас в семье не любят, считают позором, хотя мне так не кажется. Она когда-то училась в Пике Надежды, но её отчислили. Не знаю, из-за чего, но свой талант она использует до сих пор. Она фармацевт. — начала лить воду музыкантка и я перестал её слушать. Мы зашли в кулинарию, где пианистка выбрала три вида пирожен и вафли для меня. Естественно, за всё платил я. Она явно была мажором, потому что, сумма получилась больше, чем я б в нормальной ситуации отдал бы за эти продукты. Но что не сделаешь для дела. Ведь цель оправдывает средства. Жила Каеда в частном двухэтажном доме. С виду он не казался особо большим, но достаточно красивым. Оформление в стиле европейского барокко: резные двери, куча разных декоративных завитков, много золотого цвета на чёрном фоне. Решётки на окнах, правда, мне не особо понравились. Слишком уж простенькие они были и скудные для такого роскошного дома. — Красивый у тебя дом. — заключил я. — Слишком вычурный. Он, буквально, кричит: «Посмотрите, какие мы богатые.» — не особо радостно сказала Акаматсу. — Можете себе позволить. — К сожалению. Я б с радостью, пожила б в более непримечательном и каноничном доме. — Традиционные дома более маленькие. — И поэтому уютные. У нас очень много пустого места, что создаёт атмосферу одиночества. — Ты живёшь одна? — спросил я. — Нет, родителей сегодня дома не будет. На этот счёт не переживай. Я даже не знаю, как бы они отреагировали на то, что я привела к нам в дом мальчика. — Это так страшно? Водить кого-то домой в нашем возрасте. Тем более мы ж заниматься музыкой идём, а не чем-то другим. — Хех, ты прав. Давай побыстрее зайдём и начнём урок. — предложила мне девушка, в ответ которой я только кивнул.

***

После двух часов занятий я был истощён морально и физически. Мне хотелось упасть лицом в свою подушку и не вставать до завтрашнего утра. Занятия музыкой так выматывают. — Ома-кун, ты устал? — дошло наконец до Каеды. — Да, Акаматсу-чан~, я жутко устал. — не отрицал я. — Значит самое время попить чай с пироженками и вафлями! Настоятельно рекомендую лимонное попробовать. — Хорошо. Так и сделаю. Мы перешли на кухню, где блондинка начала возиться с чаем, параллельно рассказывая очередную кул стори. Я не особо вслушивался. Интересно, чем занимается сейчас Саихара-чан? — Тебе черный чай или зелёный? — спросила она. — Черный. — кратко ответил я. Она засыпала заварку в небольшой керамический заварник, поставила чайник на стол и села рядом со мной. — Расскажи что-то о себе. — попросила любопытная. — Например? — уточнил я. — Например, что тебе нравится, чем занимаешься в свободное время, какие люди тебе нравятся? — Нравится панта. Она продаётся в школьном автомате возле, входа в столовую. Всё свободное время уделяю своей тайной организации. Люди нравятся скромные и умные, которые мыслят объективно и логически. — кратко рассказал я и замолчал. — У тебя были уже любовные отношения? — резко спросила Каеда. — Да. Три раза с девушками, но они не были долгосрочными. — Почему? — Потому что, мне они быстро надоедают. Становится нереально скучно. Каждая, хотела, чтоб всё свободное время я уделял ей, не понимая, что кроме её особы у меня есть ещё куча дел. Я ж лидер тайной злой организации. Для меня она почти всегда в приоритете. Каждый её член — мой друг, брат или сестра, соратник и просто человек, на которого можно положиться. — Поражает, как сильно ты предан своему делу, Ома. Это ж огромная ответственность. — сказала девушка, доедая заварное пироженко, белковый крем остался у неё возле губ. Это мой шанс, на провокацию. Нужно действовать. Я прикоснулся к её лицу в месте с кремом. Начал медленно вести второй рукой по её щеке, смотря ей в глаза. Она немного смутилась, но ничего не сказала, а просто продолжила смотреть на меня. Я слегка наклонился к ней. Каеда тоже потянулась ко мне, надеясь, что мы поцелуемся? Ага, конечно. Не хочу целовать никого, кроме него. Просто подразню её. Тут зазвонил телефон Акаматсу. Она отвлеклась. Я моментально отпрянул, убрав и крем с лица девушки, и свои руки. — Я отвечу на звонок. — сказала та, встав из-за стола. Блондинка вышла из комнаты. Я посмотрел на время. Мы уже вместе четвертый час. Этого хватит для первого раза? Подразнил и хватит. На самом деле мне не особо хотелось проводить много времени с ней. Лучше поиграю с Шуичи в «Дурачка». И то больше проку будет. Мне тогда хотя бы весело. — Слушай, через минут 20 Саихара-кун присоединиться к нам. Ты ж не против? — спросила по возвращению пианистка. — Ты ему сказала, что мы вместе? — Да. Он так редко куда-то выбирается. Так же погружен в своё дело. Поэтому я подумала, что такой шанс нельзя упустить. — Он расследует убийства вне школьного времени? — удивился я. — Угу. Он так раскрыл пару уже несколько запутанных дел. — подтвердила музыкантка. — Впечатляюще. — похвалил я Шуичи. Мы продолжили пить чай. Я успел съесть упаковку любимых вафлей. И через 20 минут пришёл любимый мною детектив. — Привет, Ома. — поздаровался он со мной, присаживаясь рядом с местом, где сидела Акаматсу. — Привет, Саихара-чан, как себя чувствуешь? — бодро спросил я. — Уже лучше. Спасибо. А ты как? — поправляя свою фирменную кепку, ответил мне синеволосый. Хорошо, потому что могу провести с тобой время. Пускай даже в компании Каеды. — Отлично, только устал очень. Акаматсу-чан, меня замучала уроками. — пожаловался я. — Хах, бывает. — немного улыбнулся он и я вынужден был отвести взгляд от собеседника. — Вижу, вы подружились, мальчики. Я очень этому рада. — сказала подошедшая девушка, а после поставила перед Саихарой чашку с кофе. — Мы в последние дни много времени вместе проводим. — сказал я. — Ага… — неуверенно согласился со мной любитель кофе. — Это здорово. — радовалась девушка. У меня зазвонил телефон. Это был D3. Я занят, не могу ответить. Он настырно позвонил второй раз. Я снова скинул. Однако, тот не останавливался. — Ома, может ответишь на звонок? — спросила, наблюдающая за этим действием, Каеда. — Думаю, стоит. — признал я и вышел с телефоном в коридор. — Алло. — начал я. — Алло, лидер. — Мне кажется, любому понятно, что когда человек скидывает дважды трубку, то он занят. Я прав? — раздражённо спросил я. — На свидании что ли? — уточнил D3. — Да, бля, на свидании. И что дальше? Я занят, говори быстро по делу. — Включи новости по региональному каналу. — Ты издеваешься? Я не могу! — срываясь почти на крик, ответил я. — Понял, извини. Там просто кое-что важное. Это лучше самому увидеть, чем от меня услышать. Как будешь свободен, посмотри запись. — Хорошо. — согласился я и закончил разговор. Я вернулся на своё место и с улыбкой продолжил есть вафлю. Только улыбка получилась слишком натянута и из-за этого я чувствовал на себе два вопросительных взгляда. — Всё в порядке? — спросил Шуичи. — В полном. — ещё немного злясь, подтвердил я. — Точно? — продолжал давить детектив. — Нет. — быстро сдался я. — Акаматсу-чан, можно я включу телевизор? Нужно кое-что срочно посмотреть. — Да, конечно. — согласилась пианистка и мы втроём зашли в зал, где был огромный телевизор. Мне вручили пульт. Я быстро нашёл нужный канал. Там шли новости. — Сегодня был обнаружен труп ужасно убитой школьницы, Харукавы Изуру. — говорила девушка диктор. У меня сердце в пятки упало. Я выронил пульт. Нет. Невозможно. Не может быть такого, чтоб её убили. Невозможно, что D7 мертва… Жизнь в этот момент просто померкла перед глазами. Я не слышал ничего, кроме голоса, который повторял: «Сегодня был обнаружен труп Харукавы Изуру.»
170 Нравится 26 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)