Aut vincere aut mori

NC-17
Завершён
170
1
автор
AnOnEm19 бета
Размер:
88 страниц, 45 757 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 26 Отзывы 35 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:

***

— Ома, Ома! Ответь! Ты в порядке? — пытался докричаться до меня Саихара. Бесполезно. D7 убили. Кто её убил? Зачем? Может, это всё плохая шутка? Я не хочу верить в это… Её не может не быть в живых. Она всегда такой энергичной была. Заряжала каждого своим позитивом. А теперь уже некому будет это делать… Как же себя чувствует D8? Ему, наверняка, не лучше сейчас. Как же это ужасно. Я чувствовал как отчаяние проникает в моё сердце, забирая с собой всё осознание реальности. Мы доигрались. Нас начали вырезать. Изуру — первая… Это всё дело рук Остатков отчаяния? Или кому-то ещё мы насолили? Должна же быть какая-то веская причина. Нет. Бесполезно сейчас об этом думать. Я должен увидеть остальных и убедиться в том, что они целы и невредимы. Как бы сложно не было, в любом случае, мне нужно это сделать. Если не я, то никто не будет делать первого шага. Я обещал заботиться о них. Сейчас это нужно им. Каждому. У нас общее горе, которое можно всем вместе разделить. Заодно обговорим будущий план действий. Да, именно так и нужно поступить. — Саихара-чан, хватит меня трясти. Всё в порядке. — убитым голосом попросил я. — Я тебя не отпущу, пока ты не расскажешь, что с тобой. — требовательно сказал детектив с горящими глазами. — Ничего… Всё нормально. У меня просто умерла подруга… Просто моя опора… Её просто кто-то убил… Просто… — грустно ответил я. — Школьница из выпуска новостей? — зачем-то уточнил Шуичи. — Саихара-чан, отпусти меня. Мне нужно срочно уйти. Я должен быть в другом месте сейчас. — ещё раз попросил я. — На тебе лица нет, куда тебя отпускать? — Мне нужно к остальным. Я использую силу, если сейчас не отпустишь. — Ома, успокойся. Оцени адекватно ситуацию. Возможно, твою подругу не убили. На этом канале часто фейковые новости крутят. Даже если такое произошло, это не повод, находясь в полуобморочном состоянии бежать куда-то к таким же как ты. Вдохни, выдохни, досчитай до десяти и подумай, что ты скажешь своим соратникам, чтоб подбодрить их? Ничего дельного. Помоги сначала себе, потом других спасай. Они никуда не денутся, а лишние пять минут времени могут изменить взгляд на ситуацию в целом. Останься, пока не придёшь в себя. — обняв меня крепче, сказал моя любовь. — Саихара-чан… — обратился я, обнимая его в ответ и сдерживая слёзы. Акаматсу так же не осталась в стороне и подошла ко мне. Вдвоем они что-то одобряющее говорили, но я снова ничего не слышал, кроме себя. Слёзы всё-таки полились с моих глаз, помогая намокнуть пиджаку Шуичи. Снова показал свою слабость. Но я рад, что он оказался рядом. Он снова мне помог. При чём в большей мере, чем мог себе представить. Детектив был прав на счёт ребят. Что я им сказал бы? Ничего путного. Сейчас уже немного лучше, жаль, мыслей по-прежнему в голове не было. Хочу найти убийцу и посмотреть в глаза тому хуесосу, что посмел тронуть мою организацию. Он не выживет. Нет, убивать кого-то против моих правил. Он просто понесёт наказание в полной мере, за всё, что сделал с ней. Нет прощения убийцам. Я либо сдохну, либо найду его и выиграю в этом поединке. — Саихара-чан, мне лучше. Спасибо тебе и Акаматсу-чан. — сказал я, отклеиваясь от синеволосого. — Ты уверен? — недоверчиво спросила девушка. — Да. Мне нужно уйти. Вы ж не против? — уже снова бодрым голосом спросил я. — Нет, мы всё понимаем. — ответила Каеда, гладя меня по голове. — Я против. Ты снова пытаешься обмануть всех, Ома. Невозможно оправиться от подобного шока за пару минут. — возразил Шуичи, не отпуская меня из объятий. Я ничего не ответил. Не нужен был мой ответ. Детектив был прав. Я снова пытаются зачем-то обмануть их и себя. В очередной раз награждаю себя ролью Спасителя, совершенно не понимая, как наиболее продуктивно лучше с ней справиться. Осознание того, что, кроме меня, некому поддержать моих друзей сделало героя-самоубийцу, который в любой непонятной ситуации заботиться о других в первую очередь. Это неплохо, на первый взгляд. Жаль, на самом деле, часто так делая, я забываю о себе. В результате получается, что все вокруг довольны, а мне откровенно плохо, но я надеваю маску обмана и старательно изображаю, как же всё-таки жизнь прекрасна и всё в этом роде. Ох, вся эта ситуация слишком сильно на меня давит. Мне не хочется принимать факт смерти D7. Я снова уткнулся в плечо Саихары. Его приятный запах слегка расслаблял, давая мне возможность закрыть глаза и почувствовать себя в безопасности. Почему-то именно рядом с ним мне было чертовски спокойно. Возможно, из-за светлого чувства, что я к нему испытывал, может, потому что, он подбирал нужные слова. Сложно понять. Хотя конкретно сейчас это не важно. Сам факт поддержки с его стороны не может не радовать. Шуичи, я люблю тебя за то, что ты такой заботливый, добрый, в нужный момент рассудительный, милый, за всё то, что ты для меня делаешь. Спасибо… — Саихара-чан, мне лучше. Теперь точно можешь отпускать меня. — попросил я. — Сейчас верю. — улыбнулся мне в ответ он. — Ома, можешь, пожалуйста, как справишься, написать мне, что всё в порядке с тобой? — попросила Акаматсу. — Хорошо. — согласился я, отпуская из объятий свою любовь.

***

На часах уже 4 вечера. Мы вдевятером сидели в гостиной D3. Никто не решался начать разговор, всячески избегал встречаться взглядом с другими. Атмосфера безнадёжности и скорби пронизывала комнату. Я думал, какие бы слова подобрать для начала нашего разговора. Ничего путного в голову не приходило. Было пусто. Слишком пусто. — Подойдите ко мне. — попросил я. — Хочу каждого из вас обнять. Это то, что сейчас нам нужно. Мои слова расшевелили ребят. Первая подбежала ко мне D4. Я увидел её заплаканные глаза. Девушка уткнулась ко мне в плечо и начала всхлипывать. Далее подошёл ко мне бледный D8. На нём по-прежнему не было лица. Он потрясён больше всех. Умерла же его девушка, с которой они вместе два года. Парень обошёл меня сзади и обнял, положив свою голову мне на макушку. Примеру этих двоих последовали остальные. Каждый старался крепче прижаться к другим, разделяя свои эмоции с ними. Никто здесь не заслуживает переживать это. — Ребята, я так рад, что вы сейчас со мной. — начал говорить я. — Пока мы вместе, нас не победить. Мы не будем ломаться перед тем подонком, что лишил жизни Изуру-чан. Давайте все вместе постараемся и найдём этого гада, чтобы отомстить за неё. Каждый из вас же чувствует это ужасно огромное чувство пустоты? Мы можем заполнить его, положив начало чему-то новому и по-настоящему великому, что сможет показать всем, что шутки с D.I.C.E. плохи. Да, мы не сможем вернуть погибшую, однако, можем предотвратить последующие убийства. Вы поможете мне найти убийцу? Возможно, моя речь не была очень впечатляющая, но на них она подействовала. Смотря на них лица, полные надеждой, мне и самому становилось легче. Я рад, что смог их подбодрить. Теперь мы сможем, работая вместе, найти того, кто посягнулся тронуть самую великую организацию зла. — D1, какой план действий? — спросил D6. — Нам нужно найти как можно больше информации в интернете по этому делу. Сейчас там должно быть куча статей, посвященных данному случаю. Так же желательно самим установить последовательность приблизительных событий, чтоб понять приблизительное время смерти. В идеале проверить тот район на наличие камер или хоть каких-то свидетелей. Это может нам очень сильно ограничить круг подозреваемых. — объяснил я. — Вы пока занимайтесь поиском данных. D3, записывай все известные сведения, что найдёте. Любая деталь может стать ключом к разгадке. А пока, D8, можешь рассказать о вчерашнем дне. Меня интересуют АБСОЛЮТНО все подробности. — Ну… — неуверенно начал говорить парень умершей. — Мы встретились с ней в 15:00 возле парка развлечений. Потому что, это относительно недалеко от моего и её домов. Она была одета в длинную белую футболку с принтом так называемого «клетчатого стекла». То есть как осколки стекла, только частично черные и белые. Ещё на ней были белые джинсы и чёрные кеды, за марку их я не ручаюсь. Мы, в первую очередь, пошли на аттракционы. Кроме нас, было куча других парочек, но ничего странного в них я не заметил. D7 вела себя как обычно, так же ничего подозрительного. Мы поели мороженного, сладкой ваты. Далее хотели расходиться, потому что, у неё на 7 вечера была назначена тренировка в спортзале. Я хотел её подвезти, но она сказала, что нет лучшей разминки, чем хорошая пробежка и я не настоял. А зря… — Во сколько приблизительно вы расстались? — уточнил я. — Я точно не знаю. Вроде бы в 6 вечера или что-то около того. — печально ответил парень. — Больше ты её не видел и не связывался с ней? — Нет, через полтора часа мне позвонила её мама и спросила, где Изуру. Я ответил, что она пошла на тренировку. Её родственница беспокоилась, потому что, D7 не брала трубку. — Когда тебе она позвонила? Можешь посмотреть в истории вызовов? — попросил я. — Да я помню. Это было в половину восьмого. Но я не особо удивился факту, что жертва не взяла трубку. Она часто, когда бегает по дорожке, включает режим «Не беспокоить». — продолжил свой рассказ D8, но я снова перебил его: — Долго идти от парка развлечений до спортивного клуба, где она занимается обычно? — Минут 40 спокойным шагом. — не обращая внимания на то, что я перебил его, ответил блондин. — Ещё раз скажите, где был найден труп? — обратился к остальным я. — На соседней улице, по отношению к спортивному клубу «Грация в подтянутости». — ответил D10 и D3 мигом это записал. — До неё идти где-то минут 30. — уточнил D8. — Значит, если убийство произошло на месте обнаружения тела, то оно было после 18:30. — заключил я. — Однако, нельзя исключать возможность того, что туда её просто перенесли. — добавил D2. — D8, когда ты узнал о том, что твоя девушка мертва? — Мне об этом сообщили в 20:40 где-то. Снова позвонили и сказали, что обнаружили её мертвой. — продолжал давать показания D8. — Следовательно, приблизительное время смерти от 18:30 до 20:30, плюс-минус 10 минут. Есть какая-то информация насчёт причины смерти или описания тела? — заключил я и обратился к группе поиска информации. — Она умерла от яда. — сказала D4. — Её распяли. — перебила D9. — Так что с ней сделали: отравили или распяли? Или сначала одно, потом другое? — запутался D3. — Не пиши на этот счёт пока ничего. Раз данные так разнятся. — ответил я. — У меня вообще написано, что распотрошили. — недовольно сказал D2. — Спасибо, очень радует факт такой ужасной смерти. — злобно сказал D8. — Есть ещё что-то на счёт места преступления или описания трупа? Может на счёт записи с камер наблюдения или показания свидетелей. Есть хоть что-то? — спросил я. — Забавный факт. Камеры были отключены приблизительно в это время из-за поломки на подстанции этого района. — сказал D5. — А как тогда работает зал и парк аттракционов? — уточнил D2. — У них разные подстанции. С парком вообще всё интересно. У них отдельное электроснабжение. — объяснил D10. — Как удачно получилось. Станции разные с залом, так что занятия не отменят, а вот рядом поломка, которая исключает появление улики в лице записи камер наблюдения. — подметила D9. — Вполне вероятно, что поломку сделал сам убийца, если убийство было запланировано. — сказал я. — Скорее всего так и есть. Зачем ещё убивать какую-то простую школьницу? — предположил D2. — Если школьница не член тайной организации, которая мешает пропагандировать отчаяние. Ну, или, возможно, она узнала что-то такое, за что её могли убить. Может ещё какое-то убийство увидела и её как свидетеля решили убрать. Или, к примеру, не убийство, а сделку какую-то. — ответил D5. — Сейчас же всех режут, кто видит или знает больше, чем нужно. — В любом случае, чтоб понять, задумывалось ли это убийство умышленно, нам нужно больше знать о теле жертвы. Если с ним не очень сильно заморочился убийца, то, как я думаю, это было бы неумышленное убийство. Если же, заморочки есть, то оно планировалось. — заключил я. — А как ты поймёшь на счёт замороченности? Может для убийцы нож спрятать — ого-го какая заморочка? Или это, например, был какой-то маньяк? — уточнил D8. — Я думаю, что её б не убили так просто. Насчёт маньяка мы не можем судить, потому что нет данных о теле жертвы. Конечно, если там её кровью будет написано что-то из разряда: «Кровавая лихорадка», то вывод очевиден. На этот счёт ничего нет? — продолжал спрашивать я. — Неа, это слишком конфиденциальные данные. Их и не будет. В мире итак происходит чёрт знает что, поэтому газеты не рискнут публиковать настолько провокационные сведения. Думаю, «Фонд будущего» быстро бы прикрыл редакцию, где такое публиковалось. — объяснил D10. — Тогда как нам найти больше информации? — немного безнадёжно спросила D4. — Я думаю, нам пора придти в гости к родителям умершей. Выразим свои сострадания, дадим показания, всё равно рано или поздно к нам заявятся представители власти, так что лучше это сделать первыми. Также постарайтесь узнать хоть какие-то детали. Может кто-то из полицейских проговорится, может родственники что-то полезное скажут. Как вам идея? — предложил я. — Предложение хорошее, но я сомневаюсь, что мы узнаем что-то ценное. Если вообще узнаем. — ответил мне D2. — Нам бы проникнуть в их базу, да прочитать всю известную им информацию. — В теории это можно устроить. За эти пару дней у меня как раз появился знакомый, который может нам с этим вопросом помочь. Но давайте сначала сами приложим максимум усилий. — сказал я. — Ты думаешь, что он откажется помогать? — спросила D9. Нет, я просто не хочу впутывать Шуичи в наши политические игры. Это может для него плохо закончится. Однако, понимаю, что с его помощью было бы намного проще распутать дело. — ПФ, ты сомневаешься в моих шикарных навыках убеждения? — уклонился от ответа я. — Ты сейчас о шантаже говоришь? — шутя, уточнил D2. — Понятно, значит вот какого ты обо мне мнения! — сказал я, театрально начиная плакать. — Да я же самый честный и хороший человек на всем свете! А ты выставляешь меня, будто манипулятора! D2, я думал мы друзья. Ребята рассмеялись. Они понимают, что это ложь чистой воды. За полтора года существования D.I.C.E. они уже привыкли к моему обману и воспринимали его как шутку. Он часто мне помогал разрядить обстановку, как, например, сейчас. — Давайте тогда поторопимся к дому D7, а то скоро стемнеет. — предложил D2 вместо ответа и всё согласились, начав сборы.

***

Мы подходили к дому, где жила Изуру. — Помните, мы ничего не знали о её смерти. Просто решили прийти и проведать нашу подругу, которая почему-то не пришла на нашу встречу. D8 нам так и не смог ничего рассказать. Всем понятно? — напомнил я. Остальные одобрительно закивали. Да, подсекать на обман других — нехорошо. Но у нас нет выбора. Это самое разумное объяснение нашего визита. Возможно, подумав ещё немного, я б придумал что-то ещё лучше, но времени было слишком мало. Наконец мы были у цели. Возле места проживания D7 стояло трое полицейские машины. Рядом с ними было двое работников правоохранительных органов. Они не сразу обратили внимание на нас. Только когда наша компания подошла к воротам дома, они соизволили узнать, что мы здесь делаем: — Привет, молодёжь. Чем занимаемся? — Здрасьте. Пришли к нашей подруге. Она живёт в этом доме. — ответил я. — Зачем вам она? — спросил второй полицейский. — Мы сегодня договорились всей компанией погулять, а она не пришла. — ответила ложью D4. — Она не пойдет никуда. Вы зря пришли и напрасно теряете своё время. — сказал третий из их группы, доставая сигарету и начиная её прикуривать. — Почему? С ней что-то случилось? — строя удивлённое лицо, спросил я. — Секрет следствия. — загадочно ответил первый служитель. — Ну в смысле? Мы ж друзья Изуру-чан, нам нужно знать, что случилось с нашей подругой! — продолжал ломать комедию я. — Что здесь происходит? — послышался голос отца погибшей, что вышел из дома. — Здравствуйте. Мы пришли узнать, что случилось с Изуру-чан. — поздоровалась от нашего лица D9. — Ты им так и не сказал? — спросил родственник D7, обращаясь к D8. — Я не смог, извините. — хрипло ответил D8, отведя взгляд полный боли. — Её убили. Вы больше не сможете с ней гулять. — сказал пожилой отец. — В смысле убили? — наигранно спросил D10, изображая недоумение. — Вот так. Вчера просто взяли и убили. — ответил скорбящий. — Я думаю, молодые люди не откажутся помочь следованию своими показаниями? — спросил второй полицейский. — Если это поможет найти убийцу нашей подруги, то конечно! — согласился за всех я. Следующий час нас по одному подзывал следователь в дом. Он задавал дежурные вопросы что-то из разряда: «Не замечали ли вы чего-то странного в поведении вашей подруги? Не было ли у неё каких-то странных наклонностей, недоброжелателей и т.д?» Я отвечал честно, потому что понимал, что мои правдивые ответы помогут расположить к себе следователя. Это, возможно, сыграет свою роль. — Следователь, можете, пожалуйста, сказать от чего умерла Изуру-чан? — вежливо попросил я. — А зачем тебе? — недоверчиво спросил он. — Предупреждён значит вооружен. — сказал я. — Предположительно, она умерла от яда мгновенного действия. — И как можно застраховаться от подобного? — Например, носить скафандр. — предложил с юмором он. — Понял, пойду заказывать на алике. — согласился я и покинул комнату допроса.

***

— Какие данные кто раздобыл? — сделав заказ, начал свои расспросы я. — Мне, например, стала известна причина смерти Изуру. Она действительно умерла от яда. Какого именно я не знаю, мне не доверили такую информацию. — Я, пока ждал вас, услышал обсуждения на тему странной надписи, обнаруженной возле трупа. Там написано «D1». Что скажете на этот счёт? — рассказал D6. — Похоже на предсмертное послание. Значит убийца — наш лидер? — с опаской спросил D8. — Да, ты прав. Я убийца. Признаюсь. — соврал я. — Я вчера вечером убил её. Это всё был мой план, собрать вокруг себя девять, по-моему мнению, надёжных людей, чтоб потом вас, ублюдков, всех по одному убить самым жестоким образом. Я создал тайную злую организацию, в принципах которой четко сказано, что никаких убийств не при каких обстоятельствах, чтобы потом взять и нарушить этот завет. Только вот знаешь, в чём проблема, у меня алиби есть до девяти вечера. Я был в кино вместе со всеми. Однако, мне это не помешало совершить своё злодейство. Лицо D8 покраснело от гнева. На лбу у него выступил пот. Быстрым движением он добрался до меня и грубо закрыл мой рот ладонью. — Я ненавижу тебя, Кокичи. Как ты можешь в такой ситуации нести бред. Почему так сложно не выёбываться? Мы просто ищем подозреваемых, а ты, вместо помощи нам, разводишь тут клоунаду. Ты такой конченный. — проговорил злой и отпустил меня. — Знаешь, почему я так говорю? Потому что, ты пытаешься подозревать всех подряд. Твои доводы ужасно неправдоподобны. Я уверен, никто из здесь присутствующих не сделал бы подобного не с кем. — объяснил я. — Твоя агрессия по отношению ко мне максимально неоправданна. — Что же тогда оправданно? То, что мы сидим сейчас все в страхе от того, что в любой момент кого-то из нас могут убить? Или то, что мы пытаемся изменить мир, борясь лишь с малой частью Остатков Отчаяния, что бесполезно? Там, где есть Надежда, всегда будет Отчаяние. Мы, откровенно говоря, ломаем жизни людям своими «шутками». Это оправданно? — зачем-то начал давить на меня злой блондин. — D8, успокойся. Ты же понимаешь, что своим примером мы вдохновляем других действовать? И смысл вообще сейчас об этом говорить? Куда важнее найти убийцу, пока никто ещё не умер. — заступилась D4. — Мне жаль, что за то время, как ты находишься в D.I.C.E. у тебя сложилось такое мнение… — грустно сказал я. — Так! Если «D1» — не послание, что написала жертва, указывая на убийцу, то что это? — перебил D2, возвращая разговор в обратное русло. — Возможно, это его фирменная подпись. — предположила D9. — Я думаю, это указание на следующию жертву. — высказал свою догадку D10. В этот момент мой телефон завибрировал. Мне пришло сообщение. От кого же оно? Хм, номер скрыт. Что же там написано? Сдохни Как мило. Письмо с угрозой. Опять какие-то ублюдки угрожают мне. — D1, что такое? — вывел меня из раздумий D3. — Та ничего. Опять любовное письмо. Ох уж эти поклонники~. — соврал я, пряча телефон в карман. — Может, эта надпись — обращение к D1? — задумчиво сказал D2. — Что ему от меня надо? — задал я тупой вопрос. — Этого мы пока не знаем. — ответил мне D5. — Что будем дальше делать, если маньяк попытается ещё кого-то из нас убить? — переживая, задала важный вопрос D4. — Я думаю, нам в ближайшее время лучше всего разбиться по парам и 24 часа в сутки проводить вместе. Вдвоем у нас будет больше шансов выжить в случае нападения и больше шансов сообщить остальным какие-то важные сведения. Давайте хотя бы на первое время так и сделаем. В идеале, отписывать каждый час — предложил я. — Хорошо. Чур я с D5! — заявил D3, закрывая блокнот с записями. Идея совместных ночёвок очень одобрила моих соратников. Как раз нам принесли еду и ребята, быстро сгруппировавшись, начали обсуждать детали предстоящей миссии. — Хей, D1, у тебя есть пара? — спросил, подойдя ко мне, D2. — Нет. Однако, у меня есть хорошая кандидатура на эту роль. — загадочно ответил я. — Понял. Нам стоит в скором времени ждать появления D11? — спросил мой друг. — Нет, ты же знаешь, я разделяю личную жизнь и организацию. — О, даже так. И кто же она, та, которая украла сердце моего лучшего друга? — Это он. — поправил я. — Я не понял, когда ты стал голубым? — вопросительно выгнул бровь мой собеседник. — С тех пор, как впервые поцеловал его. — подмигивая, ответил я. — Познакомишь? Хочу очень узнать, кого на этот раз ты выбрал. И как далеко хочешь с ним зайти? Не будет как в прошлые разы? — Нет, точно не будет. Хотя бы минимум из-за того, что я инициатор общения. И не только его. — я слегка пододвинул платок, показывая небольшой подарок от Саихары, в лице засоса. — Воу, полегче, полегче. Слишком много нехарактерных для тебя моментов. Ты хочешь глобальный потоп вызвать? — Нет, просто хочу, чтоб он всегда улыбался и был счастлив. А теперь я сделаю один звонок, 2 минуты. — с улыбкой ответил я и начал набирать номер Шуичи. Таро по-прежнему удивлённо смотрел на меня. Для него я себя вёл очень странно. Хотя почему для него? Для себя тоже. Давно у меня не было столько желания делать для кого-то, кто не находится в моей организации, что-то. Я нажал кнопку «Вызов». Послышались длинные гудки. Вскоре кто-то поднял трубку и я услышал знакомый неуверенный голос: — Алло? — Привет, Саихара-чан! Это я, Ома. Звоню сказать тебе, что со мной всё в порядке. — Привет, Ома. Я рад, что всё хорошо. — увереннее ответил мне детектив. — Откуда у тебя мой номер? — Акаматсу-чан дала его мне. — соврал ему я. — Понял. Так, что-то случилось? — быстро понял цель моего звонка синеволосый. — Да. Вопрос жизни и смерти. Мне срочно нужна твоя помощь. Можешь, пожалуйста, приехать и забрать меня? Я не могу тебе рассказать все подробности по телефону. — попросил я. — Хорошо, раз это так важно для тебя. Куда мне приехать? — согласился он, я назвал ему адрес и мы закончили разговор. Я вернулся за стол и принялся есть вафли с сливовым джемом, параллельно прокручивая всю известную нам информацию по делу убийства D7. Постепенно все начали расходиться. На улице уже темнело, а многим далеко добираться до своего дома, так что заканчивать нужно было как можно скорее. Я попрощался с каждым, всех обнял. Даже D8, который сегодня готов был обвинить меня в смерти Изуру. Его можно понять, такой шок никому не пожелаешь пережить. У него просто сдали нервы. Такое бывает. Прошло уже полчаса. Шуичи ещё не было. Я начинаю переживать за него. Может позвонить ему? — D1, ты не против, если мы проконтролируем факт передачи тебя в руки твоего друга? — спросил оставшийся D6 в паре с D2. — Заодно познакомимся с ним. — подметил D2. — Как хотите. Только не сильно палитесь, что знаете немного больше, чем нужно. — попросил я, хотя понимал, что бесполезно. Наконец я увидел детектива. Он почти сразу нашёл меня глазами и выдвинулся к нашей компании. — Саихара-чан, привет! — радостно поздоровался я, обнимая моего любимого. — Привет, отлипни от меня, пожалуйста. — мягко попытался отстраниться от меня Шуичи. А недавно ещё сам обнимал меня и не хотел отпускать… — Я так рад тебя видеть. Спасибо, что приехал. — проигнорировав его, сказал я. — Я ещё ничего не сделал, чтоб меня благодарить. Так что за «дело жизни и смерти»? — смирившись, перешёл к делу Саихара. — Я расскажу по пути домой. Пошли сейчас. Пока, ребят, не забывайте отписывать каждый час, как и договаривались. Люблю вас, мальчики мои. — попрощался я.

***

— О каком деле «жизни и смерти» ты говорил? — повторил свой вопрос Саихара. — Понимаешь, Саихара-чан, меня хотят убить. — прямо ответил я. — Это ложь? — не поверил Шуичи. — Нет, я говорю правду. — серьёзным тоном не согласился я. — Зачем кому-то тебя убивать? — Я думаю, это из-за моей тайной организации. Видимо, у Остатков Отчаяния закончилось терпение и они решили избавиться от нас, после мероприятия в пятницу. — В пятницу?.. — переспросил детектив, прикрываясь кепкой. — Да, именно. Только не говори, что ты об этом впервые слышишь. — Я не слежу так тщательно за новостями, как тебе хотелось бы. — Ох, сейчас тогда просвещу тебя. — сказал я и остановился, разблокировав телефон и вбив в поиск нужное мне событие. — Вот! Смотри. Я открыл первую статью и показал её синеволосому. Тот с интересом прочитал первые строки и приблизительно понял, о чем идёт речь. — Я немного не понимаю, в чём проблема? Ты думаешь, за то, что вы сорвали их мероприятие, вас всех убьют? — спросил Шуичи. — Это не первое наше вмешательство. Так что, да. — согласился я. — Мне кажется, ты гиперболизируешь. — вздохнул мой собеседник. — Хм, тогда почему вчера одного из нас убили? — Может он кому-то ещё чем-то помешал? Возможно, знал что-то важное. — В этом и вся суть, она нигде не была замечена, кроме как у меня в организации зла. Или ты ставишь под сомнения мои доверительные отношения с жертвой? — Я не знаю, насколько сильно тебе доверяют твои друзья. Я просто предполагаю. — Скажу так: если случится пиздец, то, в первую очередь, обратятся ко мне. — кратко охарактеризовал я. — Ладно, что ты от меня хочешь? — Саихара-чан, помоги мне найти убийцу и не умереть самому от его рук. — попросил я убитым голосом. — Ты хочешь, чтоб я взялся расследовать данное дело? — Именно. Я обещаю тебе помочь. Мы раздобыли кое-какую информацию. Только представь. Идеальное преступления. Вчера, в 6 часов вечера, жертва попрощалась со своим парнем в парке аттракционов и направилась в спортзал «Грация в подтянутости». Она шла через район, где, как вовремя, были выключены все камеры видеонаблюдения из-за поломки на станции. Девушку убили как раз на последней улице, которая относилась к обесточенной части города. Как вывод: свидетелей нет. Причина смерти — мгновенный яд. Тело обнаружили через два часа. Разве тебе не интересно, кто так хорошо всё просчитал? Детективная интуиции ничего не подсказывает? — Во-первых, ты не упоминал о свидетелях-людях. Неужели их тоже не было? Насколько я знаю, это достаточно жилой район. В такое время обычно много кто гуляет. Во-вторых, ты сказал, что убили её на последней обесточенной улице, но как ты точно об этом заявил, если нет на то указывающих улик? Ты что-то скрываешь? — А вот и талант Абсолютного детектива проявился! — обрадовался я, поняв, что заинтересовал собеседника. — Я не сказал, что на месте обнаружения тела нашли надпись кровью жертвы. Она наиболее меня смущает. Потому что, там указано моё имя. Только не Кокичи Ома, а кодовое прозвище в нашей организации, если конкретнее, то «D1». — Что же хотела жертва донести своим посланием? — задал риторический вопрос Шуичи. — У тебя есть алиби на время смерти твоей подруги? — Да. Я был в кино, вместе с другими своими друзьями. Они могут это подтвердить. Мне кажется, эту запись оставил убийца. Жертва умерла мгновенно, так что не могла написать её. — Точно. Не знаешь, какой яд использовал он? — Нет, не знаю. Я плохо разбираюсь в них. Скорее всего тот, который вызывает кровотечение. Иначе как он достал бы кровь жертвы? — Это самый простой вариант. Не стоит исключать, что убийца порезал труп и написал послание. — возразил мой любимый. — Саихара-чан, я вижу, что заинтересовал тебя. Ты поможешь мне? — резко поменял тему разговора я. — Я не знаю, даст ли мне дядя официальное добро на расследование. Так у нас была бы вся известная полиции информация. — уклонился от ответа он. — Ты сомневаешься, что твой дядя согласиться помочь «Новой Надежде семьи Саихара»? — Не понимаю, о чём ты. — отвёл взгляд от меня Шуичи. — Саихара-чан, ты же понимаешь, что пытаться обмануть меня бесполезно? Я вижу твой обман. — сказал я, вырываясь вперёд детектива и стараясь заглянуть ему в глаза. — Я тебя не обманываю. — продолжал стоять на своем он. — Тогда скажи мне это в глаза. — начал провоцировать я. — Нет, не скажу! Будешь на меня так давить, то передумаю тебе помогать! — Саихара-чан, ты лучший. — обрадовался я. — Спасибо, что решил мне помочь. — Я делаю это ради восстановления справедливости, а не ради чего-то ещё. — включил цундере Саихара. — Да, да, хорошо. — согласился я, делая вид, что не заметил очередную его ложь. Шуичи, когда ты стал врать чаще меня? — Я напишу дяде сразу, как мы придем в общагу. — Саихара-чан, ты разрешишь мне спать в твоей комнате? Нехорошо будет, если на утро обнаружится ещё один труп. Убийца очень хорошо осведомлён о нашей жизни, не зря ж подкараулил D7 в переулке, как раз в тот день, как она шла в спортзал. — Почему именно в моей комнате? — Ну, а где? В моей комнате хочешь ночевать? — задал вопрос с подвохом я. — Нет. Если будешь ко мне приставать, то отправишься спать на коврике в коридоре. — немного недовольно отреагировал детектив. — Я обещаю, что буду паинькой. Кстати, учебу тебе тоже придется пропустить. — Это ещё почему? — не понял мой помощник. — Я боюсь, что в школе буду слишком лёгкой мишенью для убийцы. — объяснил я. — Что не сделаешь ради дела… — прискорбно согласился собеседник.

***

Вернувшись домой, я в первую очередь пошел в свою комнату, чтобы забрать некоторые вещи, которые мне пригодятся. Главной целью моего похода было удостовериться в том, что за время моего отсутствия, здесь никто не побывал. Я быстро осмотрел всё в комнате. Вроде бы ничего примечательного. Всё на своих местах. Я облегчённо вздохнул и, прихватив всё необходимое, направился в обитель Саихары. Войдя без стука, я застал Шуичи за приготовлением импровизированной кровати для меня. Это был откуда-то найденный матрас, что лежал на полу, заправленный в обычную белую простыню. Рядом с ним лежало аккуратно сложенное одеяло и пододеяльник. Когда же детектив успел это всё принести? — Ома, тебя учили, заходя в чью-то комнату, стучать? — недовольно сказал согласившийся меня приютить. — Как видишь, нет. — весело солгал я. — Оно и видно. Будешь спать здесь. — сказал синеволосый и похлопал по матрасу. — Я надеялся спать рядом с тобой, Саихара-чан. Думал, мы будем обниматься друг с другом, прям как тогда… — разочарованным голосом сказал я, но меня перебили: — Нет! В любом случае, предложение про коврик ещё актуально. — Ни-ши-ши~, ты снова покраснел. Я шучу, не переживай. — успокоил его я. — Тогда сам справляйся с одеялом, а я пойду договариваться с дядей. — обиженно заявил Саихара, включая свой компьютер и садясь за специальное кресло. — Ладно. — расстраиваясь, согласился я. М-да, какой ты жестокий, Шуичи. Оставил меня наедине с пододеяльником и одеялом, которые раза в два больше меня. Хотя, возможно, это справедливо. Я снова начал тебя намеренно злить. Обещал же не мучать больше тебя. Наверное, правильно будет, что ты тоже немного поиздеваешься надо мной. Ну, что ж, нужно как можно быстрее покончить с его наказанием. Я раскрыл одеяло, пытаясь найти два уголка этого монстра. Благо, они не были спрятаны. Теперь стоит заправить их в пасть второго зверя, пододеяльника. Я, взяв два уголка, запрыгнул вглубь. Внутри довольно большого элемента постельного белья потеряться было легко. Рукой я пытался найти хоть какой-то опознавательный знак, который хоть как-то поможет мне определить своё местоположение, но всё тщетно. Классно. Я заблудился в пододеяльнике, но всё так же пытался теперь уже выбраться. В результате, в какой-то момент, случайно зажал какую-то его часть, из-за чего не смог продолжить движение и с грохотом упал, ударившись головой об пол. — Ты в порядке? — обеспокоенно спросил мой любимый детектив. — В полном. Просто решил привидение изобразить. — соврал я, пытаясь встать в пододеяльнике. — Хех, у тебя отлично получилось. Приведение, тебе помочь выбраться? — спросил, вставая из-за компьютера Шуичи. — Да, пожалуйста. — попросил я. Послышались звуки какого-то мельтешения и вскоре я почувствовал, как с меня снимают белого монстра. Первое, что я увидел, это улыбку Саихары. Его позабавила эта ситуация. Он такой красивый, когда улыбается. — Ома, ты такой милый сейчас. — сделал мне комплимент мой спаситель, что очень меня удивило и я немного залился румянцем. — Хех, даже мистер Главный провокатор может краснеть. — Ничего я не провокатор. — возразил я. — Угу, конечно. — наигранно согласился Шуичи. — Это юмор. Ничего ты не понимаешь, Саихара-чан. — заключил я. — Давай, я тебе помогу справиться с одеялом. — Я только за, а то в одно лицо мне не одолеть его. В ответ синеволосый снова улыбнулся и взял под командование весь процесс. Мы быстро справились. Мой напарник легко объяснил, как наиболее легко и эффективно справиться с проблемой, за что я ему очень благодарен. После «укращения» постельного белья, Саихара снова сел за комп, чтоб проверить почту. Я же отписал в беседу, что жив-здоров и что нам обещали помочь. — Саихара-чан, тебе ответили? — спросил я, видя, что детектив начал что-то набирать. — Да. Подойди, я покажу документ со всеми сведениями по этому делу. — подозвал меня Шуичи. Я послушно подошёл и увидел, как открывался вордовский файл. «Дело 11037» — было написано на первом листе. Прокрутив титульный лист, я увидел на втором фотографии убитой. В первую очередь в глаза бросился взгляд Изуру, полный ужаса. Глазные яблоки были красными. Рот у неё был немного открытым, казалось, что она пыталась отдышаться. Непривычно было видеть её в страхе, несмотря на то, что он был вполне оправданным. Следующие фото изображало небольшую ранку круглой формы на шее. Вокруг неё была немного воспалённая кожа. — Эта рана была сделана до момента смерти. Возможно, именно с её помощью в тело попал яд. — предположил на удивление спокойный Саихара. — Думаю, точно мы узнаем немного позже, когда будут готовы результаты экспертизы. Договорив, он перешёл к третьей фотографии. Если предыдущие запечатлели отдельные части тела жертвы, которые следователям показались подозрительными, то эта показывала всю картину в целом. Она заставила меня ужаснуться. D7 лежала на асфальте, раскинув руки в разные стороны, в которые было вставлено вертикально по два ножа. В район живота и сердца аналогично были вставлены кухонные приборы. Да, именно кухонные. Подобные можно купить в любом магазине. Ноги были поставлены вместе. Её положение напоминало православный крест. Палец правой руки был в крови, а рядом с ним была знакомая мне надпись «D1». Увиденное зверство заставило меня машинально отшатнуться подальше от монитора. В голове всплыли неприятные воспоминания. Ночная дорога. Знакомая мне машина. Резкая остановка. Звук бьющегося стекла, ломающихся костей. Запах крови… — Ома, ты в порядке? — обеспокоено спросил детектив, выводя меня из заранее ужасного путешествия по моим воспоминаниям. — Нет, мне хуево от увиденного. — ответил честно я, потому что, настроения врать не было. В ответ он встал со своего места, подошёл и обнял меня. Снова я почувствовал приятное тепло и знакомый умиротворяющий запах. Шуичи начал немного гладить меня по голове, постепенно уводя прочь плохие воспоминания и забирая всю пережитую мной боль. Я чувствовал себя наркоманом, который получает новую дозу, постепенно уходя от реальности. Саихара-чан, почему у тебя так хорошо получается справляться с ролью моего обезболивающего? — Уже всё хорошо, спасибо. Просто неприятные ассоциации, когда вижу трупы. — поблагодарил я. — Всё хорошо, я понимаю. Привыкнуть к такому достаточно сложно. — ответил мне синеволосый, не отпуская из объятий. — Да. — сухо согласился я. Однако, долго обнимашки не продлились. Начавший всё это дело решил отпустить меня, но я не хочу заканчивать. Может, он согласится ещё немного подарить мне своего тепла? — Я соврал. Не отпускай меня, Саихара-чан. — попросил я, сильнее прижимаясь к нему. — Хорошо, только давай присядем. — согласился Шуичи. Он сел на прежнее место, а я, не долго думая, занял его колени, обнимая его. Саихара на это ничего не сказал, лишь также приобнял. Я снова уткнулся лицом в него. Меня очень радовала такая близость. Я чувствовал его спокойное дыхание, что заставляло трепетать. Возможно, наконец он почувствовал доверие ко мне. — Знаешь, Саихара-чан, смотря на Изуру, я вспомнил своих родителей. Они оба умерли два года назад в автокатастрофе. Я помню тот день, будто он был вчера. Мы ехали домой с очередного светского мероприятия, куда меня брали только ради того, чтоб покрасоваться. Отец рассказывал, что я неподобающе вёл себя, потому что, не проявлял никакой социальной активности, чем показал нашу семью не в лучшем свете. Мать подливала масла в огонь, говоря, что я сплошное разочарование и не стою всего того, что они для меня делают. Я ещё тогда подумал, как же круто было бы избавиться от этого постоянного пресса. Забавно, что именно в этот момент нас подрезал какой-то грузовик. Родители умерли мгновенно. До сих пор помню тот леденящий душу звук ломающихся костей, запах смерти и море крови. Как можешь заметить, мне повезло больше. Я отделался парой переломов и остался жив. Опеку надо мной взяли дальние родственники матери, но желания заниматься мной у них также не было, поэтому через полгода перекидываний меня с одних школ в другие, они забили и дали свободу действий. — зачем-то рассказал я. — Но сейчас же всё относительно неплохо. У тебя есть твоя организация зла, есть люди, на которых можно положиться, которые помогут тебе в трудную минуту. Я прав? — спросил детектив, крепче прижимая меня к себе. Как мило. — Да. — согласился я, принимая его тепло. — Я тут заметил интересный факт. По описанию D8, жертва была одета в другую одежду. Это значит, что её убили уже после тренировки, соответственно, часов в 8 вечера. — Возможно. — согласился с моим предложением Шуичи. Он убрал правую руку, оставляя у меня на талии вторую, и быстрым движением пролистал оставшиеся фотографии, где крупным планом был изображён каждый из воткнутых ножей. Далее шло подробное описание места обнаружения тела, примерная причина смерти и другие факторы. И да, я оказался прав. В документе было сказано, что, опираясь на показания Субару Никишимы, жертва была одета в другую одежду, когда прощалась с ним в парке аттракционов, следовательно, она посетила спортзал и была убита по пути домой в промежутке от 20:00 и до 20:30. — Это было запланированное убийство. Нельзя было бы так быстро при форс-мажоре для убийцы обустроить настолько зрелищно место убийства. — заключил я. — Согласен. Так идеально подгадать время, место для убийства случайно просто невозможно. — согласился Саихара. — Уже достаточно поздно. Можешь идти спать, я ещё немного поизучаю показания и тоже пойду. — Да, так и сделаю. Спокойной ночи, Саихара-чан. — пожелал я и отправился в свою импровизированную кровать. — И тебе, Ома.

***

Утром я проснулся от того, что кто-то яро написывал мне на телефон. Меня это дико взбесило, потому что, мне хотелось выспаться. Я старался упорно игнорировать уведомления с телефона, но они не заканчивались. В конце-концов, моё терпение закончилось. Я вырубил нахуй телефон. Всё. Тишина и покой. Можно дальше спать. Поворочавшись минут 10, до меня дошла простая истина: сон не вернётся. Мысленно проклиная весь мир, я включил источник уведомлений, чтобы узнать, кому и что от меня нужно было. Как оказалось писала классная и члены D.I.C.E. в нашу беседу. Чёрт. Я забыл предупредить первую, что «заболел» и меня в ближайшее время не будет. Быстро черканув ей о своём состоянии и получив в ответ: «Выздоравливай», я решил проверить беседу. D4 8:47 Мы проснулись. Всё хорошо. Хочу испечь яблочный пирог. На вас готовить?) D3 9:03 На меня сделай. По такому поводу разбужу D5 и с ревизией нагрянем) D9 9:30 Живы и здоровы. D8 9:35 Проснулся О́°О́ D2 9:40 С добрым утром, D9. Как спалось? D9 9:44 Привет. Нормально. D2 9:46 Мы вдвоём с D6 планируем устроить посиделки. Го к нам?) D9 9:50 Втроём посиделки? Я откажусь. Не хочу подводить своего напарника. + быть юной девушке в пустой квартире с двумя парнями, кровь в жилах у которых экипит, чревато последствиями. D2 9:51 Т_Т D6 9:52 Ля, какой-то мужик чисто рекламные постеры наши развешивает. Ниже была представлена фотография, сделанная из окна D2. Там был пацан лет 15, что в ряд клеил постеры с нашей организацией и каким-то лозунгом. Мило.

D1 10:00 Я снова с вами, всё хорошо.

Мне стало немного легче от осознания того, что ночь прошла без потерь. Может позавчерашний инцидент был единичным случаем и мы зря беспокоимся? Может, мне вообще всё это снится? Я тряхнул головой, выгоняя мысли о теориях заговора, ложной реальности и т.д. Нужно занять себя чем-то более полезным. Например, поизучать дальше анкеты учеников. Возможно, это не поможет никак делу, однако, очередной компромат на какого-то выскочку пригодиться в будущей школьной жизни. Я потянулся в сторону сумки и достал нужную стопку бумаг. Сразу отложил уже прочитанные мной досье и начал читать о случайно выбранным Абсолютном теннисисте. Информация крайне удивляла. Учась в старшей школе, этот парень имел уже судимость. Также у него был титул «Абсолютный заключённый». Крайне интересно, как он докатился до такой жизни. Я перевернул лист, чтобы изучить биографию, но меня отвлёк знакомый голос: — Доброе утро, Ома-кун. Что читаешь? Я растерялся. Раскрывать о козыре в рукаве насчёт учеников мне жутко не хотелось, но проигнорировать его было бы неправильно. Я быстро собрал все бумажки и спрятал под одеяло в надежде на то, что любопытный Саихара туда точно не полезет. — Я ничего не смотрю. Просто резко решил подрочить. — максимально странно и неправдоподобно попытался отмазаться я. — М, понятно. Покажи на что. Мне интересно посмотреть. — быстро раскусил меня Шуичи и встал с кровати, потянувшись за листами, которые я не заметил. Чёрт. Не хочу, чтоб он знал. Не за что не должны попасть эти документы к нему. Я быстрее и ближе. Теоретически, успею раньше него забрать их. — Саихара-чан, я сомневаюсь, что тебе будет полезна эта информация. — сказал я, выхватывая анкеты. — Почему же бесполезна? Я удовлетворю своё любопытство. — продолжал настаивать на своем мой сосед, садясь ко мне на пол и протягивая руку к секретным сведениям. Хочешь повоевать за них? Запросто! Свободной рукой я перехватил его и попробовал скрутить за спину. Детектив же решил в ответ меня ударить головой по подбородку. Такого я не ожидал, поэтому на секунду ослабил хватку, давая возможность освободиться сопернику. Это было ошибкой. Он быстро пришёл в себя и, воспользовавшись моим замешательством, прижал меня к кровати, блокируя своим телом движения моих ног и грубо сжал своими руками мои кисти. — Ты проиграл, Ома. Отдай листы, я знаю, что это что-то важное. — требовательно сказал мой немного злой любимый. — Ладно, я признаю поражение. Отпусти мои руки, мне больно. Тебе ж всё равно придётся как-то забрать эти бумажки у меня. — обманул я, прикидывая план-капкан. На меня недоверчиво посмотрели янтарные глаза, однако, никаких замечаний не последовало и я почувствовал, как отпустили мою правую руку с уже помятыми документами. Отлично, теперь переигровка. Я свободной рукой оттолкнул от себя потерявшего бдительность. Он отпустил меня совсем и упал на мою подушку. Чтоб он не успел оправиться от шока, я просто сел сверху на него. Всё. Любопытный Шуичи разбит в пух и прах. — Ты проиграл, Саихара-чан. — повторил его реплику я. — Какой же ты хитрый. — недовольно, будто оскорбляя меня, проговорил проигравший. — Я же вроде намекнул, что не покажу тебе. — ответил со злобной улыбкой я, наклоняясь нему, оставляя между нашими лицами сантиметров 10 от силы. — Дай угадаю, это потому что, там мои фото? — попытался подстебнуть меня Саихара. — Отличную идею подал. Спасибо, Саихара-чан. Может ещё саму фотку подгонишь? — выкрутился я. — А ты может слезешь с меня? Меня это начинает напрягать. — игнорируя мой вопрос, спросил он. — Интересно, в каком месте? — Явно не в том, где тебе хотелось бы. — Откуда ты знаешь, в каких мне хотелось бы? — продолжил я ломать комедию, проводя свободной рукой по его щеке. В ответ мой палец лишь закусили, гневно смотря мне прямо в глаза. Показываешь зубки с самого утра? Как мило с твоей стороны, Шуичи. Я же могу расценивать твои действия как ответ на мой вопрос? Думаю, да. — Саихара-чан, ты такой пошлый. Пытаешься завести меня? — продолжая зачем-то издеваться над беднягой, спросил я. — Пытаюсь намекнуть, чтоб ты слез с меня, пока я, вместо своего завтрака, тебя не съем. — Ни-ши-ши~, странные у тебя шутки. — ответил я, садясь спиной к Шуичи. Нужно проверить, не сильно ли мы своими «играми» помяли анкеты. Я начал разглаживать листы, пытаясь вернуть их в более презентабельный вид. Возможно, это было бы бесполезно и нужно было действовать по принципу: «Читается? Значит и так сойдёт». Потому что, я снова упустил важную деталь. Сумку с остальными документами оставил рядом с подушкой, то есть неугомонный детектив легко сможет взять одну из интересных ему бумаг и оставить его у меня не выйдет. В принципе, он так и сделал. Чёрт, я слишком много ошибаюсь. — Хм, это то, что ты так сильно не хотел, чтоб я увидел? У меня, конечно, же масса вопросов на счёт того, откуда у тебя эта информация. Но я ожидал чего-то большего что ли. — разочарованно сказал любопытный, осматривая чьё-то досье. — Стратегически важной информацией в моей будущей школьной жизни я не хотел делиться. Ты бы сказал, что это низко. — объяснил я. — Ома, это низко. — повторил он за мной. — Мои слова как-то изменили твои планы? — Нет. — Вот и всё. Не стоит переживать на этот счёт. Я решил заглянуть ему через плечо, чтоб понять чью именно анкету он читает. Это был документ обо мне. Иронично. Но я не хочу, чтоб он читал всё. — Саихара-чан, отдай, пожалуйста, этот лист мне. — попросил я. — Ты не хочешь, чтоб я дочитывал? — Да. — Боишься, что узнаю что-то компрометирующие о тебе и использую это против тебя? Я не ответил, лишь отвёл взгляд. Саихара снова всё понял без слов. Мне сложно ему довериться, я хочу, этого от него, хотя сам не могу сделать тоже самое. Наверное, такое желание слишком эгоистичное с моей стороны. — Я не буду читать, если ты не хочешь. — сказал Шуичи, возвращая мне документ с краткой справкой обо мне. — Спасибо. — немного растерянно поблагодарил я. — Пойдём позавтракаем. Нужно обязательно выпить кофе, чтоб взбодриться. Что-то мне подсказывает, нас ждёт долгий день. — перевёл тему синеволосый.

***

Я сидел на кухне в компании детектива. Он что-то колдовал с завтраком, периодически шурша или звеня чем-то. Моё внимание приковал телефон, а именно вчерашнее «доброжелательное» сообщение от скрытого номера. Я ещё раз открыл диалог с отправителем. По-прежнему виднелось его пожелание, просьба (?). Также надпись, что диалог был очищен пользователем. Скорее всего его очистил именно хейтер. Я такой хренью не занимаюсь. У меня с подобными людьми разговор короткий, в ЧС и всё. Однако, в этом было что-то странное. Зачем кому-то понадобилось чистить историю переписки? Кстати, выходит, я раньше общался с отправителем. То есть, это мой знакомый. Из академии я переписывался только с Акаматсу и диалог с ней у меня ещё есть. Так что «доброжелатель» точно не из Нового Пика Надежды. Значит, это какой-то ублюдок, которому я раньше жизнь подпортил. Думаю, перебирать все кандидатуры из прошлых пяти школ — бесполезно. Я печально выдохнул и, отложив телефон в сторону, положил голову на стол. Слишком много проблем, которые резко навалились, нужно решить. Правда, я без понятия как именно. — Это тебе. — сказал Саихара, ставя рядом со мной чашку с какао, хотя я сказал ранее, что ничего не буду. — Спасибо. Саихара-чан, ты такой заботливый~. — не так бодро, как планировалось, произнёс я. — Не за что. — ответил мне Шуичи с лёгким румянцем и улыбкой на лице. —  В конце-концов, я же обещал тебе помочь. Мне кажется, что подобная забота, уже сама по себе помощь. Ты так много для меня делаешь. Чем же я могу отплатить тебе в ответ? Чего бы тебе хотелось, Саихара-чан? Наверное, скоро я получу ответ на этот вопрос. Из размышлений меня вывел звонок на телефон. Кто же это может быть? Хм, D2. Неужели случился какой-то очередной пиздец? Надеюсь, что нет и это лишь моё воображение. — Доброе утро, Таро-чан~. Слушаю тебя. — поздоровался я. — Он пришел за нами с черным арбалетом. D6 мёртв, мне тоже много не осталось. Кокичи, спаси остальных. — задыхаясь, ошарашил меня мой лучший друг. — Таро, всё будет в порядке. Я сейчас приеду к вам! — попытался успокоить его я, но договорить мне не дали, положив трубку с той стороны. Снова… Снова моих друзей кто-то убил… Я должен поторопиться на место преступления. Возможно, они ещё живы, что минимально конечно. Однако, надежда на это всё ещё грелась в моём сердце. Я подскочил со стола, спеша в сторону коридора, но меня опять задержал детектив. — Ома, что случилось? — Пиздец случился. Ещё двое умерли из моей организации. Я не могу оставаться в стороне. — негодуя, ответил я. — И что же ты будешь делать? — Я поспешу в квартиру, где жил D2. Они ещё живы. — проворил я и осознание того, что это невозможно пришло ко мне. — Хотя, этого не может быть… — Давай, ты продиктуешь мне адрес. Я туда вызову наряд полиции и мы с тобой тоже последуем к месту трагедии на расследование. Только, пожалуйста, не наделай глупостей в таком состоянии. — предложил мне он, дотрагиваясь до моего плеча. — Да, ты прав. — согласился я, поворачиваясь лицом к собеседнику. — Давай поторопимся, пока следы ещё свежие.

***

Через 20 минут мы вдвоём уже стояли возле знакомой мне двери. Я очень переживал. Меня пронизывал страх осознания реальности. Осознания того, что мой лучший друг, который со мной был всё это время, который помог мне основать D.I.C.E. и поддерживал меня, мёртв. Я больше никогда не услышу его шуток, громкий смех, он больше никогда не спросит, как я. Никогда больше. Ещё один мой верный товарищ, D6, который был не такой многословный, но очень рассудительный, тоже покинул наш мир. Этот парень, возможно, не так сильно выделялся на фоне остальных, но его различало неутолимое чувство справедливости. Иногда мне казалось, общаясь с ним, что он — Фемида в людском обличии. Любой конфликт D6 мог разрешить, рассудив всё по справедливости. Но теперь их нет… И это всё из-за какого-то конченного, что убил их. Неприятный ком подступил к горлу. Я быстро дёрнул ручку. Заперто. Это было очевидно, но стоило все-таки удостовериться. — Ома, нам нужно подождать опергруппу, у них есть всё нужное оборудование для того, чтоб попасть во внутрь. — сказал Саихара. — К чёрту их. Я сам открою дверь. — констатировал факт я и начал искать предварительно положенную отмычку в сумку. — Но, но ты можешь повредить замок. Тогда нам сложнее будет попасть в квартиру. — попытался отговорить меня Шуичи. — Не переживай, Саихара-чан, у меня есть опыт в этом деле. — с улыбкой ответил я, находя нужный инструмент. В ответ детектив лишь что-то пробубнил под нос себе, но мешать не стал. Я принялся за дело. Замок не был каким-то навороченным, так что поддался быстро. Я дёрнул ручку и быстро влетел в дом D2. — Стой, не иди! — крикнул мне синеволосый, но меня это не интересовало. Первое, что я почувствовал, входя в обитель Таро, это металлический запах крови. Стараясь не сильно поддаваться паники, я зашёл в гостиную, где обнаружил его. D2 был мёртв. Он лежал рядом с диваном в аналогичной позе, что и Изуру. В стеклянных глазах застыл страх, но яблоки не были красными, как в прошлый раз. Таро явно в предсмертной агонии пытался отдышаться. Все почти повторялось как и с D7. Снова ножи в теле, проклятущая надпись и, наверняка, причина смерти как и в прошлый раз. От увиденного мне стало очень плохо. Я оперся на стену, но это не помогало. В глазах по-прежнему застыла эта картина, будто страшный сон. Запах крови туманил разум. Нужно уйти отсюда. Я не могу здесь находиться. Это место убивает меня морально и физически, уничтожая изнутри. Я вышел обратно в коридор, где стоял, дожидаясь опергруппы, Саихара. Он совершенно спокойно посмотрел на меня и спросил: — Убедился? — Да. Они мертвы. — подтвердил я. — На первый взгляд было что-то необычное? — начал допрашивать меня Шуичи. — Можешь сам пойти проверить. Тебе виднее будет. — недовольно ответил я. — Временно воздержусь. — отказался юный следователь. — У Таро глазные яблоки не были красными, как у Изуру. — вспомнил я. — Вероятно, убийца использовал в этот раз другой яд. — предположил мой напарник. — Второй труп видел? — Нет, мне одного хватило. — сказал я. Мне казалось, что до сих пор вижу его. Смотрю прям в эти безжизненные глаза, наполненные страхом смерти. Слышу его голос: «Кокичи, спаси остальных.» Жаль, это иллюзия. Он мертв и это факт. В голове всплыли все хорошие моменты, проведённые с ним и D6. Помню, как на четвертом нашем вмешательстве, мы дружно смеялись с диктора Остатков, что втирал очередную хрень, на подобии проповеди, на полном серьёзе с измазанным в дёгте лицом. Жаль больше я не услышу их смех и не увижу их улыбку вживую. Остаётся только вспоминать их и всё то, что они сделали для меня и организации. Память — единственное, что мы все можем сделать для них, помимо поимки убийцы. Послышались шаги и я почувствовал как сзади меня кто-то обнял. Без сомнений, это был Шуичи. Знакомый мне запах кофе перебил предыдущий металлический, с которым я вышел с квартиры. Саихара-чан заслонил собой ужасную картину смерти. Больше я её не видел, теперь только его. — Ома, я понимаю, как тебе больно. Пожалуйста, постарайся ещё немного. Возможно, именно на этом расследовании мы найдём того мерзавца, что заставил тебя испытать эти чувства. Я уверен, в этот раз у нас всё получится. Не отчаивайся. Потому что, отчаяние будет значить, что ты сдался. Но я же знаю, что ты никогда не кинешь это дело незаконченным. Твоё упрямство и чувство несправедливости не позволит тебе это сделать. Я ведь прав, Кокичи Ома? — подбодрил меня он. — Да, ты как всегда прав. — согласился я, развернувшись и обнимая его в ответ. — Хорошо, я рад. Я поднял взгляд, чтоб увидеть его янтарно-серые глаза. Они показывали мне надежду и веру в меня. Лёгкая, приятная моему глазу улыбка была на его лице. Сердце слегка дрогнуло. — Шуичи… — обратился я к нему по имени. — Да? — с вопросительным взглядом ответил мне он. Хочу его поцеловать. Мне плевать на последствия. Слишком сильно он манит меня. Но мы услышали шаги поднимающихся людей по лестнице. Чёрт. Почему именно сейчас нужно было опергруппе заявиться, портя столь шикарный момент? Шаги становились всё громче и ближе к нам. Детектив резко отстранился от меня и отошёл в другую сторону от меня. Я видел, как он прикрыл кепкой своё смущение. Что же ты чувствуешь ко мне? — Добрый день. Где здесь 16 квартира? — поздоровался с нами человек лет сорока, с небольшой ухоженной бородкой в шикарном коричневом плаще. Если не ошибаюсь, то это и есть дядя моего спутника. — Здравствуйте. Вот она. — поздоровался в ответ синеволосый, указывая на нужную дверь. — Вскрывать только замок не нужно. Мы это сами сделали. — В каком смысле «сами»? Вы хоть понимаете, что своим самоуправством могли уничтожить важные улики? — начала наезжать какая-то женщина из отряда расследования. — Я это сделал. Саихара-чан, пытался меня остановить, но у него получилось. Уверяю вас, дверь — последнее, на что вам стоит обратить внимание. — вмешался я, защищая своего любимого, к которому была обращен этот наезд. — Почему вы так в этом уверены? — с опаской спросил главный следователь. — Не знаю. Как говорит один мой знакомый: «Интуиция подсказывает». — соврал я. В ответ я получил укоряющий взгляд Абсолютного детектива. Значит вот как ты со мной. Я спасаю твою бесстыжую, но прекрасную задницу, а вместо благодарности получаю такие взгляды, будто родину продал. Печально. — Давайте поторопимся и начнем расследование. — предложила женщина, прерывая неловкое молчание и под одобрительные кивки сотрудников открыла дверь в квартиру. За ней быстро проследовал старший Саихара и ещё трое. Двое остались ждать снаружи на охране. Интересно, меня допустят к месту преступления? Вряд-ли, но попробовать стоит. Я хотел также пойти в дом своего умершего друга, однако, меня остановил направляющийся туда же Шуичи: — Ома, тебе лучше здесь меня подождать. Я постараюсь недолго. Не смотри, пожалуйста, на меня так. — последнюю часть он проговорил тише, чтоб только мне было слышно. — Почему же? — невинно и так же тихо спросил я. Ответа я не получил. На меня лишь гневно он посмотрел и пошёл за остальными, оставляя меня в коридоре.

***

С тех пор, как Саихара-чан зашёл в квартиру прошло уже два часа. За это время я успел дать показания, почти не соврав при этом. Единственный вопрос, на который пришлось ответить неправдой: «Не были ли умершие замечены в сомнительных компаниях?» Я не мог ответить правду. Они начали бы спрашивать о D.I.C.E., а мне бы не хотелось, чтоб ещё кто-то, кроме Фонда будущего знал имена каждого оттуда. Мы ж не знаем, возможно, у убийцы есть доступ к базе полиции. На самом деле, это была очередная отмазка. Также, я сообщил прискорбную новость остальным. Слишком больно было это говорить, но что поделать. От них истину утаивать и подавно не хочется. Новость их потрясла. Я не знаю точно, что конкретно они чувствовали, но предполагаю, боль не меньше моей. Как предотвратить последующие преступления и таким образом сохранить жизни оставшихся моих друзей? Вчерашний вариант с треском провалился. Убийца явно опытный, раз в одиночку завалил двух здоровых парней. Я его недооценил и из-за этого погиб D2 и D6. В идеале, найти какое-то место, о котором никто не знает и залечь там на дно. Хотя бы на первое время. Да, возможно, именно это и нужно ему, чтоб мы больше не мешали пропагандировать отчаяние. Я даже не знаю, рискнуть своими жизнями и частично остановить эту волну или сохранить жизни всем оставшимся из D.I.C.E., позволив Остаткам дальше людей обманывать. Слишком сложный моральный выбор. И почему Фонд будущего бездействует тогда, когда есть идеальный шанс остановить эту болезнь? Мне их не понять. Иногда они ведут себя как дебилы, ничего не предпринимая и позволяя сеять хаос, например, как сейчас. Меня это дико раздражает. Почти также, как факт, что какой-то ебанат отравляет дорогих мне людей. Так, стоп! Спокойно. Эта проблема решаема. Не зря, мне согласился помочь Шуичи. Я в него верю. Мы с ним в каком-то смысле мыслим схоже. Не верить в него, обозначало бы, сомневаться в себе. Кстати, на счёт детектива, а собственно где он? Понимаю, осматривать две комнаты — дело не быстрое, особенно если в них находится два трупа, но не до такой же степени. Дверь квартиры открылась и оттуда вышел как раз тот, кто мне нужен был. Он выглядит абсолютно спокойно, будто не с места преступления вышел, а из своей комнаты. Выдержка, гены, привычка? Не знаю, что именно. Может, потому что, он не знал погибших? Бесполезно гадать. — Ома, извини, что заставил ждать. — увидев меня, произнёс улыбаясь мне он. — Та ничего. Всё, что нужно осмотрел? — соврал я. — Да. Показания у тебя уже брали? — Угу. Эти два милейших человека меня расспросили и записали. Я честно ответил на все вопросы! Мне ведь хочется поскорее найти убийцу. — включая привычного ребенка, ответил я. — Пошли домой, я ужасно голоден, Саихара-чан~. По пути как раз расскажешь, как всё прошло. Я потащил за рукав его, отводя от любопытных глаз двух «надзирателей». Мне слишком важно было узнать подробности расследования и задать важный вопрос синеволосому. — Отпусти меня, мы уже вышли из подъезда, нас не услышат. — выйдя на улицу, попросил Саихара. — Рассказывай, что ты узнал. — выполняя его просьбу, потребовал я. — Во-первых, ты оказался прав, твоих двух друзей отравили другим ядом. Это подтвердил эксперт-криминалист, осматривая тела. Исходя из того, что твой друг тебе сумел позвонить, мы можем предложить, что перед смертью преступник хотел узнать что-то у жертв. Иначе зачем было ему с ними затягивать? Первый погибший пытался сопротивляться. Это видно по погрому в спальне, в которую ты так любезно не зашёл. Во-вторых, было установлено, что в квартиру проникли через пожарную лестницу. Покидая место преступления, убийца очень торопился, не успев убрать или как-то замести следы, оставив царапины на раме окна. Я думаю, что звонок тебе так сильно напугал его. Также, мы так и не нашли телефоны убитых. Скорее всего, он забрал их как важные улики. Только мне не особо понятен смысл этого действия, если ты и я и так подтвердим наличие звонка. — рассказал мне детектив. — У Изуру был найден телефон? — Я не помню, в этом проблема. Мне нужно снова открыть документ и перечитать его. В идеале, сопоставить с этим случаем, чтоб понять общие и различные черты маньяка. Это нам может пригодиться. — Кстати, Саихара-чан, ты не против, если мы на пару дней сменили геолокацию? Мысль одна интересная появилась. — выслушав его, спросил я. — Какая? — заинтересованно спросил Шуичи. — Я думал, как выйти из сложившейся ситуации, чтобы обезопасить себя и членов моей организации. — начал свой рассказ я, нарочно не упоминая его в этом списке. — Из-за сам знаешь каких событий, мне кажется, что лучше всего всем залечь на дно. То есть переехать на время расследования в какое-то укромное место, где нас никто не станет искать. Раз на двоих маньяк не побоялся напасть, то будем ждать его всей организацией, вооруженной до зубов. — Ты хочешь убить его? — Нет. Убивать я никого не стану. Просто заставлю немного пострадать. Ничего противозаконного. — Что-то мне не нравится пункт о страданиях. Я начинаю сомневаться, что делаю благое дело. — Да вру я. Ничего с ним не сделаю. В полицию сдам, пусть его на лет эдак 25, если не больше, уебут. Этого времени будет достаточно для раздумий о своём поведении. — сознался я. — Кстати, ещё такой вопрос. Откуда у тебя оружие? — заинтересовался детектив. — Я же лидер злой организации. Как моё творение может быть злым без пушек? — соврал я. — Насколько я понял, среди вас нет не одного совершеннолетнего, а тем более человека с разрешением на содержимое столь опасных вещей. Звучит как-то противозаконно, не так ли? Ты же понимаешь, что мне особо труда не составит сделать один звонок, чтоб это всё прикрыть? Так что отвечай честно. — воспользовался грязными трюками мой собеседник. — Саихара-чан, ты такой злой. За что ты так со мной? — театрально начал играть я, но резкое его движение в сторону кармана с телефоном явно показало, что сейчас не до шуток. — Стой! Я всё скажу. — Я весь во внимании. — У моих родителей было хобби богатеньких людей. Они любили ездить на охоту. Отец и мать умерли, всё имущество формально перешло к маминой сестре до моего совершеннолетия. О оружии она не знает. — сознался я. — Что именно у тебя есть и в каких количествах? — продолжал свой допрос Саихара. — Ружьё какое-то, пару арбалетов, один из которых стреляет дротиками с транквилизаторами и пистолет. — вспоминал я. — Последнее вряд-ли использовалось для охоты. Или я чего-то не знаю о ней. — перебил меня он. — Я тоже не сильно шарю, так что ничего говорить не буду. — согласился я и решил перевести тему. — Возвращаясь к идее о временном переезде, ты за? — В целом, затея неплохая. Единственное, что меня беспокоит, это то, где именно мы будем жить? — У меня есть один хороший вариант. Уверен, нас там вряд-ли найдут. Это всё равно, что искать живую корову на скотобойне. — Ты меня пугаешь. — с опаской произнёс детектив. — Ни-ши-ши~, переживать не тебе надо, а мне. — успокоил его я. — Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. — не особо убедительно согласился он. — Доверься мне. А сейчас ты не против, если я обзвоню всех и предупрежу?

***

Поезд остановился. Мы вдвоём вышли на последней станции метро. Это была одна из наиболее непопулярных веток. Причина была очень проста. Район, к которому она вела, четыре года назад взяли под свой контроль Остатки Отчаяния. Поэтому 90% разумных жителей срочно переехали. Именно здесь было то место, куда мы направлялись. Мой старый дом. Я жил там всё своё детство и вплоть до смерти родителей. Воспоминания, связанные с ним, были наиболее неприятные. Помню, был такой «прекрасный» период, когда я просто убегал со школы, в попытке избежать травли, и боялся возвращаться домой, потому что, мать и отец ругали бы меня и убивали меня ещё сильнее. Классное место дом. Официально, его продала мой опекун. Но на самом деле, она понимала, что это невозможно. Во-первых, из-за местонахождения. Во-вторых, из-за состояния. Он не был разваленным, нет. Просто стал жертвой антирекламы какой-то там тайной организации, что так мешала владельцам района. Думаю, с каким приблизительным чувством «радости» я туда возвращался не стоит. Заброшенные улицы были пропитаны унынием и безысходностью. Они слишком сильно давили на тех, кто по каким-то причинам оставался здесь. Каждый скрип отдавался дрожью в моём теле. Поэтому я старался держаться ближе к Саихаре, которого такая обстановка не пугала, а наоборот вызывала интерес. Он ведёт себя как обычный турист, руководствуясь принципом: «Как круто, как интересно, но жить я здесь не буду.» Стены домов и заборы были изрисованы граффити. Приблизительное их содержание было: «Отчаяние — личный выбор каждого. Никто не может нас осуждать!», «Фонд будущего — утопия» и т.д. Были конечно и поярче лозунги, но их было почему-то меньше. Скоро дойдем до моих «любимых». Если предыдущие были цветочками, то впереди были ягодки. При чём далеко несъедобные. В них банально переходили на личности, не скрывая ярой неприязни. Вдалеке я увидел знакомый миниатюрный домик с ярко фиолетовыми надписями. «Мы ненавидим D.I.C.E.» — гласили они. Иронично, не правда ли? — Это твой дом? — с интересом спросил Шуичи. — Это нельзя назвать домом. Скорее вынужденное место пребывания. — угрюмо ответил я. — Извини за мою бестактность. — Забей. — отмахнулся я, доставая ключи. — Всё условия для нормального существования там есть, так что сойдёт на первое время. Мы зашли во внутрь дома. Маленький пустой коридор встретил меня привычным молчанием. Ничего не изменилось с прошлого раза. Всё тот же шкаф, пуфик, вешалки. От них веяло одиночеством, морально перенося меня на несколько лет назад. Надеюсь, это место не будет так сильно угнетать ещё кого-то, кроме меня, из тех, кто должен приехать через полтора часа. — Располагайся и чувствуй себя как дома. — надевая маску дружелюбия, гостеприимно произнёс я. — Хорошо. Чем тебе помочь? — осматривая взглядом прихожую, спросил мой компаньон. — Хочу немного оживить атмосферу и обустроить хотя бы для начала кухню и гостиную. — рассказал я. Через 40 минут работы цель была достигнута. Детектив очень помог мне. Обе комнаты наполнились немного жизнью. Параллельно мы говорили о чем-то ненапряжном. Я много смеялся, почти столько же, сколько и он. Моё настроение улучшилось и прилив сил нахлынул на меня. Мне казалось, что вдвоём нам горы не по чём, что уж там поимка какого-то человека. Благодаря этому, когда почти все были в сборе, я чувствовал себя прекрасно. Заряжать других энергией и позитивом готов! Мы собирались сесть и попить дружно чай, заодно познакомившись. Я носился по комнатам, пытаясь вспомнить, где лежит то сервис, то стулья стоят, то скатерть и прочие мелочи. Меня отвлёкло от поисков вибрирование телефона. Может, это D8 написал, что вот-вот придёт или ещё уточняет какие-то детали? D8 16:44 Я не приду. Извини Так, стоп. Не понял, в смысле он не придёт? Что за хуйня? Буквально два часа назад он час мне сказал, что всё заебись и он будет. Почему сейчас он поменял свою точку зрения?

Я 16:45 Почему?

D8 16:46 Я ухожу из организации. Извини, но события этих трёх дней показали, что ради идеи, которая ничем больше не станет, не стоит отдавать жизнь. Я хороню свою девушку и двух друзей. Это перебор. Передай всем остальным моё решение. Из беседы я вышел Что?! Неужели, всё то время, что мы провели вместе, для него ничего не значит, раз он так просто кинул нас? Я не знаю, что и сказать. Руки после таких слов опускаются. Однако, у меня нет права сдаваться.

Я 16:49 Я понимаю тебя. Хорошо, это твой выбор. Ты в праве делать, что хочешь. Береги себя. <3

Мне нужно вернуться к остальным и сказать им об этом. Не слишком ли это сломит их? Надеюсь, поддержать ребят у меня получится. Нам нельзя сейчас унывать. Мы на пороге решения загадки. У нас всё точно получится! — Ребят, D8 не придёт. Он сказал, что покидает нашу компанию. Новость печальная, но давайте найдем главный плюс в ней. Его тогда нет смысла убивать маньяку, а значит, что он будет в безопасности. Разве это не хорошо? — ошарашил я, так и не найдя седьмого стула, зайдя в гостиную. — Может нам стоит последовать его примеру? — неуверенно предположил D10. — Нет. Как же обещание, которое мы дали друг другу? Как же наша идея? Кто, если не мы прогоним из этого города отчаяние? Фонд бездельников? Та мы вдесятером сделали за полтора года больше, чем они за 20 лет войны. Знаете, почему? Потому что, в каждом из нас есть огонёк. У некоторых он символизирует чувство справедливости. У других желание перемен в хорошую сторону. У третьих остроту их ума. Однако, есть то, что нас всех объединяет. Это надежда. Надежда на светлое будущее. Давайте посмотрим со стороны на нашу деятельность. Что же мы сделали на данный момент? Мы прогнали из религиозного района Остатки. Мы стали народными символами избавления от гнетущего режима. Каждый из нас — герой для кого-то. Пример того, что не стоит сдаваться. Показатель того, что даже простые люди могут изменить наш мир. Хотя почему могут? Они и меняют. Так что я прошу вас: помогите мне его изменить в лучшую сторону! — попросил я ребят, поднимая руку, в знак того, что «за идею». Повисла тишина. Я очень начал переживать. В глазах своих единомышленников не было нужного огня. Каждый старался делать вид, что не видит меня и не слышит. Почему? Почему вы так боитесь этого? Я сказал что-то неправильно? Хотя, ответ очевиден. У меня просто в жизни была раньше большая потеря, поэтому реагирую я на нынешние немного проще. Для каждого из них такое было впервые. Они все росли в полной почти дружной семье. Никто не переживал подобную мне боль утраты. Какой я всё-таки самонадеянный, нужно было придумать что-то другое. — Я верю, что вы достигнете нужной цели. Потому что, каждый из вас прилагает много усилий для её осуществления. К сожалению, троих из вас уже нет в живых, но я убежден, что они бы никогда не сдались и не дали вам опустить руки. — поддержал меня детектив, повторяя за мной жест. — Я согласна с ними. Таро бы не за что не одобрил бы такое падение духа, также как и Изуру. Я уверена, Или-чан аналогично сказал что-то из разряда: «Чего расклеились, тряпки? И не такие ужасы видали. Идите вперёд!» — поддержала меня D9, поднимая руку. Далее все подхватили волну надежды на светлое будущее и комната постепенно налилась жизнью. Мы вспоминали веселые моменты, связывающие нас. Каждый рвался рассказать свою историю, чтоб рассмешить других и вызвать приятное чувство ностальгии. D4 поставила всем чай и возилась с едой, которую я попросил взять с собой. D10 с радостью ей помогал. Больше всех историй рассказывала D9. Сейчас мне она напоминала усопшего Таро. Такая же жизнерадостная энергия. Видимо, общение с ним оставило на ней очень явный след. D5 умело подкалывал её на этот счёт, на что девушка сначала немного дулась, а потом со всеми смеялась. Единственный, кто меня немного напрягал, это был D3. Его явно что-то беспокоило, но за обилием кул стори, и он со временем расслабился. Я осторожно, чтоб никто не заметил, подошёл к Саихаре, что стоял немного поодаль от остальных. Он с интересом наблюдал за нами и в его глазах горели огоньки умиротворения и радости. — Спасибо, Шуичи. Без тебя бы я не справился. — тихо поблагодарил я его, называя снова по имени, а потом продолжил уже громче. — Чего это мистер детектив стоит в стороне? Нехорошо! Хей, ребят, хотите я расскажу, как с ним познакомился? Забавная история. — Ничего там забавного не было. — явно не ожидая такого напора от меня, сказал синеволосый. — Так что за история? — с интересом поддержала разговор D9. — Я в школьной столовой стырил у него его порцию шоколада прямо у него из-под носа, а потом ещё и обогнал в очереди. — рассказал я. — Видели бы вы его лицо в тот момент. — Ох, снова D1 издевается над кем-то. Сочувствую, детектив. Прости уж этого невежду. — пристыдил меня и поддержал Шуичи D10. — Хах, мне это напомнило нашу историю знакомства. Я вам не рассказывал? — спросил D3, после чего начиная свой рассказ.

***

Мы душевно посидели ещё приблизительно полтора часа. Я как мог пытался помочь влиться в коллектив стеснительному синеволосому. И у меня получилось. Он стал немного открытие в конце чаепития. Меня это очень радовало. Саихара-чан такой лапочка, когда увлечён чем-то. Приятно очень на него смотреть в таком состоянии. — Я, конечно, дико извиняюсь, но где и как нам стоит разделиться и какие комнаты лучше занять для сна? — напомнила о очень важном вопросе, который вылетел у меня из головы, D4. — Смотрите, есть три комнаты с двуспальными кроватями: родительская, для гостей и моя. Также в гостиной есть большой диван. Можем разбиться на пары и разделить комнаты. Правда, кому-то придется спать в зале. — рассказал я. — Я здесь буду спать. Я слишком самодостаточный молодой человек, чтоб делить с кем-то кровать. — впадая немного в самоиронию на тему лишнего веса, вызвался D3. — Думаю, девочкам лучше спать вместе. — предложил D5. — А я с D10 по старинке переночую. — Я согласна. Можно занять комнату родителей? — спросила D9. — Конечно. Выбирайте любую комнату, главное, чтоб вам было удобно. — разрешил я. — Мистер детектив, ты же не против спать со мной в одной комнате? — Нет, не против. — ответил Шуичи. — Отлично~. — обрадовался я. — А теперь, как на счёт помочь вам перетащить вещи? — Не откажусь. — согласилась D9. Ещё минут 10 мы потратили, чтобы перенести все вещи в нужные комнаты. По окончанию этого не особо лёгкого процесса, я вернулся в гостиную и увидел, как мой любимый внимательно рассматривает старую рамку с моей детской фотографией. На ней мне было года 4. Рядом сидела мать с отцом и улыбались. Я совсем забыл о существовании этого кадра. Спустя время он мне кажется достаточно милым и душевным. Мы втроём здесь такие счастливые. Как бы я хотел, чтобы реальность совпадала с этой видимостью. — Саихара-чан, что ты тут делаешь? — подкрадываясь из-за спины, напугал его я. — Ничего! — ответил он в ответ, немного испуганным тоном, ставя столь заинтересовавший его предмет на место. — Мои детские фотки рассматриваешь. Понял-понял. Ты из этих? — Н-нет конечно! — опешил от такого вопроса он. — А из каких тогда ты? — спросил с подозрением я. — Кхем! Давай закроем тему? — предложил он. — Ни-ши-ши~, я шучу. Не воспринимай всерьез. В ответ он немного побледнел и пошёл в сторону кухни. Я немного перегнул палку. Нужно было остановиться на троллинге на тему геев. Ладно, извинюсь обязательно. — Пс, D1. — заговорщицким тоном позвал меня D3. — Слушаю. — заинтересованно ответил я — Мне тут стала известна информация, что через три недельки в соседнем районе будет очень интересная акция. Думаю, нам стоит принять участие. Я даже план придумал. — рассказал он. — Нет. Пока мы не можем ничего предпринимать. Это слишком опасно. — сразу отклонил предложение я. — Лидер, но ты ж даже не выслушал меня! План идеален. Шанс провалиться — нулевой. — Нет, значит нет. — заключил я. — Аа, я понял. Это из-за присутствия крысы полицейской? — неправильно истолковал мои слова D3. — Какой ещё крысы? То есть ты сейчас на полном серьёзе называешь человека, который нам согласился помочь — крысой? — завёлся я. — Ты чего? Я ж всегда… — начал он, но я его перебил: — Мне всё равно. Не ставь в ровень его и их! Ты выставляешь себя неблагодарным дебилом. Нам просто так от чистого сердца безвозмездно решили помочь, а ты «крыса» на него. Не, закрой нахуй рот. Потом поговорим. — разозлился я и ушел к себе в комнату. Меня эта ситуация очень выбесила. Почему он не понимает, как важен Шуичи для нас? Почему он такой тупой? Я пытаюсь спасти их всех, а он не ценит этого. Если бы не детектив, мы б не знали так много, сколько знаем. Нас бы всех убили. Так есть большой шанс найти виновника и не потерять больше дорогих людей. Я сел на свою относительно старую кровать и схватился за волосы. С моих глаз потекли слезы. Какой же я уёбок. D3 пытается мне помочь. Он хочет побороть отчаяние, а я своим отказом душу в нём это желание. Если и он решит уйти, то что мне останется делать? Будет снова тупик. Пиздец. Каким же конченным я себя чувствую. Старый Абсолютный лидер не сделал бы такой ошибки. Он поддержал бы план, даже если сейчас его было бы не применить. Не отказал бы, ведь я понимаю, что идеи D3 всегда почти идеально рассчитаны. Старый не потерял бы столько друзей… Не за что бы… Я услышал, как открылась дверь. Меня это ещё больше разозлило и, не поднимая взгляда, гаркнул: — Свали нахуй, я сейчас не могу разговаривать. — Ома, что случилось? — обеспокоено спросил Саихара, игнорируя мою просьбу, и закрывая дверь на замок с внутренней стороны. — Ничего. — стараясь, сдержать свои эмоции, чтоб не сорваться на невиноватом, ответил я. — Это ложь. Я же вижу, что тебе плохо. Расскажи, что случилось. — настаивал Шуичи, садясь рядом со мной на кровать и немного приобнимая меня. — Тебе кажется. Ты переобщался со мной и теперь везде чудится обман. Всё хорошо. — продолжил гнуть свою линию я, ложа голову на его плечо. — Тогда почему на твоих глазах слёзы? — спросил детектив. — Потому что, я уебок, который не понимает очевидного и растерял возможность трезво мыслить. — Почему ты так решил? — Как ты тогда объяснишь тот факт, что все люди, которые мне дороги, уходят от меня? — Например, кто? — Родители, D7, D2, D6, D8. Я не удивлюсь, если завтра уйдет и D3, с котором мы только что повздорили. — Разве не ты сам говорил, что не стоит переживать, если уходят от тебя добровольно, то они просто не твои люди? На счёт D3, я думаю, он всё поймёт. Ты же тоже человек, так же само можешь сорваться. Особенно в такой ситуации. — Шуичи, а если в конце со мной никого не останется? Что тогда мне делать? — Тогда можно я с тобой останусь и не уйду от тебя? — Но от меня же одни проблемы. Я тебя постоянно мучаю: подкалываю, провоцирую, заставляю чувствовать себя неловко. Разве стоит оставаться с таким, как я? — Кокичи, да. Ты меня постоянно подкалываешь, провоцируешь и делаешь кучу других не особо приятных вещей. Но знаешь, рядом с тобой мне почему-то комфортно. Я чувствую себя живым. Его слова заставили меня поднять голову, чтоб посмотреть в его глаза. Два серовато-янтарных огонька смотрели на меня взглядом полным благодарности и нежности. Моё сердце снова дрогнуло. Неужели, ты чувствуешь тоже самое, что и я? — Шуичи, я люблю тебя. — утопая в его глазах, признался я. Он мне сразу ничего не ответил. Детектив потянулся в сторону своей сумки и достал знакомый мне лист. На нём была отпечатана знакомая надпись: «Я люблю тебя. Станешь моим парнем?» Ты всё-таки понял, от кого это послание. Я рад. Даже если ты откажешься, оставив меня во френдзоне, факт того, что мои старания не были напрасными, будет греть моё сердце. Далее Саихара открыл в телефоне скриншот сообщения моего второго послания, которое я дописал после похода в кино. Там было в столбик написано: «Заметь меня. Я рядом.» Хех, и это ты отгадал. Какой ты молодец, Шуичи… — Ничего сказать не хочешь? — спросил у меня он. — Я уже всё сказал. Или ты хочешь, чтоб я повторил? — прикрывая глаза, спросил я. — Кокичи Ома, ты такой дурачок. — шуточным тоном сказал синеволосый, наклоняясь и целуя меня. Поцелуй был лёгким и непринуждённым. Парень явно не хотел сильно продлевать его, чтоб не переборщить, поэтому достаточно быстро отстранился. Он наполнил мою голову новыми вопросами. Я сбит с толку. Поэтому первые секунд десять после окончания знака любви (?), просто с недоумением смотрел на него, пытался уловить его взгляд. Возможно, именно с его помощью я пойму, что Саихара хотел мне сказать. Однако, он упорно старался не смотреть в мою сторону. Снова стесняется меня. Ладно, сам прямо спрошу. Я сел к нему на колени и, аккуратно приподняв подбородок, спросил прямо: — Саихара-чан, что ты ко мне чувствуешь? Шуичи сначала не отвечал. Просто сидел и немного растерянным взглядом смотрел мне в глаза. Твоё молчание угнетает. — Долго будешь молчать? Ты же понимаешь, что не сбежишь от ответа? — задал риторические вопросы я. — Да. — кратко ответил мне он. — Так ты ответишь? — Что ты хочешь от меня услышать? — продолжал тянуть резину Шуичи. — Я хочу услышать, что ты ко мне чувствуешь. Потому что, не понимаю причину твоих действий. Ты говоришь, что тебе нравится Каеда, но сейчас целуешь меня. Почему? — Потому что, люблю тебя, дебил. — немного злясь и краснея, наконец ответил детектив. Я обрадовался и обнял его, но немного не рассчитал силы, поэтому повалил бедного парня, падая рядом с ним. Такое неописуемое чувство охватило меня. Раньше мои любовные отношения строились по принципу: «Меня любят, а мне относительно похуй». Я не чувствовал в ответ того, что ко мне испытывала партнёрша. Оказывается, взаимная любовь — это так здорово. Осознание, что рядом есть человек, который принимает все мои недостатки и преимущества и любит таким, какой я есть, заставило моё сердце биться чаще. — Шуичи, тебя не пугает факт того, что ты любишь человека, который занимается незаконной деятельностью? — шуточно спросил я. — Нет, если будешь перегибать палку, то самолично поймаю тебя и отправлю на перевоспитание. — в таком же стиле ответил мне Саихара. — Звучит интересно, обязательно займусь какой-то хренью, хотя бы ради того, чтоб ты меня словил. — Неужели ты так этого хочешь? Кокичи, ты не сможешь выбраться потом из моих сетей. — У меня нет шансов сбежать? — Именно. Считай, ты уже пойман. Меня забавлял подобный флирт. Ролевые игры — это вообще весело, а в такой специфической тематике и подавно. Интересно получилось. Нужно будет как-нибудь повторить, используя соответственную атрибутику. Я потянулся за одеялом, что лежало на краю кровати. Накрыв им себя и Шуичи, меня обняли. Давно не было такого, что я со спокойной душой засыпал в компании кого-то настолько близкого. — Спокойной ночи. — пожелал я. — И тебе.

***

Я проснулся утром часов в 10. Отоспавшись вдоволь, меня наполняли новые силы для поиска убийцы и ответов на вопросы. Благо, вчера на один из них ответ всё-таки был найден. Кстати, на счёт «ответа» на него, а где Саихара? Осмотрев комнату, я пришёл к выводу, что он проснулся раньше меня и, вероятнее всего, чтоб мне не мешать, спустился в гостиную. Пока его нет, у меня есть прекрасная возможность, чтоб проверить наличия «козырей», которые я здесь оставил во время последнего посещения «дома». Вроде бы нужная мне коробка должна быть под кроватью. Я быстро заглянул в предположительное местонахождение нужной мне вещи. Угадал. На большом и длинном коричневом футляре лежал предмет моих поисков. Я достал черную коробку и открыл её. Да, как раз то, что мне нужно. В ней лежал маленький пистолет. Взяв его в правую руку, я машинально прицелился. Почти никогда не стрелял и, надеюсь, что не придется. Однако, для самозащиты может пригодится. Кто знает, что может случиться… Единственное, что меня напрягает, это отсутствие патронов в коробке из-под оружия. Странно, что я не помню, где они лежат, да и в целом, что их нет вместе с пистолетом. Неужели и для ружья ничего нет? Я достал футляр и открыл. Длинное коричневое ружьё охотника смотрело на меня. Рядом с ним были патроны. Однако, они не подходили к предыдущему оружию. А ходить с таким кричащим «чехлом» было непрактично и вызывало бы слишком много вопросов. Под самой стенкой я спрятал арбалеты, но у меня нет малейшего представления о том, как их собирать и использовать. Слишком сильно нужно заморачиваться с ними. Лучше поискать пули. Где-то здесь они должны быть. Я начал лазить по шкафу со старыми вещами. Там нашёл 1000 и 1 ненужную хрень. Чёрт. Может они в столе лежат? Перевернув содержимое всего письменного стола, я пришёл к выводу, что и там пуль не было. Меня это начало уже раздражать. Ненавижу, когда вещи не на своих местах. Неужели патроны так и лежат на чердаке, где раньше хранилась всё оборудование для охоты? Я услышал небольшое шуршание в области замка. Шуичи вернулся. Не вовремя. Быстрым движением, я толкнул футляр с ружьём обратно под кровать, задевая рядом лежащие сумки с арбалетами. Надеюсь, всё остальное вызовет меньше вопросов и у меня будет возможность на них плюс-минус правдоподобно ответить. — Доброе утро, Саихара-чан~. — поздоровался я с входящим в комнату. — Привет. Эм, а что здесь за погром случился? — удивлённо спросил детектив, осматривая последствия моих поисков. — Та цыгане приходили, искали что-то. — соврал я. — Нашли? Или табор уехал, а тебя забыли? — Уф, как жестоко. Не понимаешь ты шуток, Шуичи. — Так что ты искал? — проигнорировал моё недовольство синеволосый, с интересом находя взглядом коробку с пистолетом, которую я не спрятал. — Ничего особенного. Черную коробку. — немного соврал я. — А если честно? — Черную коробку. — Ладно. Что в ней такого, что тебе понадобилось? — Пистолет. — уже честно ответил я, надеясь, что он воспримет это как шутку. — Сейчас точно узнаю. — сказал Шуичи и потянулся за нужной ему вещью. Я не мешал ему. Если так хочет узнать, то пусть открывает. Обнаружив пистолет, Саихара осмотрел его. — А где пули? — спросил он, заглядывая в пустой магазин. — Без понятия. Их просто нет. — пожал плечами я. — Стоп. Он не пулями стреляет. — заключил детектив. — Чем же тогда? Транквилизаторами? — Да. — Жаль, что у меня всё равно нет не того, не того. Шуичи отложил в сторону оружие и начал вертеть коробку в руках. В какой-то момент, он что-то на ней заметил. Я сначала не понял, что именно, пока от неё не упало второе дно. Там в ряд лежали специальные маленькие колбы с какой-то жидкостью. Обнаруживший их аккуратно взял одну из них и начал читать надпись мелким шрифтом, что была на ней. Дочитав, он сказал: — Убойная вещь. Может слона отключить почти моментально. В большой концентрации убивает, поэтому в целях безопасности, в пистолет можно зарядить по одной колбе. Зачем тебе эта вещь? — Для самозащиты. — Будь с ним осторожен. — предупредил меня Саихара, складывая обратно все на место. — Там завтрак приготовили. Пойдём поедим. Заодно позже обсудим полный план действий.

***

Вернувшись на кухню, я обнаружил там D4 и D9. Странно, думал, что уже все проснулись. Ладно, возможно так даже лучше. Мы сможем прийти к единому мнению и позже уже рассказать наиболее правдоподобную версию событий. — Доброе утро, девочки~. — протянул я. — Привет, D1. — поздоровались почти в унисон они. — Есть предложение обсудить детали двух дел и установить приблизительную последовательность событий. Думаю, это нам поможет выявить характерные черты убийцы и мы сможем понять, что от него ожидать. — предложил я. — Поешь сначала, на голодный желудок плохо думается. — немного недовольно возразил Шуичи. — Саихара-чан, одно другому не мешает! Мой аппетит нельзя перебить разговорами о трупах и подобном! Ты меня недооценил. — обиженно сказал я. — Смотри мне, я за тобой слежу. — недоверчиво пошёл на компромисс мой парень. — Я хочу помочь! — вызвалась D4. — Плюсую. — согласилась D9. — Хорошо, ваша помощь будет нужна. D4, можешь найти где-то здесь листики и что-то пишущее? Думаю, лучше будет записывать общие черты убийства. D9, запишешь окончательную версию произошедшего? — взял под контроль процесс Саихара, пока я начал есть. — Сейчас принесу! — ответила D4 и побежала за бумагой и ручками. Через две минуты девушка вернулась. Она принесла несколько листов А4 и две черные ручки. В это время мне пришло два сообщения на телефон. Кто мне написывает с самого утра? Предположений не было, так что я просто открыл уведомление, переходя в диалог с первым адресатом. Сдохни. Как мило, снова письмо с угрозой от неизвестного. Снова скрытый номер и удалённая переписка. Второе сообщение было таким же. Это уже странно. Три сообщения с одинаковой угрозой и с одинаковыми признаками, только с разных номеров. Что если на минуту предположить, что их отправил один и тот же человек? Зачем ему мне угрожать? Здесь должно быть что-то ещё. Что-то важное. Только не знаю точно. Ладно, пока отложу хейтеров на потом. Еда важнее. — Давайте для начала рассмотрим первое дело по убийству D7. — предложил Саихара, улавливая мой задумчивый взгляд. — Последним, кто её видел, был D8. Они в парке расстались приблизительно в 18:00. На 19:00 у жертвы назначена тренировка в зале. Она пошла обычной дорогой через район, где в 18:20, веря показаниям свидетелей, пропало электричество. Соответственно, отключились все камеры видеонаблюдения. В 18:50 девушка зашла в спортзал и включила режим «Не беспокоить». Первый факт мы узнали от администратора заведения, который отметил её приход в её абонементе. Он также был найден при осмотре вещей жертвы. Второй же рассказали родители умершей и её молодой человек. Спортзал девушка покинула в 19:50. Это чётко запечатлели камеры в здании и подтвердили свидетели. Через 10 минут она вернулась на обесточенную улицу, где её тело и было обнаружено. Убийца дожидался, когда жертва пройдет мимо нужного ему переулка, ведущего в тупик. И в нужное время в неё попал, предположительно, дротик или что-то такое с ядом TG-47. Он вызывает удушье от которого жертва умирает почти моментально. Также побочным эффектом его является покраснение глазных яблок. Далее убитую занесли в нужный переулок, где инсценировали распятие, заставляя думать, что она умерла от потери крови, и оставили предсмертное послание, указывающее на D1 как убийцу. Однако, у того есть алиби на то время. Обнаружили тело в 20:20 молодая пара, что гуляла по улице. При жертве не нашли телефона. Предположительно, его забрал для каких-то целей. — Отследить не пробовали? — спросил я, пока D9 старалась записать всё то, что наговорил детектив. — Бесполезно. Он выключен. — с грустью ответил детектив. — Этим нужно заниматься не через два часа после смерти. — Печально. — заключила D4. — Слишком много времени уходит на осмотр тела и опрос свидетелей. — объяснил Шуичи. — Это всё по первому делу? — спросила, наконец закончив писать, D9. — У меня вопрос. Неужели в протоколе не написано о том, может кто-то видел кого-то выходящего из переулка? — спросил я. — Было 8 часов вечера. Достаточно темно. Мы опросили рядом живущих, но никто никого не видел, к сожалению. Молодая пара пошла на запах крови. Они аналогично никого не видели. Этому частично способствовал факт отключения электричества, что также повлияло на отключение фонарей. — ответил синеволосый. — Теперь вопросов нет. — удовлетворённо сказал я. — Переходим ко второму делу. Убитых было двое: D2 и D6. Обнаружил тела Кокичи Ома, которому позвонил умирающий, но давайте по порядку. Приблизительно в 11:35 через пожарную лестницу убийца проник в квартиру, где в тот момент было полностью открыто окно. Мы нашли царапины на раме, будто за неё зацепились крюком. Возможно, звук закрепления привлёк внимание D6, поэтому он зашёл в комнату. Далее он попытался выгнать недоброжелателя, но это не увенчалось успехом. В его сонную артерию ввели яд, который частично парализовал парня. Убийце нужна была какая-то информация от него. Выведал ли он её, нам не известно. Потом на звук потасовки приходит D2, который быстро смекает, что происходит и звонит Оме. Он даёт наводку на орудие убийства, что это арбалет. Но преступник использует на него также яд и Таро вынужден положить трубку. Вероятнее всего, его аналогично пытали. Потому что, порезы на его руках были сделаны до момента смерти. Однако, надолго его не хватило и он умер. В 12:20 мы прибыли на место преступления и убийцы уже не было. Мы, кстати, также не нашли телефоны убитых. И отследить их не вышло. — закончил Саихара. — Как маньяк узнал, что D2 и D6 находятся именно в том доме? — задала интересный вопрос D4. — Не знаю. Если в то, что преступник следил за D7, поверить можно было, то как объяснить этот момент я не знаю. — пожал плечами детектив. Хм, что же мы имеем? Убийцу, который каким-то образом знал о местоположении D2 и D6. Три ненайденных телефона… Три сообщения с угрозой. Стоп! А если здесь есть связь? Если убийца пытался мне угрожать, используя номер Изуру в первый раз? Просто очистил историю переписки, поменял никнейм, аватар, скрыл номер и получился аноним. — Девочки, важный вопрос: вы удаляли Изуру после смерти с нашей беседы? — спросил я. — Нет. Зачем? Хотя стоило. — ответила D9 и меня осенило. Преступник через телефон D7 мониторил переписку и узнал, что D2 и D6 были совершенно одни и где именно они жили. Насколько я помню, у нас в переписке мелькало фото из окна D2. Он присылал фотку какого-то вдохновлённого нашей деятельностью парня, что расклеивал плакаты. Как раз там и засветился магазин, характерный только для того района. — Пароль на телефоне D7 был? — уловил мою мысль мой парень. — Нет. Она была единственной из нашей компании, что не ставит пин-код или графический ключ хотя бы. — ответил я и картинка сложилась. Я понял, как маньяк узнал о нашем разделении и как именно он узнал адрес дома D2. Ебучая беседа… Из головы вылетело, что нужно мертвых удалять. Если у Изуру единственной не стоял пароль, то я догадываюсь зачем и что за информацию спрашивал убийца. Ему нужны были пароли от телефонов убитых и от симок. Очевидно же, что мобильники будут отслеживать, так что он забрал их и просто через пару часов, переставив в другой носитель, зашёл в беседу. Как жаль, что там и слова не было о том, где дальше мы остановимся. Потому что, я обзвонил всех, а не писал. Хотя, смысл ему было забирать телефоны, если доступ к содержанию нашего разговора у него и так был? А, точно! Милые угрозы. Хах, какой наивный. Спалился на такой простой хуйне. — Ты понял что-то? — обратился ко мне Шуичи, понимая приблизительно, о чём я думаю. — Да. Я понял, как хуесос спалил местоположение D2 и D6, понял, что именно спрашивал он у них перед смертью и зачем ему эта информация. — со злобной улыбкой ответил я и рассмеялся. — Он такой, такой дебил. Это просто жесть. У убийцы есть доступ к нашей беседе. До сих пор. Хах, интересно посмотреть на его ебало, когда он поймет, что бесполезно там быть. Теперь, мы туда и слова не напишем. Стоп. Напишем? Бля, D8 же вчера вышел из беседы, в знак того, что покинул D.I.C.E. Значит, вероятнее всего он и станет следующей жертвой. Они ж с D7 живут в одном районе. Подкараулить и убить его не составит труда. Я быстро начал набирать знакомый номер. Три недоуменных взгляда смотрели на меня, но это сейчас не важно. Я позже всё объясню. Главное, чтоб не было поздно. Главное, успеть… — Алло. — ответил D8. — D8, кидай нахуй все дела и вали ко мне в старый дом. Как можно быстрее. Тебя убьют следующим. Будь постоянно на виду, где-то в месте столпотворения, где тебя будет постоянно видно… — начал я, но он меня перебил. — Зачем кому-то меня убивать, когда я вышел из организации? Не неси чепухи. Совсем уже крыша поехала. — пренебрежительно ответил мне он. — Потому что, ты также участвовал в наших мероприятиях, тупица. Скажи, где ты сейчас. — Ну, свернул на улицу, где живу. Ома, у тебя паранойя. Обратись к врачу и перестань мне ебать мозг. — сказал он и положил трубку. Я стоял в непонимании. Почему он так пренебрежительно отнёсся к моим серьёзным словам? Может я действительно ошибся? Нет, невозможно. Нужно опередить убийцу, пока не стало слишком поздно. — Саихара-чан, вызови отряд полиции на этот адрес **********************. На этой улице сейчас будет убит ещё один из наших. — попросил я. — Хорошо. Мы поедем? — согласился он. — Конечно. — грустно согласился я и пошёл в сторону комнаты, чтоб собраться, оставляя всех с кучей вопросов.
170 Нравится 26 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)