Истории Владика Цепеша

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 708 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

С днём рождения, Сэнда! Твой Влад

Настройки
Ммм...- очаровательный вампир и румынский народный герой сквозь сон схватился за голову. Она нестерпимо болела, пропуская все звуки сквозь раскалённый мозг и намекая на то, что надо меньше пить. Несмотря на усердную боль, великий господарь таки нашёл в себе силы подняться, добрести до столика с алкоголем на опохмел, быстро схватить стоявшую там банку с огуречным рассолом и выхлебать примерно половину, затем добрести с ней до дивана и вытащить из под него еле живой труп, в котором , несмотря на усилия , таки можно было опознать Штефана Мушатина. -Вла-ад...- еле слышно промычал Штефан - ос-ставь меня, дай умереть тут спокойно, вампир фигов.... -Не бойся- еле слышно усмехнулся Цепеш- ты не в моем вкусе. Затем он по возможности ровно, наклонил банку , давая рассолу стечь в рот Штефана. Затем, аккуратно, как раненому, наклонил голову, давая проглотить спасительное зелье. -Фу-ух- Мушатин встал, на трясущихся ногах подошёл к дивану, и усевшись на него, начал приходить в себя. Голова перестала раскалываться и даже немного срослась. Звуки окружающего мира стали гораздо тише, мозг пришёл в норму и даже координация немного улучшилась. - Так, Штефан- усмехнулся Влад- пошли вытащим виновницу торжества, пусть тоже в себя придёт! Подойдя вдвоём к кровати, они вытащили из под неё Нечто, измазанное сладким кремом, усыпанное конфетти и накрытое праздничным плакатом, чуть сопящее Нечто, в котором при очень большом усилии, можно было опознать стройную вампиршу с каштановыми локонами , Сэнду Булеску, придворного фантаста, путешественника по мирам и вчерашнего именинника. - Сейчас мы ее разбудим- захихикав, молдавский государь взял свистульку- язычок, лежащую рядом с жертвой похмелья, дунул ей в ухо и весьма мило ( хоть и не так мелодично, как подтянувшийся к нему Влад, пропел: La multi ani! La multi ani! La multi, la multi, La multi ani! (1)( песенка « С днём рождения» - Штефан, бычок ты молдавский, если не прекратишь, я тя в вампира превращу! - ворчливо- хриплым голосом пообещала хмельная мученица. - А вы, княже, что подпеваете, я ведь и по шапочке могу дать, хоть вы мне и начальство... - Ну надо же было нам тебя как- то разбудить- философски отозвался Влад- Э, нет, Штефан, тут одним рассолом не отмахаешься, быстро неси коньяк! - Уже несу!- Штефан, по возможности резво подбежал с коньяком и вылил его в рот Сэнде. По-вампирски быстро, девушка тут же пришла в себя. - Даа, - Штефан удивленно свистнул и оглядел комнату, ну и устроили мы вчера... - Расслабься,- Влад похлопал его по плечу- у меня бояре под Новый Год и не такое устраивают... - Ребят,- тихо произнесла Сэнда, - а что вчера вообще было? - Никто не помнит. Ты, вон это, у книги своей волшебной узнай, - то ли правдиво , то ли ехидно посоветовал Дракула. - Точно! У меня ж на планшете, все записано, он весь вечер снимал! - с этими словами Сэнда подскочила, вытащила из под подушки на кровати серебристый планшет , нажала кнопку, и что то в нем открыла. - Вот, вы тут уже начали меня поздравлять, дальше самое интересное!- засмеявшись, Сэнда протянула планшет друзьям. На экране вся честная компания закончила поздравлять Сэнду, после чего уже изрядно выпивший, с ударившим в голову хмелем Влад произнёс: « - Знаете, новый год жизни для кого- то - новая жизнь! « - Поэтому давайте пообещаем никогда не делать чего- то нехорошего для нас»- тут же встряла пьяненькая Сэнда. «- Меня Илона жутко пилит, за то, что я выпить люблю. Поэтому торжественно клянусь словом господаря - целый год не буду пить, ни капли в рот не возьму!»- торжественно поддержал Дракула. Глядя на себя « хорошенького», Влад с упавшим видом тихонько радовался в душе, что этого не видит женушка. - Ой, ой не могу! - покатывался на диване от смеха Штефан- Да скорее ад замерзнет, чем ты , Влад, бросишь пить! - Рано радуешься,- вежливо предупредил Влад- тут и про тебя есть. И тут же на экране показалось лицо такого же пьяного Штефана. « Да не пить любой боярин зарок даст! Я год материться не буду!» Теперь пришёл черёд уже Штефана сидеть с упавшим лицом. - Друзья...- жалобно прошептал он- может нарушим зарок... Не пить ещё можно попытаться, но с нашей работой не выражаться просто не получится! - Я не понял- засмеялся Влад- у тебя что, рука лишняя? - В смысле?- не понял Штефан. - Смотри- Влад развернул экран к другу , где на экране тот клятвенно говорил: « Друзья, если нарушу зарок, вы имеете полное право отрубить мне руку... левую!» - Ахахахаха- всхлипнув, заржала на диване молоденькая вампирша. - Сэнда, а ты чего радуешься, ты тут тоже молодец- с этими словами Влад развернул экран к имениннице, где она уже пьяная, с измазанным кремом лицом обещала: « Ох, сочувствую! Тогда, мужики, если вы весь год будете паиньками, я за вас весь год бухать буду, клянусь словом вампира!» -Я не могу- упавшим голосом прошептала Сэнда- я же с родственниками живу... Они все заначки найдут, отберут, а меня- в клинику от алкоголизма! - Ничего, родная- ласково приобнял ее за плечи Влад- отдохнёшь, подлечишься, да, Штефан?-кивнул он хихикающему Штефану. - Нет,- Сэнда высвободилась из объятий- нельзя так ни-ко-му! Надо нарушить слово! - Да ты что ! - испуганно воззрились на неё друзья- Чтоб государи и вампиры нарушали слово, да ты в своём уме? - Но ведь делать что то же надо!- возмущённо заговорила их подруга. - Надо... - с этим тоскливым вздохом все трое погрузились в пучину отчаянья от безвыходной ситуации. Первым нарушил молчание Влад, приобняв друзей . - Да ладно, не печальтесь! Зато тут кое- кому ещё хуже, чем нам- с этими словами он подмигнул и указал на экран, где на нем ярко изобразилось в зюзю пьяное лицо Раду Бессараба Третьего Красивого, брата Влада , паренька-гея и любовника султана Мехмеда. « - Пить они не будут, материться перестанут! Я год в туалет ходить не буду!» - Ахахахаха! - с этими словами вся троица, дружно захохотав, воззрилась на мирно посапывающего на том же диване Раду. - А давайте его разбудим- предложила Сэнда- проверим, держит ли он зарок. - Точно- с этими словами Влад, взяв бутылку коньяка, потряс за плечо Раду. - Раду, братик, вставай! - Ммм, накрутив кудряшки на палец , Раду сонно уставился на брата. - Владик , дорогой , дай бутылочку , будь другом... Он чуть- чуть отхлебнул из бутылки, схватился руками пониже живота и замер с испуганными , широко открытыми глазами. - Ой, не могу... - жутким шепотом прошептал он- дружочки, пиво... пиво наружу просится. Я ж обещал? ( Для справки, пиво обладает отличным мочегонным эффектом.) - Обещал- хором захохотали все трое. - Терпи, Раду, терпи, братик,- Влад похлопал его по плечу- не хочешь же слово нарушить? Говорил же, если нарушишь зарок, год без секса жить будешь! - Ой не могуу... тоскливо взвыл Раду. - Так ребят, у нас товарищ на пределе возможного! Он уж точно нарушит и будет мучиться! Отменяем! - решительно произнесла Сэнда. - Если отпустим, обещаешь, что на трон Валахии не полезешь( тебя Штефан, это тоже касается!) - сурово произнёс Влад. - Обещаем- хором ответили оба, ( все таки скрестив пальцы). И только Влад хотел отменить все обещания, как в комнату заглянули сердитые брат и сестра. - О, проснулись наконец-то- серьезно произнесла Нелли. - Мы тут для вас стараемся, готовим, украшаем, а они дрыхнут, алкаши ! - В четыре руки уже не справляемся- сурово добавил Суини. - Подождите, что готовите- украшаете?- непонимающе произнёс Влад. - Дом и стол к празднику моей сестры названой! - ответила Нелли. - Так сегодня не 15, а 14 ?- непонимающе спросило трио - Ага, конечно! Вы вчера под вечер к сонной Сэнде заявились со спальниками, устроили пижамную вечеринку, выпили, вот вам и пришла идея отметить праздник ровно в полночь! - Матушка- Валахия, - Влад посмотрел на комнату. Все вокруг было идеально чисто и прекрасно украшено. - Это когда же вы успели? - Пока вы втроём над своими похождениями хохотали, мы с сестрой уже все убрали . С помощью магии, да Нелли? - А крем на лице и конфетти ? - Приготовила маффины и дешевые украшения, торт и подарки спрятала, как знала, что такой вариант возможен. - с этими словами Нелли внесла на стол торт, а Суини подарки. - Ну с днём рождения! - прокричали брат с сестрой. - С праздником- хором поздравили Влад со Штефаном. Радостная Сэнди задула свечки на торте. - La multi ani- с праздником!- пробулькал Раду и на четвереньках уполз в сортир.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник