Истории Владика Цепеша

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 708 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сказ о том, как Влад Цепеш с Илоной на охоту ходил.

Настройки
Если бы вы, дорогие мои romanesku ( и друзья вампиров) перенеслись бы сейчас в густые леса Трансильвании, то услышали бы яркий семейный спор на уютной полянке. И спорили сейчас не кто- кто, а сам Влад Цепеш Дракула, всеми любимый вампир, с его возмущённой жёнушкой Илоной Силадьи... - Чтоб я ещё раз с тобой в этот лес пошла! Ноги я натерла, комары меня закусали! - Говори, говори, любимая , чтоб у тебя в голове навсегда отложилось что охота это плохо... - Плохо. Ну, и где ты тут выдру свою прячешь? - Клянусь своими клыками, золотце, она пять лет уже в Болгарию уехала! Наконец , после долгих споров обиженная жена и втайне довольный муж вроде бы помирились, и начали готовиться к отдыху. Илона наконец поставила упорно не желающую собираться палатку, а Влад приготовил все для охоты. - Вот видишь, тут никаких алкоголиков, русалок легкого поведения, а ты меня уже ругаешь!- с упреком произнёс Влад. - Но ведь как-то ты напиваешься?- не отставала Илона. - Чудеса!- муж улыбнулся и развёл руками. - Ну вообще то здесь красиво, - мечтательно улыбнулась Илона- мне даже нравится... - Все, я пошёл на дикую охоту вампира- загадочно улыбнулся Влад и поцеловал любимую.Тут у него на лице мелькнула хитрая усмешка и огонёк в глазах. -Я с тобой!- тут же подскочила жена. - Ты что! - засопротивлялся Влад.- Здесь очень опасно! Здесь чудеса, здесь леший бродит... Здесь леший бродит, говорю! - Ауууу!- тут же донёсся дикий вой ( условный сигнал) из за ели неподалёку. - Слышала, как тут опасно? Сиди здесь, никуда не уходи, я разберусь! - С этими словами Влад , убедившись что Илона занялась своими женскими делами, осторожно подкрался к дереву. Из за ели тут же выглянула хитрющая морда такого же молодого Штефана Мушатина, давнего приятеля Влада. При этом молдавский государь держал в руках бутылку цуйки и деревянный стаканчик. Влад достал из кармана такой же. - Я Водяной, я Водяной... - ехидно пропел Штефан, разливая по стаканам алкоголь.( Далее используются условные клички , как у разведчиков.:)). - Ого, Водяной, а Леший где? ( Иван Грозный). - А Лешего нашего Баба Яга не отпустила. - А ты как же? - Да моя Кикимора думает, что я вообще на совещании! Давай, за удачную операцию « Охота»! Бдымс!- тут же деревянные стаканы глухо чокнулись. - Владик, мне страшно! - подала голос испуганная Илона. - А я тебе говорил, не ходи со мной на охоту!- жутким голосом произнёс Влад. - Не пугай меня. Ты с кем там разговаривал?- насторожилась жена. - Да ты что! Здесь в округе за 500 вёрст ни одного человека нет! - А я что, по твоему, не человек?- обиженно поджала губки Илона. - Да человек, ты человек.- успокоил вампир любимую. Тут же за деревом раздался глухой плеск водки о стакан. - А вот ель, похоже , не человек!- с этими словами Влад опять направился к дереву. - Если она в одиночку че- то начала делать! - уже гораздо тише добавил он. - Ты что, я же нам обоим- тихо возмутился Мушатин. Князья выпили, крякнули и довольно улыбнулись. - Спасибо тебе, ель- поблагодарил Влад. - Что ты сказал? - насторожилась Илона. - Спасибо тебе, ель, облако , куст за этот прекрасный день!- поэтично воскликнул Цепеш. - Вот что я сказал- добавил он.- Спасибо , кустик, говорю! - Ауууу! - опять раздался условный сигнал из за куста. - Слышала? Это волки! Сиди здесь и ничего не бойся, сейчас я с ними разберусь! - грозно воскликнул Дракула и направился за кусты. Там его уже поджидали бояре вместе с Елизаветой, сабля была положена на землю, цуйка- водка лилась в деревянные стаканы, и лишь изредка из за кустов доносились пьяно- грозные фразы: « Ага! Что стаканы на меня вылупили?» « Давай, давай по одной... ой, по одному! Я осилю всех» « Бей, бей ... до краев». Затем исцарапанный ( кустами) муж и измазанный( частично бычьей кровью, частично соком ягод), выскочил из за кустов. - Фух, - шумно выдохнул Влад- вот это была бойня так бойня!Ну, я им задал! И тут из за деревьев вылез уже в зюзю пьяненький Раду, « сладенький» братец Влада , готовый на любой кипеш. - Влаадикк!- спотыкающимся голосом обрадовался Раду. - Рааду, брат! - тоже уже «хорошеньким» голосом ( хоть и не настолько пьяным) обрадовался Влад. - А я т-тут пприеххал Мариишку навестить. Я тут рядом ( шепотом) в Александровской слободе... - Я сегоодня с женой на охоту приехал! - Здравствуй, Раду.- улыбнувшись, поздоровалась Илона. Раду на шатающихся ногах подошёл к Илоне и поцеловал ей руку ( перед этим промахнувшись раза два). - Оой, Илооночка! Мое вам ппочтение! Мы тут с бр ... бр... братиком паасидим, ни капелечки не выыпьем, и стееклые как трезвышко, ой, ик , то есть наобборот, поедем к нему... И таам в палатах, нас каккой нибудь пьяный алкаш провоняить водкой! - с этими словами Раду полез через кусты, на беду поздоровашись- Пешту, приветт! - Владик- настороженно спросила Илона- он что, с кустом поздоровался? - Так с хорошим кустом чего не поздороваться!- попытался выкрутиться Влад. И тут Илона догадалась... Она посмотрела на непривычно разрумянившееся лицо Влада, на его уже начавший заплетаться язык, и подозрительно ласково произнесла: - Владик, а ты когда с волками драться ходил, тебя никакой алкаш пьяный водкой не провонял ? - Да ты что, ты что...- попытался выкрутиться Влад, но решительную жену это не остановило. - Так, пойду я сама с этими волками разберусь!- решительно произнесла она и направилась за кусты. Через секунду оттуда долетел ее язвительно- гневный вопль: - Ой, посмотрите! Тут прямо целый зверинец! И волк, и лиса, и заяц... И выдра, которая как ты говорил, в Болгарию уехала жить! А ну пошли все отсюда, алкоголики! Влад мигом увидел, как из за кустов улепётывает вся Боярская дума с бутылками цуйки и закусоном в руках. Замыкала цепь рыжая Елизавета с бутылками в руках , знакомая Влада ( только бывшая и знакомая, все в прошлом, а ты Илона, уже ревнуешь!). Последней из за кустов вышла Илона с победной улыбкой. - Вот теперь иди охотиться- улыбнувшись, заявила она. - А ты иди своими делами заниматься- достойно отпарировал муж ( объелся груш, блин- примечание автора.) Илона села расчёсывать волосы, а Влад взяв пищаль , подошёл к дуплу большого, корявого дерева. - Что ты там делаешь?- настороженно спросила жена. - Поползня выглядываю, редкий трофей- находчиво ответил Влад. А сам, стараясь не дышать алкогольными парами, заглянул внутрь дупла и начал громко говорить: « Ворон! Ворон- сволочь! Ворон, будь человеком, лети на звук!» - Даа, « звери” разбежались, а « белочка» пришла!- ехидно заметила Илона. - Быстро домой! - Я не пойду, там Ехидна! - Прошу уважительно относиться к моей маме! - - Ах, да! Ехидна Матьяшовна! - Знаешь что, Свинья Владович, быстро домой! - Я с тобой никогда больше на охоту не пойду! Ну что ж , у нашей пары с утра был трудный день, на природе развеяться не получилось, уже дома они помирятся, ну а мы пока из гостеприимной Румынии перенесёмся обратно домой, к чайку- кофейку , печеньками и пледику!
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник