Плохой учитель .

NC-17
Завершён
118
Пэйринг и персонажи:
Размер:
126 страниц, 54 454 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 11 Отзывы 57 В сборник

Часть 3

Настройки
Время медленно близилось к 16, но Антон так и не собирался вставать с кровати, помимо похода в туалет. В животе начинало бурчать, от того что он вообще не ел, яичница которую он употребил вчера, вышла с первым походом в туалет. Лёжа на спине, он тщательно всматривался в потолок, на нём было пару жёлтых разводов, это была вода, которая уже когда-то давно натекла от соседей. И в его голове возникал один вопрос «Почему это происходит именно со мной?», рядом с этим вопросом возникала потеря рассудка. По телу проходило много мурашек, жар с холодом словно соревновались в его организме. Укутавшись в одеяло, чтобы хоть как-то было тепло, даже не смотря на то что жарко, он перевернулся в сторону стенки. Глаза начинали закрываться, мысли уходили куда-то в себя. Родителей не было слышно, так как они пошли в гости к своим друзьям — алкашам, жившим неподалёку. В квартире было тихо, сломанный кран подбавлял темп к тому, чтобы уснуть. За окном было слышно много разных вещей, к примеру как проезжает большая машина, или же кто-то ссориться. Закрыв окончательно глаза, Антону показалось что он слышал знакомый до боли голос, он не принадлежал его девушке, или его друзьям, это был голос его учителя. Но подумав что ему кажется, он не стал открывать глаза, продолжая думать о своём, голос снова пронёсся, только стал громче, и навряд-ли можно поспорить что кажется. Спустив свои ноги в порванные тапки, парень не спуская с себя одеяла направился к окну, которое выходило в его двор. Он жил на третьем этаже, может живя чуть выше он бы и не услышал, что его кто-то зовёт. Высунув свою голову из одеяла, под окном стоял историк, он отошёл от своей машины на пару шагов, обмотавшись шарфом, он дышал в свои ладони, отрывая голову на многоэтажку, где глаза начинали разбегаться и прыгать с этажа на этаж. В надежде того что кто-то откликнется. Антон сначала думал не открывать окно, чтобы не вызвать каких-нибудь неприятностей, но и слышать то как его ищет учитель, тоже не охотно хочется. Вынув свою руку из-под одеяла, парень отворил пластиковое окно, свежий ветер с улицы сразу окутал комнату. В ней стало прохладно, но не смотря на это, он сел на подоконник, и вытащил свою голову. -Антон! — Снова крикнул историк, направляя голову в другую сторону. -Не ори. — Выкрикнул парень, облокачиваясь на окно. Мужчина тут же повернул голову на крик. -Ты почему не пришёл… — Не успев договорить мужчина надел очки, чтобы получше разглядеть самого парня, то как он выглядит. Арсений явно не ожидал того, что спустя день на нём появится новая рана, а его лицо станет почти что снег. — Ч…что с тобой? — Скрестив руки, он не отводя взгляда смотрел на него. -Заболел. — Сказал парень, тут же подтирая нос, от стекавшей сопли. Едва даже в очках можно обнаружить покраснение на его казанках. Выражая лицо в удивлении, мужчина приблизился ближе к дому. -Какой номер? — Для самого мужчины такое было не в компетентности, но увидев лицо измученного юноши, в нём словно что-то проснулось. Что-то, что испытывает чувства. -Зачем вам? -Просто скажи. — Обдумав эти слова, парень продиктовал, ведь ему пока нечего бояться. Когда родители уходили в гости пить, то это означало что они пропадут на несколько дней, как минимум. Без понятия даже почему они возвращаются обратно домой, как они вообще помнят дорогу обратно. Это скорее всего останется загадкой. Тем временем Арсений уже поднялся на третий этаж и вошёл в квартиру, она всегда была открыта, не смотря на то, что ключи у всех есть, и замок не сломан. С первого шага, мужчина прикрылся платком, на нём остались те же красные пятна, но на этот раз не так ярко выражены, как вчера. Антон стоял укутанным в одеяло, опираясь на стену, он пытался держаться ровно, не падая. -Это мои хоромы. У Наполеона конечно получше были. — Даже в таком состоянии он старался шутить, прикрывшись одеялом, он кашлянул в него и тут же снова посмотрел на мужчину. -Я… хочу тебе помочь. — Не убирая платок, он старался не задеть своей спиной стену. -Чем же? — Улыбнувшись спросил Антон, поправляя одеяло. — Я не думаю что тут вообще это поможет. -Что с носом? — Парень слегка дотронулся до него, и тут же убрал руку. -Так… вас это не должно касаться. — Мужчина демонстративно облизнул нижнюю губу, показывая то, что тот неплохо вчера увлёкся. Посмотрев на губу, парень быстро отвёл взгляд в пол. -С руками? -Стену побил. Это допрос? -В какой-то мере. — Уже убирая платок, мужчина старался принять этот запах, хотя ноздри и противились этому. — Я…могу купить тебе лекарства. -Лучше конечно было бы, если бы я пошёл к вам. — Парень выразил эти слова шутку. Не ожидая ни какой реакции в ответ. -Ты разве этого хочешь? — Мужчина был в растерянности, он не мог подвергнуться тому, что если бы Антон обнаружился в его квартире, то его бы уволили. При этом посадили. Антон же медленно кивал, стараясь не делать не каких резких движений, ведь от них ему становилось только хуже. -Так я могу пойти собирать вещи? — Он так и не ответил, он лишь осматривал помещение, стараясь сопоставить хоть какие-то детали в своей голове. Тем временем Антон уже направился в комнату, расправив своё одеяло, он накинул толстовку, по низ натягивая джинсы. -Я…наверное не смогу. Я как учитель не могу это сделать. — Сказал Арсений, направив голову в сторону комнаты Антона, которую ограждала стена. -А я не могу терпеть всё это. Поэтому вы возьмёте меня. — В его мыслях звучали мысли старшего поколения, поколения которое «прошло через много». Ему надоела эта беспомощность, когда он не не в силах выразить своим родителям свою боль, которую они ему приносят. Что ему хотелось бы жить в нормальной семье, где поддерживают ребёнка, и разговаривают как с нормальным человеком, и любят его. Мужчина не стал что-то говорить, он хотел выбраться оттуда побыстрее. И вытащить за собой парня, ему не хотелось чтобы он умер на полу, не дойдя до собственной кровати. Но объяснить это другим будет сложно, с учётом того, что между ними была, и осталась связь. Которую они испытывают к друг другу с невероятной силой. Большая разница в возрасте, он его ученик. Это всегда вызывает отвращение. Но от этого невозможно как-то отречься, можно конечно, но осадок останется, потому что ты будешь каждый день задумываться по поводу того, как было бы вам хорошо с этим человеком. В салоне машины они не разговаривали, радиоприёмник выключен. Было неловко от того что слишком тихо, пение птиц с шумом машин прерывали её. Антон навалился своей головой на окно, испытывая жуткое горение внутри его. Его самочувствие только ухудшалось, прикрыв глаза, он провалился в сон. Хотя до конца поездки оставалось чуть меньше минуты. Квартира учителя находилась дальше чем сама школа, она была в другом районе. Подъехав перед подъездом, мужчина отстегнувшись, прислонил свою холодную руку к лицу парня, пальцы пробегались по скуле. От холодных ощущений, парень слегка поелозился, понимая, что ему дискомфортно, он приоткрыл глаза, пытаясь от куда он исходит. Перед его глазами была меленькая худощавая ручка, которая плавно проводила по его лицу. Оставляя приятные чувства, чувства нежности, даже несмотря на то, что руки холодны. -Приехали. Можешь идти? — Отведя руку, мужчина открыл бардачок со стороны парня, от куда достал перчатки. -Думаю, да. — Кивнув в сторону парня, мужчина вышел из салона. Пока парень пытался справиться с тем, чтобы отстегнуть ремень. Его слабая рука едва могла держаться, с какой стати он может и на ногах держаться. Отдёрнув свой плащ назад, мужчина обошёл машину к месту парня. Открыв его дверь, он медленно нагнулся чтобы отстегнуть. После чего Антон попытался встать, но с помощью того, что опирался на машину. Мужчина приблизился со спины парня, обхватывая его талию, чтобы он не повалился на появившуюся корку льда, не хватало ещё перелома. — Я сам. — Сказал парень, отмахиваясь рукой в сторону учителя. Не смотря на предупреждения, Арсений отвёл парня к капоту, где повалил на поверхность. -Сиди. — Заблокировав дверь, мужчина снова подошёл к парню, на этот раз закидывая руку на плечо. Потому что ему навряд-ли бы удалось унести его. Доволочившись до подъезда, мужчина облокотил юношу на белую стенку, после неё обычно оставались следы. Избавляясь от которых оставались лишь негативные эмоции. Разблокировав дверь, подъезд встречал приятным запахом сырости. Недавно там помыли полы, и только сейчас они начинал засыхать. Мужчина жил в многоэтажке, где присутствовал лифт, а поскольку он жил на 5, то пришлось подниматься на нём. Ему не особо нравилось бегать по лестницам, ему казалось это бессмысленной тратой времени, или же большой нагрузкой на ноги, после которой трудно было отдышаться. Поднявшись на нужный этаж, Арсений вновь подправил руку парня, который чуть ли не лежал на полу, ему стало значительнее хуже, он выглядел как тряпичная кукла. Подойдя к чёрной двери, мужчина порылся в кармане пальто, от куда достал ту саму маленькую связку ключей, с выпирающим большим ключом. Оттопырив один из маленьких, он прислонил парня к стене, пытаясь придерживать рукой, пока другой открывал дверь. Заволоча Антона в квартиру, он закрыл за собой дверь, тут же скидывая с себя пальто. Обернувшись к парню, тот лежал уже на полу, опираясь на стенку. -Сейчас. — На выдохе сказал мужчина, спускаясь на корточки он принялся снимать куртку с парня, которая просто была накинута. Стянув куртку, а затем и обувь. Он попытался поднять его, но из-за роста, это с трудом выходило. — Ну же… — Поднапрягшись, он с трудом его приподнял, после чего Антон решил ему помочь, чуть-чуть опираясь на пол. — Молодец, нам туда. — Вновь закинув руку на плечо, они ушли вперёд по коридору, где повернули направо. Антону плохо удавалось что-либо разглядеть, в основном он успел почувствовать как лёг на что-то мягкое. Накрыв юношу тёплым одеялом, мужчина тот час удалился. Антон не успел заметить этого, ведь от слабости организма он сразу уснул, только словно вырванный отрывок, он увидел как мужчина сидевший у парня в ногах, подносил ему какую-то кружку, которую он выпил, и его стошнило, но не на кровать, это он точно помнил. Прошло около двух дней, как Антон лежал пластом в кровати. Уже в понедельник он потихоньку начал приходить в себя, он мог спокойно есть пищу, при этом не думая, что вот-вот она выйдет обратно. Жар спадал, но не так быстро. В какой-то мере он всё равно чувствовался. Антон был в силе поддерживать разговор с Арсением. Только короткие фразы, потому что в дальнейшем он снова засыпал. Началась учебная неделя, в первый же день у Арсения должны состояться уроки, только начиная с 3. Присев рядом с кроватью, мужчина снова поднёс к парню кружку, он была тёплая как и другие. От неё веяло малиной. -Я не буду это пить. — Выдвинув кружку вперёд, возразил Антон. -Тебе придётся. Твой иммунитет ещё не окреп. — Вновь вернув кружку, сказал мужчина. -Да ебал я этот иммунитет. — Прижав кружку к губам, он начинал раздувать пар, выходивший от туда. -За языком следи. — Обернувшись к другой стороне кровати, мужчина прихватил свою сумку, от куда достал таблетку. — Это жаропонижающий, только в таблетке . Примешь в обед. — Встав с постели, мужчина отряхнул штаны, и прихватив сумку направился в коридор. -Как скажешь, папочка. -Еда на столе. — Послышалось из коридора. Все два дня мужчине приходилось спать в гостиной вместе со своим котом, который вскоре сбегал к Антону. Говорят что коты чувствуют боль, откуда она исходит. Кот Арсения ложился рядом с головой парня, за два дня они сдружились, и кот хвостиком бегал за Антоном. Хотя сам парень передвигался с трудом. Поставив кружку на тумбу, парень встал с кровати, в квартире учителя было гораздо теплее, под кроватью был постелен махровый ковёр, и иногда, когда мужчина уходил в магазин докупать препараты, парень спускал свои ноги и водил по ковру, ощущая как они щекотят его пятки. Поводя ногами, Антон встал в туалет, кот как всегда привязался за ним. Опорожнив свой мочевой пузырь, он хотел лечь, но приложив руку к стене, его живот громко заурчал, издавая дотошные звуки. Опираясь на стену, он дошёл до кухни, где на круглом столе стояла пустая тарелка, а рядом с ней стояла коробка с хлопьями и молоком, подойдя ближе, под коробкой лежала записка. «Поешь это, когда приду приготовлю кашу». Выразив улыбку, он собирался положить её обратно, но перевернув там была ещё надпись «Люка покорми». Убрав улыбку, юноша обернул голову на кота, которой сидел на пороге, осмотревшись по сторонам, в одном из навесных шкафов показалась коробка с кормом . Достав её он перевалил остатки в жёлтую миску , а опустошённую коробку поставил на место . Наконец присев за стол , он приступил к завтраку . Весь завтрак он не смог съесть , потому что начинала кружиться голова , и чувствовалось что он вот-вот упадёт . Тем временем как Арсений зашёл в школу , у входа как обычно бегали дети , удалившись в учительскую , он быстро закинул пальто , и направился на 3 этаж , где у кабинета столпилась толпа учеников класса Антона . Они сгруппировано что-то обсуждали , приподняв бровь , он покрепче ухватил свою сумку , запустив всех в класс , он сел за свой стол , где разложил тетради . В класс вошла классная руководительница , она выглядела встревоженно , подойдя к мужчине , она положила свою руку на его плечо . -На пару слов . - Сказала она едва слышимо в ухо . Мужчина кивнул , и оставив класс , он вышел следом за женщиной . По коридору пробегали некоторые дети , где-то проходили другие учителя с некоторыми папками , или тетрадями . -Вы что-то хотели ? - Выразил мужчина , запустив руки в карманы брюк . Раньше на его лице почти что не было видно усталости , о ней даже не могло идти и речи . Но возня с Антоном заставляла его в какой-то мере нервничать , и это было видно , даже не смотря на то , что он всегда был холоден . -Вы что-нибудь знаете , где Антон? - Мужчина попытался выдавить удивление , к счастью это прокатило , поскольку он новенький , и с ним мало кто знаком . -Нет , с ним что-то стряслось ? - Женщина моментально побледнела . -Господи ... Он ... он снова пропал . Прошу , если вы узнаете что-то о нём , скажите мне . Мало-ли он сейчас придёт . - Держа руку у рта , женщина не хотела убирать её . Обычно она не волновалась так , даже если кто-то другой пропускает , больше всего жалость она выражала к Антону , ведь зная о ситуации с родителями , могло произойти что угодно . -А его родители ? -Мать приходила , но её выгнали , так как она была пьяна . Неужели в полицию ? - С такими словами она ушла к дверному проёму , спускаясь ниже . Арсений не волновался насчёт Антона , ведь он был под его присмотром , единственное что его беспокоило только найдут ли его , и что ему будет за это . Вернувшись в класс , дети расселись по местам , начался урок . С трудом сосредоточившись на теме , мужчина начал объяснять тему . Как не подстать , его начало тревожить состояние Антона , что с ним происходить на данный момент . Отрываясь от темы , он отвлекался на другое , после чего он давал всем классам , которые у него были контрольную . Она была запланирована на конец недели , но он решил провести ей сейчас . Быстро собравшись он ломанулся к машине , стараясь как и быстрее , так и аккуратнее добраться до дома . Отворив дверь , он быстро закрыл её на замок , и скидывая пальто с обувью , он ушёл в спальню , там лежал сонный Антон , он был отвёрнут к окну . Приблизившись к нему , мужчина обошёл , дабы взглянуть на лицо , оно была совершенно спокойным . Выдохнув на такой ноте , Он перевёл взгляд на тумбу , на которой осталась та самая таблетка , и пустая кружка . Арсений не стал будить парня , давая ему отоспаться , рядом с ним спал кот . Он свернулся в клубок , прижимаясь ближе к спине . Глядя на это он машинально начал приближаться со спины Антона , увалившись на кровать , мужчина следом уснул .
Примечания:
118 Нравится 11 Отзывы 57 В сборник