Плохой учитель .

NC-17
Завершён
118
Пэйринг и персонажи:
Размер:
126 страниц, 54 454 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 11 Отзывы 57 В сборник

Часть 4

Настройки
На следующий день самочувствие парня пришло в норму . Хоть и самому определить это удавалось с трудом , но не было таких фактов в теле , например как вытащив одну ногу становилось холодно , а засунув её под одеяло становилось жарко как в печи . Организм быстро проснулся от посторонних звуков в комнате , открыв глаза в сторону звука , это был телефон учителя , лежавший на тумбе . От вибраций он с трудом перемещался по поверхности , ударяясь об маленькую коробочку , где лежали разные таблетки , на случай высокой температуры , или давления . Антон пытался игнорировать звук , заворачивая голову в одеяло . Мелодия истощённо играла на протяжение 5 минут , повод для злости только накалялся . Не выдержав , он резко поднял голову в сторону телефона , пододвинувшись ближе к тумбе , он согнал кота . Экран телефона лежал низом . Перевернув телефон , он провёл пальцем в сторону выключения . В комнату вошёл мужчина с градусником , он приблизился к парню по пути стряхивая сам термометр. Сев рядом с его руками , которые опирались об ближнюю подушку . -Какого хрена ?! - Выразился парень , смотря на мужчину . -Ч , как себя чувствуешь ? - Взглянув на термометр , мужчина поднял руку Антона , засовывая его под подмышку . Прижав его руку к градуснику , он смотрел в глаза парня . -Нормально ... почему ты будильник оставил ? -Так бы ты не проснулся . - За то время сколько находился Антон у мужчины , он решил игнорировать как к нему обращается ученик . Ведь они не были в школе , да и их отношения перетекли в нечто большее . - Остальное время они провели в тишине , дожидаясь того момента когда можно высунуть градусник . Посмотря на наручные часы , Арсения высунул градусник , направляя в сторону настольной лампы . На термометре показывали гораздо положительней результаты , чем в предыдущие дни , и лицо самого юноши выглядело лучше . Он не был схож с снегом . Его губы выражали розовый оттенок . -Ну что ? - Спросил он , заглядывая на ртутный показатель . -Лучше , намного . - Антон знал что ему придётся вернуться к родителям , потому подвергать в опасность не только себя , но и учителя . Слишком критично . Его глаза сразу помутнели , мужчина убирая градусник на тумбу , посмотрел на парня , то как его глаза начинали влажнеть. Он не хотел возвращаться , ему было там не место . Убрав термометр в коробку , он поправил брюки , присаживаясь плотнее к ногам Антона . Рука мужчина легла на ногу , она не поглаживала , он просто лежала , пытаясь выразить хоть какое-то сострадание . - Я знаю о чём ты думаешь . -Я останусь . Прошу . - Сказал он глядя на Арсения , но что он может сделать . Как учитель который забрал ученика на лечение . При том , что у него есть родители . -Я...не могу . Тебя и так ищут . -Мне плевать , и что это даст . Я приду , а они снова будут пить , потом этот уёбок снова меня ударит . - Облизнув свои губы , мужчина вспомнил привкус крови на них . Он будто бы понял что испытывает Антон , каждый раз когда его бьют . Ту кровь он почувствовал один раз , а он чувствует её каждый раз , каждый раз когда его бьёт собственный отец . -Я бы забрал тебя . Но ты же понимаешь что меня посадят ? - Рука Антона ударила руку мужчины , от чего он прижал её к себе . -Тебе вообще плевать на то что со мной будет . Блять ... да что я тебе говорю . Пиздуй на работу . -Выражения подбирай . -Мы не в школе . - Сказал парень ложившись под одеяло . Мужчина не стал что-то говорить , время и вправду подходило к первому уроку . Который начинался с минуты на минуту . С учётом сколько ему ехать до работы , он мог опоздать к началу . На телефон поступали многочисленные звонки от завуча . Арсений пытался как можно быстрее ехать , в такую рань , когда все уже были на работе , можно было позволить прибавить газу . Припарковав машину , мужчина быстро забрал сумку , выскочив из машины , он едва чуть не оставил её открытой . У входа стоял охранник , окинув взглядом мужчину , он хотел что-то добавить . -Арсений Сергеевич , учитель истории . - Представившись он быстро поднялся на третий этаж , ключи от кабинета были не только у самого мужчины , но и завуча , она сделала их копию на всякий случай если он опаздывает . Войдя в класс , за партами сидели восьмиклассники , некоторые свободно разгуливали , осматривая витрины и стол учителя . Заметив учителя все бросились за парты , пытаясь успокоить свой смех , повесив пальто , мужчина присел за стол , поправляя свою клетчатую бабочку . - Так , прошу прощения за мою бестактность . На чём мы остановились ? После урока к нему в кабинет вошла завуч , которая отчитала нового учителя за опоздание . Поскольку ученики долгое время сидели одни без присмотра в коридоре . После того как она ушла , вошёл класс Антона , за ними последовала классная руководительница . Она снова подошла к Арсению , возможно то заявление когда она оставила парня у себя , дало ей какую-то наводку . -Арсений Сергеевич , на пару слов . - Мужчина кивнул , и вышел из кабинета . Они пристроились у окна . Взгляд женщины не казался как вчера , каким-то напуганным . Он смотрел с твёрдой уверенностью на мужчину . -Вы что-то хотели ? -Да , та же просьба что и вчера . В случае прихода Шастуна , оповестите меня . - Мужчина кратко кивнул , и тут же принялся удаляться обратно в кабинет , но рука женщины ухватила его за запястье , заставляя притормозить свой ход . Остановившись , мужчина обернулся в сторону женщины , оставаясь на прежней дистанции . -Что-то ещё ? -Прошу прощения за такие слова . - Брови мужчины слегка поднялись вверх , выражая как и удивление , так и любознательность . -Говорите . -Вы же знаете , что семья Антона неблагополучная . - Мужчина вновь кивнул , стараясь не отвести взгляд сторону . - Поэтому поводу я стараюсь ввести дозор над ним . Было бы крайне плохо , чтобы он вырос таким же . Алкоголиков в стране хватает . -Полностью согласен . -Я не закончила . - Сказала женщина , поднимая руку перед мужчиной . - Так вот , сколько раз не обращаясь к органам опеки , они ничего не делают . - Сделав паузу , она посмотрела в сторону мужчины . Который старался внимательно её слушать . -Что вы хотите этим сказать ? - Словно добившись ответа , она продолжила говорить . -Что я слежу за ним . И при его пропаже , я обратилась в полицию , они ничего не сказали . Соответственно я пошла к его соседям . Прозвучит как необдуманный вердикт , но ... - Прозвенел звонок , она продолжила . - Сказали его звал какой-то мужчина , по описанию точно вы . -Вы повелись на слухи соседей ? -Но его же не было в школе , так ? -Совершенно точно . Я уехал домой , но никак не к нему . Зачем , позвольте спросить мне ученик . Это его проблемы . - Он лгал , но старался подавать вид что это не так . В горле было сухо , как в пустыне . -Да , это сходит к реальности . Приношу извинения . - Но и она была не так проста . Вернувшись в класс , он начал урок . Класс время от времени упоминали об Антоне , то почему он пропал . И как это произошло . Иры к этому моменту не было , да и встречаясь с ней в коридоре она не была грустной , она разговаривала с подругами , заигрывала с парнями . Может она и вспоминала об Антоне , но это только её дела . Окончив последний урок , мужчина быстро собрался , и вышел к машине . У машины стояли подростки , они курили , обсуждая какие-то темы . Быстро разблокировав дверь , мужчина сел за руль . Один из компании решил постучать в окно . Опустив чуть ниже , он выдвинул голову вперёд , внимательно слушая . -Может побольше откроете ? - Показал рукой парень . -И так слышно . Что хотел ? - Он улыбнулся , и нагнулся ближе к окну . -Говорят , что слышали разговор с руссичкой . Вы украли Антона ? - Мужчина тут же начал мотать головой , пытаясь не отводить взгляд от юноши . -К чему мне это . -Да вас надо было бы спросить . - Вдохнув в себя дым , он запустил его в маленькую щель окна , который попал в салон . -Хорошо ... попрошу отойти от машины . - Что он и сделал , он отошёл на пару шагов назад , поднимая руки вверх . После чего мужчина выехал из парковки на дорогу . Весь путь его тревожили мысли в голове , неужели его могут посадить , а если учительница добьётся своего , то и Антона могу отдать в детский дом , или в интернат . Но через 2-3 года ему будет 18 , и бессмысленно отдавать . Подъехав к дому , он припарковал машину рядом с входом , захватив свою сумку с сидения рядом , он направился к подъезду . В подъезде не было ничего странного , соседи ничего не подозревавшие приветливо кивали в сторону мужчины . Поднявшись к себе на этаж , он быстро открыл дверь квартиры , повесив пальто , а затем снимая ботинки , мужчина быстро зашёл в комнату . В комнате некого не было , он шёл так быстро , что толком и не оглядывался по сторонам . Обернувшись в обратную сторону , он решил пойти в начало коридора , пересмотреть все комнаты , может он пропустил . Он не ошибся с этим мнением , в гостиной сидел парень , он смотрел телевизор и гладил кота , напротив парня , на кофейном столике стояла пустая тарелка . Его ноги лежали на столике . Мужчина сел рядом с парнем . Повернувшись в его сторону , он хотел чтобы тот повернулся к нему . Но он не отрывая глаз смотрел в телевизор , там показывали какую-то программу . Не дожидаясь , он выключил телевизор , и рукой смахнул его ноги со стола . -Это не этично . - Парень не убирая руку с кота , направил томный взгляд в сторону учителя . -Как-то посрать . -Меня могут уволить из-за тебя . - Взгляд не менялся . -Прикольно . А не ты ли меня позвал ? -Я во-первых тебя не звал . А во-вторых меня видели твои соседи , которые рассказали твоей классной . -Ну , не надо было подкатывать яйца . Сам виноват . - Подняв брови , мужчина облокотился на спинку дивана , его руки заползли в волосы , взъерошивая идеальную укладку . -Тебе надо уйти ... -Ладно , только если на следующий день не приду , можешь с уверенностью думать что меня нет в живых . - Сказал он , тут же вставая с дивана , его рука оторвалась от шерсти кота . -Не говори глупости . - Парень остановился в проходе . -Ты уверен , что это глупость ? Ладно , тогда через лет так 5 можешь приехать к дому и найти меня обкуренным . Как такой расклад ? -Ты на что хочешь подвести ? - Сказал мужчина , в полном непонимании . -На то , что я не хочу быть как они . Я не могу ! -А что ты скажешь людям , которые будут видеть такую картину , как мы выезжаем каждое утро в школу . -Тогда не надо было меня оставлять с этими поцелуями . К чему это , скажи ! - Быстрым шагом , он уселся рядом с мужчиной , облокотив голову на руки , он внимательно смотрел на его выражение лица . Оно было холодным , как всегда . -Ты не такой как все . -В каком плане? -Ты не похож на свой возраст , ты ... ну слишком старше , чем тебе на самом деле кажется . -Это отговорка ? - Подняв голову , он переложил руку на спинку дивана . -В какой-то мере . Я не могу с уверенностью сказать , что жить без тебя не могу , но могу сказать , что ты мне нравишься . - От учителя , который всегда серьёзный , странно такое слышать . -Может ты и прав , мне пора домой . - Рука Арсений сильно схватила кисть парня . Он пытался вырвать её , но это было безысходно . - Отпусти . - Рука сжималась только сильнее . - Мне больно . -Ты будешь думать что я чокнутый . -А разве нет ? - Дёрнув руку на себя , парень сел обратно . Рука мужчины обхватила лицо Антона , поднимая её ввысь , он смотрел на его глаза , как они смотрели куда-то вверх . -Скажи что я не чокнутый . - Последовало молчание . - Скажи это ! -Ты пиздец какой чокнутый . - На что мужчина его слегка шлёпнул рукой по щеке . -Скажи . Я тебя попросил . - Арсений уже отпустил лицо парня , ладонь парня лежала на собственной щеке , словно как рефлекс он зажал её . Хотя это не было больно . -Ты не чокнутый . - Дождавшись ответа , мужчина удовлетворённо кивнул . -Думаю , будет лучше , если ты заберёшь вещи и придёшь ко мне . -Если вернусь . -Не сомневайся . - Парень уже вышел в коридор . - Одежда в шкафу . Одевшись , парень вышел из квартиры . Он не хотел возвращаться туда , но и также его словно манило , это была как зависимость , которую трудно побороть . До его района идти долго , он и позабыл о том , чтобы попросить деньги на проезд , пришлось идти в лютый мороз , уткнув нос в куртку , его глаза ели видели проходимость . Был сильный ветер , от чего глаза приходилось закрывать , чтобы маленькие льдинки не прилетели . Выйдя из района , он попытался сориентироваться , куда дальше . По тому что находилось в округ , ему надо было пройти как минимум 30 минут . Он старался ускорить шаг , но из-за сугробов это с трудом давалось . Никого не было , только он один , пытавшийся хоть как-то дойти . Куртка была не такой тёплой , поэтому весь ветер который дул в него , заходил в неё . По коже пробегало множество мурашек , они были как огромный строй солдатов . Завернув на первом повороте , он быстро бросился под козырёк , это был его подъезд , никто оттуда не выходил , вряд-ли кто-то бы смог . Простояв 5 минут , он не хотел звонить , в случае чего . Из подъезда вышла старушка , она всегда гуляла со своей собакой , бабушка плохо видела , поэтому она и не опознала что в подъезд вошёл именно Антон . Поднявшись к себе в квартиру , было очень холодно , никого не было . Забежав в комнату , он начал закидывать всё что попадётся в портфель , понадобился пакет , утрамбовав вещи , парень бросился к выходу из комнаты , открыв дверь , за ней стоял какой-то толстый мужик , он был слишком пьян , его едва держало на ногах . -Ты ... кто такой ? - Сказал он на Антона , он хотел поднять руку , но она отлетела в другую сторону , от чего он полетел за ней . Антон не теряя ни минуты стал выбегать из комнаты . - Андрюха ! - Мужчина уже упал , но даже в лежачем состоянии смог выкрикнуть имя . Из кухни выбежал отец Антона , положив руку на стену , его глаза горели свирепым огнём . -Какого хуя припёрся ?! - Подходя ближе к парню , Антон старался не запнуться , но озноб пробирался под кожей . Давая чётко о себе знать . Едва трясясь , парень прижался к углу . - Бойся , падаль . Мамка за тебя чуть коньки не отбросила , а ты . - Подняв руку , он хотел его ударить . -Я уйду . Пожалуйста . - Прикрыв лицо пакетом , рука сорвалась и влепила крепкую пощёчину, едва со дрогнув , он не скрючился . И за это прилетел кулак . Он был слабее , чем в прошлый раз , когда он повалился на пол. Но и от этого , ему пришлось присесть на корточки . -Ебись . Мне посрать ! - Сказал он , уходя обратно . - Попытавшись встать , мужчина снова подошёл к нему , на этот раз ударяя в очередной раз . Сколько таилось в нём злости , и ведь она была без принципа . Просто из-за воздействия алкоголя . - Хуила . - На этот раз он окончательно сдал свои позиции , и удалился на кухню . На улице уже стемнело . И к этому времени , Антон уже шёл по дорогам , которые вообще не освещались . Полагаясь на своё зрение , он добрался до района , ветер стих , поэтому на улицу выходили люди с собаками , и большинство кидали в его сторону многозадачные взгляды . Но никто так и не проявил смелости , чтобы спросить о том , нужна ли ему помощь . Дом Арсения был от начала района в 15 минут ходьбы , запутавшись во дворах , Он обернулся по сторонам , один человек стоявший на крыльце , который закуривал сигарету . -Извините . - Мужчина обратил на него внимание . - Как добраться до ... -Продиктовав адрес , мужчина указал своей рукой , и по этому направлению , он добрёл до подъезда учителя . Набрав номер , дверь открылась . В лифте , он вновь и вновь спрашивал себя , за что ? Войдя в квартиру , Арсений бросился снимать одежду с парня , пытаясь хоть как-то ему помочь , он не знал что делать . Опомнившись , он прибежал с аптечкой . -На диван , быстро ! - Усевшись на место , он сдерживал боль , когда ватка с перекисью прикасалась к его разбившей губе , после она переползала под глаз . - Терпи . - Притронувшись на последок ваткой , по холодной щеке Антона стекла горяча слеза , она капнула на пальцы мужчины . -Я всего лишь хотел , чтоб меня любили . - Ватка тут же отпрянула с раны , он смотрел на парня , и не знал как действовать . - За что ? - Глаза увлажнились , слёзы увеличились . Но он не закрывал их руками , он продолжал смотреть на мужчину . -Не знаю . - Придвинувшись ближе , из его рук впала ватка , он прижался ближе к парню , сжимая его в объятиях . - Прости . - Сказал он шёпотом в ухо парня . - Надо было тебя подвезти . -Не надо . - Обхватив его в объятиях , они сидели в полной тишине . Стараясь найти ответ на всё . После того как они отодвинулись в разные стороны , Арсений вышел из комнаты , и вернулся к двумя кружкам , из них выходил пар . - Это что ? - Спросил парень , едва улыбаясь. -Какао . Просто лежало долго . - Он поставил их на стол , садясь рядом с парнем , положив свою руку на колено парня , он не переставал извиняться , на что тот лишь отмахивался . -Хватит , давай просто посидим . - Мужчина кратко кивнул . Вливая маленькие глотки в свой организм . -Ты точно готов завтра идти ? -Да .
Примечания:
118 Нравится 11 Отзывы 57 В сборник