***
Был уже поздний вечер. Солнце давно зашло за горизонт и страна Волн начала погружаться во мрак. - Эй, Саске, - вдруг сказал Наруто, - может пора идти? Уже скоро стемнеет. - Как хочешь. Я буду тренироваться, - холодно бросил Учиха и побежал к дереву. - Ладно, ты прав, - пробормотал Узумаки, сделав тоже самое. И к его огромному удивлению - получилось! - Видал, Саске! - начал передразнивать он своего друга. - Ах ты... - прошипел Учиха. Но через пару попыток у него тоже всё получилось.***
Недолго они постояли на деревьях, любуясь широким звёздным небом. В этот момент оба мальчика испытали какое-то новое чувство. Раньше они тоже часто смотрели на звёздное небо, но сейчас всё было по другому... Наверное потому, что они были рядом... - Ладно, идём, - сказал Учиха. Он совсем не хотел прерывать такой момент, но всё же пришлось. Рано или поздно нужно было вернуться. Да и это странное чувство его немного пугало. Он не понимал, что это такое. Поэтому оно ему и не нравилось. - Да! - Узумаки начал слезть с дерева. Но когда переступал по веткам, одна сломалась под его ногой и он упал на землю, видно сильно удаоившись головой, что аж потерял сознание. - Эх... - тяжело вздохнул его напарник. - Этого стоило ожидать. Тот наклонился к блондину, чтобы взять на руки, но резко остановился, оказавшись с ним лицом к лицу. - "Ч-что я творю? Я-я не должен этого делать!" - думал черноглазый, покрываясь румянцем. Но... Желание оказалось сильнее здравого смысла. Приблизившись в плотную к своему напарнику он нежно коснулся его губ своими. Поцелуй был очень мягким и почти не ощутимым, но для Саске он был таким приятным... Прямо как тогда в школе (возможно именно тогда он стал испытывать то странное чувство по отношению к Наруто) ... Но теперь он сделал это осознанно. И это было явно приятнее. - Ух.. - Учиха быстро отстранился и взял голубоглазого на руки, - "хорошо, что он не узнает. Вдруг ещё что подумает... " Да, а ведь после такого и правда много чего можно подумать.***
- А? Что происходит? - через несколько минут вдруг спросил мальчик. - Ахах, очнулся наконец? - усмехнулся Учиха. - Я потерял сознание? - потирая голову спросил Узумаки с уставшим лицом. - Да, идём уже быстрее домой, - проговорил черноглазый и пошёл быстрее, но всё ещё придерживая напарника, - "ого, сделай я это на минут 5 позже, он бы узнал... Это было бы ужасно... Агх.. Как же стыдно" - Саске, ты чего? - обеспокоенным голосом спросил блондин. - А? Н-ничего. С чего ты резко спросил? - удивившись ответил тот и отвернулся. - Выглядишь обеспокоенным... - С каких это пор ты стал таким наблюдательным? - Наверное с тех самых, когда ты меня поцеловал... Внутри Учихи всё перевернулось, к-как он узнал? Узумаки остановился. - На самом деле я хотел пошутить, притвориашись, что потерял сознание, - неловко заспеялся тот. - Н-наруто. Т-ты. - черноглазый не мог подобрать слов, - я может тоже пошутил? - Серьёзно? Как-то не заметно, - с усмешкой сказал голубоглазый и нежно взяв собеседника за подбородок, повернул того к себе лицом, - не волнуйся ты так... На этот раз Узумаки начал поцелуй первым. Он был более уверенным, чем у Учихи. Сначала тёмноволосый хотел отстраниться, но не смог, тело совсем его не слушалось. Так этот поцелуй длился, пока у обоих не закончился воздух. - И что это значило? - начал Учиха. - Это значило, что я тоже люблю тебя, Саске - улыбнулся Наруто. - Я-ясно, - тот больше не мог ничего ответить. Это было слишком неожиданно... Но... Так прекрасно.***
- Мы вернулись! - сказал Узумаки на пороге, - и у нас получилось. - Молодцы, - ответил Какаши. - Ого, как вы себя измотали, - забеспокоилась Сакура, - вы наверное голодны, идите скорее за стол. Остаток вечера (хотя уже была ночь) Саске и Наруто спорили друг с другом, как ни в чём не бывало. Никто даже не догадался, что произошло.***
Но даже лёжа в кровати они всё ещё думали друг о друге и не могли заснуть. Да, эта звёздная ночь была не такой, как раньше. Можно даже сказать первая, которую они так смогли ощутить.