Рысёнок

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 070 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Смертный приговор?

Настройки
Примечания:
      

***

POV Наар

      Академия. Ненавижу учиться. Ну вот надо ж было моим дорогим родителям отдать меня учиться. Еще и знакомых нету никаких. Ну что ж, придется налаживать контакт с товарищами по несчастью.       После речи ректора, я решил сбегать в город, пока это возможно. Блин, пока до ворот через двор дойдешь – состаришься. А вот и город! Так. Все для учебы есть, значит надо выпивки подкупить. Ага, готово. На недели две-три хватит. Купив всего по мелочи, я вернулся на территорию Академии, весело напевая себе под нос какую-то смутно знакомую мелодию.       Стоп. Я чувствую знакомую ауру. Гар! - Гар! Сколько лет, сколько зим! - Нар! Давно не виделись! - Ты тоже первокурсник? - Ага. Не ожидал тебя здесь увидеть. - Аналогично. - Ты в какой комнате? - 20-04. - Да ну? Мы ж в одной комнате! - Блеск! - Пошли тогда знакомиться с третьим? - Пошли!       Вот так и произошла моя встреча со старым другом. Когда-то мы с ним довольно часто общались, но потом пришлось разъехаться по разным мирам.       Комната была просто огромной, меньше, конечно, чем мой родовой замок, но все же. Это как маленький дом просто. Разделив между собой две открытые спальни, мы сели в гостиной с надеждой, что третий сам выйдет, но, прождав некоторое время, сосед так и не вышел. Спустя какое-то время, Гару надоело ждать, и он, как интеллигент, решил даже постучаться. Дверь приоткрылось, однако я не смог увидеть ничего, что было внутри. Стараясь не затягивать неловкость я крикнул: - Гар, просто тащи его сюда! А то вообще не узнаем, кто с нами живет! - Незнакомец что-то сказал, и мой друг вернулся ждать на диван. - Как ты думаешь, кто он? - я не смог сдержаться от вопроса. - По ауре не определишь, скрыта мастерски. А вот если просто… Кто-то из закрытых рас, возможно. Не отрицаю, что это может быть полукровка.       Из-за интереса я подался вперед. - Закрытая раса? Полукровка? А если ничего не понимающему мне объяснить? - Раньше наш мир, Аул, населяли многие расы. Это было много тысячелетий назад, но примерно двести тысяч лет назад два Бога стали управлять Аулом. И эти Боги были братьями-полукровками. Правили они три или четыре тысячелетия и в один миг поссорились. Аул стал мертветь. Многие расы, чьи дети были полукровками, вымирали. Их осталось катастрофически мало. Великий Совет Богов собрался и изгнал обоих Богов в Закрытый мир. Все малочисленные расы, оставшиеся в живых, отправились следом. Такие расы и называют закрытыми. К этим расам относятся ках-аа-лу, малеоры, гиреи и многие другие. О большинстве никто не знает. Понял? - М-м-м… Вроде да. А что с полукровками? - Полукровки, как ты понял, могут быть и из закрытых рас и из открытых, то есть тех, которые не имеют к Закрытому миру никакого отношения. Наглядный пример – вампиры Дневного Клана. Они все полукровки, так как появились от связи Ночного Клана вампиров и друидов. А вот есть полукровки, которые появились от союза закрытой и закрытой рас. Наглядный тому пример - оборотни. Их корни – в вервольфах и людях. Но это было давно. Сейчас полукровки из Закрытого мира, а также расы от людей и закрытой расы, появляются по-другому. Просто в какой-то момент у кого-то рождается ребенок. Неважно, какой расы родители. Ребенок – полукровка или закрытой расы. В наше время такие появления очень редки. И еще, Великий Совет Богов охотится на таких. Но магические отголоски они получают только когда у существа будет совершеннолетие. - А почему они не могут находить их сразу после их рождения? - Этого никто не знает. Ходят многие версии. Некоторые из них мы изучим на некоторых предметах. - А почему только по совершеннолетию? - Потому что именно в этот момент сила достигает своего пика. - Зачем же Совету надо уничтожать их? - Закрытые расы и полукровки могут быть опасны. Многие их тех, кого не поймали – опаснейшие преступники. Хотя примерно одна десятая часть становится нормальными жителями мира. Еще вопросы? - Пока что нет, - мне надо все осмыслить.       Дверь комнаты соседа открылась, и парень в плаще сел на кресло. Дроу, конечно же, взял на себя инициативу: - Гарул, 1-М, 17 лет, дроу. - Наар, 1-С, 18 лет, вампир, - не отставал я.       Парень слегка замешкался и начал развязывать магические веревки с капюшона. - Инар, 1-Н, 15 лет, оборотень.       Плащ упал на диван. - Оборотень?! – я не мог поверить.       Полукровка? Да еще полузакрытая раса! Я неожиданно для себя оскалился. Видно инстинкт вампира заметил соперника.       Момент, когда Гар подошел к полукровке и потрогал его за уши, я пропустил и обратил внимание на происходящее только когда по помещению раздался шипяще-рычащий возглас «Руки прочь!» в исполнении полукровки. Гар удивленно отошел, а мне пришлось удивление изобразить, так как моя голова была занята размышлениями.       Когда дверь за полукровкой закрылась, я встал и направился к выходу. - Нар, ты куда? - А? Я в библиотеку схожу. А потом кое-куда еще заскочу, - пожал плечами я.       Библиотеку обнаружить было очень сложно, так как старшекурсники там, кажется, ни разу не бывали, а преподавателей я не встретил. Нужное мне место я нашел ближе к вечеру, уже изрядно вымотавшись. Сколько бы я ни искал, но о Закрытом мире в свободном доступе я не нашел. Пришлось вернуться в комнату с пустыми руками.       На следующий день я встал пораньше и решил попытать счастье в библиотеке еще раз. Обложившись книгами в глубине помещения, я старательно перебирал всю информацию, мало-мальски соответствующую моим интересам. В таком виде меня и заставали все, кому не лень. А не лень было доброй половине Академии. И снова же ничего нужного я не нашел.       В нашей квартирке в большой комнате сидел Гар и что-то читал. Тихо фыркнув, увидев название романа, я разлегся на диване. Из ванной комнаты доносился звук воды и какие-то писки – визги. Такое ощущение, что кто-то встал или под совершенно ледяную воду или под кипяток.       Через несколько минут из душа, в одном полотенце, вышел полукровка и, окинув нас взглядом, от которого хотелось что-нибудь сказать, удалился в свою комнату. Следующее его явление наблюдалось на кухне. После того, как он найдя, что перекусить, сел за стол, мы с Гаром, не сговариваясь, встали и пошли преодолевать стену между нами. Кажется, нашего присутствия до конца своей трапезы парень не замечал вообще. Да и мы не спешили мешать ему есть. - Что-то не так? – подавившись, посмотрело на нас это чудо. - Да нет, просто решили с тобой пообщаться, - ответил, кто же сомневался, Гар. - Пообщаться? Со мной? С оборотнем? Ну насмешили. Не надо мне тут вешать лапшу на уши, - а вот от этого я впал в опофигей.       Мой друг пожал плечами и ушел, сославшись на дела. Я же решил остаться в комнате и разобраться с вещами и расписанием. Книг было много. Нет, не так. Книг было МНОГО. Чего тут только не было. Уф. Расписание, расписание. Где же ты? Нашел! Так. От такого я просто впал в осадок. 1 курс??? Да они издеваются!! Эх, а что так с расписанием дня? Хотя нет. Не стоит больше трогать мою бедную психику.       Убрав листки, я растянулся на диване, довольно потянувшись. Только стоило закрыть глаза, как в комнате появился полукровка. Я решил во что бы то ни стало разузнать у него информацию и уже начал идти к нему, как меня отвлекла мысль, что полукровка-то пришел через окно! И вид у него был такой, будто бы он основательно подрался! Так, надо разобраться. Постучав в дверь, я начал дожидаться ответа. ***

POV Инар

      

Без сил осев на пол, я устало закрыл глаза. От перенапряжения голова разрывалась на части, кровь на затылке не переставала течь, да еще и с виска потекла. Спину тянуло и щипало. Вся одежда порвана и изрезана. Много крови потерял. Ладони ободраны. Стук вернул меня в реальность. Надоели эти дятлы за сегодня. Мне было наплевать, кто там, и поэтому я просто легчайшим порывом ветра открыл дверь. Правда, голова у меня вдобавок закружилась, а перед глазами заплясали темные пятна.       Осторожно заглянув в комнату, кажется, Наар, увидел мое состояние и быстро выскочил в гостиную. Ну да, на меня сейчас более, чем противно смотреть. Но Наар вернулся. Да еще и с тазиком, кучей тряпок и аптечкой. Увесистой такой. Добить, что ли, собрался?       Как только он приблизился ко мне, я слабо зарычал. Не привык я, чтобы мне помогали. Если когда-то до такого состояния я и доходил, что нередко получалось, то я с недельку всегда отлеживался на одном месте, дожидаясь, пока все заживет само. Наар не обратил никакого внимания на мои попытки агрессии и стянул с меня остатки рубашки. Потянув носом, вампир помотал головой и начал промывать раны. Зашипев от боли, я закусил, а если быть точнее, прокусил нижнюю губу.       Когда руки и грудь были очищены, Наар осторожно отодвинул меня от стены и присвистнул, посмотрев на мою спину. Кожа стерлась, одна кровь, кое-где видно мясо. Ну, зрелище не из лучших, скажу я вам. Лишь поморщившись, вампир жалостливо покосился на меня и начал промывать то, что осталось от спины. Мне оставалось лишь еще раз прикусить губу и тихонько скулить. Те полчаса показались мне вечностью. В конце Наар перемотал мне верхнюю часть бинтами, чтобы кровь не шла. В глазах у меня все еще гуляли пятна, но я уже мог думать. Ноги особо не пострадали, так что мне просто пришлось их промыть.       Наар помог мне передвигаться по квартире. Когда в конце концов глаза у меня начали слипаться, я даже с поддержкой не смог устоять на своих двоих и просто растянулся на полу. Дышать вообще не хотелось, поэтому я и уменьшил количество поступаемого кислорода в организм. Проваливаясь в блаженную тьму, я слышал непонятные крики своих соседей.

***

      Проснулся я в довольно хорошем настроении. Только вот где – неизвестно. Все вокруг белое. И я сам лежу на какой-то кушетке-кровати, которая тоже, кстати, застелена белым. Никаких следом драки на теле не осталось, поэтому я с чистой совестью снял бинты, и только тут я начал осмысливать происходящее. Где я? Сколько времени я проспал? И главное, ПОЧЕМУ Я ОДЕТ В БЕЛОЕ?! Сотворить заклинание по смене цвета одежды было очень даже просто. Зевнув и потянувшись, на что мои кости жалобно затрещали, я нашел на белых стенах ничем непримечательную дверь и выглянул в коридор. Так, я все еще в Академии, судя по коридорам.       Радиопередатчики, развешанные по всему зданию, выдали похоронную мелодию. Диджей, видимо, постучал пальцем по микрофону и начал свою речь: «Добрый вечер, ученики и преподаватели Академии. Сегодня третий день поминок (Поминок? А почему меня не пригласили?). Последнее прощание с первокурсником Инаром Леином начнется в Большом Зале через десять минут. Нас всех огорчила его смерть. Как же нам будет не хватать этого бедного мальчика» Так, стоп! Меня поминать?! Боже, куда я попал?!       Ну ладно, навестим-ка всех. Только сначала в комнату переодеться. До общежития я добрался незамеченным. Само общежитие было подозрительно пустым. В квартирке тоже никого. Ну и ладно. Э-э-э!!! Не понял! Почему это мои вещи аккуратно в пакеты сложены?! На возвращение комнате в нормальный вид ушло пару минут. Надев синие джинсы и черную рубашку без рукавов, я привел себя в порядок и пошел в Большой Зал.       На открывшуюся дверь внимания никто не обратил. На сцене стоял Гарул и толкал жалобную речь о том, что он меня знал мало, но я все равно показался ему хорошим парнем. Я прислонился у двери к стене и скрестил руки на груди. Смешок непроизвольно вырвался. Честно. В Зале повисла и без того гробовая тишина. Все взгляды были устремлены на меня. - Ну что вы. Не обращайте внимания на обычного мертвеца. Продолжайте, продолжайте, мне же интересно.       Постояв в тишине еще пару минут, я пожал плечами и со словами: «Пойду обратно в белую комнатку», вышел из Зала. Похихикав немножко, решил пойти погулять. Заодно узнаю, сколько я продрых, что меня поминают третий день, и почему они вообще решили, что я умер?       Дойти до угла мне было не суждено. Двери Зала открылись и оттуда вывалились все, кто был на поминках. Боже, я так тронут! Только вот чего на меня, оскалившись, бежит Наар? А!! Спасите!! Бешеный вампир!!! Вышеобозначенный вампир остановился и посмотрел на меня как на умалишенного. Похоже, последние фразы я высказал вслух. Ну и ладно.       Бегать по коридорам Академии очень даже весело. Особенно от разошедшегося Нара. А как на поворотах заносит! После часа бега, я начал сдавать позиции, хотя и сам вампир уже почти выдохся. Оценив все шансы, я, сгруппировавшись, с разбегу прыгнул на окно. Стекла разлетелись во все стороны, а народ тут же высыпал на улицу, увидев из окон прыгающего с одиннадцатого этажа меня.       Я лечу!!! Восторженный вопль вырвался сам собой. Честно-честно! Совершив мягкую посадку, как это делают коты, я рванул к ближайшему дереву и, забравшись на самую верхушку, попытался отдышаться. Вампир, выглянув в окно, исчез и вскоре появился из дверей. Растолкав основную массу, он встал под деревом и грозно посмотрел на меня. - А ну слезай немедленно! - Щаз, мамочка! Только ленточку на хвост завяжу! - Быстро вниз!!       Показав ему язык, я понял, что сижу на яблоне, а значит, голод в следующие пару часов мне не грозит. А яблочки ничего, вкусные. И в качестве снарядов сойдет. Свою последнюю мысль я тут же исполнил и кинул пару плодов на вампира. Тот, получив фруктом по голове трижды, злобно воззрил на меня и начал плести какое-то заклинание. М-мама!!! Спасите!!!!       Я завопил, как кот, которому наступили на хвост, а вампирюга лишь хищно оскалился и продолжил составлять заклинание. Ветер поднялся, и я начал подниматься в воздух. Схватившись всеми пятью конечностями (2 руки, 2 ноги, хвост, все логично) за ствол дерева, я начал подвывать. Ветер стал еще сильнее. Когда меня оторвало от дерева, я начал панически оглядываться и заметил недалеко какое-то здание. Сделав руками пару жестов, последний из которых был средним пальцем для Наара, я телепортировался в то здание.       Ирония Судьбы, явно она старается. Я попал в ту комнату с белыми стенами. Ну все, трупом уж лучше буду! Устроившись на кушетке-кровати, я удобно положил руки под голову и закрыл глаза. Для того, чтобы меня не отвлекали, я снова замедлил дыхание. Включив мысленную картинку, я стал наблюдать за дверью. Полчаса прождал! Вампир прошествовал к кушетке и пощупал мой пульс. Через секунду я ощутил, что меня чем-то пытаются оживить. Ну и пусть пытается. Я-то жив, и он довольно скоро должен будет это понять. О! Понял!       Меня пихнули на пол, куда я по неосторожности впечатался носом, и сели сверху, скрутив руки за спиной. - Ну вот ты и попался. Какого хрена это было?! Черт! Горазд же ты пугать! - Слезь… Уф-ф…. задушишь…. - Идиот! - слегка ослабил хватку он. – Зачем же так шутить?! - Да ладно тебе, ну пошутил немножко, - я решил списать все на шутку, дабы не раскрывать тайны волшебного воскрешения. - Чудо ты ушатое! - подвел вампир итог разговора.       Думая, как выбраться из-под этого тела, я услышал звук открывающейся двери. В помещение заглянула миловидная девчонка. Она фыркнула, увидев нас и, еле сдерживая смех, громко захлопнула дверь.       Мои щеки вспыхнули от стыда. Я вам что, девчонка слабенькая какая-то?? Но вампир все же оказался сильнее. - Может ты это, слезешь? - в моем голове зазвучало раздражение. - А? Да, конечно, - ответил Наар и встал, подав мне руку. Демонстративно проигнорировав помощь, я стряхнул несуществующую пыль с одежды и зевнул. - Наар, а что было, когда я уснул? - Зови меня Наром. Ты не уснул. А вообще ты притащился с поединка через окна. Шипел на всё и вся. Потом, видно, зашел к себе и решил испустить дух там. Пришлось ломиться к тебе в комнату и обрабывать твои боевые ранения. А когда я тащил тебя из ванны, где промывали тебе ноги, ты просто расползся лужей на полу и перестал дышать вообще. Еще и на вид труп трупом. - Ясно. А какой сегодня день недели? - Суббота. Как раз отпразднуем твое восстановление. - А как там Крис? Ему вроде тоже досталось. - Он вчера забрал документы, хотя его, скорее, исключили. Устраивать несанкционированные поединки можно только или со студентами своего направления, или же с другого направления, но с равного курса. Никто ничего даже понять не смог, как он уже перестал быть Учеником Академии. - Да уж, странные обычаи. Так любой старшекурсник может устроить дедовщину. И да: я не пью. - Ну немного же можно? - попытался убедить меня клыкастый. - Нет, нельзя. - мой вид явно уберег вампира от дальнейших расспросов. - Ладно. Слушай, мне по делам надо уйти, пока в город пускают. - Ага. Увидимся позже. - я снова включил своё равнодушие к окружающему и сделал максимально надменный вид.       Нар ушел молча, оставив меня одного. Зевнув, я пошел по коридорам, отыскивая выход. Через окно выходить второй раз мне уже не хочется. Едва впереди замаячил выход, как в одном из коридоров я увидел знакомую девичью фигуру. - Стой! Подожди! - Мои крики не дошли до получателя.       Обреченно вздохнув, я пошел к общежитию, надев на голову капюшон. Едва зайдя в главные двери общежития, как я снова лицом к лицу столкнулся с той девицей. И последним, что я помню, был какой-то короткий укол в шею, после чего боль резко распространяться по телу, с каждой волной усиливаясь. Я упал на колени, последним усилием поднял голову на эту....стерву. Она лишь мило улыбнулась в ответ и просто растворилась в воздухе.       Боль наконец-то взяла свое, и я провалился в блаженную пучину бессознательности.

***

      Где я? Почему так тихо? Кто я в конце концов? Свет. Такой блаженный. Там хорошо и приятно. А с другой стороны боль и горе. Ненависть волнами накатывает. Мне страшно. Но что же делать? Всегда любил солнце. Под ним так хорошо находиться. "Инар..." Кто здесь? "Инар..." Что-то знакомое в этом голосе. Где же я его слышал? "Тебе еще рано уходить...Ты нужен этому миру..." Чем ближе я был у света, тем тише звучал голос. "Ты нужен!"       Мой разум резко сменил направление, и я начал двигаться к боли. Мои конечности словно облили воском. Двигаться становилось все тяжелее. Голос больше не появлялся, но я откуда-то знал, что иду верно.       Больно!! Меня просто разрывало от боли, будто какой-то явный садист решил вытащить из моего живого тела каждую косточку, одну за другой. Глаза я открыл с большим трудом. Минут этак за двадцать. - Он очнулся! - крикнул находящийся рядом, как только увидел мои успехи. - Не ори, пожалуйста… - хриплым, еле слышимым голосом сказал я. - Нар, где я? - прохрипел я вампиру, который и был рядом. - Ты в медкабинете. - Что случилось? - Тебя нашел Первый Мастер Меча, тебя всего трясло и ты был просто ледяным. Лекарь сказал, что тебя отравили. - Разберемся. Помоги встать. - я попытался откинуть мысли об отравителе и решил выходить из этого поганого состояния как можно быстрее. - Тебе еще нельзя! Рано! - Какой сегодня день? - с некой истерикой в голосе вырвался вопрос. - Суббота все еще. Только уже скоро полночь. - Когда полнолуние? - истерика начала плавно перетекать в панику. - Сегодня, а что? - Мне срочно нужно уйти! Сейчас же! - хотелось вскочить и сбежать без лишних разговоров. - Зачем? - Не твоё дело! - а вот и агрессия пошла. Нужно спешить. - Что ты скрываешь? - вампир явно напрягся, не доверяет. - Поверь, много чего… - пробормотал я себе под нос.       Вампир еще какое-то время пристально на меня посмотрел и выдохнул. - Ладно. Хорошо. Тогда подъем.       Я осмотрел себя. Хм-м. Весело. Одежды-то и нет. Я в одну простыну завернут. На запястьях и на лодыжках остались следы от кожаных ремней. Все было настолько плохо?. Поморщившись, я начал обдумывать план действий. - Ты в порядке? - решил проявить вежливость клыкастый. - Мне нужна твоя магия, - решил я броситься с места в карьер. - Что?.. - Мне. Нужна. Твоя. Магия! - Ты совсем рассудок потерял?! - вампир начал нервничать и переходить в боевую стойку.       У меня банально не было времени уговаривать и упрашивать. Я молча присел, сделав быструю подножку и, поставив ногу на грудь вампира, хватил его за запястье, проткнув то когтями. Магическая сила хлынула в меня огромным потоком, я еле сумел вовремя остановиться, чуть не лишив Нара возможности колдовать навсегда. Прежде чем что-то еще могло произойти, я использовал короткое заклинание телепорта и мгновенно оказался в своей комнате.       Так. Свободные штаны, рубашка. В шкафу кожаные перчатки без пальцев. Ботинки из-под кровати. Одевшись, схватил с полки браслет с изумрудной змейкой и перехватил со шкафа сумку, в которой явно было что-то тяжелое и металлическое.       Сегодня мне предстояла тяжелая ночь.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник