Cyber-drive

NC-21
В процессе
Anna_Pashina бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 451 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
От раздумий меня оторвал хлопок по плечу. - Здорова, Нэш. Как жизнь? - Сокращается, - хмыкнув ответил я. - И не поспоришь, – оценил он. Зог был малоприятным типом: скрытный, жадный, толстый и крайне самовлюбленный фиксер, который мать родную продаст, если это будет выгодно. Имя конечно не настоящие и, по слухам, как-то связано с его любовью к старым фентези играм. Когда уже весь мир перешел на виртуальную и дополненную реальность, этот «олдскульщик» (как он сам себя зовет) скупал за бешенные деньги все, что связано с эльфами (и с эльфийками в частности), гномами, волшебниками и драконами. По виду он сам - чистейший орк, так что таким увлечениям с его стороны никто не был удивлен. - Есть что-то путное? - Какой резкий. Сразу о делах. Нет бы предложить старому другу стаканчик «старого вора». - Старые друзья не сливают о тебе инфу корпам, когда сам же ему выдал заказ на одного из них, - жестко парировал я. - Опять ты за свое… Сколько раз повторять, меня прижали к стенке и обещали отрезать нано-нитью причиндалы. Что мне еще оставалось? - На то и существуют фиксеры, чтобы такие вопросы урегулировать, а лучше и вовсе делать так, чтобы их ни у кого не возникало. Ибо, если не так, на кой хер ты берешь свои проценты и зачем ты вообще нужен? - Да будет тебе, Нэш. Кто старое помянет… - сразу стушевался недофиксер. – Я же извинился, да и сверху накинул за тот заказ. К тому же, все жирные контракты я предлагаю в первую очередь тебе! - Ага, деньги ты перевел как только я сам тебя собирался сделать то, что обещали тебе корпы на месте за слив инфы, а стал первым на очереди после того, как обещал спалить твое барахло ко всем чертям. - Я все еще злюсь из-за этого. - Надо же! И за что конкретно? - Да хер с ним с хреном! – Вспылил несостоявшийся евнух. – Моя коллекция - это бесценный реликт прошлой эпохи, которую я собирал годами! А аппарат мне бы рипер новый пришил, лучше прежнего. - Ну ты и кадр… Самое ценное у мужчины променять на постеры с сисястыми эльфийками. Не каждый на такое пойдет, это точно. - Я уже готов послать тебя и дать заказ кому-нибудь менее пахнущим дерьмом соло… - Ладно, ладно. Остынь. Давай мириться. Я не буду трогать твои «реликты», а ты не будешь комментировать мой парфюм аля «воды уже 3 дня нет». Идет? - Дай угадаю, за неуплату? – Заулыбался он. - Все-то ты знаешь. - Работа такая. Ну, раз заговорили о деньгах, то оставим формальности. Есть один заказ, весьма хороший. Дело-то на часок, а оплата весьма большая. Как тебе? - Мне подробности нужны, Зог. Не темни, не на рынке ношеный плащ продаешь. - Хорошо. Завтра в Город будет ехать конвой «АрмТека». Заказчику нужен груз, который он везет. Груз нужно доставить в целостности. Вот и все. Для "про", как ты, это не составит труда. - Погоди. Что за груз? Сколько охраны? Есть ли в охране дроны или киберы? А главное, кто заказчик и сколько платит? - Приятно все-таки иметь дело с "про". Вы трезво оцениваете риски, торгуетесь, как базарные бабки, и все равно соглашаетесь идти в самое пекло. Заказчик какой-то хрен из конкурирующей корпы, имени не знаю, но мне и плевать. Охрана стандартная. Два отряда солдат, парочка дронов поддержки и отряд киберов. Тяжелой техники быть не должно, но груз едет в БТР с полным обвесом. Оплата щедрая, с вычетом моего процента, само собой. Получается по 50 тысяч на всех нас. - Постой-ка, кого «всех нас»? - Ты и твоя команда, само собой. Не надо так на меня смотреть. Ты, конечно, крутой соло, но даже тебе не под силу положить столько народа в одиночку. Нужны толковые ребята и, как мне кажется, ты знаешь таких. Маршрут конвоя и время я скину, как решишь вопрос с ними. Так, ты согласен? - Дерьмо, а не план. То есть, ты скидываешь всю работу на меня, а ты будешь просто сидеть и попивать пиво, пока я, помимо подписки на суицид, должен буду еще и наймом заниматься? - Не нужно грубить. Моя работа - это сбор информации и проработка стратегии. Твоя же работа - это формирование группы, в которой вы друг друга не перебьете, по крайней мере, до тех пор, пока дело не будет сделано. Все честно, Нэш. Все же, это был чистейший суицид. Нас превратят в решето еще раньше, чем мы приблизился к конвою. Автоматические системы корпов не зря стоят своих немалых денег. Нужен толковый раннер, водитель с транспортом и хотя бы один опытный вояка, знающий куда и как воевать. У меня было парочка персон на эту работу, но уговорить их будет очень не просто. Почти нереально! Хорошо, если не пристрелят при встрече… Но деньги были, кровь из носу, нужны. Мы ударили по рукам, я опрокинул еще стопку для храбрости и пошел к первому потенциальному члену команды. Храбрость была мне позарез нужна. Как и удача. И пожалуй, хороший бронежилет.
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник