Ау, в котором две заблудшие в этой быстротечности времени души, не могут найти друг друга, и лишь по вечерам, неспешно шагая по тихой и темной дороге домой, оглядываясь на небо, столь уставшим, и казалось бы потерянным взглядом, всматриваются в звёзды, словно выискивая ответ на вопрос, о котором они сами толком то, и не догадываются.
Люди так охотно стремятся найти человека, с которым они бы провели свою якобы счастливую и наполненную разными эмоциями жизнь. Они хотят любить. Они хотят быть любимыми. Чувствовать нежное прикосновение чужих, сладких губ к своим покусанным. Кто то уже нашел. кто то находится, в положении «активного поиска», что показывает, лишь статусом в вк. Кто то искренне верит, что манящие чудо, рано или поздно само придет к ним в холодную руку, обогревая их своим теплом и заботой. А кто то, на протяжении всего времени, озадаченно поднимает голову на небеса, с затерявшимся в сознании, под горой бесконечных заборт и проблем, вечным вопросом: « Где ты? «. Where are you? Но. сколько бы раз, на протяжении дня это не повторялось, и сколько бы раз в сутки этот вопрос, не всплывал в голове, в жизни ничегошеньки не меняется, и ответа от небес, они так и не могут получить, продолжая потерянно шагать по этапам рутинного дня. Дом, метро, оживленные улицы, работа, вновь улицы, снова метро и опять же дом. И каждый день по кругу опять. Будет ложью, если сказать, что этот день, чем то отличался от остальных, таких же рутинных дней, в надежде, что самообманом, поднимается и настроение и желание жить. Появляется мотивация вставать по утрам и делать каждодневную работу. Сейчас, у них нет определенного смысла. Есть лишь маленькая и на данный момент незначительная цель. Просто выжить, хотя, жизнь не имеет смысла, а значит, она не столь драгоценна, как об этом говорят в стихах. Они все еще живут, потому что, как и многим другим людям, им страшно посмотреть Подружке Смерти в глаза и пожав ей руку, уйти в мир вечного покоя. После тяжёлой работы, вряд ли есть какие то мысли и желания о любви, кроме как горячего душа и мягкой кровати. Больше ничего. Теплая вода горячей и приятной ванны, правда убирает всю усталость, и казалось бы, готова была залечить раны, но. о да, есть одно но. Расслабляющая обстановка в ванне, заставляет задуматься о прошлом, настоящем, а также будущем. И как только в голове, вновь начинал всплывать тот самый, ненасытный вопрос, приятная вода, становится настоящей солью в рану на груди, исключительно с левой стороны, будто бы царапая сердце, что заставляет лицо немного покорчиться от боли и отвращения. Хватит. Пора бы уже выходить из этого омута, как и из ванной комнаты в целом. С легким паром. Нежное на ощупь, чистое, пахнущее и недавно постиранное, белое спальное белье, приятно гладило покрасневшее тело из-за температуры, после горячего душа. Мягкость подушки, хотела бы сразу погрузить своего обладателя в сон, что собственно, и в скором времени сделала, так как усталость все-таки, взяла свое, погрузив в сон., но будет ли этот сон, таким приятным?Их жизни, никогда не имели особого смысла.
13 февраля 2021 г., 03:39
Примечания:
Уф.. ну.. что есть, то есть. 😔🤝