***
Какой же она была дурой, как могла не замечать настолько элементарного. Он столько времени обманывал ее, а она верила, искренне верила, что из них может получиться хорошая и верная семья. — Нина, — женщина стояла на остановке, ожидая своего автобуса. К ней подошёл мужчина, а если быть точнее Евгений, её муж, скорее, бывший. Она закатила глаза. — Что тебе, Неклюдов? — блондинка старалась не смотреть на него, сердце болью разрывалось. — Давай побыстрее, мне некогда. — Давай поговорим, ты неправильно все поняла, — пытался оправдаться Женя. Ну попытаться, конечно, можно, но есть ли в этом какой-то смысл? — Да, конечно, неправильно я все поняла, звучит, как в обычных дешевых мелодрамах, — сморщилась Дубровская. Только вот она не в кино и не в сериале, а это реальная жизнь. Здесь не все так радужно, как там. — Да, у нас был поцелуй, — как же ей было противно это слышать. — Но дальше поцелуя не заходило, правда. — Ты не отрицаешь факт поцелуя, Неклюдов, всего лишь, — фыркнула она. — Ну не было кроме поцелуя у вас, и что? Меня должно это волновать? — Мы могли бы попробовать начать все сначала, — Женя хотел вернуть себе горячо любимую жену. — Ты идиот? — она обернулась к нему лицом, заглядывая в его глаза. — Ты сейчас действительно думаешь, что из нас получится семья? Она была уверена, что нет. Абсолютно. — Я понимаю, что виноват, очень, но я люблю тебя, там была минутная слабость, — оправдался тот. — У нас родилась дочь, ей нужен отец. Да и Пашка. — Ты решил вспомнить про детей? Да, дожили. Где ты был, когда мне было тяжело с Пашкой? Можешь не отвечать — укатил в Аргентину. — Ну Нин… — Хватит. Я тебе не запрещаю видеться с детьми, можешь в любое время приходить! Но жить с тобой — не собираюсь, — твердо решила Дубровская. — Ты уже окончательно все решила? — Да, Неклюдов, я подала документы на развод, — поставила в известность его Нина. — Так что извини, но ничего не получится у нас. Больше. В этот момент подъехал автобус. — Извини меня. За все, — проговорил Женя, в последний раз взглянул на блондинку, а затем развернулся и ушёл прочь. Нина посмотрела вслед уходящему мужчине, а затем зашла в автобус. Боже, как же было невыносимо больно, больно от того, что её снова предали. И сделал это один и тот же человек, только в первый раз — она простила, а в этот уже не будет такого. Это было окончательно. Она будет сильной, будет держаться до последнего, не покажет свою слабость, сквозь боль и слезы продолжит жить, хотя бы ради своих детей. Ведь есть ради чего жить?Развод?
7 марта 2021 г., 21:49
Примечания:
Извините за такую маленькую часть, у автора - охрип голос, поднялась температура, так ещё и учёба добивает)))
Всем здоровья, любви и успехов!