Часть 1
12 февраля 2021 г., 16:03
мои глаза не видят солнца уже который год подряд.
моим словам не могут верить, твои лишь правду говорят.
я чувствую что просто тлею
я не могу дарить покой,
несу беду, несу неверье
несу проблемы в дом родной.
те звёзды, что вели всё выше
горят огнём, кричат как зверь,
я слышу, слышу, но не встану
мне здесь тепло, там зло и хмель.
я так люблю глаза те, Боже.
я помню голос,
как забыть?
Мне бы как мусор уничтожить,
а не о вере говорить.
те слухи, что рождали сплетни,
я слушаю и верю им.
раз дал Бог людям дар той речи
не станут пусто говорить.
и я плетусь по миру тихо,
я не прокину не словцо.
я опрокину ровну спину
я украду твою картину,
картину что сулит покой,
но нет
послушай
да постой!
я всё верну, кажду хвилину
я не умру, не кану вниц
и буду дальше говорить,
а говорит ведь так опасно.
страна, долина, патриот,
а князь уж за неверным шлёт.
он шлёт домой ко мне дружину,
он подорвёт тую платину
и коль мне повезёт дожить
уйду один, уйдя забыть?
я не забуду, не дурак,
но конь в дворе,
в сознание мрак.
я как герой паду во имя цели.
я разобьюсь, но улечу туда.
где можно жить где хочешь жить, и верить.
мы убежим с тобой туда.
где лето
я обещал, не был лжецом.
а ты не стала в это верить, и улетела с молодцом.
туда, где боль и треск копыт
я не найду тебя в пучине злобы
хотя бы мне глаза те не забыть,
а так отправлюсь дальше
в путь дорогу.
я буду людям правду говорить.