Глаза медового отлива

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 866 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Финальная битва

Настройки
*** -Мы оба погорячились.-Железный человек, подошёл к Доктору Стрэнджу.-Но это не отменяет того факта, что ты был не прав больше. -Я знаю.-Стивен посмотрел на Старка. Тот же в недоумении посмотрел на мага. Старк знал, что Стрэндж высокомерный или же был таковым (по словам самого Стивена), но в этот раз он удивился сильнее.-Как сказал Зерик, помощь никогда не бывает лишней. -Отлично колдун-протягивая руку, произнес Тони.-всегда знал, что ты... Старк не успел закончить предложение, как в правой от них стороне послышался шум. Это был треск. Вазы? Нет он был намного, намного сильнее. Как будто начало рушится здание. До безумия огромное здание. Все, кто присутствовал возле зонда обернулись. По спине Стрэнджа пробежал холод. «Началось..»-маг сделал шаг вперёд, оставив всех позади себя. Вся территория зонда покрылась туманом, который, как казалось, был нескончаемым.В огромном фиолетово-зелёном облаке, показался никто иной, как Барон Мордо. Стивен, как и Вонг, начал быстро рассматривать его, искать отличимые детали. То, чего не было у Барона в первый раз. Зерик вооружился своими браслетами. Старк активировал костюм. Хейвил и Хилл, вместе с остальными агентами Щ.И.Т.-а достали оружие. Стивен всё также продолжал искать любые артефакты у Мордо. Его глаза скитались по противнику. Но когда Стрэндж решает провести третий осмотр, Барон разрушает напряжённое молчание. -И вот мы снова с вами. На одном поле боя.-Барон продолжал парить в воздухе.-На этот раз вас больше, но и у меня есть новая игрушка.-предательская ухмылка проявилась на его лице. Стрэндж складывал весь пазл в своей голове. Но перед тем, как увидеть полную картину, его, во весь голос, окликнул Вонг. -Стивен! У него сердце вселенной.-в его голосе слышались нотки того обеспокоения, которого Вонг, так отчаянно пытался скрыть. «Не может быть..»-Это первое, что возникло в голове Стивена. Он забыл обо всём и сосредоточился только на решении своего вопроса. Как Мордо достал Сердце Вселенной? Сердце Вселенной-один из самых могущественных артефактов во вселенной. Сердце было создано для постоянной поддержки баланса во вселенной. Но оно также может разрушить её. И без того, чересчур напряжённая обстановка, накалялась. Всем, кто присутствовал на поле боя, хотелось, как можно скорее его завершить, но никто так и не начинал бой. -Ох Вонг, ты всегда был внимательным.-Вонг разъяренно посмотрел на бывшего «коллегу».-Вы просто не представляете какие грандиозные планы у меня на эту красоту!-Барон взглянул на сверкающий камень. Размером он был чуть больше камня времени, который находился в глазе Агамотто. И сверкал, сверкал по особенному. Такого сияния Стивен не видел ни разу. Ещё немного и оно бы ослепило глаза, но эта грань оставалась не пересечённой. -Но. Есть одно но.-Мордо резко оторвал взгляд с артефакта.-Я не такой тиран, поэтому, хочу показать тебе Стивен..-темный маг посмотрел Стрэнджу прямо в глаза.-Стрелу, попавшую прямо в твоё сердце. Стрэндж опомнился. Как бы сильно этого не хотелось, он понял о ком идёт речь. О Мике. Мике Пирс. Секунда и из ниоткуда появляется очередное фиолетово-зелёное облако, но в этот раз а нём виднелся силуэт девушки. Мика выглядела ужасно. Растрёпанные волосы. Запястья в, уже застывшей, крови. На её шее был виден след от лески. Тренировочный костюм, в который девушка была одета, был уже не просто серый, а с пятнами. Бордовыми пятнами. Хоть и Пирс была далеко, Стивен, и все находившиеся персоны вокруг, видели её, и видели всё, что с ней произошло. Стрэндж молча смотрел на неё, а Мика не могла поднять и взгляда. Злость, что всё это время держалась в душе Стивена, постепенно вырывалась наружу. Но тот продолжал молчать. -А знаешь почему она так выглядит Стрэндж?-Мордо взглянул на всех вокруг, но только не на самого мага.-Возможно, если бы не ты, она бы сидела в своей маленькой квартирке в Нью-Йорке.-злодей бросил взгляд, который говорил «это ты виноват» на чародея. -Не слушай его Стивен.-Тихо, но в тоже время напряжённо произнесла Ванда. Она не кричала, но Стрэндж хорошо услышал её слова. Словно она прошептала их, прямо на ухо. -У тебя никогда не возникало сомнений в чистоте Пирс?-никто не понимал к чему клонит Мордо, кроме самого Стивена.-Как она выжила после жестокой бури?-Стрэндж взглянул на девушку. В её, приоткрытых глазах, виделась ярость и тревога, безумная тревога.-Как она так хорошо ориентируется в городе, в котором, казалось бы, никогда не была раньше? Все эти вопросы проносились у Стивена в голове и раньше, но он не передавал им веское значение. -Господи, разве ты не понимаешь?!-Мордо сорвался на крик.-Все твои подозрения, что у вас есть предатель, они оправданы!-Мика наконец-то подняла взгляд. Она смотрела на Мордо, но всего на пару секунд ее взгляд попал на Стивена. Её глаза были опустошены. В них пропал весь отлив медового оттенка. В них пропала надежда..-Вот он! Вот твой предатель! Все, абсолютно все персоны, которые буквально пять минут назад были в догадках, наконец поняли в чем дело. Стивен стоял в ступоре. Руки начали ещё сильнее дрожать. Догадываться о чём-либо не так больно, чем получать прямое признание. Маг надеялся никогда больше не испытывать это чувство. Но увы, это не вышло. -Отпусти её.-со злостью, наконец произнес Стивен. -Если бы всё было так просто-Барон, провел рукой по лицу девушки. Она резко дёрнула голову, отчаянно надеясь, что Мордо уберет «кровавую» руку. В это время Мордо вставил в свой амулет, похожий на глаз Агамотто, Сердце Вселенной. Стрэндж, Вонг, Старк, Ванда, Зерик и Хейвил подорвались и уже хотели напасть на тёмного колдуна. -Стоять.-злодей щёлкнул пальцами и прямо у спины Мики появились кинжалы, стеклянные осколки. Девушка вскрикнула.-Ещё хоть один шаг и бац.-он жестами показал взрыв.-Она будет мертва. Герои остановились. И только Стивен напряжённо сжал кулаки. -А знаешь, она славная девочка. Жаль, что упрямая, как..-он погладил её волосы. Мика с отвращением зажмурилась. Стрэнджу хотелось, как можно дальше увести девушку.-Но к сожалению вас всех и её в том числе.-он взглядом указал на девушку.-придется убить, а пока я сделаю то, о чём мечтал все эти годы. Барон отошёл на приличное расстояние и начал вести свою игру. Силы Барона не могли удержать два заклятия одновременно, поэтому чары безмолвия испарились и Мика снова смогла говорить. -Стивен..-по её голосу было видно, что она плакала, хоть и старательно пыталась этого не показывать. Стрэндж резко взглянул на девушку. Вонг, Ванда и Зерик побежали к Мордо. Но, пока у Барона хватало сил, он остановил их невидимый щитом Орвита. -Прости меня..-слова тяжело слетали с её уст. Она была обессилена. Обстановка была ужасной. Кто пытался остановить Мордо. Кто, не подозревая что и делать, неподвижно стоял. Но сейчас Стрэнджа волновала только девушка. Он побежал к ней, попутно строя щиты своими силами. -Стивен! Нет!-Мика, крича, со всех оставшихся сил, вырвалась из чар Мордо. Но кинжалы впились в её спину. Для Стрэнджа эти секунды были вечностью. Он видел, как стеклянный осколок входит в спину девушки. Видит, как она корчится от боли. Он видит, но не может ничем помочь. Абсолютно ничем. Стрэндж остановился на середине пути. Апатия взяла вверх. Для него всё это было сном. «Её ещё можно спасти..»-эта мысль, самым минимальным образом успокаивала мага. Мария Хилл вместе с некоторыми агентами Щ.И.Т-а подбежали к девушке. -Колдун! Ты нужен нам!-с левой стороны начала зонда, донёсся голос Старка. Стивен, взяв себя в руки, опомнился и побежал навстречу друзьям. Шум стоял невыносимый. Везде был хаос. И в мыслях Стрэнджа он тоже присутствовал. Он еле расслышал слова Вонга. -Он хочет уничтожить нашу вселенную!-прокричал Вонг. -Я знаю, что нам делать!-Стрэндж собрался с духом и направил практически все свои чары в сторону урагана, в котором находился Мордо. Вонг, не произнеся ни слова, проделал тоже самое. Зерик и Ванда кинулись взглядами и проделали тоже самое. Энергия, которая исходила от них была неимоверной силы. Она излучала все эмоции, который чувствовал каждый из них. Гнев, грусть, тревога, упорство. Все эти чувства смешались в одно, которое и образовало этот сгусток энергии. Мордо кричал. Кричал от боли. Кричал от того, что ему помешали воплотить его план в реальность. Он понимал всё. Что он проиграл, что скорее всего умрет, но не останавливался до последнего. Зрелище длилось не больше трёх минут. Когда силы всех участников этого «шоу» иссякли, иссяк и ураган. Мордо пал. Без сознания. Стрэндж, как и все, видят Мордо в последний раз. Барон начал расщепляться. Сначала амулет с Сердцем Вселенной. А затем и он сам. -Победили..-Стивен не знал с чьих уст донеслось это слово, но знал, что это правда. Они победили. Побитые, уставшие, но счастливые. Они озарили друг друга радостными улыбками. На плечах героев облегчение. Но только не на плечах Стивена. Он без раздумий побежал на место, где видел «смерть» девушки, которую спас две недели назад. Хотя в этом он сомневался, ему было все равно. Главное знать, что с ней всё в порядке, что она сейчас сидит перемотанная бинтами, но живая. Он не хотел признавать тот факт, что снова умирает человек, который, хоть малым образом, но стал частью его жизни. -Стивен...-Хилл обратилась к магу.-Она здесь. Стрэндж посмотрел в сторону Марии. Он увидел Пирс. Увидел, то, что никак не хотел узреть. Мика лежала в окружении агентов, облокотившись на камень. Маг медленно подошёл ближе. -Мика..-Агенты расступились. Стивен сел рядом с девушкой, нежно приподнял её и посмотрел прямо в глаза. Они сияли, прямо как в первый раз. В первую их встречу. Но в этом оттенке он заметил кое-что особенно. Это чувство, которое преследовало его каждый раз, когда он находился рядом с девушкой. -Стивен..-она потянулась к его лицу.-ты жив..-прекрасная ухмылка проявилась на её лице. -Да, это я.-он дрожащими руками, сильнее обнял девушку.-Я здесь..-Стивен попытался натянуть улыбку, чтобы девушка насладилась своими последними минутами жизни. -Прости меня, я не хоте..-Девушка не успела закончить. -Я..-ему тяжело давались слова.-не держу на тебя зла. Никогда.-глаза его заблестели.-Я не сдержал обещание. Мика, это ты прости меня. Она снова посмотрела в его глаза и озарила его улыбкой. Самой искренней улыбкой в жизни Пирс. -Я прощаю тебя, Стивен Стрэндж..-последние слова она прошептала. Но он запомнит их навсегда. Стрэндж последний раз посмотрел в её глаза с медовым отливом. Маг улыбнулся и произнёс: -Прощай, Мика Пирс..-Стивен сжал руку девушки. По его щеке скатилась одинокая слеза. Хоть они с Микой не были столь близки, но он навсегда запомнил её голос, её улыбку и её глаза. Глаза, которые были нечто особенным.
Примечания:
15 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник