Один на всех

G
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 17 706 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Честная ложь

Настройки
Сегодня суббота и у папы день рождения! И он остался дома!! Па рассказывал, что он не любит свой день рождения, но сегодня у него просто прекрасное настроение! Улыбка не уходит с его лица. Это так радует! Почти всë утро я крутился /находился/ возле папы, но к обеду к нам пришли незнакомые мне гости... Девушка чашкоголовая, с рыжей чëлкой и фиолетовыми румяшками на щëчках. Она была немного больше роста 160 и с шикарным букетом цветов. И парень внешностью копия папы и ростом выше 170, и тоже с красивым букетом. Но только когда девушка заметила меня, она посмотрела на меня ясным и добрым взглядом, а вот парень смотрел на меня как мой отчим.. Его взгляд говорил мне что видеть здесь он меня не хотел. - ПАПА, С ДНËМ РОЖДЕНИЯ!! -радостно воскликнула девушка и вручив папе цветы крепко обняла его. -Большое спасибо, Ляля!! - сказал он и тоже приобнял еë. -Поздравляю- недовольно буркнул парень и просто отдал папе букет.. Какой же он будет нудный, я это чувствую! На что папа нежно улыбнулся. - А обнимать даже не думай! - добавил он. -ой, ты хто такой? Такой маленький, хорошенький!! - спросила меня Ляля. - меня зовут Валик! Приятно!! - радостно ответил я. - а что ты тут делаешь? - хм... Ну навеное я тут живу? - ответил ей я. -Ляль, это мой внебрачный сын. - с лëгкой улыбкой сказал папа и положил свою руку мне на макушку. -ТАК ТЫЖ ВСË ЖЕ ИЗМЕНЯЛ МАМЕ! - как рявкнул на папу тот парень. Меня аж передëрнуло. -Денн, не спеши с выводами! Если честно то мы тогда друг другу изменяли и грехи есть у всех. - грубо буркнула Тëтя Эмили и тот заткнулся. - Денниал, ну не бурчи! Мальчик же красивый и хорошенький!! - сказала Ляля. На что тот закатил глаза. После Ляля хотела сказать очень хорошую новость Папе и Эмили, но при мне говорить не захотела и они ушли в другую комнату, оставив меня на едине с этой злюкой. Ну Ляля мне понравилась! Она добрая и красивая, а вот Ден больно уж недовольный всем! - Валик.. - недовольно и тихо сказал он - чего? - а почему ты живëшь не с.... Мамой? - ну мне больше нравится жить с папой, а мама иногда прихоть навестить меня. - с улыбкой ответил я. И тут настало минутное молчание. - а ты никогда не думал что ты надоедаешь этой семье? - спросил Денн. - ну я вроде никому тут не надоедаю. Ну Тёте Эмили возможно, но иногда, а папе я точно не надоедаю. - ответил я. - а с чего ты взял что не надоедаешь папе? - ну... Если бы я надоедал ему, он бы прямо это сказал. - хых.. А ты знаешь почему у папы пустой взгляд? Знаешь такое ощущение будто он смотрит на тебя как на пустое место. А знаешь почему?? - как-то хитро спросил Денн.. А я и не задумывался об этом.. -неаа.. - папа так смотрит только на тех кто ему надоел, на тех кого не хочет видеть! - пугающе сказал он, но при этом на его лице появилась улыбка. Папа всегда смотрит на меня пустым взглядом и именно это делает иллюзию будто он смотрит не на тебя, а на пустое место... - Т-ты что пытаешься мне этим сказать?.. - с опаской спросил я. - то что Том тебя видеть не хочет! И моя мама тоже видеть тебя не хочет!! Ты просто свалился хер знает откуда на их плечи! Глаза открой!!! Но папа у меня воспитанный и ребенку такую обидную вещь сказать не сможет. *от лица Автора* (Прикиньте так тоже можно) - Т-тоесть ты хочешь сказать что я тут вообще никому не нужен..? - испуганно спросил Валик и подошëл ближе к Денну. На что Денн улыбался и ехидно посмотрел на него. Он точно что-то наговаривает. - вообще! Такуж хватит быть обузой на папиных плечах и свалика к своей маме! Ведь я не папа и могу прямо тебе сказать что видеть тебя ТУТ, я не хочу! - ответил Денн. Глаза Валика заблестели. - Значит и тут я никому не нужен.. - про себя подумал Валя и молча обулся и вышел из квартиры. - ахаха, еба этот ребëнок точно от Тома! Такой же доверчивый! .................................................................. *Вечер 20:46*.... ... * от лица Эмили*..... Воу, так гладко день рождения Тома ещë не проходил! Особенно в присутствии Денна! -хах, Эмили, а ты Валюшку не видела? Чего-то его не видно-спросил меня любимый. - а разве он не гулять ушëл?? - вопросом ответила я. - уже девятый час вечера... Какой гулять!? - настороженно спросил Тома. -а мне он сказал что он не хочет нам мешать праздновать папин день рождения и ушëл к маме. - с лëгкой улыбкой сказал Денн. Вдруг на лице Тома показался явный страх и руки заколебались.. - Н-нет! Он не м-мог уйти к маме! - трожащим голосом ответил Том.. Боже, это плохо! Если у Томушки начинают дрожать руки это очень ужасно. Никчему хорошему не приведëт. - ну и почему!? - нагло выдал Денн.. - Да, потому что его мать с отчимом уехали в отпуск на летний район! Их нет дома!! ПРИЗНАВАЙСЯ! КУДА УШËЛ ВАЛИК! - истерически выдал Том. - Тома, да не переживай ты так.. Хах.. Всë с ним в порядке! - пыталась успокоить я Тома бо у него начался нервный тик и дрожь. - да откуда я знаю!! Он тупо обулся и вышел из хаты!!! - грубо ответил Денн. - И БЕЗ КУРТКИ! Т-ТАМЖЕ ХОЛОДНО!! - также истерически сказал Том.. - Так, Том, а пошли-ка в комнату. Там ты сядешь на кровать и успокоишься, а может даже и уснëшь!! - сказала я. Так это нужно прекращать! Том понемногу начинает сходить с ума!! - ТЫ ДУРА!!? ВАЛИК ЩАС ХЕР ЗНАЕТ ГДЕ, А Я БЛЯТЬ ДОЛЖЕН СПАТЬ!! Я ПОЙДУ ЕГО ИСКАТЬ! - дрожащим и истерически тоном выдал он. - Во-первых не ори не меня! А во-вторых ты хоть видешь в каком ты состоянии!!! Никуда я не пущу тебя! - грубо сказала я и схватив его за руку потащила в нашу комнату. - Аа, значит и ты принимаешь меня за психа!! Отпусти меня!!! - как заистирил этот проблематичный ребëнок. На что я столкнула его на кровать. А теперь я предогодаю что сейчас он начнëт себя винить и у него начнëтся депрессивная истерика. Да! Я угадала. Это его цикл нервного срыва всмесь с истерикой и крошками дипрессии. Сперва он встревожанный потом огрессивный, а после... Ну понятно. - Лялька, посиди с папой, а Дениаль, пожалуйста спрячь все ножи на кухне куда-то пониже. - крикнула я этим двоим, а сама пошла к оптечке за очень ужасной вещью. Ведь только этим можно его угомонить. - ПАПА! ТВОЮ МАТЬ!! ОТПУСТИ СВОЙ ВОЛОС! - послышался голос Ляли. Вот о чëм я имела в виду. И так это что-то типа инекции которую в водитят внутривенно, но от неë не умерают) в этом препорате содержится хрень которая пожерает энергию. И если это вколоть владельцу энергетической способности тот моментально и надолго уснëт, а значит и успокоится. - МАМА! БЫСТРЕЕ! пффф. Зайдя в комнату я заметила Лялю которая держала руки Тома, а тот пытался вырвать свой волос и совсем разрыдался в истерике. Но как он заметил укол в руке сразу притих. - Э-эмили, нет! - Эмили, да! Всë дай мне свою руку! - рявкнула ему я. - нет!! Мне нужно найти Валю! Я не прощу себе если он будет ночевать на холодной улице!! - через слëзы сказал мне Том крепко прижав к себе руки. - Том.. Я обязательно поищу Валика, но только одна! Мне страшно за тебя и за твоë состояние!! - попыталась объяснить ему я. Том опустил взгляд в пол, но руку давать не стал. Сейчас с ним нельзя жестоко обращается или это будет ещë хуже. Вздохнув, я села рядом с ним и крепко обняла чмокнув в лоб. - Томас, я обещаю, что я его найду. Но с условием, что моë сердце будет спокойно в первую очередь что с тобой всë впорядке. Договорились? - ласково спросила я. Том долго молчал, а потом протянул мне свою дрожащую руку. -аАай! Да! Всë таки я попала в его вену! Хоть это было сложно. Глаза Тома стали медленно закрываться и он моментально закимарил. ....................................................................... * на детской площадке другого квартала* * от лица Валика* Я тихо сижу на лавочке рядом с качелей весь замëрший и в слезах. Мне было так больно, ведь я и так никогда не чувствовал себя членом семьи из-за наблюдательного района и отчима, и тут я вроде бы стал чувствовать себя нужным, но и это оказалась ложью.. Я никому не нужен.. Ни маме ни папе.. - Валик!!! - послышался знакомый голос. Я стал быстро вытерать слëзы. Подняв голову я заметил Удю.. - Удя?.. -Дурак! Хули ты в так позно на пустой площадке!! Так ещë и без куртки! И в слезах! Что-то случилось? - подбежав ко мне крикнула Ульянка. -привет.. Ну да случилось, но всë хорошо! - ответил я. - тогда иди домой! - у меня нет дома.. - В-всмысле!? - спросила она и села рядом со мной. - ну.. Дом это то место где тебя ждут.. А я никому не нужен. - сказал я. А разве я не прав? - А, то есть у тебя в планах ночевать на холодной улице!! Ты ебалай! -да.. Вдруг Удя подскочила с лавки и схватив меня за руку куда-то потащила. - ты это куда меня тащишь!? - в тëплую хату! Не оставлять же тебя тут!? - недовольно буркнула Удя. И таким образом она подтащила меня к красивой, чëрной машине. - садись! - неть. -почему это нет? Замëрзнуть хочешь!!! - недовольно сказала Ульяна и подхватив меня на руки ( как куклу :") затощила в машину. Чувство будто меня похищают. - второй! Давай к дому!! - а как ты меня заметила? - спросил я. Мне правда интересно как? Тем более из машины. - ну ехала домой мимо этого квартала и заметила тебя из окна автомобиля и мне показалось, что ты точно не гуляешь, ведь уже поздно да и ты там был один. - ответила Удя. -ясно.. Но мне всë ровно не удобно перед тобой. -Валь, будешь так говорит, я тебя стукну. Больно, больно стукну. И так ехали мы минут десять. -приехали -сказал водитель. -второй, большое спасибо. Всë, Валик, вылазием. - сказала Удя и взяв меня за руку, мы вышли из машины. Увидев еë дом я приохирел. Это не дом. Это целый дворец!! - офигеть, а не дом.. - тихо сказал я. - хех, тебе нравится!?! -довольно сказала Удя и за руку повела меня во двор, а после и в сам дом.. ......... * От лица Ульянки*..... Писк счастья. А я держу Валюшку за ручку!! -Марта!!! А мы дома! - радостно сказала я. - Мы это кто? - послышался голос Марты и та выглянула из-за угла. - здрасьте- тихо сказал Валик. - здравствуйте, а вас как зовут? - вежливо спросила она Валю. - меня звать Валик! Я одноклассник Уди. - ответил он. -ладно, разбувайтесь и проходите ужинать. У Вали от этих слов заблестели глазки. После мы разбулись и Валика след простыл. -.......... Ну и кудЫ он подевался? Мой дом и правда огромен, а значит он может быть где угодно. -Мисс Ульяна, я конечно не имею ничего против, но что этот мальчик сдесь делает?? - спросила меня Марта. - ну грубо говоря он ушëл из дома и я не могла позволить себе оставить его на холодной улице. А ещë... - сказала я. -??? - Валик это тот мальчик который мне нравится.. - тихо и смущëнно сказала я. На что Марта за улыбалась. -хорошо, идите найдите его, а после переодентесь и идите в обеденную залу. - ответила марта и ушла. ........................................................ -ВАЛИК! ВАЛИК!! А ну выходи!! - звала я Валю бродя будто по бесконечным коридорам. Вдруг я заметила Валю стоящего напротив зеркала и трокающего своë лицо.. - Валь, а что ты делаешь? Почему ты убежал!? - спросила я. -Аа? Хах, прости. - ответил он. Ну допустим он любовался собой) - лан пошли переодеваться, а потом ужинать. -....... У меня со мной только эта одежда есть- тихо сказал Валя. - хм.. Проблемати́к... Аа! У меня есть мои детские белые холатики! Они будут тебе как раз! Пошли- сказала я и взяв его за руку потащила в свою комнату. .............................................................. - Валь, как тебе эта! Мне кажется она мне подходит? - спросила я будто взяла первую попавшуюсь ночнуху из шкафа, но нет! Я взяла самую красивую которая у меня есть!! - ага, это очень класивое платье! - дебил, это ночная сорочка! На что тот посмотрел на меня как на шизанутую. - вот ты это серьëзно!?? Это же точно платье! Тут смотри сколько камушков красивых! Узорчиков! Рюшечек! Это точно не признаки ночной сорочки. - ответил Валик и сщурясь посмотрел на меня. - значит тебе не нравится?... - Д-да нет! Очень красивая ночнуха? Хых, шо это он так пугает! После я залезла в шкаф и достала ему халат. - вот держи! Смотри ты передевайся тут, а я пойду в гардеробную! На что тот кивнул и взял халат. Да в моей комнате есть дверь ведущая в небольшую гордеробную. Переодевшись я всë ровно не могла понять, что с моей сорочкой не так.. Она просто нарядная и всë. Выйдя из гордеробной первое что я услышала от Вали было: - Удя, Удя! Смотри, пчëлка! ПчëкааАа! Точно когда я была маленькой и носила этот холат, Марта вышьила мне на холатике пчëлку, чтобы я не грустила. - ну и что?.. - хм.. Какая ты скучная! Это ведь ПчËлКаАа! -........... -пошли кусать! ...................................... - а это можно? -а это? - и это тоже? - это ведь тоже можно? - и это? - Валик, хватит спрашивать что можно брать со стала! Всë можно!! -твëрдо ответила я, бо эта пустая болтавня мне надоела. - ну мне как-то неудобно без проса брать.. А тут так много вкусного! - с улыбкой ответил он. - ешь что твоей душеньке угодно! После валик пошëл спать, бо он уже засыпал за столом. Марта уже приготовила ему комнату. -Мисс Ульяна, можно поинтересоваться? -спросила меня Марта. -да. - а почему он ушëл из дома? - честно, я сама не знаю. Но мне кажется из-за родителей. Он говорил, что у его родителей свои семьи. Может поэтому? - ну, а почему вы не спросили у него? - с приходом в этот дом он стал таким весëлым.. Мне не хочется чтоб он вспоминал и грустил. - ответила я и ушла. Мне захотелось посмотреть как там Валик. Приоткрыв дверь в его комнату, я заметила что тот давно спит. После я тихо зашла к нему в комнату и села рядом с его спящим тельцем. На такой ограменной кровати он кажется ещë меньше, чем есть на самом деле. Я взяла его ручëнку в свою руку. Моя ладонь была чуть больше его. Забавно. ...................................... *от лица Эмили* ... *дома*... - Боже, я обыскала все ближайшие кварталы! Но Валика не нашла! Где же он!? Далеко уйти он не мог. А если Том проснулся и узнает, что его чадо до сих пор не дома! Это будет жопа мне и его моральному состоянию! - жаловалась я Ляле, бо Денну бесполезно и он не слушает. - может он у знакомых его мамы или у друзей? - спросила Ляля. - ну его мать скверная личность... На врятли у его матери есть настолько близкие знакомые, а вот насчëт его друзей.. Мне то толком не известно с кем он дружит.. - тихо сказала я. - ну, мам, подумай хорошо. Он ведь общительный мальчик и всë наверное рассказывает папе. Ну а ты может тоже что-то слышала от него.. -Удя. - это имя или что? - спросила Ляля. - это его соседка по парте и он называет еë Удей! После я в двенадцатом часу ночи позвонила классному руководителю Вали и попросила номер телефона родителей Уди. После долгой паузы она мне объяснила, что имя этой девочки Ульяна, а не Удя. И так теперь нужно молиться чтоб он был у неë. Позвонив, я услышала нежный , тихий, женский голос. -здраствуйте, вы что-то хотели? - Да, здрасте это Эмили, а у вас случайно нет голубоволосого чуда годящегося на лет восемь и называющего вашу дочь Удей? - спросила я. - хых, Валик? Да, он у нас. Накормленый и уже спит. Ооо, с души аж бремя спало! - слава богу, нашли! Я хочу завтра утром его забрать. Назовите ваш адрес. -попросила я. - ЛЯЛЬКАА, я нашла этого прохвоста! - радостно сказала я ей. -вот и хорошо. Интересно почему он ушëл..? .............................................. И так задумавшись я заснула и проснулась уже под его боком. Валик спал крепко обняв меня и завалил на меня одну ногу. Ебать счастье привалило. Он такой тëпленьки, но жаль что его уж слишком мало. Вдруг он уткнулся "фасадом" В мой волос и его дыхание резко стало не ровным. -ТЫ ШО РЕВËШЬ!? - резко выдала я и подняла голову. Он лежал и по его щëчкам стекали слëзы. - ну чего ты плачешь? П-прекрати! Оооааа, я не могу смотреть как он плачет! После я обняла его за шею и стала гладить по спинке. -К-кагда я был маеньким , я гасбил мамену лубимую кгрушку... Случайно. Она так разозлилась, что с пылу /со злости/ расказаа, что когда я "был у неë под сегцем" Она хотела сдегать оборт, бо ей не нужен были ришние бгабгремы /проблемы/ с ещë одним споноглызом, но еë остановило то, что я буду спокойным как папа, а значит бробгем будет меньше. Потом я так гадывался, что она пегедумала, но сейчас я понимаю что ручше она ещё тогда меня убила. -........... - ТЫ БЛЯ ИШАК ËБАНЫЙ!! ТЫ БЛЯТЬ ДУМАЕШЬ ШО ТЫ ГОВОРИШЬ! Его слова меня возмутили! Этот сучара намëком заявил чтоб он лучше не рождался! - Ты меня не понимаешь!! Мне уже надоело быть у мамы обузой! А потом я стал обузой и у папы! И тепель я не знаю куда мне идти.. Везде я никому не нужен.. - через слëзы сказал Валик. - Т-ты нужен мне.. - аа?.. Чего? - тихо спросил Валя. -ЭТО НЕ В ТОМ СМЫСЛЕ ЧТО ТЫ ПОДУМАЛ! - ебать! Я сказала то вслух!! Даже одговорки нормальной нет. На что Валик глубоко вздохнул. Ооаа, я не могу любоваться на грустного Валика! - о! Если хочешь можешь оставаться тут! Тут ты не являешься обузой! - я так не могу.. Меня и так мучает совесть, что я к тебе напросился.. -дурачок! Это я тебя с холода забрала!! Дурак! Он так себя накручивает.. Бедненький.. - ВАЛЕНТИН!! - послышался возмущëнный женский голос. После дверь распахивается и в комнату входит чашкоголовая блондинка. - Тëтя Эмили... - тихо сказал Валик. *от лица Валика* И зачем она пришла?.. - какого ты ушëл хрен знает куда!! - возмутилась она и села рядом с наминами, и посадив меня к себе на колени расцеловав всë лицо. - почему ты ушëл!?? - Решил вам праздник своим присутвием не полтить. - грубо ответил я. Мне не нравится когда так по лицемерски поступают. Мерзко. - не говори глупостей! Всë собирайся и поедем домой!! - ответила она. - не пойду!!!! Нет у меня дома! - Слушай, Валюш, мы потом разберëмся что случилось, но сейчас тебе нужно к отцу! Ему очень плохо!! - нервно сказала Эмили. От еë слов у меня сердце ушло в пятки. - Всмысле.. - В прямом! Собирайся. ..................................................... От лица Ляли* - Эмили.. Эмили.. ЭЭмили- постанывал папа лëжа на кровати. - па, прекрати! Мама скоро придëт. - ты говорила это час назад.. Скажи честно она т-тоже ушла от меня.. -тихо сказал он и на его глазах показались слëзы. - пап, ну не начинай.. - я не-на-чи-на-ю.. Ну почему Валя ушëл от меня? Я правда на столько ужасный отец? Да? -тихо спросил папа. - я что тебе сказала! Не накручивай себя! Мне кажется он точно ушëл из-за чего-то другого. Вдруг папа резко встал с кровати. -А ну сел обратно! Куда пошëл!!! - буркнула ему я и схватив за руку, усадила его обратно на кровать. - я курить! - па, ты за час уже пол пачки выкурил куда ещë!! - возмутилась я. Вдруг входная дверь открылась. Да ладно не уже ли!? - Папа! Папа! - послышался голос Валика. После он моментально оказался в комнате. * от лица Валика * -Валюшка - с какой-то больной улыбкой сказал папа и крепко обнял меня посадив к себе на колени. Папин вид меня немного испугал.. Он выглядит больным и невысповшимся. - почему ты ушëл!? - добавил он и на его глазах появились слëзы.. А пустой взгляд смотрит мне в душу. - ну Денн сказал, что я вам надоел вот я и ушëл.. - тихо ответил я обнял его за шею. - с чего ты взял что ты нам надоел??! Тем более мне! - ну он сказал, что ты смотлишь пустым взглядом на тех кто тебе надоел.. А ты всегда на меня так смотришь. На что папа усмехнулся. - глупенький, я на всех так смотрю, но это не потому что я показываю этим, что мне кто-то надоел. Это из-за другого. -тихо сказал папа. - а из-за чего? - спросил я. - я не хочу об этом говорить. -коротко сказал папа и лëг на спину.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник