14 Февраля

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 644 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Эрен 💞 Леви

Настройки
Примечания:
Солнечное утро, и нежные солнечные лучи уже успели поласкать нежное личико своими лучиками. Нежный ветерок, падают очередные снежинки, которые кружатся в танце, пока опускаются плавными движениями ветра к земле. Ласкающая уши тишина, лёгкий мороз, который морозит нос, уши, щёки. Заставляет кутаться в тёплый шарф, который так заботливо был подарен любимым тебе человеком. Каштановые волосы развеваются на ветру, снежинки падают на тебя, окрашивая как новогоднюю ёлку. Зелёные глубокие глаза, с лёгким оттенком жёлтого, солнечного цвета поблескивают от восторга. — Сегодня хорошая погода, на удивление. — Говорит рядом стоящий не высокий парень. Его волосы были чёрными как тёмная бездонная ночь, а серые, как метал глаза, смотрели в даль: на собирающихся подростков, которые уже что-то ярко и воодушивлённо обсуждали. — Вы правы Капрал. — Отвечает юноша и незаметно даже для самого себя, на лицо лезет широкая улыбка. Даже, если сегодня чудесный день, никто не меняет график, это просто не свойственно в боевой подготовке. Тем не менее, даже в праздник может произойти непредсказуемое. Стоит задуматься над чем-то более важным. Иногда из-за этого «важного», мы теряем ценности и возможность на момент счастья. Напрочь забываем об этом, всё уходит в никуда. Извещает, и его уже никто не воспринимает, не знает, не помнит… Действительно, ведь главное добиться свободы, которая им и так с трудом и большой ценой даётся, а на отвоевание утраченного слишком великая цена заполучить, только лишь потери, а где смысл этого? Выбора все равно нет. Тебя достигнет это, рано или поздно. Если так смотреть на жить, то зачем стараться забыться в этих обязаностях, лишь чтобы потратить время на упорные сражения, и даже на минутку не уделить время тем, кто нам по истине дорог и важен? Нас ведь рано или поздно всё равно разлучат, неужели так нравится уходить с мрачными воспоминаниями? Неужели не хочется побыть лишь на миг, мгновение счастливым и беззаботным. Лишь секундочку! Больше не просите! — Капрал сегодня на удивление добрый. — Говорит юноша с зелёными глазами и солнечным в них оттенком. Зорко подмечая такую деталь, наверное он неосознанно привязался к своему опекуну, капитану, который следит за дисциплиной и порядком. — Эй, Эрен! Ты знаешь, что сегодня день влюблённых? — Воодушевлённо говорит юноше невысокий блондин, его голубые, чистое и не винное небо, глаза светятся счастьем и огоньком. Мальчишка наверняка, несмотря на всё повидавшее остаётся таким же милым и добрым. Ранимым ребёнком, который светится и притягивает к себе, словно магнит других людей. Людей, которым наверняка не хватает этого лучика света в их жизни. — Все такие радостные из-за этого? — Спрашивает каштановолосый и смотрит на мальчишку, не сдерживая свою улыбку он также улыбается и радует друга. Действительно он ранее не праздновал подобное, не знает об этом. Возможно воспоминания стёрлись? — Да. — Отвечает паренёк и вновь широко улыбается, жмурит на миг свои глаза, — я получил от Жана и Микасы поздравления, а также Криста мне подарила печенье, я с тобой делюсь. Держи. — кусочек печеньки протягивают зелёноглазому, улыбаясь от души. В такой миг, отказать просто невозможно этому юноше, а после летят из его уст такие нежные фразы поздравления: — С днём влюблённых Эрен! — Заливистый смех, все бы можно было отдать за него. А день на месте не стоит. Летит, как песок через пальцы. Друзья, такие заботливые не обошли его стороной и каждый из них радостно поздравил. Утешил, одарил своей улыбкой и счастьем в глазах. «За такие дни можно всё отдать…» — Проносятся мысли в голове юного парнишки. Он стоит на улице смотрит уже на солнце, которое уходит, уходит дремать. Отдыхать и смотреть свои сладкие сны. Или же оно будет праздновать также день влюблённых! — Почему не спишь? — Рядом слышится такой знакомый голос, налитый хрипотцой и уверенностью, и наверное, нежностью? — Капрал? — Зачем это? Зачем было спрашивать, ведь все предельно понятно. Брюнет всё также смотрит не на мальца, а в даль. Возможно боясь или опасаясь встречи с этими глазами? Внезапно щеки касаются, невесомо, нежно и с осторожностью, чтобы не испугать. Как полохливого кролика охотник какой-то! — С днём влюблённых Эрен. — Впервые сероглазый брюнет лёгко улыбается и отойдя от юноши, собирается покинуть его общение: — Вас тоже Капрал с днём влюблённых…
41 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник