Проявление чувств
13 февраля 2021 г., 00:35
В этой коморке было много швабр и вёдер, там пахло пылью и моющим средством. Света в помещении почти не было из-за отсутствия окна, однако маленькая полосочка из-под двери освещала чьи-то мужские ботинки.
Через пару мгновений кто-то включил свет. Харуми наконец-то увидела, кто стоит перед ней. Это был Ойкава. Чувства девушки были смешанные. Ее все ещё трясло из-за испуга, но теперь она испытывала ещё и стыд за события недавних дней.
— Хару, не бойся, это всего лишь я.
Парень смотрел девушке прямо в глаза. Без смущения и с очень серьёзным выражением лица. Харуми просто не могла смотреть на него и пялилась на деревянный пол под ее ногами.
— Прости, что я так внезапно тебя сюда затащил, я правда не хотел пугать, просто нам надо поговорить. И ты это прекрасно знаешь…
Девушке нужно было пару минут, чтобы она смогла вымолвить хоть слово
— Тоору, прости меня
— За что?
Он хотел проложить, но Харуми его перебила:
— Просто за то, что я не смогла сдержаться тогда. Для меня всегда было очень сложно не сказать лишнего при тебе. Я всегда давала отчёт своим словам и действиям, но к сожалению или к счастью, все то, что я так тщательно скрывала вырвалось наружу. Мне правда жаль, что теперь тебе приходится прогуливать и переживать из-за того, что я к тебе действительно что-то чувствую. Я думаю, что ты накручиваешь себя и позвал меня сюда только, чтобы узнать действительно ли я…
На мгновение воцарилось молчание, но девушка всё-таки выдала.
— Действительно ли я люблю тебя
— Хару, ты не права
В этот момент она впервые посмотрела в его глаза. Они были наполнены болью и сочувствием.
— Я никогда не думал о твоих чувствах ко мне, потому что сам испытывал что-то к тебе, но… ты же понимаешь, что «мы» не можем быть чем-то. «Нас» не существует, о «нас» и речи быть не может, потому что я не готов. Не готов к тому, что в моей жизни что-то измениться. Меня устраивает такой расклад, который есть сейчас. Я знаю, что это больно, но я пообещал себе, что никогда не допущу того, чтобы ты в меня влюбилась. Я не хочу, чтобы ты пострадала из-за меня. Хару, я не тот, кто тебе нужен. Со мной ты будешь несчастна.
На глазах Харуми навернулись слёзы. В такие моменты она всегда убегает, всегда прячется и хочет провалиться сквозь землю, но сейчас что-то не дало ей поступить, как обычно. Она начала очень сильно плакать, но на этом не остановилась
— Какой же ты идиот, семпай… ты… ПОЛНЫЙ КРЕТИН!
Девушка стала кричать на него
— Ты понимаешь, что противоречишь сам себе, ты не провидец, чтобы знать с кем и как мне будет лучше! я… Тоору, я… я ненавижу тебя.
С этими словами Хару выбежала из кладовой и начала бежать к выходу из школы.
Девушка неслась со слезами на глазах. Сейчас она ничего не слышала и не чувствовала, кроме боли и досады. Ее сердце было разбито, но тут она услышала, как ее кто-то окликнул. Она обернулась и через секунду…
‼️Дальше представлены действия Ойкавы после побега Харуми из комнаты‼️
Она сказала, что ненавидит его. Тоору сейчас тоже было больно. Он хотел что-то ей сказать, он должен был ей это сказать. Что он соврал, он любит ее больше жизни, но он правда считает, что рядом с ним ее ждёт лишь боль и разочарование. Он не верил, что кто-то мог полюбить ту самую замкнутую сторону себя, которую он старался никому не показывать, он не верил, что кто-то мог полюбить жалкого и заносчивого ублюдка. Его самомнение было не таким, как все вокруг думали. И почему-то Ойкава считал, что Хару тоже не видит в нем ничего, кроме маски счастливого, самовлюблённого связующего из Сейджо. Только сейчас он осознал, что именно отвергнув Хару, он обрёк ее на боль. Он не успел рассказать ей правду, она уже сбежала. Пару секунд Ойкава стоял неподвижно, но потом понял, что он не может ее отпустить, никогда не сможет забыть и жить без неё. Он ринулся за ней. Он бежал слоям голову. Их разделяли пару метров. Он орал ее имя, но она его не слышала, а когда услышала, было уже поздно. Визг колёс, плоский звук удара. Он смотрел в ее глаза, а она пыталась закричать, но не вышло.
Харуми лежала на дороге без сознания и в луже крови…
Примечания:
Решила всё-таки сразу вылощить 5 часть, так как она заканчивается довольно интригующе. Если появиться хоть какая-то активность, то я с радостью выложу последующие главы. Именно дальше начнётся все самое интересное и появится новый важный персонаж.