Переписка

G
Завершён
42
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 696 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
42 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Эмити смотрит на их переписку с Луз, ей кажется она слишком часто перечитывает её, но слишком редко пишет. Потому что смущается, даже когда находится в нескольких тысяч километров от неё. Но она всё-таки печатает: «Привет.» «Как жизнь?» Ведьма кидает телефон в сумку. Она скучает. Естественно, то что Луз вернётся в свой мир было лишь вопросом времени, но Эмити отгоняла от себя эти мысли, сколько могла. Она ведь так и не сказала. *** Виллоу подталкивает её к Луз, улыбаясь. Эмити смотрит на Иду. Та лишь кивает. — Луз! — Эмити останавливает её, когда она только собирается покинуть этот мир. — А? — Луз оборачивается и склонив голову смотрит на ведьму. — Я... — слова предательски застревают в горле, она всё-таки не сможет сказать этого, не сейчас, это слишком сложно, слишком неожиданно. — Я, буду очень сильно скучать по тебе. — Эмити обнимает Носеду и утыкается ей куда-то в плечо, наверное со стороны выглядит странно, ей все равно. Луз улыбается и обнимает в ответ. Как обычно, очень крепко. — Я тоже. — вздыхает Луз, ей не хочется уходить, но если она останется на ещё некоторое время, мама точно покоя не даст — Но я буду писать тебе! И ты тоже пиши если что, хорошо? — оптимизм Носеды передается и Блайт, она тоже улыбается и как обычно краснеет. — Хорошо. Луз уходит, в свой мир, в мир людей, а Эмити опустив голову тихо шепчет: — Ну вот и всё, ты упустила свой шанс, Блайт, молодец. — Виллоу ободряюще хлопает ее по плечу. *** — Ну как в школе? — спрашивает Ида, подвигая кружки с чаем. — Профессора постоянно нас запугивают, что экзамены будут сложные, а мы как худший факультет ничего не сдадим. — отвечает Виллоу. — Не вас одних. — усмехается Эмити. — Это все ещё не особо радует. — Все равно хоть что-то. От разговора Эмити отвлекает вибрация телефона. Луз ответила: «Привет!» «Все хорошо» «К нам не так давно нового парня перевели, он такой милый» «Мне кажется мы с ним очень похожи. У нас так много общих интересов!» Луз отправляет фотографию с тем самым парнем где они стоят с обнимку. Эмити не остаётся ничего, кроме как признать тот факт, что парень действительно милый (насколько он может быть милым для Блайт). — Эмити. Эмити! Блайт! — Проводит рукой перед её лицом Ида. Ведьма отрывает взгляд от телефона. — Все нормально? — взволнованно спрашивает Виллоу. — Д-да. Но что-то внутри Эмити Блайт ломается. *** Луз все чаще пишет о парне, рассказывает смешные ситуации с ним, скидывает их фото с прогулок. А Эмити старается игнорировать тот факт, что между Луз и ее новым "другом" что-то есть. Она вновь утыкается в учебники и ещё усерднее готовится к тестам. — Поможешь мне с пятым вопросом? Эмити непонимающе смотрит на Бошу, снова отгоняет от себя мысли о Луз. Тест, нужно сосредоточиться на тесте. — Хорошо. — кивает Блайт. — А потом мне, пожалуйста. — неуверенно говорит Виллоу. Эмити кажется что Боша готова кинуться на Виллоу прямо сейчас, до дружеских отношений этим действительно далеко, но вместеони быстрее подготовятся к экзаменам. А затем видит, как Боша улыбается, и улыбка не злорадная, а ободряющая что ли. И Виллоу также смущённо улыбается в ответ. «Он пригласил меня сходить в кино. И он назвал это свиданием! Представляешь?» — присылает сообщение Луз. *** Эмити читает сообщение и чувствует даже через экран как Луз взволнована и одновременно счастлива. Наверняка с радостными визгами носится по комнате. А Блайт не понимает, которого может бесить человек которого даже не знает и неужели Луз не видит как Эмити постоянно краснеет и заикается при ней. Или просто не хочет видеть? — Луз из тех кто не замечает намеков. Пока не скажешь ей об этом напрямую — вряд ли догадается. — совиная ведьма советчик в плане чувств не очень, уж это Блайт точно понимает. Но тут она всё-таки права. *** Последняя ночь перед тестами. Эмити от кого-то слышала что в такое время нужно отдохнуть и выспаться. Увы волнение не даёт заснуть, и она вновь и вновь пролистывает страницы учебника, повторяя материал, все равно клюя носом. Уведомление о сообщении не даёт заснуть полностью, её лицо почти сразу меняется. Может быть сейчас далеко не самый подходящий момент, но в другой раз она точно не решится. «Луз, знаешь, я люблю тебя.» «Как девушку.» «Извини, пойму если ты не захочешь со мной больше общаться» — добавляет Блайт и кидает телефон куда-то на кровать, надеясь что Луз увидет это только днём. Но сообщение от Носеды не заставляет себя долго ждать. «Хей, Эмити, удачи на тесте!»
Примечания:
42 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)