Ветряная Астра на краю обрыва

PG-13
В процессе
62
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 216 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
62 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Люмин сразу почувствовала запах вина смешанный с цветами и яблоками. Венти тихо приземлился сзади. Сначала, они оба молча наблюдали за городом, но Венти первым прервал молчание —Как день? Люмин обернулась, и удивлённым взглядом спросила, мол, что за вопросы. Немного подумав, она сказала : — Мне кажеться, или ты опять выпил? —Нет-нет, что ты. Ну разве что бокальчик.. Венти потупил взгляд и нервно посмеялся... Повиснуло неловкое молчание. —Ты, может , проголодалась?– спросил Венти попутно достая пару яблок и протягивая их Люмин. —Спасибо, не откажусь.–ответила она и потянулась за яблоком —Хех, а вот и не дам–посмеялся Бард и скрылся в потоках ветра ,, Опять он со своими шутками"–думала Люмин–,, Блин, я то настроилась на еду, а тут такое... Уфф теперь не усну не поев" ... Поев, Люмин отправилась к себе домой. ,, Наконец смогу расслабиться, ждала этого весь день" Следующие дни не отличались ничем от простой рутины. В некоторые моменты Путешественица начинала скучать по глупым шутками Барда. Они хоть как то разбавляли монотонность её жизни. Однажды, прогуливаясь после рабочего дня, Люмин решила заглянуть в долину Ветров. Собирая Астры, она услышала знакомое звучание Лиры. Радостно оглянувшись, она лишь разочаровано огляделся и вернулась к прежнему занятию. ,, Почему он так долго не появляется? Может у него что то случилось? Ладно, сегодня зайду в таверну к Дилюку, может что то и узнаю" В ,, Доле Ангелов " ... Люмин быстро оглядела таверну , и со вздохом хотела покинуть помещение, как тут её окликнули: Кэйа, опять с вином, сидел за дальным столиком и махал Люмин рукой. ... —Хмм... Венти? Да нет, не видел. Он вообще уже несколько дней не показываеться.– ответил он на вопрос Нехотя ведя нудный разговор, Люмин пыталась быстро смыться домой, так как компания пьяного Капитана её не очень радовала. И опять день , который так похож на вчерашний. Именно в такие моменты, Путешественица стала чаще вспоминать своего брата, которого она потеряла пару месяцев назад. Боль утраты потупилась со временем, а друзья и работа помогали забыться, но в такие моменты Люмин полностью тонула в тоске по родной душе. ... И тут Люмин задумалась: а что если брата уже не вернуть? Что если точка невозврата уже пройдена? Проганяя плохие мысли, Люмин быстро зашагала к своей квартире. Ложась в кровать, она пыталась уснуть побыстрее, чтоб не видеть те ужасы что невольно мелькали в голове. Жмуря глаза до боли, Люмин перебирала все события в надежде отвлечься. Вспоминая Паймон, Путешественица пыталась следовать её советам: "Думай о еде, и уснёшь как младенец!"–повторяла ей все время спутница. Но даже это не помогло. В памяти сразу всплывали картины их с Итэром путешествий, где Люмин готовила ужин на костре, а он рассказывал истории и строил планы на будущее. –... А потом, я хочу найти место, где мы можем остаться...Люмин, мы ведь будем вместе навсегда?– однажды спросил Итэр. – Ну конечно! Мы же брат и сестра! Никто не посмеет разлучить нас!– Люмин всегда отвечает ему одинаково. После ужина , когда Итэр уже спал, Люмин тихо садилась к нему , и начинала гладить по шёлковым золотым волосам. Она любила это делать, потому что его волосы были мягче и нежнее чем её. Наверное, потому что Итэр более бережно к ним относился. Он всегда носил их в косе, что не давала трепаться прядям. Люмин же предпочитает короткую стрижку, которая не доставляет хлопот в путешествиях. В её волосах так часто запутывался ветер, что иногда приходилось просить Итэра о помощи в распутывании. –Хоть у тебя и короткие волосы, это не значит что за ними ненужно ухаживать. –Отчитывал её брат – Вот, смотри какие секущиеся концы. На это Люмин что то неразборливо бурчала. Сейчас Путешественица все отдала бы, чтоб ощутить эти прикосновения вновь. Опомнившись, Люмин поняла, что уснуть сейчас не получиться. Увидев на прикроватной тумбочке книжку, она вспомнила, что сегодня должна была вернуть её Лизе. Зная, что Библиотекарь часто засиживаеться на работе, Люмин решила отнести сейчас. ... Ветерок сдул остатки сонливости, и уверенными шагами Путешественица отправилась в библиотеку Ордо Фавониус. – Здравствуй Лиза, прости что так поздно. Я тут заглянула книгу отдать....Лиза? Вместо Лизы она увидела Венти который лежал в завале книг , возле какого то шкафа. –Ауч... больно....–услышала Люмин бормотание. –Венти! Что ты тут забыл? Лиза шею свернёт тебе, если увидит что тут твориться..! –Кому там шею Лиза свернёт?–услышала Люмин за спиной В дверном проёме стояла Лиза, а сзади неё и сам магистр Джинн. –Ой –Венти выдавил из себя и замер, ожидая чего то . Лиза перевела взгляд с Люмин на Венти, и замерла в тихом ужасе.
Примечания:
62 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (10)