Часть 3
11 марта 2021 г., 21:45
–Так так, а кто это у нас ?- мягким голосом спросила Лиза
–А... Ну .. ну я тут заглянуть в библиотеку решил...
–Я заметила...
Не выдержав взгляда Лизы, Венти начал вымаливать прощение
–Ладно уж, но наказания тебе не избежать... Хм... Дай подумать...Тут твоя помощь не очень пригодиться, ты скорее разнесешь здесь все. В таверне ты скорее уничтожишь все запасы Дилюка чем сделаешь что либо полезное....Что бы тогда предложить...
–Барбаре потребуется помощь по уборке в соборе, так что можем предложить ей помощь - сказала Джинн з-за двери
–О! Прекрасная идея. Тогда завтра к полудню ты отправляешься к Барбаре, она скажет тебе что делать...
–Ух, прекрасно, тогда я пойду наверное....- Венти хотел смыться с места преступления но замер под грозным Лизы
–... и , я скажу Дилюку , чтоб он не подпускал тебя к таверне на расстояние ближе 10 метров‐ довольно закончила Лиза–До конца месяца.
–Э? Т-тоесть я не смогу наслаждаться Вином?‐Венти чуть не плакал
–Да,бродяжка, надеюсь это будет тебе уроком.– Лиза отвернулась от барда и посмотрела на Люмин–Ты что то хотела, Милашка?
–А? Ну я зашла отдать книгу.. вот.– ответила Люмин
–Прекрасно,я отмечу тебя. А сейчас, не была бы ты любезна вывести своего неуклюжего друга за пределы моей библиотеки- Лиза перевела взгляд на Венти.
...
Выйдя из здания, грусть Венти резко улетучилась.
–Что то не похоже что ты сильно расстроился из-за запрета.‐ удивлённо посмотрела на него Люмин
–А?Нууу.. у меня есть причины- Венти улыбнулся
– Ну же, не тяни , скажи мне
–Ехех, ладно, но поклянись что никому не скажешь
–Клянусь
–Вобщем, ты наверное не раз замечала что посреди собора есть дверь, в которую иногда заходят монахини.Так это подвал. И там находиться святыня Мондштадта –Небесная Лира, инструмент святого Барбадоса.Ии.. мне нужно её..ээ... позаимствовать , но к сожалению, Барбара не позволила мне...
–И ты решил украсть её?- не верила своим ушам Люмин
–Да нет что ты, я верну её потом. Я просто хочу опять сыграть на ней, вспомнить былые времена..- Венти немного приуныл и опустил взгляд –Я обязательно верну её
Люмин немного подумала, но взглянув в честный взгляд барда она решила:
–Ладно, думаю ничего такого нету в том чтоб Анемо архонт захотел поиграть на своей лире, но я пойду с тобой
–Хорошо! Я согласен! Тогда ровно в полдень встречаемся в соборе!
Венти радостно помахал Путешественице рукой и секундой помедлив, подбежал и обнял её
Сказав" до завтра " Венти быстро ускакал в сторону таверны
...
Лежа в кровати , Люмин думала о завтрашнем дне. Он точно не будет скучным,но .... но сомнения насчёт правильности решения немножко напрягали. Откинув плохие мысли, Люмин поплотнее укуталась в одеяло и уснула.
...
Утром, Путешественица быстро сделала все задания Катерины, и решив перекусить немного, отправилась к " Хорошему Охотнику " Увидев, куда направляется Люмин, Паймон радостно пискнула и быстро полетела к свободному столику попутно крича на весь Мондштадт как она любит курочку в соусе. Девушка лишь улыбнулась , и заказала самую большую порцию.
На самом деле, это был коварный план Люмин: закормить Паймон до такого состояния, чтоб та не смогла передвигаться.
...
–Оэээх.. Люмиин... я так наелась...Пойдём домой пожалуйста.- Паймон немного увеличилась в размерах из-за количества еды в ней, и теперь была похожа на воздушный шарик.
–Пошли
Сейчас Паймон летела намного медленнее и часто тяжело вздыхая, она плюхнулась на кровать и сразу же уснула
Люмин начала собираться уходить , но вовремя вспомнив, что консерва может забеспокоиться куда она пропала, решила оставить записку
"Я ушла по делам, вернусь к вечеру " немного подумав, что Паймон может обидеться, она дописала
"... Я принесу тебе Рыбатский бутерброд, не скучай"
Тихонько закрыв дверь,Люмин отправилась к собору Барбадоса
Примечания:
Аэаэаэаэ всмысле почти тысяча просмотров
Короче часть такая себе... у меня нету оправданий
Я думаю понятно что будет происходить дальше, но пытайтесь не споминать эту сюжетку чтоб типо да
Короче я не умею объяснять ( это 2е короче за последние 20 слов арарарарар я не владею языком)))
Я обещала раньше выпустить, но моё свободное время поимел Сяо( плохой сяо , он виноват , но ему простительно)
Вы могли не читать эту ерунду, тут нет ничего важного
Я удалила часть с поздравлением потому что ну да, потому что потому
Плакал мой факультет по русскому в 5 классе)
Какой год я уже жалею что пропустила эту бесполезную фигн.. то есть уроки по красивому Русскому языку