***
Придя домой, парень улёгся на кровать, не уставший физически, но утомленный морально Ричи — уснул не переодевшись. Мальчик Слишком уж устал от таких сложных разговоров с близким Другом, если бы ему год назад сказали тоже самое что сегодня, он бы посчитал парня гомиком и ему было бы противно даже от его вида, но сейчас в силу обстоятельств чувствовалось только сочувствие и хотелось оказать поддержку. — не представляю что чувствует Стэнли зная о том как сильно Билл влюблен в нашу Беверли.— подумал про себя Ричи—Интересно посмотреть на её парня когда он узнает про Нашего Денбро.—теперь ухмыляясь задумался Парень. Шутки шутками, но Действительно сложно любить человека зная, что ты не его возлюбленный/ая.***
Завтра по плану была суббота, а это значит что? Правильно! мальчишки будут тусоваться весь день вместе. Знаете, эти типичные посиделки в гараже одного из них, приятные мысли быстро заполонили мысли Ричи и тот не заметив как глаза сами закрылись уснул.***
Прекрасным Утром очень неохотно Тозиер встал с кровати, ночью ему снился сон о том как они лежат с Эдди на кровати, смотрят фильм и обнимаются. — говорят, мозг проецирует спонтанные желания во сне, не помню чтоб я хотел именно этого, но сон мне понравился.— весь помятый, Ричи переоделся, дальше сходив перед этим в ванную направился на кухню, сегодня маму порадовал аппетит сына, но так бывает не всегда.***
Выходя из дома за великом, парень наткнулся на мертвую крысу у гаража. — Мда, не повезло тебе малыш.— сочувственно подумал Ричи. Сев на велосипед, он вспомнил что оставил в доме комикс Билла, пришлось вернуться за ним, попутно услышав какой он растяпа от отца. — и тебе спасибо пап, будто я сам не знаю какой я.— ответил впопыхах Тозиер и поскорее умчался от дома лишь бы не слушать укоры от родителя. Их главное место для зависания с парнями — гараж Билла, там они играют в настолки, пьют газировку и читают комиксы. Конечно, иногда они делают не только эти вещи…, но чаще всего именно это. Ехать Парню до гаража всего каких-то 15 минут через центр городка Дерри, Ричи всегда бесила дорога и её состояние когда он ехал на место встречи друзей, вот и сейчас это было не исключением, прямо за пару метров от гаража у него пробило колесо и пришлось дальше катить велик руками. — да чтоб тебя, черт, вот где мне теперь взять деньги на новую камеру в колесо? — обозлился Парень осматривая проблему. Докатив до дома Билли свой велик, он постучал в дверь. (так-как дверной звонок отказывался работать у семьи Денбро уже неделю.) — мдаааа… как обычно, стой их жди пол дня.— устало подумал Тозиер. И вот наконец раздался шум, будто кто-то упал с лестницы. — Д-Д-ДА УЖЕ БЕГУ БЕВ.— заикался голос за дверью. Дверь открывается и перед Ричи предстоит картина маслом: Билл, в тупой рубашке весь взъерошенный и с порванным носком, смотрит на Друга, за секунду на лице парня с нелепой улыбки появилась каменная гримаса. — Да милый, я уже тут перед тобой, только колесо Почему-то СДУЛОСЬ, сходи посмотри сладкий! — пискляво прикалывался Ричи проходя в дом. — И-и-и тебе привет д-дебил.— неловком проговорил Денбро. — Я первый? Или есть ещё кто? АУ! — крикнул в конце Тозиер на весь дом. — Т-т-тише ты, н-н-недоумок т-ты первый, жди в Г-г-гараже.— попросил Билл и пошел забрать велик Ричи в сарай. — Ого, у меня есть личный лакей, ух ты.— довольно раздумывал парень сидя в гостиной семьи Денбро. Тем временем начали съёжатся друзья, сначала Стэнли, тот увидев Ричи мило улыбнулся и присел рядом. Потом Эдс при виде которого Тозиер вжался в кресло, ибо казалось что он не сдержит себя и обнимет его на радостях что он тоже тут. Через 10 минут приехала Беверли при виде которой Билл чуть не умер от инфаркта, а Урис от злости, ну и Майк как всегда опоздал потому что как обычно помогал деду.***
Некоторое время ребята смотрели телевизор, потом пошли на кухню поесть, Беверли вызвалась что-то приготовить, видели бы вы лицо Билли в тот момент, казалось он лопнет от счастья, Стэнли же не понравилась эта идея от слова совсем, всем видом показывая что есть её еду не будет, тот гордо ушел в гостиную. Ричи и Эдди было страшно сидеть рядом с плитой, потому что в прошлый раз подобная помощь от Беверли закончилась пожаром. Ну, а Денбро совершенно забив на лучшего друга сидел и наблюдал за каждым шагом девушки. — боже как мне жаль Стэнли, не представляю его чувства сейчас.— раздумывал в голове Тозиер. Не найдя ничего лучше чем пойти посмотреть как там Урис, Ричард подумал мало ли что может быть там. Придя в гостиную он застал картину как парень сидит закрыв ладонями лицо, но нет, он не плакал, это знаете, как одна из стадий до истерики. — ты в порядке? — Ричи подошел ближе и сел на диван. — А по мне не видно? — обозлено прошипел Стэн. — Воу, ты чего грубишь то, я же просто спросил как ты себя чувствуешь…—довольно спокойно ответил Рич явно хотя помочь. — Ладно, прости меня, просто я не могу уже, она действует мне на нервы всем своим видом, точнее, ещё и поведение Билла сегодня играет роль, господи, за что мне это все.— потер лицо руками Урис. — Мда, мне тоже не супер приятно от этого, поверь, час назад он перепутал меня с ней, более убогой ситуации я еще не видел.— посмеялся Тозиер пытаясь успокоить приятеля. — Ахах, он действительно настолько дурак? Не ожидал от него такого, не ожидал.— покачал головой Стэнли. — он Тот ещё дурак, дорогой ты мой. так что ничего с этим не поделаешь, пойдем на кухню, не голодать же нам обоим. Да и не важно кто готовил, главное не отравится.— встал с кровати Ричи и подал руку другу, жестом приглашая на кухню.***
На кухне их ждал сюрприз, успешно приготовленный омлет с помидорами, тосты с сыром и апельсиновый сок. За кухонным столом все ещё сидел Эдс, как только он заметил что в кухню вернулся Тозиер, то улыбнулся и жестом показал сесть возле него. Отказаться от такого — показаться странным в глазах друзей. Иногда Ричи кажется что Эдди самый красивый на свете парень и больше никто вокруг с ним не сравнится, но не будем об этом, ибо тогда придётся писать книгу «насколько я люблю Эдди Каспбрака: том первый» Все ели, иногда излагая редкие диалоги, потому что во время еды лучше молчать, это все усвоили благодаря напоминанию Эдса, который вечно беспокоиться об организмах компании. После трапезы ребята решили съездить в карьер, посмотреть как там идут работы, а заодно и развеяться, не весь день же им дома быть. —Мама всегда говорит что свежий воздух это полезно.—снова начал поучать всех Каспбрак. —за это твою мать я и люблю.—выходя из кухни пошутил в своей манере Ричи. —Ох и дебил ты, ох и дебил.—на удивление спокойно ответил ему Эдс. Далее все направились в сарай, нужно было забрать велосипеды и наконец починить Тозиеру его колесо.