Волчица для Вектора

NC-17
В процессе
448
5
автор
Фэндом:
Resident Evil, Обитель Зла, Resin (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 46 122 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
448 Нравится 309 Отзывы 198 В сборник

Час с начала операции

Настройки
Сколько раз она пересматривала «Обитель зла»? Регина задумалась. Ну… раз пять так точно. А может и больше. А сколько раз с друзьями? Ещё несколько. И с бывшим парочку. Регина любила жанр апокалиптики, когда миру наступал кромешный или локальный пиздец, и главгерои вынуждены были отважно сражаться против противостоящих им стократно сил — будь то армия зомбаков, монстры из параллельной вселенной, как в «Мгле», или чудовищный клоун-оборотень из «Оно». Она поставила кружку с какао на столик у кресла, забралась туда с ногами и, поморщившись, посмотрела в окно. Мёл снежок, погода была неуютная, холодная, дом отапливался ещё неважно — стоял конец ноября. Регина, заболевшая проклятым коронавирусом, не нашла ничего лучше как поиронизировать над ситуацией и посмотреть забойное кинцо про эпидемию зомбивируса. А что, очень своевременно… Она плотнее укутала ноги в плед, натянула на запястья рукава любимой — и самой большой в ее гардеробе — флисовой толстовки. Отпила какао. Вкус чувствовался, а вот запах — нет, поэтому оценить тонкий аромат пряной тыквы и белого шоколада она не могла. С сожалением, она отпила ещё глоток и нажала на кнопку пульта. Экран телевизора загорелся, осталось лишь выбрать фильм… С энтузиазмом, Регина подвинула к себе поближе тарелку с заказанной по Деливери едой из фастфуда и приготовилась болеть со вкусом. Первые пятнадцать минут фильма пролетели стремительно. Регина обожала Милу Йовович в роли Элис – ну хотя бы за одну только харизму — признавая, однако, что с каждой частью боевичок скатывался дальше некуда. Но было в этом фильме что-то из разряда guilty pleasures. Как бы все ее друзья ни ржали с «Обители зла», но в кино на последнюю часть пошли, ещё и верещали как подстреленные, когда на экране появлялись скримеры. Регина уже съела рыбное филе и сейчас, аккуратно обмакивая картофель фри в горчичный соус, наблюдала за тем, как врывается в полицейский участок боевая Джилл Валентайн на каблуках и с пушками. Девушка хмыкнула. Неудачный выбор обуви во время зомбоапокалипсиса, ничего не скажешь. А интересно, нельзя было снять сцену вот без этих приёмчиков? Как будто тупости в фильме не хватает… Уютно вздохнув, она снова отпила какао. Наконец, началась злополучная ночь операции в Ракун-сити. Множество людей высыпало на улицы, желая покинуть город, началась паника и суета, и в толпе появились зомби. И как нарочно, в этот самый момент завибрировал под подушкой кресла смартфон. — Блин… Регина нажала на «паузу», наощупь нашла телефон — и нахмурилась. Звонили с незнакомого номера. Она нажала на кнопку отмены вызова и потянулась было обратно к пульту… как снова поступил звонок. Раздраженно, она приняла его и прижала телефон к уху: — Слушаю. — Регина! — заговорил торопливо незнакомый ей мужской голос. В трубке слышались посторонние шумы, какие-то крики и гортанные вопли. Регина поморщилась, отставила тарелку с фри на столик. — Ты в порядке?! — А это кто? Бум! Снаружи что-то взорвалось, и Регина взвизгнула и вжалась в кресло. От взрыва вместе с Региной взвизгнули и автомобильные сигналки. Мужчина что-то заговорил в трубке, но она не слушала. Потихоньку слезла с кресла, сунув ноги в тапочки, и осторожно подошла к окну. Снаружи было темно и тихо, чёрные улицы без намёка на снег, валивший тяжелыми хлопьями уже сутки, куда-то испарился. Да и сама улица была ей мало знакома… Регина почувствовала, как по спине бегут мурашки. Мужчина не замолкая говорил и говорил, пока наконец Регина не выдержала. — Так! — гаркнула она в трубку. — Прекрати трещать, давай коротко и по делу. — Все улицы, начиная с Эннердейл-стрит, перекрыты! — мужчина явно шёл быстрым шагом или даже бежал, учитывая его дыхание. — Я двигаюсь к Высшей школе, возле неё будет сквер, возможно, там полегче спрятаться. Регина была озадачена и ничего не понимала. Внезапно, в окно она увидела бегущую по улице женщину в деловом костюме, за которой шустро устремилась ещё стайка людей… Странных людей, двигающихся рвано и дёргано. Женщина издала крик о помощи, постоянно оборачиваясь и тем самым делая себе ещё хуже — она запаниковала и не заметила, как из-за угла навстречу ей вывернул огромный мужчина. Регина не смогла оторвать взгляда, когда он обхватил ручищами беглянку и вдруг тряхнул её и впился зубами в плечо. Нечеловеческий, истошный вопль потонул в массе тел, накинувшихся на жертву и терзающих её. Регина могла бы и выронить телефон от шока, но не стала — в трубке неожиданно стихло, а её пальцы, напротив, сомкнулись ещё крепче. — Что происходит? — шёпотом спросила она в никуда, скорее даже, у самой себя, но последовал ответ. — Говорят, на химическом заводе «Амбрелла» произошла утечка. Ты не слышала сирену? Всех жителей оповестили оставаться в зданиях. Но, собственно, внутри зданий всё и началось… В глазах резко потемнело, а в груди перестало хватать кислорода. Девушка облизнула сухие губы и севшим голосом переспросила: — Где?! — Да неважно, где! — заорал вдруг мужчина, впервые теряя терпение. — Слушай внимательно, если хочешь жить! Регина захлопнула рот, до того намереваясь возмутиться, и отвернулась от окна, где бесчинствовала толпа убийц, только что одними зубами и ногтями растерзавших женщину. — Ты дома? — Да. — кратко ответила она. — Хорошо. Тогда встречаемся у школы, если тебя не будет через полчаса, я и Шон уходим дальше, оставаться на одном месте долго небезопасно. — Я поняла, — пробормотала Регина. — А… в какую сторону мне идти?! Воцарилась тишина, и мужчина хмыкнул. — Ты же вроде не пьёшь, чтобы такие вопросы задавать? Как всегда, выходишь из дома направо, быстрее идти по Каштановой улице. Все время прямо до сквера с фонтаном, там мы тебя и ждём. Звонок оборвался. Регина недоуменно посмотрела на смартфон и присела на ручку кресла, думая, как ей поступить. Это показалось каким-то глупым розыгрышем. Ракун-сити? Завод «Амбрелла»? А как объяснить то, что происходит снаружи? От погодных условий до страшного убийства. Нужно позвонить в полицию… она подняла смартфон к глазам и снова опустила. Кто-то за стеной пронзительно закричал, но крик быстро захлебнулся, а потом в стену ударили несколько раз, очень мощно. Регина попятилась, оставив всё в комнате как есть — и даже не выключив свет. Она молча обулась в кроссовки, на всякий случай сунула смартфон, кошелёк и ключи из сумочки — в карман. Холодные пальцы двигались уверенно и четко. Регина посмотрела в глазок. Пусто. На лестничной площадке точно никого; она решилась и выскользнула за дверь, быстро запирая её и двигаясь по стене лестничного проёма. Она вышла из подъезда, осмотревшись и ныряя в темноту, оказавшуюся неожиданно… по-осеннему прохладной. Зимы не было и в помине. Пока Регина соображала, что произошло и куда ей двигаться дальше, её плеча вдруг коснулись. Она резко развернулась, поворачиваясь и в панике расширив глаза…
448 Нравится 309 Отзывы 198 В сборник
Отзывы (14)