Всего хорошего!

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 115 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Ночная жизнь

Настройки
      Андайн, шумя своими мощными доспехами, протянула мне телефон. Я продолжала неподвижно стоять, осознавая, что мои рукава по прежнему были запутаны на уровне колен.       Андайн улыбнулась и залилась своим звонким смехом. Все больше окошек домов начинало зажигаться, сопровождаясь возмущенными и сонными возгласами. Мы привлекли сильно много внимания.       Андайн подошла ко мне и, наклонившись прямо к земле, распутала мои длиннющие рукава. Она помогла мне привести свою одежду в порядок и, подталкивая меня рукой, быстро направилась в сторону Гриллбиз.       Подойдя в плотную к двери бара, Андайн три раза постучала, сказав полушепотом: "Пссс, это я!"       За дверью послышалось нарастающее шуршание. Дверь открыл сам Гриллби. Он резко схватил нас за руки и швырнул внутрь. Оглядевшись по сторонам улицы, он аккуратно захлопнул дверь и закрыл ее на замок.       Бар был не пуст, но и не полон. Всего внутри находилось чуть более десятка монстров. Играла тихая джазовая музыка, а в воздухе витал запах тяжелого дыма и алкоголя. После продолжительной тишины, причиной которой были мы, бар снова наполнился монотонным шумом разговоров.       - Может выпьем? Расслабимся! - смущенно сказала Андайн, потирая рукой свою шею.       Я одобрительно кивнула. Мы выбрали отдаленный столик в углу. Андайн сняла свои тяжелые доспехи и повесила их на место, где должна висеть верхняя одежда. Я тоже поспешила раздеться, так как в баре было уже гораздо жарче, чем на улице.       К нам подошел официант. Андайн выбрала один из хмельных напитков. Я же заказала незнакомый коктейль с игривым названием "Бурная лагуна". Но в жизни этот напиток оказался каким-то желеобразным сгустком болотного цвета, больше напоминавший жижу из грязного озера.       - Как здорово, что ты приехала! - восторженно крикнула Андайн, поднимая свою кружку вверх. -Выпьем за встречу!       Мы со звоном чокнулись стаканами так сильно, что на стол немного пролилось наших напитков.       Андайн с жадным удовольствием выпила за раз всю кружку. Я же, подняся стакан к своему рту, почувствовала такой зловонный запах, что только сделала вид, что отпила.       Мы посидели недолго, впитывая в себя атмосферу такой ночной жизни. По большей части, мы прислушивались к чужим разговорам. Я никогда не слышала столько споров о политике в баре. В Подземелье, конечно, это был насущный вопрос до сих пор. С Андайн мы успели затронуть всего лишь пару тем. В одной из них Андайн рассказывала о скудности ее ночной службы: монстры миролюбивые создания и никто не выносит шума в позднюю ночь. В основном, она просто блуждает по тихим улицам уже не надеясь на какие-либо серьезные преступления. Если попадешь хотя бы на детскую шалость - это уже подарок судьбы! А все оставшееся время Андайн показывала свои фотографии со спортивных выступлений, а я восторженно хвалила и искренне радовалась ее большим достижениям.       Отблагодарив Гриллби, мы поспешили вернуться в Руины. Не смотря на то, что уже было достаточно поздно, и мы не хотели волновать Тори, мы так медленно плелись как будто были школьниками, получившими двойку.       Мы наслаждались свежим воздухом, сладко охлаждающим нас после жаркого бара, бездонным сводом пещеры, в котором в некоторых местах, где были снесены своды, виднелись белые звезды.       Любуясь такой дивной природой, я не заметила камень, который притаился под покровом снега. Я споткнулась и, не удержав равновесия, попала головой прямо в снег. Я уперлась руками в сугроб, тщетно пытаясь вытащить свою голову, рыхлый снег не давал мне этого сделать. Вдобавок, я почувствовала холодный снежок, который стремительно прилетел мне прямо в ягодицу.       - Ай, атакуют! - закричала я, вырываясь из снежного плена.       - Да начнется честная битва! - пафосным голосом произнесла Андайн. Мы быстро начали искать самые выгодные позиции. Я отбежала в глубину снега, чтобы хоть как-то спрятаться за одним из высоких сугробов. Андайн же встала за ближайшее дерево.       Это был 20** год. Под покровом темной ночи сыпался леденящий душу град пушистых снежков. Пускай, Андайн была в выйгрыше, так как за сугроб было проще попасть, чем перекинуть высокое дерево, но это еще не конец.       - Ньяахаха! Сдавайся! - задорно выпалила Андайн, пытаясь отдышаться от такого напряженного боя. Ответа не поступило. Из-за сугроба послышался хрипящий и обессиленный шорох. Я медленно пробиралась сквозь толщу снега, а из-за снежного боя, я была больше похожа на сугроб, нежели чем на человека.       - Я...- грустно пробубнив, я пораженно свесила голову. Андайн довольная своей победой вышла из-за дерева, вскидывая гордо руки к небу.       - Я...никогда...не сдаюсь! - крикнула я и побежала в прямую атаку на Андайн. Она не успела и моргнуть своими рыбьими глазами, как я уже оказалась рядом с ней и со всей силой толкнула ее в сугроб. Как поезд сбивает бедную овечку, так и я со всех ног сбила Андайн. Мы обе засмеялись. Не смотря на знобящий холод и мокрую одежду, я нежно прижалась к ее стальной броне. Я ощущала себя в своей тарелке в первые за многие годы. Как будто именно из таких моментов и должна состоять вся жизнь. Андайн обняла меня своими крепкими руками, и мы еще некоторое время продолжали лежать так на снегу.       В руинах нас встретила Ториэль. Азгор уже ушел домой, а она, хорошенько выспавшись вечером, хлопотала по дому. Я никогда не забуду ее испуганное лицо, когда она увидела нас всех мокрых, замерзших и походящих на весенних тающих снеговиков.       Ториэль набрала нам горячую ванную, и чтобы не терять время, мы залезли сразу вдвоем. Неожиданно для нас, мы с Андайн не чувствовали никакого стеснения, а наоборот, какое-то детское и наивное чувство радости. Мы как самые проказливые дети сдували друг на друга пену и плескались в воде, не замечая летящих во все стороны брызг.       Андайн не стала задерживаться еще больше, так как ей надо было возвращаться на свой пост. Мы стояли в дверях, вспоминая сегодняшнее веселье, и пытались жадно насытиться последними минутами разговоров.       Андайн медленно наклонилась ко мне и нежно поцеловала в щеку. От такой неожиданности мое лицо сразу окрасилось в розоватый цвет.       - Это тебе на прощание, чтобы не забывала меня. - ласково произнесла Андайн и мило улыбнулась.       Она надела свой тяжелый шлем и, помахав мне рукой, скрылась за снежными вихрями снега.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник