Роза, распустившаяся во тьме

R
Завершён
87
автор
Katsumi Akiyama соавтор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 16 993 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
87 Нравится 37 Отзывы 26 В сборник

Часть XIII. Увидимся снова...

Настройки
Примечания:

Спустя 4 года

— Знаешь, Одасаку, я до сих пор сюда прихожу, чтобы поностальгировать. И представь, я до сих пор помню Мику. Помню, как она ворвалась в мою жизнь ураганом и смогла осветить даже тёмные уголки моей души. Я очень благодарен ей за это. Но… Скорее всего… Она была убита мафией. Микаела говорила что-то о том, что ей надо уехать из Йокогамы, что её могут убить, но я-то знаю, что она недавно была здесь, — Дазай перевёл взгляд на букет ландышей. Их всего было два, один из которых он только что принёс. — Думаю, что скоро мы с ней встретимся. — Дазай, Дазай, — крикнул юноша с пепельными волосами. — Вас Куникида ищет. А… А что вы делаете на кладбище? Вы кого-то навещаете? — А разве похоже, что я кого-то навещаю? — Ну вообще-то да, — сознался паренёк, смотря на Дазая. — Здесь лежит ваша девушка? — Если бы здесь лежала моя девушка, то я лежал бы рядом с ней. Нет, здесь похорнен мой друг… — Ваш друг? Значит, он подарил вам эту брошь, что вы носите? — С чего ты взял это? — Ну, похоже, что вы дорожите этой брошью, вы никогда её не снимали. — Эту брошь мне подарила как раз-таки моя девушка. 4 года назад я покинул в мафию, и только она знала об этом. И что, как думаешь? — Она отвернулась от вас? — Нет, она стала вторым человеком, кто сказал, чтобы я ушёл из мафии. Она это сказала, не смотря на то, что сама была в мафии. Но… Её убили. — Почему, Дазай? — Потому что она общалась со мной. Мафия — жестокое место, там убивают всех, кто хоть в чём-то согрешил. — Жестоко… Жаль девушку. — На самом деле, она жива и недавно здесь была, — Дазай снова кинул взор на букетик ландышей и встал. — Ладно… Идём в агентство.

Через неделю

Дазай был один на задании. Заходя в кафе агенства, он остановился, как вкопанный. За один столом с Кёкой, Ацуши, Танизаки, Наоми, Куникидой, Кенжи и Йосано сидела девочка с фиолетовой шевелюрой. — Ой, тебе всего лишь тринадцать лет? Ты такая милашка, Шино! — говорил Кенжи. — Очень рада знакомству с вами всеми, — улыбнулась младшая сестра той, которую он так любил. Дазая передёрнуло, и он ушёл. Этого никто не заметил.

Через неделю

Он сидел в кафе «Lupin» за барной стойкой. Давно он там не был. Справо от него стоял бокал виски со льдом. — И даже это место напонимает мне о ней… Мика… Я скучаю… Звук колокольчика. Кто-то пришёл. Судя по поступи и звону каблуков, это девушка. — Дазай… — услышал он до боли знакомый голос и моментально повернулся. — Мика… Минута молчания… Никто не могу произнести и слова… Слишком тяжело. Обоим… — Я рад снова тебя видеть, — сказал Дазай, поднимаясь со стула. — Я так скучала! — она бросилась ему на шею. — Я тоже, — он прижался к ней, сдимая крепче в своих объятиях. Она прижалась к его губам своими. В этом поцелуе читалось всё: воскресшая любовь, счастье, радость… — Я недавно видел Шино в кафе агенства. — Да, она подружилась с Кёкой и Ацуши. — Ясно. Приходи к нам в агенство. — Ладно…

Через несколько дней

Через несколько дней в агенстве царило счастье и спокойствие. Появилась Мика, озаряя всех солнечной тёплой улыбкой.

POV Куникида Доппо

Не думал, что у этого суицидника могла быть девушка. А она милая. Во всяком случае… Все стали спокойнее и это радует. Надеюсь, она не такая же сумашедшая как и он. И как они могли встречаться? Они слишком разные… Она… Она спокойная, расчётливая, милая, умная, харизматичная и столь женственная. А он. Да он идиот, вот и всё. Как столь разные натуры смогли быть вместе? Они же ещё друг друга и любили. Да и сейчас эти чувства есть. Будь, что будет. Главное, чтобы это не отразилось на работоспособности сотрудников агенства.

Конец POV Куникида Доппо

Казалось, что всё хорошо, но снова это было не так. Где-то в глубине души Мика осознавала, что она будет в опасности, но не знала почему.
Примечания:
87 Нравится 37 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)