Спустя 4 года
— Знаешь, Одасаку, я до сих пор сюда прихожу, чтобы поностальгировать. И представь, я до сих пор помню Мику. Помню, как она ворвалась в мою жизнь ураганом и смогла осветить даже тёмные уголки моей души. Я очень благодарен ей за это. Но… Скорее всего… Она была убита мафией. Микаела говорила что-то о том, что ей надо уехать из Йокогамы, что её могут убить, но я-то знаю, что она недавно была здесь, — Дазай перевёл взгляд на букет ландышей. Их всего было два, один из которых он только что принёс. — Думаю, что скоро мы с ней встретимся. — Дазай, Дазай, — крикнул юноша с пепельными волосами. — Вас Куникида ищет. А… А что вы делаете на кладбище? Вы кого-то навещаете? — А разве похоже, что я кого-то навещаю? — Ну вообще-то да, — сознался паренёк, смотря на Дазая. — Здесь лежит ваша девушка? — Если бы здесь лежала моя девушка, то я лежал бы рядом с ней. Нет, здесь похорнен мой друг… — Ваш друг? Значит, он подарил вам эту брошь, что вы носите? — С чего ты взял это? — Ну, похоже, что вы дорожите этой брошью, вы никогда её не снимали. — Эту брошь мне подарила как раз-таки моя девушка. 4 года назад я покинул в мафию, и только она знала об этом. И что, как думаешь? — Она отвернулась от вас? — Нет, она стала вторым человеком, кто сказал, чтобы я ушёл из мафии. Она это сказала, не смотря на то, что сама была в мафии. Но… Её убили. — Почему, Дазай? — Потому что она общалась со мной. Мафия — жестокое место, там убивают всех, кто хоть в чём-то согрешил. — Жестоко… Жаль девушку. — На самом деле, она жива и недавно здесь была, — Дазай снова кинул взор на букетик ландышей и встал. — Ладно… Идём в агентство.Через неделю
Дазай был один на задании. Заходя в кафе агенства, он остановился, как вкопанный. За один столом с Кёкой, Ацуши, Танизаки, Наоми, Куникидой, Кенжи и Йосано сидела девочка с фиолетовой шевелюрой. — Ой, тебе всего лишь тринадцать лет? Ты такая милашка, Шино! — говорил Кенжи. — Очень рада знакомству с вами всеми, — улыбнулась младшая сестра той, которую он так любил. Дазая передёрнуло, и он ушёл. Этого никто не заметил.Через неделю
Он сидел в кафе «Lupin» за барной стойкой. Давно он там не был. Справо от него стоял бокал виски со льдом. — И даже это место напонимает мне о ней… Мика… Я скучаю… Звук колокольчика. Кто-то пришёл. Судя по поступи и звону каблуков, это девушка. — Дазай… — услышал он до боли знакомый голос и моментально повернулся. — Мика… Минута молчания… Никто не могу произнести и слова… Слишком тяжело. Обоим… — Я рад снова тебя видеть, — сказал Дазай, поднимаясь со стула. — Я так скучала! — она бросилась ему на шею. — Я тоже, — он прижался к ней, сдимая крепче в своих объятиях. Она прижалась к его губам своими. В этом поцелуе читалось всё: воскресшая любовь, счастье, радость… — Я недавно видел Шино в кафе агенства. — Да, она подружилась с Кёкой и Ацуши. — Ясно. Приходи к нам в агенство. — Ладно…Через несколько дней
Через несколько дней в агенстве царило счастье и спокойствие. Появилась Мика, озаряя всех солнечной тёплой улыбкой.POV Куникида Доппо
Не думал, что у этого суицидника могла быть девушка. А она милая. Во всяком случае… Все стали спокойнее и это радует. Надеюсь, она не такая же сумашедшая как и он. И как они могли встречаться? Они слишком разные… Она… Она спокойная, расчётливая, милая, умная, харизматичная и столь женственная. А он. Да он идиот, вот и всё. Как столь разные натуры смогли быть вместе? Они же ещё друг друга и любили. Да и сейчас эти чувства есть. Будь, что будет. Главное, чтобы это не отразилось на работоспособности сотрудников агенства.Конец POV Куникида Доппо
Казалось, что всё хорошо, но снова это было не так. Где-то в глубине души Мика осознавала, что она будет в опасности, но не знала почему.