POV Мика
Не думала, что всё так обернётся. Дар Шино менее губительный. Думаю, если она успеет найти Ацуши и Кёку, то она будет в меньшей опасности… Но нельзя быть ни в чём уверенной. Ничего… Абсолютно ничего… Как туман мог появиться в Йокогаме? Где Дазай? Почему он предал нас? Ничего не могу понять. Дазай был прав, когда настаивал на том, чтобы мы уехали из города на пару месяцев. Он слишком непредсказуем. Надо сосредоточиться. Моя способность… Квинтэссенция… Поражение током любой цели. В основном на средние и дальние дистанции. Точно… На близком расстоянии! Надо подобраться к способности как можно ближе и разбить кристалл.Конец POV
Но приближаться к своему дару ей не пришлось. Раздался выстрел из пистолета. Пуля разбила кристал на лбу способности. Из тумана вышел Рубен с протянутой рукой, где был пистолет. — Ты цела? — спросил он, убирая пистолет. — Вроде да. Идём! Нам надо найти Дазая. — Он нас предал и присоединился к Демону Фёдору и Шибусаве Тацухико. — Это не правда, он не мог нас предать, идём. Найдём его. — Хорошо, идём. А где Шино? Её точно надо найти.Но лучше бы она волновалась о себе в эти минуты…
Начался бой с даром. В случае Микаелы… Это был бой со второй частью себя. — Моя способность приспособлена лишь на средние и дальние дистанции. Значит, если я смогу подобраться как можно ближе. Смогу хоть что-то сделать. Но как только она стала приближаться к дару, раздался выстрел, и способность вернулась в тело Микаелы. Из тумана с пистолетом в руке вышел Рубен. — Я, кажись, во время, да, Микуни? — Это точно. Откуда ты знаешь, что разбив кристал на голове способности можно вернуть её? — Догадался, — ответил он и убрал пистолет в карман. — Где Шино? Нужно держаться вместе, так безопаснее. Надо найти её, Мика. — Ты прав, только… Рубен, ты можешь объяснить что произошло? Где Дазай и почему всё так? — Дазай предал нас и присоединился к нашему врагу. К Демону Фёдору и Тацухико Шибусаве. — Дазай не мог нас предать, не мог! Я не верю, мне нужно найти его и сестру…Шино
— Нужно… Идти к той башне, там должен быть Дазай. Он ответит за разбитые чувства моей сестрёнки!!! Как он мог её предать?! Засранец!!! Поднявшись в башню и открыв дверь одной из комнат, она впала в ступор и с ужасом разглядывала то, что предстало перед её взором… Дазай валялся на полу с рукояткой ножа, торчавшей из спины, а человек в белом и шапке-ушанке резал глотку другому человеку в белом. — А ты что здесь делаешь, создание этого грешного мира? — страшным голосом спросил человек в шапке. — Я его искала, — показала Шино пальцем на Дазая. — Мне не нужны лишние свидетели, избавлюсь от тебя, — он медленно пошёл на Шино. — Господи, помогите, — Шино с ужасом убежала. Дальше случилось нечто… Появился огромный дракон, появился Чуя и уничтожил дракона своей силой Арахабаки. Значит, Дазай — не предатель — Мика, Мика!!! — побежала младшая сестра навстречу старшей и остановилась, с ужасом смотря на сестру. — М… Мика… — Шино? Что случилось? — Сзади!!! — Прости, Мика. — Рубен стоял за ней с пистолетом, что упирался ей в затылок. — Почему? — Мика, тебе меня не понять! Каждый день я убивался изнутри, осознавая, что ты ко мне ничего не чувствуешь, а любишь какого-то ублюдка Дазая!!! Каждый день! До сих! Каждый день я умираю!!! Из-за тебя! Я тебя люблю! А ты как тварь последняя! Ты понимаешь, что я даже всех лишних убил, лишь бы самому убить тебя! Сфериума убил саморучно, лишь бы Эльсигунда не коснулась тебя! Сука, ненавижу всю твою семью!!! Всех вас! Вам не место в этом мире! Достали меня! Пойми, Мика, я даже аварию твоих родителей подстроил, чтобы эта шалава не смела тебя убивать! — Рубен… — Умрите, суки!!! И… Он выстрелил… Мика упала, и вокруг её тела стала скапливаться лужа крови, хлеставшей из раны на шее. — Мика!!! Нет!!! — И ты меня прости. Ещё один выстрел И тело Шино безжизненно упало рядом с телом сестры…— Закончилась повесть смертью главных героев. А было так красиво, как к трагедии Шекспира.Суждено им было умереть, Но было так мило, красиво… — А теперь я сделаю то, что должен… Не хочу я умирать. Не хочу я, чёрт возьми, страдать! Просто закрывая глаза, чувствую я лучше, но от жизни хуже! Каждый день я умираю... Умираю… Выстрел Умерли все… Свидетели Жертвы Убийца
***
- А вот и они, - сказал человек, найдя тела девушек. - Кто вы? - спросила Микаэла, еле дыша и смотря на человека перед собой помутневшим взором. - Кто я? - переспросил этот человек, жутко ухмыльнувшись. - У меня на тебя и твою сестру есть некие планы. Я вас использую в достижении своей цели, а теперь... Спи... ...Человек коснулся до губ Микаэлы, и она закрыла глаза... - Мика... Мика... Мы... умираем? - Не важно, - ответил человек. - Ты... Ты же тот самый... - Спи... И не помни ничего... _______________________________________________ Таков был финал этой истории. …Оставила она на сердце всем рубец и клеймо страшного прошлого…