Учительское крыло

G
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 11 199 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

3.

Настройки
Примечания:
Девочка неторопливым шагом направилась в зал и словно пушинка приземлились на краешек дивана. Пока Маша ожидала старшую девушку её явно привлёк стеллаж с книгами самых разных размеров и цветов. Прислушавшись не идёт ли Лаура она аккуратными шажочками дошла до стеллажа и открыла стеклянную дверцу. Отворив дверцу, девочка впала в экстаз. - Такое обилие книг.. Есть томик стихов Северянина! Ох... Ахматова!.. Блок! Надо же! - восхищалась девочка в своих мыслях, на пухлых бледно розовых губах появилась лёгкая улыбка, а глазки цвета молочного шоколада, весело поблескивали. Потянувшись за одним из изданий, она приподнялась на носочки, дабы видеть, что происходит сзади книги, дабы не уронить ничего лишнего и не вызвать подозрения. Не отходя он стеллажа Маша открыла чудесную книгу и ахнула, увидев её содержание.. Девочка пролистала до странички под номер 26 и увидела стихотворение, которое она мельком слышала в школе.. Малышка облокатилась спиной о стену и начала читать строку за строкой.. -Нравится? - улыбаясь спросила Лаура, которая успела пройти в зал и поставить поднос с ароматным чаем и печеньками на стол. В ответ она услышала не громкий вскрик девочки и звук захлопывающейся книги. Испуганные глазки устремились в пол, а фарфоровые ручки прижали книгу к груди. -П... Прости... - прошептала девочка готовясь к самому худшему, протягивая книгу вперёд себя, а шоколадные глазки, что уже вот-вот хотели наполнится слезами опустила в пол. Лаура аккуратно встала с дивана и неспеша с лёгкой улыбкой прошла до блондинки. -Малышка, а за что ты извиняешься? - спокойным и бархатистым голосом спросила старшая, аккуратно забирая книгу с рук младшей. -Я... Извини... Я... Мне стало интересно и я...-запнулась девочка и понесла маленькую лодошку к своим глазам вытирая выступившие слезы. - Я безразрешения взяла твою книгу... Извини.. - закрывая глазки и закусывая нижнюю губу, прошептала сжавшаяся в комочек девочка. Лаура лишь хмыкнула и притянула дрожащую блондинку в свои объятья, попутно стягивая со своих плечь плоток, положив его на хрупкие плечики Маши. -Мышонок.. Ты не должна извиняться за то, что ты стремишься к развитию. Запомни пожалуйста, все что тебе пригленется из книг или из каких-то моих вещей ты можешь смело взять и показать мне. - улыбнулась психолог и отстранила всхлипывающую девочку за плечи, дабы посмотреть в эти шоколадные глаза.. -Т.. Ты даже ругаться не будешь?.. - с надеждой поинтересовалась Маша и натянула спадающий плоток обратно на плечи. -Конечно нет. - хихикнула Лаура, - Книгу обязательно возьми с собой, - до ушей улыбнулась старшая и чмокнула младшую в носик, отчего та мило поморщила его и потянулась вновь обнять эту добрейшую девушку... -Пойдём на диванчик сядем и ты расскажешь мне, что у тебя приключилось? - нежным голосом спросила Лаура и легко улыбнулась. -Угу... - кивнула девочка и вслед за психологом пошла к дивану.

*

-Ну-с-с... Рассказывай. Но помни, что если тебе будет совсем плохо вспоминать все, сразу скажи мне. - строго, но в ту же секунду нежно сказала шатенка беря в руки фарфоровую чашечку с зелынм чаем. -Уф-ф...-выдохнула девочка и устремила взгляд в голубые, словно морские волны глаза. - Примерно пол года назад у меня не стало... Папы.. - девочка сглотнула, но глаза не убрала с глаз собеседницы, - Из-за этого мама стала пить по черному и ругать меня без причины... Вчера днем я пришла домой и от меня пахло духами, потому что меня обняла девочка, в качестве прощания... Мама очень не любит, когда от меня пахнет чем-то или на мне есть что-то из косметики.. - девочка сглотнула и шумно выдохнула. - Она... Была выпившая... И почувствовав запах достала папин ремень... И.. В.. Вот.. - Маша показала на царапины на ногах и руках. Лаура ужаснулась, её выдавали увеличинные зрачки и учащенное дыхание. Но она ничего не сказала. - М.. Меня выгнали из дома.. А так как после... Смерти папы я скрыла все свои негативные эмоции в себя, на улице они выплеснулись... Мне было настолько плохо, что я просто бежала куда глаза глядят и просила папу забрать меня к нему... - ничего не тая рассказывала Маша, мучая уголок футболки. -П... Потом я почему-то решила пойти к вам.. То есть к тебе.. - ненадолго опустив взгляд сказала Маша. - Мокрая я была из-за дождя... Помоему это все... - выдохнула девочка и трясущейся рукой взялась за чашечку, дабы отпить содержимое. -Ох... Я очень рада, что ты сейчас у меня, а не где-то в другом месте. Значит поживешь у меня некоторое время, если ты конечно хочешь. Думаю мама твоя должна вспомнить про тебя и... - не успела договорить Лаура, как её перебила чуть ли не плачущая Маша. -Не надо к маме! Прошу! - на последнем вдохе сказала Маша и все же обранила стеклянные слёзки. -Так... Мышонок, иди ко мне сюда, - раскинув руки проговорила Шатенка и буквально ловит Блондинку в свои объятья,- Не плачь, прошу.. Я никуда и никому тебя не отдам, пока ты сама этого не захочешь, - поглаживая по спине прошептала на ушко Маше Лаура. В ответ девочка лишь сильнее прижалась к теплому телу Лауры и потихоньку успокаивалась... Почему-то именно в компании этой девушки Маше спокойно даже когда слезы душат... Удивительно...

*

-Все, Мышонок. Осталось решить вопрос со сном. У меня есть моя кровать и диван, ну на котором мы благополучно сидимч - хихикнула старшая и посмотрела в глазки Маши. -Давай я на диване, а т... Ты у себя? - заикнувшись предположила младшая. -Хорошо, но если тебя что-то будет беспокоить - я всегда рядом. Разбуди меня и расскажи, что тебя пугает, ладно? - заправив прядь жемчужных волос за ушко Маше попросила Лаура. -Хорошо.. - сказала Маша и они обе встали с дивана, дабы расправить его и постелить постельное. Через пару мгновений диван был готов, чтобы на нем кто-нибудь поспал. Взявшись под ручку девушки пошли до ванной комнаты, в которой Лаура показала где лежит чистая щётка, а где паста, а так же Лаура предоставила оверсайз черную футболку, что Маше была ниже колена и вышла, дабы девочка смогла провести все манипуляции. Минут через пятнадцать в зал вышла блондинка с уже явно спящими глазками и невесомо улыбнулась шатенке, прежде чем забраться под одеяло. -Всё, Мышонок. Я за стенкой. Ничего не бойся, а даже если боишься - приходи ко мне. Сладких снов, Машенька, - оставив на щечке блондинки невесомый поцелуйчик Лаура удалилась в свою комнату, а потом и в ванную.. Маша уснула быстро, но что-то в глубине души ужасно ныло и делало больно...
17 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник