*
-Лаура-а-а!! У тебя так много вещей!! - радостно восклицала Маша и рассматривала все вещи, перебирая вешалки. -Конечно, я стараюсь поддерживать себя в хорошей форме, а значит могу покупать себе красивую одежду, - улыбнулась Лаура, - Выбирай, что тебе понравится из вот этого, - старшая указала рукой на большое количество вешалок весевших в другом шкафу. Видимо вещи, что уже малы шатенке, - предположила Маша. -Спасибо большое! Я быстро! - впервые за несколько дней проживания у Лауры Маша действительно искренне улыбнулась и быстро зашуршала по вешалкам в поиске "того самого". Минут через 15 Маша позвала старшую дабы показать, на что выпал её выбор. -Лаур, иди сюда! - крикнула девочка и встала перед зеркалом, улыбаясь отражению. -Иду, солнце, - похихикала шатенка и вошла в комнату, - Ого... - прикрыв рот ладонью Лаура провела оценивающим взглядом по всему телу блондинки и наконец отмерла. - У тебя отменный вкус, Маша! - восхищалась Лаура, ведь блондинка скомпоновала две вещи с разных вешалок и получился прекрасный, летний наряд в виде воздушной бежевой блузы с монжетами на рукавах и чёрное платьеце на брителях, что завязываются на аккуратные узелки, с низа груди начинается юбка-солнце. Маша взяла платьеце за края и покрутилась улыбаясь во все 32. Что-Что, а стильно одеваться девочка любила всегда. -Так, погоди... Тебе нужна обувь... Хм.. - Лаура ещё раз оценивающе посмотрела на Машу и резко прошла к шкафу из которого блондинка выбирала себе вещи. Порывшись в коробке, как предположила Маша, с обувью, что была мала Лауре достала белые кеды, явно много прожитые, но весьма красивые, с блестящими звездами по бокам, а также чёрной вставкой сзади. -Вот, померяй, они 37, - поставив перед блондинкой обувь сказала старшая. Маша послушно одела кеды и заправив шнурки во внутрь вновь покрутилась у зеркала и счастливым взглядом посмотрела на так же улыбающуюся Лауру. -Нет слов.. Одни эмоции, - хихикнув и разведя руки в стороны произнесла младшая. -Согласна...- кивнула шатенка и посмотрела на часы, на которых светилось "12:34", - А во сколько у тебя Поезия начинается? - аккуратно поправляя складочки на платье младшей спросила Лаура. - В пол третьего, ещё много времени. А что? - ответила младшая и устремила свой взгляд в голубые, как ясное, летнее небо глаза шатенки, - Вау... У тебя такие... Глаза красивые, как я раньше не замечала? - оцепенела младшая и медленно подметила это. -Большое спасибо за комплимент, - засмущалась Лаура, - А на счёт времени... Я могу накрасить тебя и завить волосы. Тебе очень пойдут кудри, - подметила Лукина и заправила выбивающуюся прядь жемчужных волос за миниатюрное, будто фарфоровое ушко. -А... Ну... Давай попробуем.. Но только не много! - замялась девочка, ведь отношение матери к этому въелось в её сознание и стало ключевым. -Не переживай, много не будем,- улыбнувшись положительному ответу, сказала Лаура и взяв за руку неуверенную младшую повела в ванную комнату, которая по совместительству была местом, куда Лаура складывала всю свою косметику и вещи для привождения себя в порядок. Усадив девочку на стул перед зеркалом, Лаура включила тихую мелодию и начала творить. Около получаса заняло у Лауры, дабы определится с дизайном, осуществление и кудри. Выбор старшей пал на нюдовый макияж, а точнее острые стрелки, тени с мелкими блёстками и тушь на реснички. Так же немного подкрасила брови. Большую часть времени заняли кудри. Выбор пал на большие, но редкие кудряшки, что органично смотрелись со всем воздушным образом девочки. -Вот.... И.... Все! - подкрашивая губы нежной помадой ,сказала шатенка и со светящимися счастьем глазами посмотрела на стушевашуюся Машу, что смотрела в зеркало и не понимала, она это или же нет. Очень меняет девочку такой стиль.. -Это... Шикарно, Лаур... Правда, просто прекрасно... - улыбаясь говорила младшая, - Спасибо тебе, огромное. Маша встала со стульчика и уткнулась носиком в плечо девушки счастливо вдыхая прекрасный аромат французских духов . -Не за что, малышка. Я всегда к твоим услугам, - поглаживая по спине и прижимая к себе ответила шатенка, - А теперь тебе придётся подождать пока я оденусь и накрашусь. Я не буду долго, честно, - положив руку на щеку младшей сказала Лаура и увидев одобрительный кивок удалилась в комнату. Минут через 15 она вышла , одета была в лёгкий нежно-голубой брючный костюм, что представлял из себя воздушную белую блузу, пиджак, брюки и белые, матовые лодочки. Девушка торопилась, потому что понимала, что не может дать опоздать Маше на её кружок. За 15 минут сделав себе причёску, а именно косой пробор и аккуратно уложенные пряди волос. Ещё 10 минут она потратила на макияж, сильно не напрягаясь сделала практически тоже самое, что и у Маши - реснички, брови, стрелки и тени. -Всё, солнце, я готова. Извини, что так долго, - взяв сумочку в правую руку сказала шатенка. -Да ничего, что ты. Время же ещё есть, верно. Ты прекрасно выглядишь. Этот костюм тебя ещё более стройнит, - улыбнулась Маша и получила лучезарную улыбку в ответ. -Ну, пойдём? - улыбнувшись спросила Лаура. -Идём, - так же улыбаясь ответила младшая.*
До школы девушки добирались пешком, ведь она совсем близко от дома Лауры. Пока шли, Маша успела рассказать всю суть занятий Поезией и рассказала свою, как она думала несбыточную мечту - стать великой поэтессой, играть в спектаклях и устраивать свои вечера поэзии. -Ну почему же сразу "несбыточная" мечта? У тебя есть все задатки для поэтессы, актрисы, а вечера поэзии это совершенно не сложно. Если ты хочешь, можешь проводить мне чтение произведений, а я оценю и будем стремиться к совершенству вместе? - предложила Лаура. -Отличная идея! Я согласна! - воодушевилась Маша и крепче сжала лодонь шатенки,- Погоди, а у меня будет красивый брючный костюм? Как у тебя? Ты поможешь мне устроится на работу? - начала заваливать вопросами блондинка, пока они уже дошли до школы и вошли. -Конечно, солнце. Я могу дать тебе померять свой. Все-таки не такая и большая у нас разница в росте, - хихикнула Лаура и было хотела пойти дальше, но не смогла, ведь Маша остановилась, а на лице застыл ужас и видно было, как слезы уже хотели собраться на ресничках девочки. -Малышка, что случилось?... - забеспокоилась старшая и поспешила вытереть слезинки, что все-таки решились скатиться по фарфоровой щечкам. -Т.. Там.........