*
Тем временем Маша уже не знала куда себя деть. Ей хотелось кричать разрывая горло. Да, вы наверняка задаётесь вопросом, почему же она так переживает если не любила свою мать? Ответ сух и прост - какой бы Татьяна не была, она мать Маши, ребёнок не может не любить своих родителей. Это несомненно больно, узнавать, что твоего некогда любимого и родного человека уже нет в живых. А человека, которого девочка, всей своей подростковой душой любила, сейчас нет рядом. Единственное, что ей остаётся : глотать слезы, смешанные с красным вином и бить кулаками стены до крови. -Почему... Все... Так... Почему!? - прерывисто и хриплым от слез голосом пробормотал девочка, перед тем как снова залиться горьким слезами обиды и разочарования в этом жестоком мире.***
Время близилось к четырём часам вечера, а Лаура уже неслась с магазина домой, к своей маленькой принцессе, потому что та, так и не перезвонила. Шатенка была вся как на иголках. Такая ужасная весть, да ещё и её рядом не было в такой страшный момент, но все же девушка внушала себе, что младшая спала во время эфира новостей или попросту не включала телевизор. Но что-то в груди давало понять, что все не так просто, насколько кажется. Вбежав по лестнице на нужный этаж, девушка трясущемися руками достала ключи от дома и буквально ворвалась в квартиру, бросив пакет с продуктами на пол прихожей, она выкрикнула до боли любимое имя младшей. Но услышав в ответ тишину, девушка перепугалась и начала бегать по всей квартире. Первым делом забежала в спальню, потом в ванную, а следом.. Злополучная кухня. Увидев свое маленькое чудо на полу, с взлохмаченными волосами, побитыми руками и пустой бутылкой от вина рядом, Лаура сделала вывод - Маша все видела и все знает. От этой картины и ужасных мыслей по телу старшей пробежала холодная дрожь. Она бросилась на колени, чтобы привести в чувство девочку, а у самой уже лились слезы. -Машенька! Малышка моя любимая, пожалуйста, открой глазки, солнце, пожалуйста! - шопотом, едва прикрикивая умоляла Лукина смотря в закрытые веки младшей с трепещущей надеждой. -Л... Лаура? - очень тихо произнесла Маша, а из её глаз начали скатывается солёные слезы. - Там... Я... Я хотела просто позавтракать, а там.. Там мама... Её убили... Понимаешь? Нету больше... Лаура.. - уже задыхаясь говорила Маша иногда потергиваясь. -Тише, Тише, прошу, маленькая... Я радом, я всегда буду рядом, я люблю тебя, малышка! Я низачто не оставлю тебя, никогда! - взяв голову Марии в руки и смотря чётко в глаза блондинке тихо сказала Лаура, еле как сдерживая себя, чтобы не зарыдать в голос. Ей было больно от одного вида плачущей девочки. Она полюбила её так сильно, как никого ещё никогда не любила. Она такая маленькая, хрупкая.. Хочется отгородить её от этого ужасно несправедливого мира. Хочется любить её так, как никто никого не любит. По особенному. -Т.. Ты что?... - сосредоточенно смотря своими заплканными, цвета плодородной земли, глазками в глаза небесной красоты, в глаза в которых сейчас бушует океан. Слезы все так же скатывались по утонченному личику младшей, но она услышала то, что сама крайний раз боялась сказать. -Люблю, солнце. Тебя люблю... - измученно улыбаясь и вытирая большими пальцами солёные дорожки с алых щечек Маши, прошептала Лаура. -Я... Лаур... - Маша улыбнулась кончиками губ и обняла старшую за шею. - Я тоже тебя люблю... Извини, что тебе приходится переживать... Из... Из-за меня такие неприятности... Я... Я не думала что так может быть... - глотая слезы, проговорила в шею шатенки младшая. -Ну что ты, милая... Я тебя нивчем не виню.. Ты самая лучшая, самая милая, красивая и добрая девочка, которую я только знаю.. За твои 13 лет жизнь так тебя потрепала, а ты держишься.. Ты очень сильная, Мань... - крепче прижав к себе младшую она улыбнулась и уже в полный голос, но так нежно сказала. -Пожалуйста, не совершая ошибок своей мамы... По крайней мере я тебе этого не позволю... - Лаура только как нашла блондинку поняла, что та пила и пила много. -Я так благодарна судьбе, что когда-то я повстречала тебя... - немного отодвинувшись от Лауры прошептала Маша и робко приблизилась к губам старшей.. Так нежно прильнув к ним, она почувствовала привкус персика и соли, губы были такими горячими, нежными и любимыми... Оторвавшись от желанных губ, Лаура улыбнулась Маше, вытирая оставшиеся слезы с её лица. -Пойдём спать, мышонок... А я расскажу тебе, как дела в агентстве.. - поднимаясь с пола и утягивая за собой младшую, тихо сказала Лаура. -Пойдём... Я так соскучилась по тебе.. - так же шопотом сказала младшая и немного пошатнувшись отправилась за старшей в спальню. Переодевшись, девушки легли под большое, пуховое одеяло и прижалась друг к другу, будто пытаясь согреться.. Лаура поглаживала младшую по голове и рассказывала о её походе в агенство.*****************************
Невероятно, не правда-ли? Как любовь, может затмить собой несчастье. Не каждый сможет пережить такое горе, но если рядом любящий и любимый человек, принять ужасное будет намного легче...