2 глава. Доверие
17 февраля 2021 г., 20:56
-Танджиро.
— что такое Мудзан-сама?
— у нас появилась важная информация. В твоей школе находится детектив. Но к счастью он не знает как ты выглядишь. Если есть тот кого ты можешь подозревать, то лучше начни что-то про него узнавать.
— хорошо, Мудзан-сама. — «один на примете у меня уже есть, Томиока Гию»
***********
— эй, Томиока-сан, кто-то показался вам подозрительным?
— да есть один.
— и кто же это?
— ученик 2-В, Танджиро Комадо.
— Комадо? Но разве…
— да видимо он смог уцелеть. Но мне это показалось немного подозрительным, так как, помнишь те тела? Там были только следы тех убитых и больше никого.
— да ты прав, хоть когда-то.
— для тебя это слишком низко. (жизненая шуткаಠ_ಠ)
— Томиока-сан, хватит уже смотреть жирафам в глаза.
— я не настолько высокий, хотя у кого я спрашиваю. Ладно я лучше пойду.
******************
POV Гию
Этот ребенок, я должен, нет я обязан сблизиться с ним! И выяснить кто он такой! Если он один из них, я лично убью его!
*******************
POV Танджиро
Значит в моей школе есть детектив? Хм, неужто это он. Но, он явно не один, но кто же второй? Из подозреваемых только Гию и медсестра, она какая раз появилась в тот же день что и Гию, а значит они как-то связаны, это не может быть просто совпадение. Так еще и эта бабочка в её волосах. Что-то она мне напоминает. Но если это ив правду они, я обязан их убить.
****
Суббота 10:20
Так как сегодня субота я решил немного прогуляться. Только я собирался выходить как мне позвонили. Это оказался, учитель физкультуры?! И что ему вдруг понадобилось от меня в выходной?
-ало?
*- я тебя не разбудил? *
- нет я уже давно проснулся. Что нужно?
*-если ты сейчас не занят, может погуляем? Ну если ты конечно не против. *
- хорошо. Где?
*- в Центральном парке. *
-тогда я выхожу. *положил трубку*
Сколько же проблем. И почему это он решил погулять со мной? Лучше быть осторожнее и взять оружие.
На всякий случай я взял нож. А потом вышел на улицу.
Парк находится недалеко от меня так что я быстро туда прийду.
*
Когда я шёл по тратуару то сильно задумался поэтому не заметил что в кого-то врезался.
- ой, извините я не заметил .
- Танджиро?
- а, Гию-сан. Я думал мы должны были встретиться возле парка.
- да просто у меня здесь были кое какие дела. Но теперь я свободен. И мы можем вместе пойти куда-то.
- кстати , а почему вы решили со мной погулять?
- я заметил что ты постоянно один, вот и подумал, почему бы и не погулять.
- хорошо. Тогда идём?
- да. Только куда мы пойдем?
- может просто по парку? Просто я не очень люблю сильно людные места.
- тогда пошли.
-""я должен втереться ему в доверие! ""
___________________________________________
""...""- одновременно мысли двоих.
___________________________________________
Весь день мы гуляли. Я пытался втереться ему в доверие. Но видимо он о чем то догадался.