Зачем нам ссоры, скандалы и расстояния, если я тебя люблю...

PG-13
Завершён
52
автор
Размер:
22 страницы, 8 290 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник

Два дурака..

Настройки
На часах 1 час ночи. За окном горели яркие огни, по мокрым дорогам асфальта мчались машины и было жутко холодно, казалось не спалось только водителям этих машин. Но были ещё двое, которые точно не могли уснуть. Он и Она сидели по прежнему в гостиной, пытаясь поддержать хоть какой-то разговор. — Ир, меня выгнал отец, а переночевать негде. Ты извини, что я так вот как смех на голову. -Прости, что? Смех? Ты может быть хотел сказать снег? -ах, да. -русский язык стал забывать? Усмехнулась блондинка. -ну да, наверное. ситуация немного разрядила обстановку. -ты можешь у меня пару дней пожить, пока не найдешь квартиру. Или ты ненадолго? С некой надеждой спросила она, но не показывала это. Гена задумался, а далее посмотрел в ее глаза будто чувствую вину -я, Ир вернулся навсегда Сказал он и взял в руку бокал с вином. -Как навсегда? А как же клиника? Как твоя должность в Израиле? -Ириш, откуда ты знаешь про должность? Павлова отвела взгляд… «Да, я следила за твоей жизнью потому что 30 лет подряд каждый чёртов день ждала от тебя звонка, письма, чего угодно, любого напоминания. Да, все еще надеялась на то, что приедешь обнимешь и больше никогда не отпустишь. Но Ирина не могла озвучить своих мыслей, но так хотела, она лишь улыбнулась с иронией и мотнула головой, как бы желая вытолкнуть эти так бьющие по сердцу мысли из головы» -какая разница? Мне по работе приходится всякое знать. Кривицкий улыбнулся, выпил глоток вина — А я тоже знаю, что у тебя тут все хорошо, ты замужем за Павловым, занимаешь хорошую должность. Видишь мне тоже кое-что приходится знать по работе… Ирина засмеялась, (смех был больше похож на истерический)посмотрела на Кривицкого как на дурака. -откуда такая информация о моей личной жизни? — ну были первоисточники. -знаешь, что Гена с Павловым я давно развелась, а про должность это да, занимаю. У Гены резко пропала улыбка с лица. -как развелась? Как же Павлов тебя отпустил? -он мне изменил. С иронией произнесла женщина. — как же он мог, после всего этого? — какая тебе разница, ты свой выбор сделал ещё 30 лет назад. Кстати как твоя жена? -ах, если бы у меня был выбор. с отчаянием произнес он. Ира не поняла, что он хотел этим сказать, но уже устала от диалога, который никуда не приведет. -Так, Кривицкий я пойду пожалуй спать, твоя комната по коридору налево, там в шкафу постельное белье. Разберёшься сам. Ира направилась в спальню -спокойной ночи, Ириш. -спокойной грубо произнесла блондинка. Зайдя в спальню легла и завернулась в одеяло. Попытки уснуть были провалены. -"Приехал нежданно, так ещё и уснуть теперь из-за него не могу» Подумала блондинка, перевернулась и начала смотреть в потолок. Мысли были разные, одна сбивала другую, больше было вопросов, чем ответов. «Интересно, что же значит это его-у меня не было выбора. Выбора как раз не было у меня. Из-за него мне пришлось пережить все это, я сама вырастила нашего с ним ребенка, можно сказать с чужим человеком. А он даже не знает о сыне… Он лишь нашел себе там какую-то. А я тут чуть не наделала глупостей, точнее наделала…» Вспоминала Ира и представила ту страшную картину, когда она лежала на полу истекая кровью. В запястье отдало фантомной болью. В памяти одна за другой вспыхивали воспоминания 30 лет давности. Под светом луны, Ирина разглядывала шрамы на своей руке как напоминание о всей боли, которую причинил ей человек, сидящий сейчас в соседней комнате. Глубокие раны затянулись, оставляя лишь шрамы на запястье и сердце. Своим приездом он будто снова «вскрыл» старые раны. «А может он не стоил всей этой боли» перевернулась блондинка на бок «стоит» с сожалением подумала она, не могла ничего с собой поделать. «Не ужели я до сих пор что-то чувствую…спустя столько лет» Кривицкого в свою очередь тоже не покидали душераздирающие мысли «Она все такая же красивая, и почему же злится на меня, ведь это она вышла за Павлова. Почему она предпочла его мне?» Задумался Гена также пялившись в потолок. «помню тот вечер, ее изумрудное платье, закат, ту ночь…черт.я же любил ее всю жизнь» Кривицкий потёр глаза и сел из положения лёжа на кровать. «пойду попью воды» подумал он и направился на кухню. Тем временем у Павловой в спальни был бой с мыслями, одна мысль пыталась оправдать другую, и блондинка никак не могла заснуть. «Так, Ира стоп! У меня уже голова болит от такого количества размышлений» задумалась она. Встав босыми ногами на теплый пол, Ира накинула на себя халат «так нужно срочно выпить воды, а может чего крепче» Вышла из спальни и не заметив сидящую фигуру на диване в темноте, Павлова направилась к заветному щкафчику. Достала оттуда хороший коньяк и налила бокал, для сна так сказать. -а мне нальешь? Ира вздрогнула и разбила бокал -Ох ты ж б… Кривицкий ты что черт возьми так пугаешь. Ты приехал с целью сделать меня заикой? Крикнула женщина и поняла что ее спалили. -Ир, прости, я случайно. Давай помогу убрать осколки. -случайно он прохрипела Ира. Гена встал с дивана поставил стакан воды на столик и подошёл к месту «аварии». Осколки разлетелись близко друг к другу. Поэтому между Ирой и Геной почти не было никакого расстояния.Он встал на колени, чтобы помочь уже собиравшей их Ире. -ай, черт с болью в голосе вскрикнула блондинка. -Ира, что такое? Порезалась? Дай посмотрю. Кривицкий взял ее руку посмотрел на порез -сейчас погоди, я найду чем обработать. Он встал, достал из аптечки нужное ему средство, снова опустился на колени и начал обрабатывать рану Ире. -ау, щипит, Гена, аккуратнее. Произнесла она, посмотрев на Кривицкого с облегчением. -прости, сейчас подую. Гена приблизил руку к своим губам и сам неожиданно для себя, начал целовать ее такую нежную и хрупкую кисть. -Боже мой, что это? Геннадий увидел еле заметные шрамы на запястье и стал перебирать разные мысли в голове, он сидел в недоумении. Ждал от блондинки хоть какого-то ответа. У него затряслись руки, он смотрел на Иру и пытался найти ее взгляд. Ира оказалась в безвыходном положении, она не знала что ответить, правду или же соврать. -А это, Гена. с дрожью в голосе сказала она и посмотрела ему в глаза.- это последствия…нашего с тобой прошлого. Кривицкий вздрогнул, у него дрожали губы, будто он подбирал слова, он не понимал что это значит. Спустя минуту тяжело моральной тишины, он представил примерную картину. -Зачем ты… Ириш, я же ведь остался там чтобы сделать тебя счастливой. Ира отдернула руку, в глазах накапливались слезы, но Ира сдерживалась, ей будто насыпали соль на этот нелепый порез. -Счастливой? Кривицкий, ты думал что изменив мне, ты сделаешь меня счастливой? Вздохнула с комом в горле Ира. -Что? Я тебе изменил? Может расскажешь когда? Когда ты с Павловым уже во всю отношения строила? Хочешь сказать тогда? Геннадия охватывал гнев, он действительно не понимал почему его обвиняют в том, чего он не делал. Он больше не мог себя сдерживать и начал выговаривать все то, что чувствовал за это время. -Пока ты с этим идиотом Павловым в семью играла, я 5 лет не мог смириться с тем, что больше тебя не увижу, я скучал все эти 30 лет! У меня только через 5 лет появилась девушка, которую…которую я так и не смог полюбить. Ира не понимала о чем он, она не могла собрать нужный пазл в голове, ей казалось он бредит. Но кажется аналитические способности всё-таки открылись, и она примерно начала понимать что произошло 30 лет назад. -Гена… Ген, я не изменяла тебе с ним. Мне Коля сказал, что ты встретил женщину, и не собираешься возвращаться. Мне просто пришлось выйти за Павлова… -Что? Какую черт возьми женщину? Павлов мне сказал, что вы давно вместе и мне больше не стоит вам мешать. Обоих покрыло холодом и пустотой, кажется они поняли, что же случилось тогда, 30 лет назад. Все эти 30 лет никто не знал правду, они так и не смогли никого полюбить больше. Из-за чужого эгоизма было разбито два сердца.
52 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник