Жизнь Мэг

PG-13
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 410 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Утро

Настройки
Чашка кофе, самоиспеченный кекс и музыка для пробуждения и приятных мыслей - всё, что нужно для идеального утра. Так начиналось и это утро. Вроде самое обычное, но в каждом новом утре было что-то особенное, индивидуальное, присущее только этому утру и никакому другому. Новый день встретил меня своими тёплыми весенними лучами солнца, качающимися от ветра деревьями, росой на зелёной траве, уходящим вдаль туманом, на который стоит потратить несколько минут своего времени, чтобы посмотреть на него утром с балкона самого высокого этажа. Сонные люди с сумками, рюкзаками и стаканчиками с кофе в руках устало идут куда-то, потирая глаза. Это совы. Но есть и такие оптимистичные жаворонки, как я, для которых это утро - не просто среда, а что-то большее, что невозможно описать словами. То, что можно только почувствовать. -эй! Или услышать.. Да, это утро не такое, как вчера или позавчера. Оно даже не сравнится с утром, которое было в прошлую среду. Я знаю, что если появится он, то это утро будет даже не таким, как в нашу прошлую с ним встречу, ведь он слишком непредсказуемый. И красивый. -Мэг, я знаю, что ты меня услышала, - парень подбежал ко мне, и самоуверенно-добрая улыбка озарила его лицо. Наверно, это было единственное предсказуемое в нем. Всё остальное: вроде обычные, но завораживающие движения, случайные взгляды, непонятный ход мыслей и его следующие, сказанные голосом, который только начал ломаться, слова - было непредсказуемо. Я поправила подол юбки и, засунув руки в карманы пальто, ещё раз посмотрела на небо. -ты прав, было бессмысленно тебя игнорировать, ведь ты никогда не отставал от меня. -да. Ты прикинь, что вчера было... И он всегда начинал рассказывать о чем-то из своей жизни. Вроде это было предсказуемо, но я никогда не знала точно, о чем он расскажет сейчас. Про футбол, школу, семью, его дружков-идиотов или про что-то другое. Мне было не так важно. Разговоры с ним были интересны, не зависимо от темы. Мы дошли до школы за 7 минут. Он специально повел меня по длинной дороге, чтобы подольше поболтать. Признаюсь, в основном говорил он, а я иногда что-то спрашивала, дополняла или отвечала, чтобы он понимал, что я слушаю его, а не просто молчу. Я была глупой и упрямой, делая вид, что он мне безразличен даже как друг. А ведь мы могли бы уже быть лучшими друзьями или кем-то больше.. О чем ты думаешь, Мэг? У него есть девушка. А у тебя есть всё, что тебе нужно.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник