Часть 1
13 февраля 2021 г., 17:55
Был обычный день, солнце светила ярко над горизонтом.Встав, я решил выйти подышать воздухом на балкон.
-наконец, наконец-то наступила зима, –еле слышно произнёс Марк.
Спустя минуты дыхание чистым зимним воздухом, он решил зайти обратно в дом.
-эх, жаль, что слишком холодно, —обречённо произнёс парень–ну и ладно, зато скоро новый год и это прекрасно.
С этими мыслями парен пошёл в ванну.После всех важных процедур он зашёл в комнату.
-Так, где он, —разглядывал парень свою комнота, чтоб найти телефон—вот он, —посмотрев на диван, сказал Марк.
Закончив поиски, он направился в кухню.
-Так-с, что же у нас есть поесть? —Вопрсительно сказал парень
-нечего, я всё съел, —раздался голос из угла комнаты
Подпрыгнув парень повернулся.
-Кто ты и что ты здесь делаешь? —испуганно сказал парень
-Я эльф, новогодний эльф.Меня зовут Питер.—тихо сказал эльф
‐Хорошо, а что ты делаешь здесь? —более спокойным голосом произнёс Марк.
-Я? Ну как это сказать…Меня выгнали из одела, и теперь мне не где жить, но вчера ночью ты забыл закрыть окно и я забрался к тебе.—сказал Питер.
-Хм…окей, а ты можешь выйти, я хочу увидеть тебя? —Сказал парень.
-конечно—сказал эльф и вышел из тени.
Перед Марком появился мальчик лет 14, со светлыми волосами.Ростом он был не велик, примерно 150-154.На нём было надето светло зелёные штаны, красная футболка, а на голове маленькая шапка.
-хм…ты не такой, как мне описывали—сказал Марк.–да и вы довольно высок.
-Хех, это да *подчесал лоб парень*, я самый высокий ищ всех.
-окей, мы определились насчёт тебя, но осталось узнать ещё одну вещь.Почему тебя выгнали из одела? —спросил Марк.
-ну, довольно долгая история—не хотя говорить, произнёс Питер.
-У меня полно времени, я тебя слушаю—сказал парень.
Вдруг в соседней комнате зазвонил телефон.
-Я сейчас подойду, —сказал Марк, быстро направляяь в гостиную.
-Да, хорошо, через сколько? Ага, скоро буду—донослся голос Марка из гостиный.
‐Так, мне через 20 минут нудно быть у школы, мне должны передать кое какие вещи, так что ты отправляешь со мной—сказал Марк, ищя одежду для Питера.
-На, –сказал парень, бросил Питеру чёрный свитер и куртку.
-Зачем это? —спросил эльф
-На улице холодно, так что тебе нужно одеться по теплее.
-окей, но я эльф и мне не бывает холодно, —сказал Питер
-Не страшно, всё равно одевай, а то люди будут косо смотретья, –сказал парень, разбрасывая одежду в стороны, —Нашёл–сказал Марк и поднял пару обуви—на, это тоже тебе.
-хорошо, спасибо–сказла Питер натягивая на себя свитер
‐Спсибо за что? Я просто показываю человеческую любовь к людям…ну в данном случаи к эльфы–поворачивая, сказал Марк—Ты умеешь зашнуроровать обувь? —спросил парень?
-Нет, –тихо сказал Питер
-Окей, я тебе их зашнурую–сказал парень садясь на одно колено—сколько тебе? —сказал Марк
-18, а что? —спросил Питер —нечего просто стало интересно—просизнёс парень–всё–сказал парень, после того как зашнуровал обувь.
-Как тебя зовут? — поинтересовался эльф.
-Марк—ответит парень
— а сколько тебе? –произнёс Питкр
‐19, я уже старый–с долей усмешки произнёс парень.
-Хех, ну по сравнению с нашим главным эльфм ты маленький— сказал Питер
-А сколько ему? — спросил Марк
-Ему больше ста лет— с гордостью сказал эльф
-нечего себе, целый век прожил— уживлённо произнёс Марк —ага
*Спустя пять минут молчания*
-Ты готов? —сказал Марк
-Да, а ты? — произнёс Питер
-Я тоже, так что пошли— с этими словами парень вышел из квартиры.
После него вышел эльф, и Марк закрыл дверь.
-нам долго идти? —промолвел эльф
-Нет, через минут 10 будем там—сказал парень, засунув руки в карман.
-Это долго, давай быстрее пройдём? –спросил эльф
-В смысле быстрее? Эта самая короткая дорога—сказал Марк
-Ну я могу открывать маленькие порталы и мы окажемся там через несколько секунд—сказал эльф, поглядывая на парня
-Порталы? Звучит интересно, я согласен, только давай не по середине улицы—сказал парень, взяв за рукав Питера и направился в переулок
-давай, —сказал Марк, смотря на Питера
Питера начал говорить, что то на неизвестном языке и водить руками по кругу.Спустя несколько оборотов руками потратил появился.
-Прошу–Гордо сказал Питре смотря на Марка.
-Вау– произнёс Марк
Не испугавшись Марк пошёл в портал.За ним зашёл Питер.
-Здесь темно–произнёс Марк, размахивая руками
-Хех, вот и прекрасно–Сказал Питер
Вдруг что-то острое воткнлось в спину парню.
-Что, что ты делаешь, —испуганно произнёс Марк
— да так, всего то убиваю тебя, –более грубым голосом сказал Питер
-Но зачем–сказал парень
-Такова моя работа–сказал эльф
Нож зашёл дальше и проткнул парня полностью.Изо рта парня хлынула густая алая кровь.Он упал.Скручившичь он начал что то говорить себе под нос и перестал двигаться.
-Эх, а ты был хорошим парнем, не смотря на то, что я знаю тебя от силы 20 минут—произнёс Питер
С этими словм эльф вышел из портала и закрыл его.