Новая жизнь

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 549 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1 том, 2 глава. "Новые знакомства"

Настройки
После увиденного Андрей сказал Илье бежать за ним, толпа бешенных людей настигла ближнее кафе, которое было рядом с ТЦ, куча людей, убегавших от этой бешенной толпы умирали, бешенные прыгали на людей и разгрызали горло. Андрей подбежал к машине, открыв ее, приказал Илье сесть, и они умчались с места происшествия. Андрей: ох черт…как же это ужасно видеть… Илья: ты только не нервничай, ты за рулём ведь. Может у вооруженных сил ещё получится их остановить. Андрей: я надеюсь…поехали ко мне тогда, у меня переночуем, утром посмотрим, что будет. На следующий день. На часах 8:46, небо очень слабо освещено солнцем из-за туч, температура на улице стала более низкой. Илья проснулся раньше Андрея, встав с дивана он подошёл к окну и увидел пустые улицы, не было никого, ни машин на дорогах, ни людей, было ужасно тихо, по всюду летали какие-то бумажки, у Ильи от этого вида побежали мурашки по телу. Решив отвлечься, он зашёл на кухню и налил себе освежающей воды из-под кувшина. Пока Илья выпивал этот стакан, проснулся уже и Андрей и прошел на кухню. Илья: доброе утро. Андрей: доброе…как обстановка на улице? Связь есть ещё? Илья: не знаю…я как проснулся подошёл к окну, судя по виду на улице… ощущение что город заброшенный. Андрей: да все по домам сидят. Илья: на улицах нет никого… Андрей решил включить в гостиной свет, на удивление электричество ещё было, что на счёт связи, дозвониться куда-либо было не реально, так как вышки были отключены. Илья: значит…что бы появилась связь, мобильная, нужно включить вышку? Андрей: да…она вот на том доме. Вот эта странная херня и есть антенна. Илья: но кому понадобилось ее отключить? Андрей: без понятия, возможно обесточилось случайно, но в нашем доме свет есть ещё. Илья: интернет есть? Телевидение? Андрей: щас посмотрим. Андрей включил телевизор, но на нём были лишь помехи, открыв ноутбук Андрей увидел, что интернет ещё есть. После этого Илья попытался найти что-то о вчерашнем дне. Но никаких новостей, кроме приезда военных машин на место происшествия не было. Андрей решил узнать у соседей, возможно, что они в курсе последних событий. Одев тапочки и взяв с собой телефон, Андрей постучался к соседям напротив, но ответа не было, постучавшись ещё несколько раз, Андрей спустился на этаж ниже. Там тоже не было ответа из двух квартир. Побегав так по трем этажам, Андрей вернулся в квартиру. Илья: ну что там? Андрей: как странно…квартиры пустые…из пройденных мною этажей, ни одна квартира не ответила. Илья: массовый побег? Андрей: в смысле? Когда бы они успели? Илья: возможно ночью, пока мы спали… Андрей: черт… - проходит на кухню и пытается включить воду. - Воды нет…у меня в машине лежит 10 литровая бутылка воды, пошли заберем, а то одному стрёмно. Илья: пошли. Спустившись и подойдя к машине, Андрей открыл багажник и потянулся доставать бутылку, как вдруг… Лиза: о боже! Выжившие! Наконец-то! Кристина: мы думали, что мы одни остались на этом районе. С этими двумя девушками, были ещё две. Позже, из не большого разговора, Андрей и Илья узнают, что их зовут Алина, Настя, Кристина и Лиза. Обсудив ситуацию и познакомившись, все пошли к Андрею. Конец 2 главы.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник